Перейти к содержимому


Фотография

Воздержание и долголетие

воздержание долголетие особое мнение русский стиль после ицюаня встряхивай

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:41

Увидел в одной теме интересное обсуждение. Тов. Хрыч про людей, которые ведут беспорядочную половую жизнь сказал, что они быстро стареют и прочая. Его оппоненты привели массу примеров когда наоборот беспорядочная половая жизнь дает людям силы жить и в 80 и в 90 и в пятиэтажках в Бутово. Давайте подробнее поговорим на эту тему. 

 

Например, у меня есть классный знакомый, которого беспорядочная половая жизнь держит в тонусе. Он всегда подтянут, выглядит моложе своих лет, спортивен и бодр, и что называется всегда готов. А что по этому поводу думаете вы? В чем, как говорится, сила? 

 

PS: Отдельно очень хотелось бы узнать мнение адептов школы Лотос Дыонг.


Родительское обсуждение, где затронуты вопросы тонких энергий, толстых троллей и прочее гунфу: http://budo.communit...lozhvosp/page-5


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:44

Не знаю, как насчет кунг-фу, но в обычной жизни от секса еще никто не старел, скорее, наоборот.



#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:45

Не знаю, как насчет кунг-фу, но в обычной жизни от секса еще никто не старел, скорее, наоборот.

 

Коллега, давайте обсудим тему подробнее. 

Копить цзир или сбрасывать? 

Вредит ли регулярное встряхивание здоровью?


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:51

Коллега, давайте обсудим тему подробнее. 

Копить цзир или сбрасывать? 

Вредит ли регулярное встряхивание здоровью?

Ну, я бы сказал, что хуже всего - воздержание через силу. Итогом неминуемо будет простатит. Ну и в плане психики тоже может поехать крыша.

Поэтому в целом секс полезен.

Но это, разумеется, не касается риска подцепить какую-нибудь заразу именно при беспорядочной половой жизни или сексуальных подвигов в духе дедов, обжирающихся виагрой и сажающих таким образом сердце.

 

ЗЫ: только не спрашивайте, откуда сие тайное знание. Скажем так, совокупный (во многих смыслах) опыт коллектива :D


  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:52

совокупный (во многих смыслах) опыт коллектива :D

 

Это пять!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:55

Кек, на самом деле, я понял, о чем речь. Байку о том, что секс вызывает расход "ци", я слышал.

Но глядя на морду одного французского гм...режиссера, который по жизни только этим и занимался, в преждевременное старение верится слабо, скорее, наоборот.

Правда, может, займись он еще кунг-фу, тут же начал бы стареть? :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Сентябрь 2018 - 11:56

  • kek это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 11:57

Кек, на самом деле, я понял, о чем речь. Байку о том, что секс вызывает расход "ци", я слышал.

Но глядя на морду одного французского гм...режиссера, который по жизни только этим и занимался, в преждевременное старение верится слабо, скорее, наоборот.

 

с другой стороны есть достаточно спорный опыт Дэвида Керредайна, который много занимался БИ, и плохо кончил. 


 

Правда, может, займись он еще кунг-фу, тут же начал бы стареть? :D

 

Почитайте тему http://budo.communit...etsya-lozhvosp/

Очень хочется часть обсуждения оттуда сюда.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:04

Почитайте тему http://budo.communit...etsya-lozhvosp/

Очень хочется часть обсуждения оттуда сюда.

Ага, дошел до этой части обсуждения.

Ну, так смотря что Хрыч имеет в виду под "беспорядочной половой жизнью". Если она сочетается с распитием спиртных напитков и раскуриванием сигар "после", так понятно, что от такой практики не помолодеешь. Плюс надо учесть, что основная часть постельных подвигов приходится на ночное время, т.е. сон частично отменяется. Опять-таки если упомянутый им товарищ не спал пару ночей подряд, так это тоже не гут для организма.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Сентябрь 2018 - 12:06

  • kek и kingvlad это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:17

 Байку о том, что секс вызывает расход "ци", я слышал.

 

 

Сильно подозреваю что байка была (как всегда) выдернута из контекста. Есть практики при которых показано временное воздержание. Практики, как мне удалось понять, связаны с генерацией гормонального выброса. Далее информацию об изменении гормонального статуса в теле надо успеть донести до мозга, что бы он произвёл соответственные изменения в теле. Если это дело слить, то и....


Опять-таки если упомянутый им товарищ не спал пару ночей подряд, так это тоже не гут для организма.

 

Ну да, не без этого  :D


Тов. Хрыч про людей, которые ведут беспорядочную половую жизнь сказал, что они быстро стареют и прочая.

Если у человека в базовой прошивке мозга вписано что блудить плохо, то организм приступит к саморазрушению.
  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:32

А почему бы беспорядочные половые связи не заменить на регулярный секс, но с одной партнершей, нее, не то будет?)
  • Asen это нравится

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:36

А почему бы беспорядочные половые связи не заменить на регулярный секс, но с одной партнершей, нее, не то будет?)

 

Ну, почему то есть некоторое количество джентльменов, считающих своим долгом трахнуть как можно больше леди. В причинах  психологи ещё не разобрались, потому что оные джентльмены к психологам не обращаются. В редких случаях бывает даже сочетание регулярного секса с одной и беспорядочных связей с несколькими. Одного такого знаю, возраст около 40 лет, со здоровьем всё великолепно. 


  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:57

ЗЫ: только не спрашивайте, откуда сие тайное знание. Скажем так, совокупный (во многих смыслах) опыт коллектива :D

 

Выражение "совокупный опыт" прозвучало двусмысленно  :)  Коллективный опыт в области совокуплений  :)

 

 

Одного такого знаю, возраст около 40 лет, со здоровьем всё великолепно. 

 

Тоже одного такого знаю, возраст 53 года, на здоровье не жалуется. Очень рано поседел (наследственное), облысел (тоже наследственное), к 50-ти годам наел пузо и как-то остепенился. Наверное потому, что закодировался  :)  Раньше всё шутил, что на голове и груди волосы седые, а на хозяйстве  :) и тёщина дорожка - тёмные, и как седина по этой дорожке дойдёт до хозяйства, так и наступит полный КапецЪ и Пол-шестого  :) Сейчас по бабам уже не бегает (может уже и одной законной супруги стало достаточно), на здоровье не жалуется. Но силы уже не те, пару раз от него слышал, что с возрастом "вместо х... лишь кобура останется"



#13 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:07

Ну, почему то есть некоторое количество джентльменов, считающих своим долгом трахнуть как можно больше леди. В причинах психологи ещё не разобрались, потому что оные джентльмены к психологам не обращаются. В редких случаях бывает даже сочетание регулярного секса с одной и беспорядочных связей с несколькими. Одного такого знаю, возраст около 40 лет, со здоровьем всё великолепно.

Это понятно что такие есть и будут, меня озаботил вопрос, регулярный секс со своей женой и регулярный секс с постоянно разными женщинами, не одно и тоже в плане здоровья, ну типа, кто за беспорядочные, впитывает свою альфасамцовость в подкорку, да и секс с разными мадамами, это
разный выброс адреналина, чем когда постоянно с женой, вообщем отличия довольно таки радикальные, возможно и касательно здоровья тоже радикально эффект другой, венерические проблемы если исключить как бы совсем?

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 20 Сентябрь 2018 - 13:07


#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:46

с другой стороны есть достаточно спорный опыт Дэвида Керредайна, который много занимался БИ, и плохо кончил. 
 

Он плохо кончил потому что плохо кончал. От хорошего секаса в шкаф не лезут.
  • Drake, kek и Чайникк это нравится
korea-hapkido.ru

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:48

Тов. Хрыч про людей, которые ведут беспорядочную половую жизнь сказал, что они быстро стареют и прочая.

к слову.

Характеристики "беспорядочной половой жизни" не даны даже приблизительно.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:03

Коллега, давайте обсудим тему подробнее. 

Копить цзир или сбрасывать? 

Вредит ли регулярное встряхивание здоровью?

 

Решили когда-то, что "цзинь", который "семя", и "цзинь", который "усилие" нужно как-то разделять, когда о них говорят по-русски, и придумали усилие звать "цзиром", имитируя пекинское произношение. Но что-то снова пошло не так..


  • Phenix это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:05

Решили когда-то, что "цзинь", который "семя", и "цзинь", который "усилие" нужно как-то разделять, когда о них говорят по-русски, и придумали усилие звать "цзиром", имитируя пекинское произношение. Но что-то снова пошло не так..

 

В цитатник, будет там записано рядом с встряхиванием.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:06

Решили когда-то, что "цзинь", который "семя", и "цзинь", который "усилие" нужно как-то разделять, когда о них говорят по-русски, и придумали усилие звать "цзиром", имитируя пекинское произношение. Но что-то снова пошло не так..

 

Вы нам расскажете, что встряхивать а что сбрасывать?


  • Hapkido Lab. это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:15

Вы нам расскажете, что встряхивать а что сбрасывать?

 

так это, известно же

чтобы цзир не потек, надо после сброса усилия встряхнуть.


  • Hapkido Lab. и Samuke это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:27

Тема секса и в научном мире никого не оставляет равнодушным. Особенно биохимиков. На этот раз дотошные эксперты до минуты рассчитали, когда же половой акт из праздного удовольствия превращается в самое настоящее лекарство! Оказывается, нужно заниматься сексом не менее 31 минуты!

https://m.rostov.kp....5872.5/2837457/
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: воздержание, долголетие, особое мнение, русский стиль, после ицюаня встряхивай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных