Перейти к содержимому


Фотография

Киокушин+бокс

карате киокушин бокс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:55

Не однократно слышал мнение, что киошиновцы не умеют защитать голову и бить руками, и что факультативно хорошо бы заниматься боксом. А что думаете Вы, уважаемые коллеги с форума нужен ли бокс адепту киокушин карате. И насколько вообще бокс полезен для каратистов и других восточников? Или наоборот вреден? И не стоит смешивать бокс и БИ?



#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:01

Был лет десять назад фильм, как огромный негр совмещал бокс и каратэ, было внушительно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:12

Мой ответ очень простой. Вот он 

 

pic2.jpg


  • Drake, Виски, Tornvald и 2 другим это нравится

#4 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:14

А почему сразу не пойти в какое нибудь кудо? Или кикбоксинг, или тай?
  • андрей огнев и Tornvald это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#5 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:21

А почему сразу не пойти в какое нибудь кудо? Или кикбоксинг, или тай?

вероятно людям нравится каратэ-динамика и эффективность бокса
  • Iron Fist это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#6 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:26

Мой ответ очень простой. Вот он 

 

pic2.jpg

Легенда :)


вероятно людям нравится каратэ-динамика и эффективность бокса

Насколько я знаю Брюсу Ли очень нравился стиль боя Мохаммеда Али и он пытался интегрировать его манеру боксировать со своим стилем. Это к слову о динамике и эффективности


  • Iron Fist это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#7 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:32

А почему сразу не пойти в какое нибудь кудо? Или кикбоксинг, или тай?

Лично мне Кудо не разу не нравится, кик тоже не особо. Мне нравиться то чем я занимаюсь т.е. киокушин. Осс!



#8 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:43

«к слову о динамике и эффективности«
подготовка боксера профессионала состоит из разных направлений (функционал, координация, атлетизм и тд.), в этой связи каратэ и бокс смогут дополнить друг друга
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 18:45

Лично мне Кудо не разу не нравится, кик тоже не особо. Мне нравиться то чем я занимаюсь т.е. киокушин. Осс!

А Вы возьмите индивидуалки, у такого тренера, который хорошо владеет ближним боем. Не думаю что Вам, как сложившемуся киокушиновцу, будет интересна работа на челноке, в стиле "вошел-вышел". Адаптируйте бокс к своей базе. Это возможно. Я такое видел, результаты впечатляли. 



#10 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:59

Вопрос топикстартеру - для чего ? Если выступать по правилам кика, или еще где то, где используют перчатки, тогда стоит конечно.

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 00:01

Не однократно слышал мнение, что киошиновцы не умеют защитать голову и бить руками, и что факультативно хорошо бы заниматься боксом. А что думаете Вы, уважаемые коллеги с форума нужен ли бокс адепту киокушин карате. И насколько вообще бокс полезен для каратистов и других восточников? Или наоборот вреден? И не стоит смешивать бокс и БИ?

 

для правил синкен себу вроде как совмещали технику бокса и карате, достаточно успешно. Можно поискать информацию в сети.


  • Drake и Iron Fist это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:33

синкен себу это кекушин с ударами в голову руками, бокс - это движок прежде всего
  • Чайникк это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 14:42

Вопрос топикстартеру - для чего ? Если выступать по правилам кика, или еще где то, где используют перчатки, тогда стоит конечно.

Для себя по большей части  :)

 

для правил синкен себу вроде как совмещали технику бокса и карате, достаточно успешно. Можно поискать информацию в сети.

Спасибо за совет, но мы никогда не выступали по синкен себу, и выступать вряд ли будем.



#14 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 19:16

Для себя по большей части  :)

 

 

Ну тогда тем более Вам полный курс бокса не нужен. Это Вам надо будет весь свой движок ломать. Найдите нормального, не зашоренного тренера, объясните ему кто Вы и чего бы Вам хотелось от бокса получить. А именно - работа на ближней (преимущественно) и средней дистанциях, причем в стиле проф.бокса , а не любительского. Плюс небольшой экскурс в клинч (как не попадаться). У нас сейчас есть новое поколение тренеров, которые тянут в бокс всякие фишки от американцев. И есть тренера которые готовят преимущественно профиков. Раньше, когда еще я тренировался, такого не было. Был один стиль, одна школа, с поправкой на талант и опыт тренера. Сейчас благо это уже не так. Люди поняли что на этом можно зарабатывать, и как следствие появились тренера с методикой подготовки проф.бойцов. Думаю что у вас, в России, ситуация еще лучше. Так что найти нормального тренера не составит труда. 


  • Iron Fist и Zaraki это нравится

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 19:40

А зачем каратэка бокс? Ну, я не об упражнениях, а о технике. Введите в свои тренировки работу по лапам и найдите нормального падмэна, поработайте на допеллнболле, включите спарринги с ударами в голову. Каратэ самодостаточная система.
Я что пытаюсь сказать - концептуально каратэ это резкий вход с жесткой и скоростной атакой. Бокс это немного другое. Чтобы работать в стилистике бокса, придется все переиначивать. Проще тогда уже просто пойти на кикбокс и не изобретать велосипеда.
  • Амид и Zaraki это нравится

#16 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:27

Для себя смысла не вижу, купите пару шлемов(кудошных или косикоподобных) и работайте если очень хочеться в голову.
  • kek это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:59

синкен себу это кекушин с ударами в голову руками, бокс - это движок прежде всего

 

а киокушин это значит не движок?

вопрос про совмещение бокса и киокушина, в синкен себу спортсмены это делали, и достаточно успешно.



Спасибо за совет, но мы никогда не выступали по синкен себу, и выступать вряд ли будем.

 

вопрос же не по выступлениям, а по системе подготовки.

насколько я знаю минимум некоторые клубы делали факультатив бокса + программу киокушина.


  • Iron Fist это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:48

А зачем? Я понимаю, когда это делают таеквондисты. А каратюки то на хрена? Зачем тогда вообще каратэ заниматься, время тратить? Идти сразу на мма, кикбокс.

#19 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:06

А зачем? Я понимаю, когда это делают таеквондисты. А каратюки то на хрена? Зачем тогда вообще каратэ заниматься, время тратить? Идти сразу на мма, кикбокс.

А может человеку нравится то, чем он занимается, но при этом он чувствует, что чего-то не хватает. Не думаю, что в том же ММА готовят супер универсалов и бойцам не надо подтягивать что-то факультативно.


  • Iron Fist это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:11

ММА по своей сути микст. Каратэ в первую очередь концепция, а не техника. И концепция эта диаметрально противоположна боксерской. Я тоже не пренебрегаю посмотреть кеков, как они машутся. Ну так и от того и не понимаю, отчего им просто не заниматься сразу кикбоксом. Единственное воемя, когда начало подглядывать каратэ в контактных боях, это пока у Роямы хватало яиц двигать синкен себу. Все прочее время это кикбоксинг.





Темы с аналогичными тегами: карате, киокушин, бокс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных