Перейти к содержимому


Фотография

Курение и цигун, возможно ли?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#81 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 08:34

это практика малого и большого небесного круга

) эт что, тут был чел который квадрат практиковал )))

а если серьёзно - то "без комментариев" ;)
  • ВиШень, lunfeng и Etamin это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#82 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 08:42

ИМХО, Приграничное состояние невозможно "достигать" и ему "научить"- оно "есть и его нету", его невозможно освоить или  научиться
Официально, "талантливых", их всего за всю историю было 8 человек....

Ну конечно, восемь пьяных даосских бессмертных. Вот же он, метод. Бывало, нажрёшься - и пошло-поехало: и смешно тебе - и грустно, и хорошо - и худо, и вроде и хватит - и за добавкой сбегать хочется. Диалектика, хрюли.
  • ВиШень это нравится

#83 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:49

2) Правда она достаточно проста и нелецеприятна, и конкретно бьет по кошельку большинству наших преподов по цигуну. Потому что нормальная работа в этом направлении- это не поход на цигунчик три раза в неделю. Это подчинение своей жизни строго определенному распорядку, это выполнение различных упражнений в разное время суток ( это может быть и 5 часов утра, и 2 часа ночи) это ограничение на определенные виды продуктов на определенное время, это практика малого и большого небесного круга, это практика "вскармливания внутреннего ци". Примерно на 100 день вас начинает колбасить, организм болезненно реагирует на любое вмешательство извне, лезет из него всякая хрень. Потом постепенно все приходит в норму, наступает этап улучшения. Но это отнюдь не делает вас мега супермонстром который может глотать разные яды и выплевывать без вреда для себя, да, вы получаете больше чем многие , но не настолько больше чтобы бездумно это тратить...

А да... чуть не забыл... еще и в сексе приходится себя ограничивать в течение года :D :D :D

Не нужно ездить в Китай и искать учителя.  Все эти прелести можно в армии бесплатно получить :) Правда на счёт небесного круга не знаю...


Сообщение отредактировал Gleb: 27 Сентябрь 2018 - 09:50

  • андрей огнев, Aндрей и HotSoup это нравится

#84 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:52

Ну конечно, восемь пьяных даосских бессмертных. Вот же он, метод. Бывало, нажрёшься - и пошло-поехало: и смешно тебе - и грустно, и хорошо - и худо, и вроде и хватит - и за добавкой сбегать хочется. Диалектика, хрюли.

 

 

Spoiler


Стихия Огня: Дробление черепов!

#85 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:53

Не нужно ездить в Китай и искать учителя.  Все эти прелести можно в армии бесплатно получить :)

 

а ведь действительно ))))

 

 

Правда на счёт небесного круга не знаю...

 

может это по которому слоны летают ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#86 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:53

Возможно оно и есть



#87 Etamin

Etamin

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Москва

  • угун

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:29

А давайте переведем наш в спор в практическое русло... Вы выкуриваете сигарету, а потом мы с вами бежим трешку, ну или например отжимаемся 100 раз если вам бежать затруднительно, можно пару сотен раз присесть. Главное условие перед этим  вы выкуриваете сигарету. Пригласим в независимые эксперты того же Андрея, снимем видео. Если испытание выдержите... я публично на камеру признаю свою неправоту

 

У нас с Вами нет никакого спора и я не буду с Вами никуда бегать и даже встречаться мне с Вами западло, уж простите. Я Вам дал совет по-доброму - читайте классику и увидите много того, что заставит задуматься по поводу Ваших воззрений. Вы же пишете какую-то чушь про бег, приседания, практику в 5 утра и малый и большой небесные круги. Нравится заниматься тем, чем занимаетесь - да ради бога, занимайтесь.

 

PS и да, раз уж помянули. Если бы Вы реально изучали классику, знали бы, что все эти китайские указания по поводу "занятий в час цзы" и прочее ночное на территории Москвы, где Вы живете, не работает чисто по географическим причинам и все часы надо пересчитывать (и я не про декретное время)


  • андрей огнев и Aндрей это нравится

#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:34

Ну конечно, восемь пьяных даосских бессмертных. Вот же он, метод. Бывало, нажрёшься - и пошло-поехало: и смешно тебе - и грустно, и хорошо - и худо, и вроде и хватит - и за добавкой сбегать хочется.

...так 8 бессмертных это всё части личности одного человека? Ну нихрена ж себе ...
  • lunfeng и Phenix это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:49

1) А это был комментарий по поводу правильности или неправильности моего тренинга. Мой тренинг принес мне вполне определенные результаты. И если сравнивать с ребятами с которыми я начал одновременно выступать на соревнованиях, у которых сейчас просто склад болезней и вылезающих спортивных травм. Я фактически во многих вещах нахожусь на пике и делаю то, что раньше делать не мог даже будучи в активной соревновательной форме

2) Правда она достаточно проста и нелецеприятна, и конкретно бьет по кошельку большинству наших преподов по цигуну. Потому что нормальная работа в этом направлении- это не поход на цигунчик три раза в неделю. Это подчинение своей жизни строго определенному распорядку, это выполнение различных упражнений в разное время суток ( это может быть и 5 часов утра, и 2 часа ночи) это ограничение на определенные виды продуктов на определенное время, это практика малого и большого небесного круга, это практика "вскармливания внутреннего ци". Примерно на 100 день вас начинает колбасить, организм болезненно реагирует на любое вмешательство извне, лезет из него всякая хрень. Потом постепенно все приходит в норму, наступает этап улучшения. Но это отнюдь не делает вас мега супермонстром который может глотать разные яды и выплевывать без вреда для себя, да, вы получаете больше чем многие , но не настолько больше чтобы бездумно это тратить...

А да... чуть не забыл... еще и в сексе приходится себя ограничивать в течение года

Это извините меня-ерунда. Все гораздо проще и приземисто .

Да если присесть на уши ученику для вышибания бабла (если с совесть грустно) могу  столько  мистики   впулить ,что мама не горюй и по времени тренинга ( ночью будут упражнения обязательно) и от 1 до 3 -х месяцев воздержания . Разобью по сезонам года........))))   Мне на этот счет ,спасибо Вьетнамскому мастеру сифу Лам Тхань Кхань ( занимался с ним 20 лет) очень много рассказал и научил. Часто для запудривания мозгов берутся и монастырские системы с  со всеми вытекающими.

  Мы живем в социуме не в монастыре и рабочая система должна быть комфортна и без всяких заморочек.


  • ВиШень и Etamin это нравится

#90 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:02

ночью будут упражнения обязательно

 

и не просто ночью, а строго в полночь на северном склоне горы, по 108 повторений каждого приема (а иначе энергию большой медведицы не удастся получить) ;)


Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Сентябрь 2018 - 12:04

  • андрей огнев, lunfeng и Etamin это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#91 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:05

Да если присесть на уши ученику для вышибания бабла (если с совесть грустно) могу  столько  мистики   впулить ,что мама не горюй и по времени тренинга ( ночью будут упражнения обязательно) и от 1 до 3 -х месяцев воздержания . Разобью по сезонам года........))))   Мне на этот счет ,спасибо Вьетнамскому мастеру сифу Лам Тхань Кхань ( занимался с ним 20 лет) очень много рассказал и научил. Часто для запудривания мозгов берутся и монастырские системы с  со всеми вытекающими.
  Мы живем в социуме не в монастыре и рабочая система должна быть комфортна и без всяких заморочек.

человек не ценит то, во что не вкладывается, есть шансы что бросит быстро. Отсюда ( предположительно) тоже вытекает ряд искусственных трудностей.
  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#92 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:06

Разобью по сезонам года..

 

а вот кстати изменение режима и характера тренировок по сезонам года - имхо вещь весьма здравая.


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#93 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:11

а вот кстати изменение режима и характера тренировок по сезонам года - имхо вещь весьма здравая.

По цигун? Что именно внутри человека меняется радикально по сезонам?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#94 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:20

Оксан по цигун по временам года ...... пример работа на сухожилия благоприятно тогда то и такой сезон , дыхательная практика да коугологолично , но в такой то сезон отдача больше ...... есть упражнения которые на это направлены . Но как факт можно убрать все нафиг и опять - заниматься комфортно . Если эффект от упражнений идёт то человек бросит по раздолбайству , однообразию или лени, поэтому в целостной системе очень разнообразные упражнения и даются разными пластами . К сожалению нашемумнароду нужна тайна мистика и что то особенное с красивой легендой и что б типа больше никто этого не делает только МЫ !))))

а вот кстати изменение режима и характера тренировок по сезонам года - имхо вещь весьма здравая.

Согласен сезон лета улица тренировки пробежки купания , зимой лыжи )))) Ла мысль здравая

#95 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:29

По цигун? Что именно внутри человека меняется радикально по сезонам?

 

я вообще не совсем понимаю что такое "цигун" выдернутый из контекста целостной подготовки )

 

а так - зимой больше на "внешнее", летом - "на внутреннее"   (это конечно если на улице заниматься. в комфортном зале с климат-контролем не так актуально)

касательно "что внутри меняется" - читал про изменения гормонального баланса. (типа зимой меньше света, холоднее - организм более заторможен) но опять же соглашусь что к современному городскому жителю это не всегда применимо..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#96 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:29

Оксан по цигун по временам года ...... пример работа на сухожилия благоприятно тогда то и такой сезон

Работа на сухожилия благоприятна сейчас (холодный, мокрый сезон), ибо суставы прогревает. Я это тоже использую в Айки-цигун. Другое дело что это физкультурная составляющая, а не собсно цигуновская. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#97 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:33

По цигун? Что именно внутри человека меняется радикально по сезонам?

 

Че-то и меняется, по сезонам, лунным циклам, географическим точкам, но жизни не хватит все эти систематизировать и заучивать, для этого надо обладать терпением китайцев. Как-то проще слушать тело и ориентироваться на него, а не на собственную голову и заученное, потому как для каждого момента будет нужна и эффективная своя конкретная практика.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#98 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:41

Как-то проще слушать тело и ориентироваться на него, 

 

а что делать когда тело шепчет "займи но выпей" ? )))))


  • андрей огнев и lunfeng это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#99 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:45

а что делать когда тело шепчет "займи но выпей" ? )))))

Если ты настоящий цигунист то ты прислушиваешься к организмо шепчет занять и выпить ,значит так тому и быть )))
  • ВиШень это нравится

#100 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:58

Согласен сезон лета улица тренировки пробежки купания , зимой лыжи )))) Ла мысль здравая

 

я видел зимой бегунов а летом чуваков с лыжными палками )))  


  • андрей огнев, lunfeng и Phenix это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных