Перейти к содержимому


“ В тренировке приемов(Син-И) кроется ложь”.Воспоминания Ли Чжонсюаня.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:56

Думайте, что хочете :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:00

не встречал такого ни разу.

максимум что видел из области "бесконтакта" - креативную работу с вниманием противника, когда его отвлекают и он теряет от этого равновесие. 

ну и работу по точкам, но этим тут по моему никого не удивишь.

Я встречала, это делал Яо Ченжун (Ицюань). Ржака...

 

Кароч у себя на кЕтайщине он это делал, и народ окуевал. И вот он приехал к нам. А поскольку привёз его Анатолий Криводедов, каратист, то и на семинары приходили в основном каратисты. Весёлые такие русские  каратисты. 

 

Да, Яо крут безмерно , он кидал каратистов в стенку по их просьбе, НО! эти русские....радовались как дети, отлипали от стены и говорили: ЕЩЕООООООО!!!! Дед немного окуевал, потому что ...они должны были пугаться и плакать. 

 

Я тоже полезла, попросила через переводчика, что , мол, можно через захват вот так током шандарахнуть. Яо сказал что можно. Цапнула его за руку, да, короткое стряхивание вызывает "разбирание" структуры собеседника, полное. Я, кароче, в восторге, прыгаю от радости, как круто. А дед опять окуевает потому что по его планам должно было быть по другому всё. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:01

Я встречала, это делал Яо Ченжун (Ицюань). Ржака...

 

Кароч у себя на кЕтайщине он это делал, и народ окуевал. И вот он приехал к нам. А поскольку привёз его Анатолий Криводедов, каратист, то и на семинары приходили в основном каратисты. Весёлые такие русские  каратисты. 

 

Да, Яо крут безмерно , он кидал каратистов в стенку по их просьбе, НО! эти русские....радовались как дети, отлипали от стены и говорили: ЕЩЕООООООО!!!! Дед немного окуевал, потому что ...они должны были пугаться и плакать. 

 

Я тоже полезла, попросила через переводчика, что , мол, можно через захват вот так током шандарахнуть. Яо сказал что можно. Цапнула его за руку, да, короткое стряхивание вызывает "разбирание" структуры собеседника, полное. Я, кароче, в восторге, прыгаю от радости, как круто. А дед опять окуевает потому что по его планам должно было быть по другому всё. 

 

Оксана, спасибо, ты сделала мой день.

Вопрос только один, как ты блин их всех запоминаешь и записываешь.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:03

 

Вопрос только один, как ты блин их всех запоминаешь и записываешь.

 

окейгугол...."яо , Анатолий Криводедов, ицюань" , вуаля http://yiquan.org.ru...axonomy/term/61


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:16

А я бы допустил, что он вас всех просто пожалел. Ну, чтобы международного скандалу не случилось :)

Сообщение отредактировал хрыч: 18 Сентябрь 2018 - 16:24

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#26 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:24

не встречал такого ни разу.
максимум что видел из области "бесконтакта" - креативную работу с вниманием противника, когда его отвлекают и он теряет от этого равновесие.
ну и работу по точкам, но этим тут по моему никого не удивишь.

Ежели что, то я именно про «бесконтакт» (каким его на многочисленных роликах разные м ... мастера представляють) не писал. Хотя нечто подобное видел. На неодушевленных предметах...

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Сентябрь 2018 - 16:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#27 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 16:57

А я про бесконтакт тоже не писал. Дяденька тот вроде, Вас коснулся.
Гаранин Николай.
Тут есть тема, я с телефона просто не умею ссылки вставлять
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:32

окейгугол...."яо , Анатолий Криводедов, ицюань" , вуаля http://yiquan.org.ru...axonomy/term/61

 

круто. Просто очень непривычно и сложно мне запоминать китайцев.

Все эти Сянь Лаовынь и Вань Сяосунь для меня просто кошмар.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:39

А я бы допустил, что он вас всех просто пожалел. Ну, чтобы международного скандалу не случилось :)

Просто расскажите про свой опыт. И всё.


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 17:59

Просто расскажите про свой опыт. И всё.

Читаю форум. Давно. Вот мой опыт.

Свой опыт здесь описал Тонг По в теме про Николая Гаранина. Я вот ему доверяю, а Вы?
Кстати, Николай часто и серьёзно лечится. Это к вопросу проблем со здоровьем, из стартового поста.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:02

А я про бесконтакт тоже не писал. Дяденька тот вроде, Вас коснулся.
Гаранин Николай.
Тут есть тема, я с телефона просто не умею ссылки вставлять

Кек написал. Меня, ага, коснулся. Но было и ещё кое-что. Без прикосновения. Правда меня при этом не «колбасило» и не падал я, однако, как бы сказать-то точнее, решимость нападать пропадала, руки опускались, что ли... Ну и ещё кой-чего он демонстрировал...
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:03

Читаю форум. Давно. Вот мой опыт.

Свой опыт здесь описал Тонг По в теме про Николая Гаранина. Я вот ему доверяю, а Вы?
 

 

Тонг По я доверяю однозначно. Но если у Вас опыта общения нет, то и предполагать кто кого чего пожалел Вы не можете. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:04

Читаю форум. Давно. Вот мой опыт.

Свой опыт здесь описал Тонг По в теме про Николая Гаранина. Я вот ему доверяю, а Вы?
Кстати, Николай часто и серьёзно лечится. Это к вопросу проблем со здоровьем, из стартового поста.

Ну как серьёзно? В «дурке» лежал пару раз, с алкоголем проблемы были... Да и вообще - странный он.

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Сентябрь 2018 - 18:05

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:05

 Меня, ага, коснулся. Но было и ещё кое-что. Без прикосновения. Правда меня при этом не «колбасило» и не падал я, однако, как бы сказать-то точнее, решимость нападать пропадала, руки опускались, что ли... 

ну в принципе да, у меня было что-то сходное  с Яо, но это вполне объясняется воздействием на мышцы-стабилизаторы. Разобрал структуру на всех уровнях. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:11

ну в принципе да, у меня было что-то сходное с Яо, но это вполне объясняется воздействием на мышцы-стабилизаторы. Разобрал структуру на всех уровнях.

Не. С мышцами все ок было (это когда он т.н. «остановку диалога»(его термин) демонстрировал). Он стоял, а мы вдвоём пытались на него напасть (атаковать), но, когда подходили на определенную дистанцию (где-то дистанция удара рукой), то, как бы «забывали» на фига, собственно подходили, останавливались, пытаясь собраться с мыслями, руки опускали и вот тут он просто атаковал нас безщащитных. Как-то так... Это, скорее, на психологическом уровне было, чем на уровне «развала» мышечной структуры.

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Сентябрь 2018 - 18:13

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:19

Не. С мышцами все ок было (это когда он т.н. «остановку диалога»(его термин) демонстрировал). Он стоял, а мы вдвоём пытались на него напасть (атаковать), но, когда подходили на определенную дистанцию (где-то дистанция удара рукой), то, как бы «забывали» на фига, собственно подходили, останавливались, пытаясь собраться с мыслями, руки опускали и вот тут он просто атаковал нас безщащитных. Как-то так... Это, скорее, на психологическом уровне было, чем на уровне «развала» мышечной структуры.

Не гипноз ли? У меня такая история с одним индийским йогом была. 


Он стоял, а мы вдвоём пытались на него напасть (атаковать), но, когда подходили на определенную дистанцию (где-то дистанция удара рукой)....


Так...а Хрыч Вашу историю вспомнил иллюстрируя это:

Ок. Можете пояснить, что происходит на багуа или тайцзи - занятиях, когда молодые здоровые ребята берут дедушку за рукав и трясутся, как от электрического разряда?


Опять у него каша в голове что ли?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:24

Не гипноз ли? У меня такая история с одним индийским йогом была.

Так...а Хрыч Вашу историю вспомнил иллюстрируя это:


Опять у него каша в голове что ли?

Да фиг его знает. Может и гипноз, может и нет. Он просто встал и сказал - атакуйте.

Ну я в другой теме ещё и другое описывал, когда Коля меня коснулся (удар по тонкому телу в его терминологии), Хрыч это имел в виду: http://budo.communit...ani/#entry77509

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Сентябрь 2018 - 18:26

  • kek и амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:28

Да фиг его знает. Может и гипноз, может и нет. Он просто встал и сказал - атакуйте.

Ну я в другой теме ещё и другое описывал, когда Коля меня коснулся (удар по тонкому телу в его терминологии), Хрыч это имел в виду.

Ну повезло. Я всю сознательную жизнь ищу кто мне "энергоудар" покажет, и всё никак. Дофига конечно интересного было и с гипнозом, и с волновыми ударами, но вот этого так и не встретила. 

 

А с Яо ещё прикол был, объясняющий многое в китайцах. 

 

Я его на видео снимала, и через время поняла что меня "ведёт". Предгипнабельное состояние такое. Посмотрела вокруг, поняла что бОльшая часть народу уже там. Поняла что когда у человека телодвижения более проработанные чем у тебя, то это погружает в состояние т.н. "Эриксоновского" (не директивного) гипноза. 


  • kek, джерри и Huo Long это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:30

Ага. Повезло, что не прибил и что крыша не съехала. Это я про себя.
З.Ы. А крыша, может и поехала, но чууууточку. :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Сентябрь 2018 - 18:31

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:41

Ага. Повезло, что не прибил и что крыша не съехала. Это я про себя.
 

Ой да ну...крыша хорошо прибита, её снести вообще сложно, а за один раз и подавно. Просто вход в состояние искусственного сдвига страх вызывает, но что бы кто-то (исходно нормальный, высокоэнергетичный) оттуда ещё не вернулся - я не видела. 

 

 

З.Ы. А крыша, может и поехала, но чууууточку. 

 

от гипоксии  :P  :P  :P


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных