Перейти к содержимому


Фотография

Открытый Турнир ТЕНГУ. Ирикуми Дзю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:23

6 октября пройдёт открытый любительский турнир по Ирикуми дзю на кубок ТЕНГУ.
Место проведения – Клуб боевых искусств ТЕНГУ. Москва, Попов проезд, дом 1.
Мы приглашаем не только занимающихся Годзю-рю, но и представителей других стилей.
Старт 10:00.
Регистрационный взнос - 1000 рублей (наградной фонд и зарплата судей)
ДО 4 октября необходимо прислать на адрес bk@iogkf.ru ЗАЯВКУ (имя фамилия, возраст, вес, оплата, стиль, грейд).
В ответ вы получите правила и положение. Ниже видео, на котором последние соревнования по этим правилам.
В ЭТОТ ДЕНЬ СОСТОИТСЯ САМЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПОЕДИНОК UFC. СДЕЛАЕМ ЭТОТ ДЕНЬ НАСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКОМ БОЯ❗)))))))))
Видео последних соревнований:
https://m.youtube.co...Ky7ZHkDbo&t=33s

2e4c0fd39df8.jpg


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 24 Сентябрь 2018 - 10:25

  • kek и yamidako это нравится

#2 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:04

Я так понял дети не участвуют в соревнованиях? А возрастной предел каков? После 18 и до какого возраста? Очень интересные правила!

Сообщение отредактировал Igoryan: 24 Сентябрь 2018 - 11:07


#3 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:20

Совершенно верно. Турнир для взрослых. 18+. Без верхних ограничений))) только здравый смысл и справка от врача!))))

Я поясню. Я провожу этот турнир, в первую очередь для моих учеников. Отношение к этим турнирам - это часть тренировочного процесса. То есть вот такая тренировка цель которой - тренировка тех навыков, которые, невозможно отработать в комфортных (в первую очередь психологически) условиях регулярных занятий. Ещё раз - соревнования в годзю - это не самоцель, а часть тренировочного процесса.

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 24 Сентябрь 2018 - 11:20


#4 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:35

Совершенно верно. Турнир для взрослых. 18+. Без верхних ограничений))) только здравый смысл и справка от врача!))))


Я поясню. Я провожу этот турнир, в первую очередь для моих учеников. Отношение к этим турнирам - это часть тренировочного процесса. То есть вот такая тренировка цель которой - тренировка тех навыков, которые, невозможно отработать в комфортных (в первую очередь психологически) условиях регулярных занятий. Ещё раз - соревнования в годзю - это не самоцель, а часть тренировочного процесса.


Вот этот подход мне и нравится. Я сам занимаюсь для себя, у меня занимаются, но разносторонняя практика поединка очень важна, лично для меня поединок - это возможность попробовать те или иные техники во время противостояния, для меня нет смысла в победе, это возможность пробовать технику, если какая-то техника получится и я при этом проиграю - лично я буду счастлив потому что у меня получилось провести какое-то действие, тут конечно парадокс, но не всякое действие может привести к победе))). Мне очень нравится стиль годзо-рю, мне как простому практику будет интересно! Можно ещё о мед справке поподробнее? Каковы врачи и так далее

#5 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:00

Вот этот подход мне и нравится. Я сам занимаюсь для себя, у меня занимаются, но разносторонняя практика поединка очень важна, лично для меня поединок - это возможность попробовать те или иные техники во время противостояния, для меня нет смысла в победе, это возможность пробовать технику, если какая-то техника получится и я при этом проиграю - лично я буду счастлив потому что у меня получилось провести какое-то действие, тут конечно парадокс, но не всякое действие может привести к победе))). Мне очень нравится стиль годзо-рю, мне как простому практику будет интересно! Можно ещё о мед справке поподробнее? Каковы врачи и так далее

Это стандартная справка допуска к соревнованиям
http://spravka-sorevnovaniya.com/
Это пример. Если в поисковике набрать справка для участия в соревнованиях - вываливается куча контор, которые предлагают свои услуги в ее оформлении)

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 24 Сентябрь 2018 - 12:02


#6 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:50

Я в больнице возьму))) Ещё один вопрос. Среди запрещеных техник есть перемещение прыжками с отрывом двух ног от земли, немного для уточнения если для маневра мне необходимо зделать разножку с именно отрывом двух ног от земли - это нарушение или тут как-то есть какие-то параметры?

#7 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:06

Я в больнице возьму))) Ещё один вопрос. Среди запрещеных техник есть перемещение прыжками с отрывом двух ног от земли, немного для уточнения если для маневра мне необходимо зделать разножку с именно отрывом двух ног от земли - это нарушение или тут как-то есть какие-то параметры?

это турнир по годзю рю. То есть моя задача была создать правила максимально стимулирующие вести поединок в рамках технического арсенала и стратегии школы. В годзю рю основным способом передвижения является суриаси - скользящий шаг при котором пятка всегда контролирует поверхность земли а все перемещения осуществляются с помощью управления центром тяжести. То есть в рамках техники годзю рю можно выполнить разножку без прыжка. А значит разножка с отрывом двух ног от земли будет считаться нарушением правил.


Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 24 Сентябрь 2018 - 13:07


#8 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:22

Спасибо большое за уточнение, потому что этот момент он как не крути а важный, её можно и так и так исполнить, вроде бы и ничего, но момент коварный)))
Отработка шага в боевых условиях и основной акцент на него - прекрасная идея)))
Я хоть и не годзо-рю, но данный подход мне очень нравится!
С удовольствием вышлю заявку от себя, что бы принять участие, как получу справку от терапевта и психиатора))))

#9 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:44

Супер! ) В таком случа до встречи!)

#10 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:55

До встречи))) ибо данная практика необходима!

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:27

простите, если читал невнимательно, а правила где-то опубликованы?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:43

Я высылаю правила при наличии заявки на моей почте bk@iogkf.ru ответным письмом.

#13 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 11:11

Всем участникам иметь мед.справку и страховку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных