Перейти к содержимому


Фотография

Гости из тайги


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 503

#201 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Май 2020 - 23:47

 Хотя ещё мой прадед со товарищи таких ловили - рыбок на несколько сот кило. Один ему лодку нафиг разбил, и чуть не утопил самого рыбака...


 

Ну да. У моего брательника есть теория о древней памяти, заставляющей бояться сомов, особенно когда первый раз видишь. PS. Брательник правда физик, но кто ж запретит благородному дону придумывать теории эволюции для личного пользования. 


  • Яри и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#202 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Май 2020 - 23:50

По мне, жирный и довольно безвкусный.

да ещё, говорят, вонючий. На Днепре их много было лет 30 назад, под винт попадали такие, что в лодку не помещались...


Ну да. У моего брательника есть теория о древней памяти, заставляющей бояться сомов

просто он на змею похож. Здоровенную


  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#203 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Май 2020 - 23:52

Ну, в принципе сом может разожраться до размеров, позволяющих сожрать человека целиком. Лет так за 70-80. Правда, таких габаритов рыбки обитают только в достаточно крупных реках на самом дне. В нормальных обстоятельствах человека они там могут встретить только в утопленном виде.


да ещё, говорят, вонючий. На Днепре их много было лет 30 назад, под винт попадали такие, что в лодку не помещались...

 

Крупные особи да, тиной воняют.
 



#204 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Май 2020 - 00:17

Ну, в принципе сом может разожраться до размеров, позволяющих сожрать человека целиком. 

Ну да, только неживого же человека. Лукомский рассказывал со слов дедушки про смутные времена гражданской войны  в белоруссии, что сосед пропал, потом сома поймали, ну и нашли его там. Было неприятно. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#205 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Май 2020 - 00:24

значит то, из чего пристрелить можешь, нужно изымать... (((

охота с луками и арбалетами разрешена
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#206 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2020 - 11:14

Кстати, про сомов. Как сказано в аннотации: книга, которая поможет тебе с интересом и уютом провести время. https://royallib.com...vodi_delti.html

Про сома-людоеда.


 

   Я на эти несколько секунд застываю, как дурак, и не свожу с него глаз. Я просто не могу. А он смотрит на меня своими маленькими бледно-желтыми глазами, тусклыми и безжизненными, как старое пыльное стекло, а беловатые усы плавают равнодушно, словно дохлые змеи, и мутная вода шевелится над тем местом, где неторопливо вздуваются и опадают его жабры. Сом просто огромен, он больше моей лодки, и он очень стар, и его склизкую черную голову покрывает множество паразитов, похожих на пиявок, которые словно растут из нее. Большая пасть сома закрыта, и он улыбается мне, и слегка выпяченная нижняя губа придает улыбке презрительно-насмешливое выражение. Но в этой улыбке столько же эмоций, сколько жизни в посмертных мышечных сокращениях, она пуста и мертвенна, и я никогда еще ни видел ничего более равнодушного, странного и жуткого. Всплывший к нам из глубин Волги великан оригинально-отвратителен сам по себе, но эта улыбка… Взрослому человеку это может показаться смешным и нелепым, но я тогда был ребенком и смотрел по-особому даже на самые незначительные вещи. От улыбки тянет темным илистым холодом и обещанием, что скоро и я окажусь внизу, где и все остальные, а что может быть хуже холодной темноты?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#207 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Май 2020 - 11:26

Самую большую опасность сом представляет, если выстрелить ему в голову из гарпуна, остальное, такая же вероятность, как быть съеденным кашалотом. Потенциальную опасность больше представляю бобры в воде, достаточно посмотреть на их 4 стамески во рту.

#208 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Май 2020 - 12:56

Стрелял жаканом. Попал - как выяснилось, позже, точно в сердце. Так уже убитый по факту мишка гнал его почти с километр,

очень странно. с такими повреждениями потеря сознания должна произойти через 5-10 секунд только от кровопотери.
по теме - топор куплю с креплением к ремню. самое простое.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#209 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Май 2020 - 13:09

очень странно. с такими повреждениями потеря сознания должна произойти через 5-10 секунд только от кровопотери.
по теме - топор куплю с креплением к ремню. самое простое.

 

Чтоб мишку гонять? Оптимист.



#210 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Май 2020 - 13:18

граждане, а кто и как пугает гостей из тайги? тут месяца так через три грибной сезон начаться должен, а в лесу - зверюги...
простому грибнику без лицензии на отстрел медвежатины чем медвежатину пугать? и волчатину с кабанятиной заодно.

Медведи делятся на голодных и неголодных. Отпугивать лесную живность удобнее всего ранцевым огнеметом: https://ru.m.wikiped..._огнемёт_РОКС-3
Данный девайс также хорошо отпугивает кабанов, волков, бродячих собак и прочую фауну.
  • Яри это нравится

#211 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Май 2020 - 13:33

третья ктегория - любопытные. сядет такой метрах в 50-ти, и наблюдает. развлекайте меня мол.


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#212 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Май 2020 - 13:55

очень странно. с такими повреждениями потеря сознания должна произойти через 5-10 секунд только от кровопотери.

Видимо, медведь был не в курсе.

По факту с такими повреждениями он может жить как минимум ещё минуту-полторы, и ляжет, только окончательно исчерпав запас кислорода в тканях. Весь этот их великий забег вряд ли продолжался дольше полутора минут; к тому же тот факт, что мишка моего препода не догнал, говорит о том, что было ему таки уже фиговато.
  • ВиШень и afa это нравится

#213 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Май 2020 - 14:01

Потенциальную опасность больше представляю бобры в воде, достаточно посмотреть на их 4 стамески во рту.

а есть какие то истории как человека кусил бобр?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#214 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Май 2020 - 14:02

Ну, если человек сдуру полезет в бобровую хатку - бобр может и укусить.

#215 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Май 2020 - 14:05

а есть какие то истории как человека кусил бобр?

 

Гугл по запросу "укусил бобер" говорит, что есть

 

https://meduza.io/sh...-plen-muzhchinu

 

https://www.mk.ru/in...afaryibaka.html


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#216 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Май 2020 - 14:09

В общем, гражданин из МК погиб от неумения сотоварищей оказывать первую помощь. Первая же история вообще прекрасна.

#217 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Май 2020 - 14:12

Ну, если человек сдуру полезет в бобровую хатку - бобр может и укусить.

Плавая по речкам, "имитируя подводную охоту" с удивлением обнаружил, что хатки буквально через каждые 50 метров , спутать с завалом, на некоторых реках очень легко, на первых порах.

#218 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Май 2020 - 14:20

Бобер 40 кг? Нифигасе лошадь.



#219 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Май 2020 - 14:26

Бобер 40 кг? Нифигасе лошадь.

Не лощадь, миттель шнауцер, под водой в длинну метр примерно.

#220 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Май 2020 - 14:28

Плавая по речкам, "имитируя подводную охоту" с удивлением обнаружил, что хатки буквально через каждые 50 метров , спутать с завалом, на некоторых реках очень легко, на первых порах.


Ну такое на очень некоторых реках. Хотя в последние годы бобров и впрямь стало много.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных