Перейти к содержимому


Фотография

Система Магнит

мастер айкидо толстый чудан уличная магия своя атмосфера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:21

А вот здесь не соглашусь. Это было бы очень интересно!

Вам. Но Вы не ЦА БоБо


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#42 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:06

создается впечатление, что гражданин искренне убежден в своей правоте. да может быть позитивным, может. но вот этот конкретно человек вот лично у меня не вызывает никакой негативной реакции. ну занимается. ну верит в "энергетику". старается. настрой от него весьма позитивный. человек... скажем так, со своими тараканами. впечатление, что реально своим делом увлеченный. встречал подобных. люди в массе безобидные. 

 

мне лично при просмотре было ни разу не смешно. 

 

Человек продаёт видеокурсы с этим "магнитом", где обещает научить мангитить. Так что вполне себе "лохотронщик".  


Притом что его исполнение "айкидо" от айкидо о-о-очень далеко.


  • yamidako, Tong Po и alextamir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#43 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:07

.

Давайте обсудим новый выпуск Боевых Ботаников?

 


Я виню во всем стряхивание. Оно разрушает гармонию.

Не берусь обсуждать "художественную ценность" самой передачи, мастерство или его отсутствие у ББ и качество подачи материала.

Лично мне манера съемки и режиссура не понравились, но кто я такой, чтобы судить о высоком искусстве кино?

 

Поэтому я буду обсуждать только "объект исследований". И вот о нем хочется сказать вот что.

 

К сожалению, среди многочисленных школ и направлений айкидо очень мало тех, кто дает реально применимые в жизни техники и приемы. И "исследуемый объект" к этим реальным школам явно не относится.

 

По-моему, это просто очередной фейк.

Двигаться человек совершенно не умеет, двигается линейно, про такую вещь, как таи-сабаки по-моему, вообще не слышал, а если слышал, то не понял, а если понял, то не так. И тут дело даже не в его солидной комплекции, я сам не из худых, но прекрасно себе представляю, что все эти "помавания" руками с целью "показать мишень" противнику, работают, только если ты, показывая мишень руками, одновременно убираешь из-за этой мишени свой корпус. А если ты этого не делаешь, то человеку плевать, куда ты повел руку, если твой живот у него все равно остался перед глазами.

 

Сама "идея" подставлять противнику руку под захват с последующим проведением приема, ИМХО плохо работает, если вообще работает, против ударников, которые в лучшем случае просто собьют руку вниз ударом, а в худшем - ударят кроссом через нее.

 

Ну а про то, как он выставляет левую ногу вперед и совершенно не бережет ее от возможного лоукика, и говорить нечего.

 

Что касается всех этих бла-бла-бла насчет поля и всего остального "магнитного" - я такое слышал примерно лет 40 назад, когда карате и другие восточные единоборства для большинства были еще полной диковинкой и рассказы о том, как "полем" можно бить противника еще проканывали среди лохов.

 

Впрочем, еще и сейчас порой появляются проповедующие нечто подобное бесконтактники, и некоторых мы даже обсуждаем в разных ветках.


Сообщение отредактировал Ворчун: 24 Сентябрь 2018 - 14:18


#44 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:12

Вам. Но Вы не ЦА БоБо

А Вам нет? Почему Вы решили, что я не ЦА Бо-бо?)



#45 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:45

А Вам нет?

Как бы поточнее выразиться? У меня развито критическое мышление, поэтому лохотронщика я и сам могу определить, а время слишком ценно, чтобы тратить его на всяких бездарей. А чтобы расслабиться и повеселиться на Ю-тубе есть куда более интересный контент))


Почему Вы решили, что я не ЦА Бо-бо?)

Потому что у меня сложилось определенное мнение об активных пользователях форума. Это люди, которые не просто интересуются БИ, но и неплохо в них разбираются. А ЦА БоБо это "ботаники Жени", которые в лучшем случае занимаются чем-нибудь не особо в это вникая, либо просто интересующиеся темой и довольствующиеся информацией с канала БоБо. В худшем случае это псевдоинтеллектуалы-аналитики, которые вроде как разбираются в БИ и даже ими занимаются, но их познания и аналитика оставляют желать лучшего. Например, "злобный зритель" Ираклий Сачинава, если я правильно запомнил имя.

Я думаю Вы не попадаете ни в одну из перечисленных мной категорий :)

P.S. Чтобы понять ЦА канала БоБо достаточно обратить внимание на вопросы, которые из ролика в ролик задает Кириллов своим героям с точки зрения рядового зрителя ;)


.Поэтому я буду обсуждать только "объект исследований". И вот о нем хочется сказать вот что.

Чтоы мне хотелось сказать, про "объект исследований" видно базовую борцовскую подготовку, а вот айкидо видно вообще. Я, как представитель родственного направления, не увидел ни одной попытки контроля противника, в самом широм смысле слова. Хотя айки/хапки как раз подразумевает этот самый контроль, а вот разговоров про него много. +нет никакой функционалки :(


  • kek и alextamir это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:43

Как бы поточнее выразиться? У меня развито критическое мышление, поэтому лохотронщика я и сам могу определить, а время слишком ценно, чтобы тратить его на всяких бездарей. А чтобы расслабиться и повеселиться на Ю-тубе есть куда более интересный контент))
Потому что у меня сложилось определенное мнение об активных пользователях форума. Это люди, которые не просто интересуются БИ, но и неплохо в них разбираются. А ЦА БоБо это "ботаники Жени", которые в лучшем случае занимаются чем-нибудь не особо в это вникая, либо просто интересующиеся темой и довольствующиеся информацией с канала БоБо. В худшем случае это псевдоинтеллектуалы-аналитики, которые вроде как разбираются в БИ и даже ими занимаются, но их познания и аналитика оставляют желать лучшего. Например, "злобный зритель" Ираклий Сачинава, если я правильно запомнил имя.
Я думаю Вы не попадаете ни в одну из перечисленных мной категорий :)
P.S. Чтобы понять ЦА канала БоБо достаточно обратить внимание на вопросы, которые из ролика в ролик задает Кириллов своим героям с точки зрения рядового зрителя ;)

Чтоы мне хотелось сказать, про "объект исследований" видно базовую борцовскую подготовку, а вот айкидо видно вообще. Я, как представитель родственного направления, не увидел ни одной попытки контроля противника, в самом широм смысле слова. Хотя айки/хапки как раз подразумевает этот самый контроль, а вот разговоров про него много. +нет никакой функционалки :(

Хотелось бы заметить, что функционалка входит в базовую борцовскую подготовку. Так что по базовой тоже некоторые вопросы есть.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:34

Тут, как мне видится, дело не в критическом мЫшлении, скорее, в некоем желании, чтобы обманщиков увидел свет, уж простите мне мою патетику.

#48 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:44

Тут, как мне видится, дело не в критическом мЫшлении, скорее, в некоем желании, чтобы обманщиков увидел свет, уж простите мне мою патетику.

Вы спросили насколько это мне интересно, я объяснил :) А разоблачителей различных шарлатов на Ютубе итак полно. 


  • Алексей Шейнтов это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#49 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:49

Да навыки то у него кое какие есть, форма ужасная стала, и навыки исключительно борцовские, никаких воздействий на поле противника, конечно же нет в помине. Просто курс для дилетантов, как поверить в себя, как научиться бесконечно верить в себя. Хотя иронизирую, вряд ли он не понимает, что окружающие не спроста считают его шарлатаном (пардон, не верят ему), но мазу за свой продукт нужно тянуть до последнего адепта.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 24 Сентябрь 2018 - 21:50

  • джерри это нравится

#50 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:03

Я, наверное, не совсем ясно выразился. Я имел ввиду, что в БоБо никогда не снимали и не разоблачали откровенных лохотронщиков. ЦА это было бы неинтересно, а вот развеселить публику и посмеятся над фриком это выгодно.

А как же выпуск с Майстровым, который на форуме так долго обсуждали? Не сказать, что он откровенный лохотронщик, кое-что действительно умеет, но по сути? Школы синдо-рю не существует на Окинаве, а некоторые вещи, которые он показывает не выдерживают никакой критики. Например выбив ножа ногой. Чем не лохотрон? И он был в Бобо.



#51 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 17:42

А как же выпуск с Майстровым, который на форуме так долго обсуждали? Не сказать, что он откровенный лохотронщик, кое-что действительно умеет, но по сути? Школы синдо-рю не существует на Окинаве, а некоторые вещи, которые он показывает не выдерживают никакой критики. Например выбив ножа ногой. Чем не лохотрон? И он был в Бобо.

Ну тут лохотрон только лишь в том, что школы синдорю на Окинаве нет. А так - рукопашка на основе каратэ. Что не так?
З.Ы. А насчёт выбива ножа ногой... Можно нарыть кучу роликов, где нож ногой выбивают представители вполне аутентичных стилей каратэ.

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Сентябрь 2018 - 17:43

  • Игорь это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#52 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:27

А как же выпуск с Майстровым, который на форуме так долго обсуждали? Не сказать, что он откровенный лохотронщик, кое-что действительно умеет, но по сути? Школы синдо-рю не существует на Окинаве, а некоторые вещи, которые он показывает не выдерживают никакой критики. Например выбив ножа ногой. Чем не лохотрон? И он был в Бобо.

Майстровой, можно предположить, придумал красивое название для своей школы, периодически ездит по миру, заезжает и в Японию, плюс у него еще куча всякой "экзотики", типа придуманной им ""стенки", а также пенчак-силата и прочего.
Понятное дело, человек придумал себе профессорство, навыдумывал кучу "фактов" биографии и т.п.

Но лохотронщиком я бы его не назвал по причине того, что он всё-таки учит ДРАТЬСЯ. Не обучает "боевой ламбаде", как один из наших обьектов обсуждения, не учит какому-нибудь очередному бесконтакту, а учит драться.

О "художественной ценности" такого обучения можно спорить, как и правильности исполнения им и его учениками техник карате, кобудо, пенчак силата и прочего, но это не "разводка" в классическом стиле, когда обедают одно, а дают на самом деле пустышку. Ты пришел драться, ты научился драться. Хотел "чистый" стиль, значит тебе надо было не сюда. Насколько хоро научился- это другое дело, но, по крайней мере, "золотые связки" тебе показали.

#53 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 00:04

50 оттенков серого.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных