Перейти к содержимому


Фотография

Очередной топ от "экспертов" Ютуба

боевые искусства вин чун айкидо ютуб youtube

Сообщений в теме: 28

#1 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 23:53

Очередной топ от "экспертов" Ютуба

 

Если 3 из 5 понятно почему включены в топ, и даже понятно почему включено айкидо (т.к. оно мало у кого работает), то почему вин чун попал в список непонятно)))

Что думаете?

 

P.S. Если честно эти "эксперты" из интернета даже доставляют рассуждая о том, о чем имеют поверхностное представление))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#2 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 04:02

Вин-Чунь видимо тоже мало у кого работает, так как на ютюбе винчуистов бьют часто:)
  • kek, джерри, alextamir и 2 другим это нравится

#3 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 07:47

...P.S. Если честно эти "эксперты" из интернета даже доставляют рассуждая о том, о чем имеют поверхностное представление))

 

Лучший способ "бороться" с такими "экспертами" - это проходить мимо таких роликов. Вы не прошли. И даже критикуя их лишь усиливаете их популярность (кстати, и я сейчас - тоже, как ни жаль).

 

А ролик дебильный. Ничего большего не хочу говорить о нём. Разве что за "колдунов" о.Бали скажу: не всякий хулиган станет связываться с такими. Бо стрёмно. )))


  • джерри это нравится

#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 08:24

...ничтожный же человек требует лайки)))

Бо стрёмно. )))


Бо - совсем не стрёмно, им можно таких люлей навешать.
  • ВиШень, Tornvald и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#5 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 10:37

...Бо - совсем не стрёмно, им можно таких люлей навешать.

 

Можно. Но таки стрёмно.



#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 11:29

Оказывается, одна из самых бесполезных штук - это просмотр Ю-туба
korea-hapkido.ru

#7 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:18

Оказывается, одна из самых бесполезных штук - это просмотр Ю-туба

 

Нет. Ю-туб - он очень разный. Полезность или бесполезность касается только того, что конкретно Вы просматриваете. Впрочем, и "бесполезные" видео по-сврему полезны. Как пример этой самой "бесполезности".

 

Как-то так тут примерно. )))



#8 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:33

Бо - совсем не стрёмно, им можно таких люлей навешать.

Не, ну как Вам сказать...Было по молодости, сломались у меня часы, а было несколько встреч по времени, ну я и сунул в карман плаща будильник. Большой, сантиметров 15 в диаметре. Вечером возвращаюсь домой и подходят ко мне несколько личностей с намерениями, не вызывающими сомнений, и с улыбкой осведомляются который нынче час. Я достаю из кармана будильник, а он еще паскуда и зазвонил непонятно почему. Надо было видеть их лица. ;)  Вежливо так поблагодарили и удалились, все время оглядываясь.


  • Drake, ВиШень, Hapkido Lab. и 6 другим это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:41

Не, ну как Вам сказать...Было по молодости, сломались у меня часы, а было несколько встреч по времени, ну я и сунул в карман плаща будильник. Большой, сантиметров 15 в диаметре. Вечером возвращаюсь домой и подходят ко мне несколько личностей с намерениями, не вызывающими сомнений, и с улыбкой осведомляются который нынче час. Я достаю из кармана будильник, а он еще паскуда и зазвонил не понятно почему. Надо было видеть их лица. ;)  Вежливо так поблагодарили и удалились, все время оглядываясь.

Шаман, однако)


  • Игорь и Zaraki это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:28

Не, ну как Вам сказать...Было по молодости, сломались у меня часы, а было несколько встреч по времени, ну я и сунул в карман плаща будильник. Большой, сантиметров 15 в диаметре. Вечером возвращаюсь домой и подходят ко мне несколько личностей с намерениями, не вызывающими сомнений, и с улыбкой осведомляются который нынче час. Я достаю из кармана будильник, а он еще паскуда и зазвонил не понятно почему. Надо было видеть их лица. ;)  Вежливо так поблагодарили и удалились, все время оглядываясь.

 

Блин, а это ж ведь довольно оригинальный приём самообороны - будильники с собой носить! Реально благодарю за сообщение. Вежливо. )))))


  • Zaraki это нравится

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:33

Блин, а это ж ведь довольно оригинальный приём самообороны - будильники с собой носить! Реально благодарю за сообщение. Вежливо. )))))

срыв шаблона) мне тренер по кравмага рассказывал что его знакомый в подобной ситуации грозно спросил амбала: " гражданин, сколько вы весите? В килограммах!!!". Амбал задумался, гражданин смылся
  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:50

Он самый. )))



#13 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:33

Нет. Ю-туб - он очень разный. Полезность или бесполезность касается только того, что конкретно Вы просматриваете. Впрочем, и "бесполезные" видео по-сврему полезны. Как пример этой самой "бесполезности".
 
Как-то так тут примерно. )))

Вдохновившись темой, я набрал в поисковике "топ самых бесполезных дел" и он выдал про Ю-туб. Оказывается целая видеоиндустрия существует на тему бесполезности, люди, имеется ввиду блогеры, живут этим, проводят какие-то опросы и тд и тп. Кстати, одним из пунктов топа оказалась "жизнь", то-есть довольно много людей считают свою жизнь бесполезной, забавно, да. Так что по сравнению, скажем с жизнью, бесполезность айкидо - блажь :)
  • джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#14 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 10:12

Вдохновившись темой, я набрал в поисковике "топ самых бесполезных дел" и он выдал про Ю-туб. Оказывается целая видеоиндустрия существует на тему бесполезности, люди, имеется ввиду блогеры, живут этим, проводят какие-то опросы и тд и тп. Кстати, одним из пунктов топа оказалась "жизнь", то-есть довольно много людей считают свою жизнь бесполезной, забавно, да. Так что по сравнению, скажем с жизнью, бесполезность айкидо - блажь :)

 

Интересное исследование. Спасибо, что поделились. И - да - Вы правы: по сравнению с жизнью все такие "бесполезности" - блажь. Но тут, наверное, весь вопрос - насколько масштабно смотреть на такие вещи. Наверняка блогеры, вещающие о единоборствах, вот как-то не стремятся именно с такой точки зрения смотреть на них, иначе "несмотрибельными" ведь могут стать, верно?



#15 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 10:47

Интересное исследование. Спасибо, что поделились. И - да - Вы правы: по сравнению с жизнью все такие "бесполезности" - блажь. Но тут, наверное, весь вопрос - насколько масштабно смотреть на такие вещи. Наверняка блогеры, вещающие о единоборствах, вот как-то не стремятся именно с такой точки зрения смотреть на них, иначе "несмотрибельными" ведь могут стать, верно?

Я тут подсел на "яндекс дзен". ;) Боже-ж ты мой, какой херни только не пишут! Причем заметил закономерность: какую область деятельности не возьми, пишет про нее человек, который в этой области ни хрена не смыслит. Наткнуться на человека знающего- редкая удача. :huh:


  • Drake и Hapkido Lab. это нравится

#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 10:58

Интересное исследование. Спасибо, что поделились. И - да - Вы правы: по сравнению с жизнью все такие "бесполезности" - блажь. Но тут, наверное, весь вопрос - насколько масштабно смотреть на такие вещи. Наверняка блогеры, вещающие о единоборствах, вот как-то не стремятся именно с такой точки зрения смотреть на них, иначе "несмотрибельными" ведь могут стать, верно?


Пожалуй да, но вот вопрос, каков процент профессионалов поддерживает тот или иной контент. Тот же Черносвитов, например, считается довольно успешным видео-блогерам по БИ, тем не менее его обзоры не редко вызывают праведное негодование у адептов того или иного стиля, не потому что он вскрывает что-то, что является ахилесовой пятой стиля, а потому, что делая очередной разбор опирается лишь на свои домыслы сформированные не каким-то реальным опытом и практикой обозреваемого предмета, а видюшками с того же Ю-туба, но и своими, не шибко выдающимися, мягко говоря, познаниями тех стилей, которые он практиковал и практикует, но кроме может капоэйры и донг-и тхэккйона, в этих танцевальных стилях он мастер. Тем не менее, Черносвитов довольно смотрибелен и самое главное, его интересы не сводятся к камому-либо одному направлению, как, например, у журналиста профессионала Коровина, акына Каратэ и японских стилей, где у него подход исключительно потребительский, ибо показывает он лишь тех, кто в его тусовке, там, конечно, не последние люди, но всё равно смотрится однобоко. Есть ещё канал Бо-Бо, там как раз незаинтересованный с виду ведущий, старается привлечь разноплановых представителей БИ, но правда всё сводит к демонстрации возможности противостояния БИ и спорт-единоборств, что тоже не всегда комильфо с точки зрения объективности. Собственно вот и всё, смотреть особо больше нечего.
korea-hapkido.ru

#17 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 11:51

Так потому Черносвитов и иже все вместе с ними "смотрибельны", что не выходят за рамки тех масштабов, в коих предпочитают оставаться. Хотя опять же - насколько "смотрибельны", а насколько таки нет? К примеру, я не смотрю ролики Черносвитова. Т.к. не считаю его профессионалом в вещах, кои он пытается освещать именно с "профессиональных" позиций. Мне горазде интересней, например, с Вами здесь чего-нить подискутировать или просто пообсуждать. А он, как и куча других таких же видео-"спецов" лично мне не интересны. "ББ", кстати, тоже. Посматриваю инлгда такие ролики лишь для того, чтоб понять, что там поменялось или не поменялось в этом плане. ... Но, разумеется, всегда будут и те, кому эти блогеры всё-таки очень интересны. Причём всегда - в достаточном количестве. Ну так вот на них и нацелено енто блогерское творчество. Словом, со "смотрибельностью" у них всё в порядке. Не в порядке с другим - с качеством подаваемой информации. Ну это такое моё ИМХО.



#18 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 12:55

По ролику, если в сухом остатке: два из пяти в этом антирейтинге однозначно справедливо, «Система» - дискуссионно, не берусь судить - мнения есть разные, сам лично не сталкивался. К айкидо и винчуню единственная претензия - длительные сроки обучения, что делает вид малоприменимым для прикладных задач самообороны. Про винчунь опять же не скажу, про айкидо - справедливо. Автор ролика выступил в качестве Капитана Очевидность.



#19 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 13:34

По ролику, если в сухом остатке: два из пяти в этом антирейтинге однозначно справедливо, «Система» - дискуссионно, не берусь судить - мнения есть разные, сам лично не сталкивался. К айкидо и винчуню единственная претензия - длительные сроки обучения, что делает вид малоприменимым для прикладных задач самообороны. Про винчунь опять же не скажу, про айкидо - справедливо. Автор ролика выступил в качестве Капитана Очевидность.

Да ролик вообще о том, что автор- идиот.


  • Drake, ВиШень, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#20 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 16:26

 

Да ролик вообще о том, что автор- идиот.

 

1) Одно другому не мешает. :)

 

2) Идиот или нет, а мульон просмотров думаю будет.





Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: боевые искусства, вин чун, айкидо, ютуб, youtube

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных