Перейти к содержимому


Фотография

Курение и цигун, возможно ли?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#21 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 07:15

Так и представляю, как чел с сигаретой в зубах выполняет дыхательные упражнения "цигун" )))))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#22 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 09:38

И представлять не надо
https://m.youtube.co...h?v=ch6Rk-odYBs

Сообщение отредактировал Doktorbu: 24 Сентябрь 2018 - 09:43


#23 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 09:45

Так и представляю, как чел с сигаретой в зубах выполняет дыхательные упражнения "цигун" )))))

А зря смеёшьсо, кстати. Слыхал я рассказы про то, что еще в 80-х годах в Пекинских парках существовало правило - "Закончил упражнение - покури". То есть - поцигунил, или там постоял в киба-даче - потом отошёл к дереву и дымишь. Благо, что большинство китайцев курить не умели - то есть курили не взатяг, а как школьники - просто дым в рот набирали. 


  • kek это нравится

#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:21

А зря смеёшьсо, кстати. Слыхал я рассказы про то, что еще в 80-х годах в Пекинских парках существовало правило - "Закончил упражнение - покури". То есть - поцигунил, или там постоял в киба-даче - потом отошёл к дереву и дымишь. Благо, что большинство китайцев курить не умели - то есть курили не взатяг, а как школьники - просто дым в рот набирали. 

 

не, то я сам наблюдал. если не изменяет память видел даже как тянулись и курили. но вот чтоб прямо цигунили с сигаретой в зубах.. )))))

 

вот про "цигунистый" прогон крепкого алкоголя - слышал ))


Сообщение отредактировал Aндрей: 24 Сентябрь 2018 - 10:22

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:34

1) Таким же способом я могу  вам сделать  предьяву по пункту 4. Вот ваша цитата :а хэбэйский синъи, который знали авторы по большей части сплошной ган жесткий да топанье, нет вскармливания. В итоге имеем, что имеем(ц) Вы в курсе всего Хэбэя? Кстати сколько лет Ди Гоюну вы знаете? Что же касается раскрытия... То это достаточно простой момент если вы курите и вдруг начали заниматься цигуном вследствие увеличение вентиляции вы получите вред гораздо больше чем если человек просто курит , или же человек с детства стал заниматься цигуном , а потом закурил его легкие будут дольше сопротивляться воздействию , но результат все равно будет один

2) Я вполне понимаю о чем речь... дело в другом . Вот вы говорите Ян Шаохоу отравили, и в то же время утверждаете что навык ту-на выводит яды. Как одно с другим сочетается?  Вместе с дымом вы вдыхаете:

  • смолы – смесь твердых частиц. Большинство из них являются канцерогенами и оседают в легких;
  • мышьяк – самый вредный химический элемент в составе сигарет. Оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему, провоцирует развитие раковых опухолей;
  • бензол – токсичное химическое соединение органического происхождения. Вызывает лейкоз и другие формы рака;
  • полоний – радиоактивный элемент. Оказывает радиационное воздействие на организм изнутри;
  • формальдегид – токсичное химическое вещество. Вызывает заболевания легких и дыхательных путей; Ну ладно хрен с ними , с ядами ... у нас же есть ту-на :D ...Помимо этого во время курения благодаря дыму происходит спазм мускулатуры , которая передавливает стенки кровеносных сосудов . Движение крови становится затрудненым , организм вынужден увеличивать нагрузку на сердце ... Следовательно повышается артериальное давление, к этому времени спазмы заканчиваются сосуды вновь расширяются , а сердце не успев перстроится гонит по ним кровь с большим избытком , сосуды тут же сужаются в целях защиты , в результате теряется эластичность стенок сосудов ... Каким образом тут поможет ту-на?

3)Видите ли ... Фишка здесь в том что прежде чем вы доберетесь до этих самых навыков (я если что имею ту реальность что сейчас) пройдет немало времени , а курите вы уже сейчас , а потом вступает в дело фактор раскрытие, когда одно еще не пришло, а второе уже  вас травит . Вот и получается что если вы всерьез собрались заняться этими вещами ... лучше не курить

4) Смотрите пункт первый

 

1. Ди Гоюн, судя по словам моих товарищей, общавшихся и занимавшихся у него какое-то время, как раз не является примером здорового человека, потому сюда его приплетать не к месту. Касаемо вентиляции и всего остального в этом пункте даже комментировать не буду - Вы плохо понимаете, что такое цигун, если пишете подобное. Опять же - разберитесь, что есть ту-на и вопросы все отпадут.

 

2. по поводу Ян Шаохоу это очень странный довод. Вы понимаете вообще, что у ядов могут быть различные концентрации? Если человек занимается цигун и при этом сожрет 5 кило крысиного яда за обедом, скорее всего Вы его не откачаете несмотря на цигун. Касаемо мускулатуры, сердца, движения ци-крови и цигун - читайте кит.мед. классику, откроете для себя много нового.

 

3. Во-первых, я не курю уже сейчас. Спор  я начал не потому что сам курильщик, а потому что нивелирование вреда от курения при правильной практике - это правда. И нет, немало времени не пройдет, если правильно заниматься, 5-7 лет занятий и навык в кармане, этим не надо всю жизнь заниматься, чтобы организм научился самоочищаться.

 

PS я согласен с СТД, спор ни о чем и тему можно закрывать, потому что человек хочет спорить ради спора. Пущай, далее тогда занимается своей вентиляцией, а я свою позицию высказал и хватит.


не, то я сам наблюдал. если не изменяет память видел даже как тянулись и курили. но вот чтоб прямо цигунили с сигаретой в зубах.. )))))

 

вот про "цигунистый" прогон крепкого алкоголя - слышал ))

 

про Виктора Сяо я немало таких баек слышал, как он туйшоу с сигаретой в руках крутил и прочее подобное. 



#26 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:09

...но вот чтоб прямо цигунили с сигаретой в зубах.. )))))


:) :) :)
  • lunfeng, Aндрей, Etamin и еще 1 это нравится

#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:32

))) это 5 баллов !!

посмотрев на взгляд можно подумать что он еще и бухой ))


Сообщение отредактировал Aндрей: 24 Сентябрь 2018 - 13:51

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:56

Кому суждено в огне згореть в воде не утонет))) Типо мало тех кто не купит и не пьет - один хрен так здоровеньким и помрет! Важно к чему мы идём сегодня, а завтра будет завтра, я не уверен если подтвердиться статистика какая-то негативная то все бросят заниматься. Поэтому проще лишний раз голову ерундой забивать не стоит - физические упражнения в меру всегда идут на пользу и это уж неопровержимый факт доказаный медициной, временем и так далее. Ненадо переусердствовать, переутомление, перетренированность гораздо опаснее любой статистики!

#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:00

Поэтому проще лишний раз голову ерундой забивать не стоит

Кто не хочет забивать -не забивайте, кто хочет забивать -пусть забивает, глядишь что интересное найдёт. Фигня в том что думы на предмет "как взаимовлияют курение и цигун" это разновидность дум на тему "как это работает вообще". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:48

Кто не хочет забивать -не забивайте, кто хочет забивать -пусть забивает, глядишь что интересное найдёт. Фигня в том что думы на предмет "как взаимовлияют курение и цигун" это разновидность дум на тему "как это работает вообще".


Я вот точно на этот вопрос ответа не знаю, все мои познания в энергетике человека сводятся к контролю сокращения мышц, к их слаженной работе, по сути не выходящие за рамки обычных физических усилий( упражнений), я не думаю что это мне вредит иначе физкультуру в школе давно б запретили. Курить естественно плохо, хотя признаюсь честно - курю. Могу ли я контролировать свои лёгкие - нет, тут бы ( пусть и юмор неудачный может) мочевой пузырь с прямой кишкой контролировать удаётся с горем пополам иногда ито хорошо))) я думаю что при помощи дыхательной практики мы можем массажировать свои внутренние органы давлением диафрагмы, но это всего лишь мои домыслы. Кстати курит человек или нет, то если он дышит то диафрагма давит - лёгкие -то работают. Если конечно углубляться в какие-то изотэрические вопросы тут конечно я не специалист - не чувствовал, не применял так как просто не знал что применять.
А вот покопаться поискать что интересное я всегда за)))

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:49

Могу ли я контролировать свои лёгкие - нет

В смысле? Вы не можете вдохнуть и задержать дыхание?


 Кстати курит человек или нет, то если он дышит то диафрагма давит - лёгкие -то работают. 

И чего? Вы сказать-то чего хотели?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:57

Я хочу сказать что практика и курение отнюдь вещи никак друг друга не дополняющие, курение это плохо, занятия,это хорошо если в меру и без фанатизма. Моё мнение - скорее всего те кто умер практикую скорее всего перетреутомлялись, у организма просто не хватало ресурсов на восстановление, от этого и ослабленный иммунитет и так далее
Я не могу контролировать чистку лёгких))) естественно мы все можем и задержать дыхание и зделать его чаще, но содержание токсинов в них увы нет.

#33 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:49

))) это 5 баллов !!

посмотрев на взгляд можно подумать что он еще и бухой ))

 

вот, кстати, уж что-что,  поддать и заниматься - это там каждый второй так делает, потому вполне возможно))). А между прочим занятия в подвыпившем виде как раз очень вредны.



#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 17:02

вот, кстати, уж что-что,  поддать и заниматься - это там каждый второй так делает, потому вполне возможно))). А между прочим занятия в подвыпившем виде как раз очень вредны.

А как ты думаешь, то что большинство из них делает можно считать занятиями?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 238 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 23:43

1. Ди Гоюн, судя по словам моих товарищей, общавшихся и занимавшихся у него какое-то время, как раз не является примером здорового человека, потому сюда его приплетать не к месту. Касаемо вентиляции и всего остального в этом пункте даже комментировать не буду - Вы плохо понимаете, что такое цигун, если пишете подобное. Опять же - разберитесь, что есть ту-на и вопросы все отпадут.

 

2. по поводу Ян Шаохоу это очень странный довод. Вы понимаете вообще, что у ядов могут быть различные концентрации? Если человек занимается цигун и при этом сожрет 5 кило крысиного яда за обедом, скорее всего Вы его не откачаете несмотря на цигун. Касаемо мускулатуры, сердца, движения ци-крови и цигун - читайте кит.мед. классику, откроете для себя много нового.

 

3. Во-первых, я не курю уже сейчас. Спор  я начал не потому что сам курильщик, а потому что нивелирование вреда от курения при правильной практике - это правда. И нет, немало времени не пройдет, если правильно заниматься, 5-7 лет занятий и навык в кармане, этим не надо всю жизнь заниматься, чтобы организм научился самоочищаться.

 

PS я согласен с СТД, спор ни о чем и тему можно закрывать, потому что человек хочет спорить ради спора. Пущай, далее тогда занимается своей вентиляцией, а я свою позицию высказал и хватит.


 

 

Etamin, попытаюсь объяснить на пальцах: Предположим вы проходите ежедневно 5 км со своим другом... Потом вдруг решили начать бегать марафон. В этот момент вам будет гораздо тяжелее проходить теже самые 5 км и вы будете более уязвимы... Через некоторое время ( при должном старании) вы адаптируетесь и даже, по сравнению со своим другом начнете лучше проходить эти самые 5 км. НО в случае с курением эта штука так не работает фишка в том что  вы уже нанесли себе урон... и то что вы научились очищать легкие от ядов (к чему я отношусь с огромным скептицизмом)... отнюдь не избавляет вас от последствий предыдущей травли себя ... 5-7 лет ... это ни хрена не маленький срок, и чем старше вы становитесь, тем хуже работает механизм регенерации.

А вот если вы начали заниматься с детства... безусловно вы будете устойчивей к воздействию курения чем обычный курильщик...

P.S. не переживайте я не претендую на ваше звания великого мастера цигун и даосской алхимии... У меня немного другие интересы


  • Huo Long это нравится

#36 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:06

Сахаров К.Н. Вин чунь - говорил что курит, что бы зарядится энергией огня которой не хватает старым людям, так  делают  старые кит мастера, омолаживаются с помощью курения. 



#37 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 238 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:15

Сахаров К.Н. Вин чунь - говорил что курит, что бы зарядится энергией огня которой не хватает старым людям, так  делают  старые кит мастера, омолаживаются с помощью курения. 

:D :D :D. Вы сделали мой вечер


  • Huo Long это нравится

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 00:31

Сахаров К.Н. Вин чунь - говорил что курит, что бы зарядится энергией огня которой не хватает старым людям, так  делают  старые кит мастера, омолаживаются с помощью курения.

хороший пример почему цигунистам надо физиологию учить. Сказал бы: никотин мозги стимулирует, и была бы ему уважуха от учеников : о, наш Мастер ради нас собой жертвует, стимулирует мозги что бы нам, тупым, мировые истины доносить.

А вообще я подобный прогон уже слышала от какого то курящего йога в конце прошлого века.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 08:50

Интересная тема))) Мои 5 копеек. Курил с 8 класса школы и все время одновременно с этим тренировался. Помню выходишь с тренировки по Кекусин - закуриваешь сигаретку и улетаешь вплоть до того, что земля уходит из под ног :D  :D По поводу того, что китайцы курят всякую дрянь я бы не сказал! Помню по 90 годам, когда стали появляться китайские сигареты типа Радуга и тп. - так вот по моим ощущениям тогда там был не табак а больше какой то травы.)))) Потом с переменным успехом перешел на трубку(это уже не курение а медитация! И уже не помню сколько лет не курю и слава Богам. У китайцев к этому относятся более спокойно-это не считается вредной привычкой фиг знает почему. Может особенности менталитета? :ph34r:  :blink:



#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:47

по моим ощущениям тогда там был не табак а больше какой то травы.)))) 

 

)))))    тема становится интересной )

 

"влияние курения "какой-то травы" на внутренние практики в общем и занятия "цигун" в частности"


  • ВиШень и Huo Long это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных