Перейти к содержимому


Фотография

Рубка шашкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:49

Современный подход к шашке, Джура 2018:
https://m.youtube.co...le_polymer=true
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 13:04

Современный подход к шашке, Джура 2018:
https://m.youtube.co...le_polymer=true

 

Эта ссылка выкидывает меня на мой канал. Может видео сюда вставите?



#3 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 19:47

На мой тоже)))
У меня товарищ один, занимался иайдо, потом, вдруг, одел папаху, шальвары с лампасами и стал выкладывать видео рубки арбузов шашкой к чему бы это?
  • ВиШень и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#4 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:06

У меня товарищ один, занимался иайдо, потом, вдруг, одел папаху, шальвары с лампасами и стал выкладывать видео рубки арбузов шашкой к чему бы это?

Это вообще видимо характерно для современного казачества, синтез шароваров и восточных БИ. Данное видео хорошо такой симбиоз отражает. 

 


Айкидо с Запорожским антуражем  :) . Очень впечатляет .......... 


  • джерри и Lestar это нравится

#5 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:11

На мой тоже)))
У меня товарищ один, занимался иайдо, потом, вдруг, одел папаху, шальвары с лампасами и стал выкладывать видео рубки арбузов шашкой к чему бы это?

 

"Зов предков", наверное. )))

 

Восточные единоборства - это хорошо. Но более всего Восток интересен (и поучителен) своим бережным отношением к своим - восточным - традициям. Вот многих и "пробивает" на то, чтоб вдруг "вспомнить" и о "своих" традициях... О рубке шашкой - в т.ч. Вполне себе нормальная тема. Почему бы и нет?


  • ВиШень, джерри, Владимир_К и еще 1 это нравится

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:20

Современный подход к шашке, Джура 2018:
https://m.youtube.co...le_polymer=true

 

Ни одного видео не найдено.

 

 

 

спасибо, очень познавательно  :D  :D  :D


 


Айкидо с Запорожским антуражем  :) . Очень впечатляет .......... 

Хотелось бы ещё аутентичный киай


На мой тоже)))
У меня товарищ один, занимался иайдо, потом, вдруг, одел папаху, шальвары с лампасами и стал выкладывать видео рубки арбузов шашкой к чему бы это?

Тебе какую версию?

1) похабную

2) романтическую

3) бытовую


Это вообще видимо характерно для современного казачества, синтез шароваров и восточных БИ.

.. я его слепила из того что было....


  • Hapkido Lab. и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:34

Это вообще видимо характерно для современного казачества, синтез шароваров и восточных БИ. Данное видео хорошо такой симбиоз отражает. 

 

...


Айкидо с Запорожским антуражем  :) . Очень впечатляет .......... 

 

А вот такой симбиоз.... Словом, когда кто-то наряжен как запорожский казак времён Гоголя, а демонстрирует при этом отлично "читаемое" японское айкидо, которое в практике казаков того периода даже близко не присутствовало, - это смотрится чрезвычайно нелепо. И очень неуважительно к собственной истории, в т.ч. к истории казачества. В т.ч. к истории казацкого воинского искусства. Кое, безусловно, было. Но уж точно не такое, как в этом и многих других таких же видео.

 

А жаль. Ребята-то однозначно талантливые. Просто неумно поступают, вот так демонстрируя свои таланты.

 

Так мне это видится.


  • ВиШень, Hapkido Lab., джерри и еще 1 это нравится

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:42

 демонстрирует при этом отлично "читаемое" японское айкидо

с перемещением как бы в доспехах  :D  :D  :D  ага


  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:50

Странный этот ютуб, вот видео деда, одного из участников, ниже канал ойся не бойся, или опять не даст норм ссылку:
 

 


protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:58

Странный этот ютуб

да не, руки у кого-то.....


  • nok это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:06

Какие руки я сам этот канал пилил и заливал туда все видео со своего айфона
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 00:11

Какие руки я сам этот канал пилил и заливал туда все видео со своего айфона

ну так ты ссылки не с менеджера видео давай, а с непосредственно ролика когда он проигрывается...
  • Hapkido Lab. и Чайникк это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#13 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 06:02

А вот такой симбиоз.... Словом, когда кто-то наряжен как запорожский казак времён Гоголя, а демонстрирует при этом отлично "читаемое" японское айкидо, которое в практике казаков того периода даже близко не присутствовало, - это смотрится чрезвычайно нелепо. И очень неуважительно к собственной истории, в т.ч. к истории казачества. В т.ч. к истории казацкого воинского искусства. Кое, безусловно, было. Но уж точно не такое, как в этом и многих других таких же видео.

 

А жаль. Ребята-то однозначно талантливые. Просто неумно поступают, вот так демонстрируя свои таланты.

 

Так мне это видится.

 

 


.. я его слепила из того что было....

При этом есть и вполне адекватные представители 

 

 

 

Выглядит в разы аутентичней да и интересней. И думаю что выдумки или отсебятины,  там не так уж и много. 


Причем отметьте , дядька называет вещи своими именами, ничуть не смущаясь: "Это сабля польско-литовского типа, а эта восточного ...... ". Что не может не радовать, т.к. нет попытки выдумать свою, исконно - посконную, украинско-запорожскую саблю, которую потом клятые ляхи или турки сплагиатили у казаков. Сие есть признак адекватности, а это, в наше время безудержного фентези , очень приятно. 


  • Hapkido Lab., Виски, Игорь и еще 1 это нравится

#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 07:53

Тебе какую версию?
1) похабную
2) романтическую
3) бытовую

Ну про романтичную Игорь написал хорошо

"Зов предков", наверное. )))
 
Восточные единоборства - это хорошо. Но более всего Восток интересен (и поучителен) своим бережным отношением к своим - восточным - традициям. Вот многих и "пробивает" на то, чтоб вдруг "вспомнить" и о "своих" традициях... О рубке шашкой - в т.ч. Вполне себе нормальная тема. Почему бы и нет?


"Зов предков" - круто!
Свои традиции, это не про "этнокод" ли?

Но наши русские боевые искусства не только не уступают раскрученным восточным единоборствам, а порой во многом их превосходят. А самое главное – в наших воинских традициях прописан наш этнокод. Наши предки отрабатывали свои навыки в реальных боях. Все действия в рукопашной схватке опираются на культуру движения, свойственного культуре народа в целом. И нам гораздо ближе для изучения наш прикладной вид – русский рукопашный бой. А так как он прикладной, то подготовка ведется к реальной жизни, где нет татами, правил и судей. Просто сегодня русский и казачий рукопашные бои менее известны и раскручены, вот и все.
https://vk.com/wall-46943161_769080


Похабнее и не скажешь)
  • Игорь и Lestar это нравится
korea-hapkido.ru

#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:06

Конечно зов, у меня на видном месте чинное фото прадедов-казаков, у каждого на поясе хороший кавказский кинжал, по осанке видно, что с оружием давно и долго; конечно же и моя рука тянется к современному актуальному боевому холодному оружию, этот процесс естественен на мой взгляд; в шароварах людей не пугаю, справил себе дорогой комплект традиционной одежды из хорошего материала по старым лекалам, пока в шкафу висит - красуется
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 08:32

Зов предков или фетиш?
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#17 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 09:10

Был бы фетиш я накупил бы значков в казачьем магазине, а так элемент традиции, примерно как потомок самураев имеет в шкафу нарядное кимоно и катану
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 09:55

Ну в гамазеях есть и клёвые вещи, как-то сувениры - предметы быта, настоящие произведения искусства в традиционном казачьем стиле, а не только предметы одежды.
Как-то не вдавался в эти темы раньше, но оказывается у народа крышу рвёт от всевозможных сравнений и самое коронное, это сравнение шашки и катаны, как буд-то факт признания чего-то лучшим, наделяет сверхестественными способностями обладателя девайса.
P.S. Да, с тех пор, как наша медицина стала на капиталистические рельсы, улицы киберпространства наполнились шумной толпой потенциальных "кащенцев" - специалистов по всем вопросам и они даже организуются в сообщества и даже прокачивают друг друга у себя на каналах. Бо-бо, например, в последнем ролике про Дайторю прокачало Черносвитова, чем, на мой взгляд, испортило всё впечатление от интересной передачи)

Чувак явно грибов объелся)))
  • kek, ВиШень и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#19 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 09:56

Странный этот ютуб, вот видео деда, одного из участников, ниже канал ойся не бойся, или опять не даст норм ссылку:

 

А конь где? Как-то пешком-бегом не впечатлило.


  • ВиШень это нравится

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:43

Как-то не вдавался в эти темы раньше, но оказывается у народа крышу рвёт от всевозможных сравнений и самое коронное, это сравнение шашки и катаны, как буд-то факт признания чего-то лучшим, наделяет сверхестественными способностями обладателя девайса.
 

 

тоже не мог понять сравнение.

ИМХО это патриотическая установка, типа у японцев крутые мечи, а у нас шашки. 


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных