Перейти к содержимому


Фотография

Древние евреи; продолжительность жизни, философия, этика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:04

А, ну если написанно, то ладно. Жаль что в России сто лет назад такая схема не работала. Ну так и не евреи в конце концов:(


Почему не работала?

Странно, у прочих народов, как мне кажется. были вполне другие книги, типа летописей к примеру. Ну, просто религиозные книги могут немного искажать действительность.

Ну так и у евреев есть книги летописей. Но они тоже входят в состав религиозных. Народ такой, с такой историей - что поделать?

Ничего я не путаю. Видимо если написано, тогда было. 600 лет как с куста.


Вы желаете спорить ради спора? Или просто, чтобы Ваше слово последним было? Вот это без меня, ладно?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:16

Почему не работала?

Потому-что средняя продолжительность жизни тогда была в два раза ниже чем у евреев в их царстве.

Вы желаете спорить ради спора? Или просто, чтобы Ваше слово последним было? Вот это без меня, ладно?

Нет, я хочу что-бы человек приводил разумные аргументы, а не религиозную литературу в качестве доказательства.

Сообщение отредактировал Gleb: 21 Сентябрь 2018 - 17:17


#23 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:25

древние Вереи ? )))))

 

 

о, теперь понятно стало ))


Сообщение отредактировал Aндрей: 21 Сентябрь 2018 - 17:27

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:26

древние Вереи ? )))))

они самые  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:06

Да столько же жили. За 1000 лет до нашей эры в еврейском царстве (не самые благоприятные условия) жили в среднем 70 лет, а если здоровья много - 80 лет.

Старики - понятие относительное

Ну вот откуда у Вас эта статистика? Из Библии?

Почему не работала?
Ну так и у евреев есть книги летописей. Но они тоже входят в состав религиозных. Народ такой, с такой историей - что поделать?

Вы желаете спорить ради спора? Или просто, чтобы Ваше слово последним было? Вот это без меня, ладно?

И какие же еврейские ЛЕТОПИСИ Вы знаете? Иосифа Флавия? Так то не совсем летопись. Да и про СРЕДНЮЮ продолжительность жизни там всё равно нет.
  • Виски это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#26 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:32

И какие же еврейские ЛЕТОПИСИ Вы знаете? Иосифа Флавия? Так то не совсем летопись. Да и про СРЕДНЮЮ продолжительность жизни там всё равно нет.

хотя бы Книги летописей (Паралипоменон) 1-я и 2-я. 

 

Ещё раз. отрывок текста, который я привёл, был чрезвычайно широко известен. Его не исправили, нигде не было сказано, что там ложь. 


Нет, я хочу что-бы человек приводил разумные аргументы, а не религиозную литературу в качестве доказательства.

ещё раз, теперь уже Вам. Нет нерелигиозной литературы у древних евреев. Нет в природе. У Диоклетиануса спросите.


Потому-что средняя продолжительность жизни тогда была в два раза ниже чем у евреев в их царстве.

как Вы её посчитали? или прочитали в учебнике истории в 80-м году? когда историческая наука боролась за то, чтобы доказать, как плохо было при царе? 

вот статистика

https://step-bg.live....com/13321.html

кривую распределения вероятностей стройте сами.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:33

хотя бы Книги летописей (Паралипоменон) 1-я и 2-я.

Ещё раз. отрывок текста, который я привёл, был чрезвычайно широко известен. Его не исправили, нигде не было сказано, что там ложь.

ещё раз, теперь уже Вам. Нет нерелигиозной литературы у древних евреев. Нет в природе. У Диоклетиануса спросите.

Ну то есть Библия. Это - НЕРЕЛЕВАНТНЫЙ источник. Это - предмет веры. В данном случае - Вашей. Странно аппелировать к источнику, НЕАВТОРИТЕТНОМУ для большинства собеседников.
З.Ы. Вы уж смиритесь с тем, что большинство Ваших оппонентов тут нехристиане. Хотите апеллировать авторитетам - ищите общие авторитеты для Вас и Ваших собеседников. Хотя я понимаю, что Вам даже понять это трудно, ибо в авраамаическом мировоззрении за высшую праману признают исключительно шабду. Так вот, это не для всех так. Примите к сведению.

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Сентябрь 2018 - 18:37

  • Виски это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:37

[info='разделение темы']Отсюда http://budo.communit...lozhvosp/page-0[/info]

ВиШень, Вы заметили - я таки делаю Вам контент  :lol:


Ну то есть Библия. Это - НЕРЕЛЕВАНТНЫЙ источник. Это - предмет веры. В данном случае - Вашей. Странно аппелировать к источнику, НЕАВТОРИТЕТНОМУ для большинства собеседников.

ну так возьмите Танах, если Библия не нравится. В чём проблема? фильтруйте религиозные моменты, если хотите, но исторические-то причём???


Сообщение отредактировал хрыч: 21 Сентябрь 2018 - 18:39

  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#29 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:41

Ещё раз. отрывок текста, который я привёл, был чрезвычайно широко известен. Его не исправили, нигде не было сказано, что там ложь.

Дык Бхагавата Пурана тоже известна и её не исправили и нигде не было сказано, что там ложь. А, между тем, в сей Пуране ничего про евреев не написано, так что и не было их, значит. ;)

З.Ы. Именно так выглядит Ваша аргументация.

ВиШень, Вы заметили - я таки делаю Вам контент :lol:

ну так возьмите Танах, если Библия не нравится. В чём проблема? фильтруйте религиозные моменты, если хотите, но исторические-то причём???

О как! Танах, выходит есть нечто радикально отличное от Библии... Да ну его на фиг! Давайте возьмём Кали Пурану?

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Сентябрь 2018 - 18:42

  • STARодум это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#30 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:42

 

Давайте возьмём Кали Пурану?

возьмите, если хотите. я не знаю, что это


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:42



возьмите, если хотите. я не знаю, что это

А я не знаю, что такое Библия и Танах. :)

НАУЧНЫЕ источники у Вас есть?

З.Ы. Взял, по Вашему совету, Кали Пурану - НИ ЕДИНОГО слова о евреях-долгожителях. Как быть?

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Сентябрь 2018 - 18:44

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:44

 за высшую праману признают исключительно шабду. 


А я не знаю, что такое Библия и Танах. :)

тогда зачем Вы пишете в теме про древних евреев??


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:46

https://www.youtube....h?v=elIN9q7t3lo

тогда зачем Вы пишете в теме про древних евреев??

Вы ж выражаетесь: Танах, Пара...чего там?

тогда зачем Вы пишете в теме про древних евреев??


А чё я какое-то правило форума нарушил? И, потом, я Иосифа Флавия читал, а Вы?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:06

Вы ж выражаетесь: Танах, Пара...чего там?

А чё я какое-то правило форума нарушил? И, потом, я Иосифа Флавия читал, а Вы?

ну голубчик, Вы же включились в обсуждение, когда я УЖЕ написал про историю древних евреев. Вот я в тему про древнюю Индию даже вчитываться не стану. а Вы чего-то с меня ещё требуете. Ничего не кажется странным?

 

Иосифа Флавия не читал. И не осуждаю :)


Сообщение отредактировал хрыч: 21 Сентябрь 2018 - 19:08

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#35 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:12

ну голубчик, Вы же включились в обсуждение, когда я УЖЕ написал про историю древних евреев. Вот я в тему про древнюю Индию даже вчитываться не стану. а Вы чего-то с меня ещё требуете. Ничего не кажется странным?

Иосифа Флавия не читал. И не осуждаю :)

Голубчика Вы в зеркале увидите. А то, что мне кажется странным я ПРЯМО И ЧЁТКО написал несколько постов назад. Вы просто Вы не поняли, не вместили. Чему я, собственно, не удивлён.

З.Ы. Про Ваше нечтение Флавия тоже нисколько неудивлён, удивлён, что при этом Вы рассуждаете об истории древних евреев. Хотя нет - тоже особо не удивился, почему - промолчу, иначе Вы религиознообидитесь. А зачем мне это?

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Сентябрь 2018 - 19:17

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:56

Голубчика Вы в зеркале увидите. А то, что мне кажется странным я ПРЯМО И ЧЁТКО написал несколько постов назад. Вы просто Вы не поняли, не вместили. Чему я, собственно, не удивлён.

З.Ы. Про Ваше нечтение Флавия тоже нисколько неудивлён, удивлён, что при этом Вы рассуждаете об истории древних евреев. Хотя нет - тоже особо не удивился, почему - промолчу, иначе Вы религиознообидитесь. А зачем мне это?

ну шо, высказались? теперь легче стало? 

 

Иосиф Флавий пересказывал то, на что ссылался я. Хотите - читайте Флавия, у него по сути то же самое, мне без разницы. я чувствую, Вы просто желаете немного подоминировать за мой счёт  :)  Это нормально, я не обижен. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 00:53

И, потом, я Иосифа Флавия читал, а Вы?

ну, раз Вы читали Иосифа Флавия, и считаете его работы более достоверным источником, чем Библия, то могли бы знать, что в книге "Иудейские древности" он упоминает о возрасте некоторых людей. Адам, например, по Флавию, прожил около 930 лет. Далее, в третьей главе первой книги Флавий пишет, что возраст людей с определенных пор стал ограничен 120-ю годами. 

В 4-й книге сказано, что Пророк Моисей прожил 120 лет. 

В 7-й книге сказано, что Царь Давид скончался на 70-м году своей жизни. Его сын, Царь Соломон прожил 90 лет (8-я книга). 

Царь Езекия умер в 54, его сын, царь Манассия - в 67. Сам Иосиф Флавий - в 63. Средний возраст посчитаете? Хотя бы среди правителей народа?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#38 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 05:03

хотя бы Книги летописей (Паралипоменон) 1-я и 2-я.

Ещё раз. отрывок текста, который я привёл, был чрезвычайно широко известен. Его не исправили, нигде не было сказано, что там ложь.
ещё раз, теперь уже Вам. Нет нерелигиозной литературы у древних евреев. Нет в природе. У Диоклетиануса спросите.
как Вы её посчитали? или прочитали в учебнике истории в 80-м году? когда историческая наука боролась за то, чтобы доказать, как плохо было при царе?
вот статистика
https://step-bg.live....com/13321.html
кривую распределения вероятностей стройте сами.

Ещё раз, вы приводите Псалом, как доказательство высокой продолжительности жизни. Вы понимаете, что здесь что-то не так? Понимаете-ли Вы что Флавий не мог знать, сколько реально прожил Адам и сколько реально жили евреи в то время. В данном случае в своих рассуждениях он опирался на РЕЛИГИОЗНУЮ традицию своего народа. Как и греческие авторы возводили некоторые родословные Царей от Геракла или Зевса. Говорил вам Диоклетианус, учите греческий и герменевтику. Не послушались:)
Среднюю продолжительность ещё Куркин посчитал, основываясь в том числе на данных Новосельского. Потом уже пересчитали в наше время и не раз. Тот-же Нефёдов. Данные разняца в пару лет. У Куркина мужчины Европейской части-29,5 лет, женщины чуть больше 31-го. И низкая продолжительность жизни была во ВСЕХ капиталистических странах(если сравнивать с днём сегодняшним) и это отмечают и их исследователи. Только ушибленные на голову креационисты и долбославы думают, что раньше на Руси матушке жили долго.

ну, раз Вы читали Иосифа Флавия, и считаете его работы более достоверным источником, чем Библия, то могли бы знать, что в книге "Иудейские древности" он упоминает о возрасте некоторых людей. Адам, например, по Флавию, прожил около 930 лет. Далее, в третьей главе первой книги Флавий пишет, что возраст людей с определенных пор стал ограничен 120-ю годами.
В 4-й книге сказано, что Пророк Моисей прожил 120 лет.
В 7-й книге сказано, что Царь Давид скончался на 70-м году своей жизни. Его сын, Царь Соломон прожил 90 лет (8-я книга).
Царь Езекия умер в 54, его сын, царь Манассия - в 67. Сам Иосиф Флавий - в 63. Средний возраст посчитаете? Хотя бы среди правителей народа?

180 лет получается:)
Понимаете, что средняя продолжительность жизни правителя народа и средняя продолжительность жизни народа вообще-это разные вещи? Понимаете, что в среднем правители народа жили дольше большинства не потому-что они почитали стариков?

Сообщение отредактировал Gleb: 22 Сентябрь 2018 - 05:05

  • STARодум это нравится

#39 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 05:50

ну, раз Вы читали Иосифа Флавия, и считаете его работы более достоверным источником, чем Библия, то могли бы знать, что в книге "Иудейские древности" он упоминает о возрасте некоторых людей. Адам, например, по Флавию, прожил около 930 лет. Далее, в третьей главе первой книги Флавий пишет, что возраст людей с определенных пор стал ограничен 120-ю годами.
В 4-й книге сказано, что Пророк Моисей прожил 120 лет.
В 7-й книге сказано, что Царь Давид скончался на 70-м году своей жизни. Его сын, Царь Соломон прожил 90 лет (8-я книга).
Царь Езекия умер в 54, его сын, царь Манассия - в 67. Сам Иосиф Флавий - в 63. Средний возраст посчитаете? Хотя бы среди правителей народа?

Нет, я НЕ считаю Флавия более достоверным источником, особенно в тех местах, где он тупо пересказывает Библию. Далее, Вы привели ТРИ (sic!)примера. ТРИ!!! И какэто может говорить о средней продолжительности жизни древних евреев?! Как?! К тому же все примеры - цари, жизнь, которых очевидно отличалась в лучшую сторону от жизни остального народа.

З.Ы. Про продолжительность жизни Моисея, Давида и т.д. Даже обсуждать не зачем. Вы ещё Мафусаила в пример приведите. Собственно, сама историчность этих персонажей под огромным вопросом.

Ещё раз, вы приводите Псалом, как доказательство высокой продолжительности жизни. Вы понимаете, что здесь что-то не так? Понимаете-ли Вы что Флавий не мог знать, сколько реально прожил Адам и сколько реально жили евреи в то время. В данном случае в своих рассуждениях он опирался на РЕЛИГИОЗНУЮ традицию своего народа. Как и греческие авторы возводили некоторые родословные Царей от Геракла или Зевса. Говорил вам Диоклетианус, учите греческий и герменевтику. Не послушались:)
Среднюю продолжительность ещё Куркин посчитал, основываясь в том числе на данных Новосельского. Потом уже пересчитали в наше время и не раз. Тот-же Нефёдов. Данные разняца в пару лет. У Куркина мужчины Европейской части-29,5 лет, женщины чуть больше 31-го. И низкая продолжительность жизни была во ВСЕХ капиталистических странах(если сравнивать с днём сегодняшним) и это отмечают и их исследователи. Только ушибленные на голову креационисты и долбославы думают, что раньше на Руси матушке жили долго.
180 лет получается:)
Понимаете, что средняя продолжительность жизни правителя народа и средняя продолжительность жизни народа вообще-это разные вещи? Понимаете, что в среднем правители народа жили дольше большинства не потому-что они почитали стариков?


Глеб, он не понимает. Он реально не понимает. Причём многих простых (для современного человека) вещей. Просто понятия не имеет.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Сентябрь 2018 - 05:46

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 10:46

Нет, я НЕ считаю Флавия более достоверным источником, особенно в тех местах, где он тупо пересказывает Библию. Далее, Вы привели ТРИ (sic!)примера. ТРИ!!! И какэто может говорить о средней продолжительности жизни древних евреев?! Как?! К тому же все примеры - цари, жизнь, которых очевидно отличалась в лучшую сторону от жизни остального народа.

З.Ы. Про продолжительность жизни Моисея, Давида и т.д. Даже обсуждать не зачем. Вы ещё Мафусаила в пример приведите. Собственно, сама историчность этих персонажей под огромным вопросом.

ну так приведите ещё примеров оттуда. Меня заленило дальше искать.

 

у кого вопросы огромные? 


Среднюю продолжительность ещё Куркин посчитал, основываясь в том числе на данных Новосельского. 

Потом уже пересчитали в наше время и не раз. Тот-же Нефёдов. Данные разняца в пару лет. У Куркина мужчины Европейской части-29,5 лет, женщины чуть больше 31-го.

 

И низкая продолжительность жизни была во ВСЕХ капиталистических странах(если сравнивать с днём сегодняшним) и это отмечают и их исследователи.

 

Только ушибленные на голову креационисты 

180 лет получается :)

Понимаете, что средняя продолжительность жизни правителя народа и средняя продолжительность жизни народа вообще-это разные вещи? Понимаете, что в среднем правители народа жили дольше большинства не потому-что они почитали стариков?

о, да. Эти уважаемые учёные жили в то время и соцопросы проводили. Ога.

 

вот, как раз про капиталистические страны https://gunter-spb.l...om/1408931.html

вот про нашу https://cyrillitsa.r...am-na-rusi.html

 

спасибо, дорогой, на добром слове. Будь здоров и счастлив :)

 

ошибочка у Вас

 

Понимаю. Они живут часто меньше, потому что из травят, душат и проч., у них балы, пиры, охоты и проч. нездоровый образ жЫзни. А в целом - живут примерно столько же.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных