Перейти к содержимому


Фотография

Nkseal видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#21 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 19:50

В силу определенных причин - рукопаха в данном сериале вторична
  • Lestar это нравится

#22 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:28

Мне на дыры по хрен. Там ответы в стиле:" Я художник, я так вижу!" на те вопросы с которыми я

сталкивался. Это первый момент

Видео в первую очередь для тех, кто занимается у нас. Это второй момент.

Но, поскольку есть люди, которым таки интересны мы, но они находятся далеко, а также

поскольку все равно найдутся те, кто будет пытаться по этим видео учиться - в какой-то

степени и для них. Это третий момент.

А вот теперь могу выслушать про "логические дыры" более подробно.

 

К примеру, мне интересно, но я далеко. Плюс всё-таки не ясны цели. Освоение ради освоения или, к примеру, самооборона (а вот это мне безусловно было бы интересно). А насчёт хейтеров... Это Эд сам себе хейтер. )))) А я просто любитель таких тем. Просто ещё я любитель хоть какой-то ясности в таких вопросах, вот и...



#23 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:56

В силу определенных причин - рукопаха в данном сериале вторична

разницы нет - нож у тебя, ствол или кулак: принципы должны быть едины, иначе время тратить смысла нет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#24 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:04

разницы нет - нож у тебя, ствол или кулак: принципы должны быть едины, иначе время тратить смысла нет

это как?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:11

молча: прямой, боковой, двойка, тройка и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:32

Игорь

Цели в видео заявлены две: участие в соревнованиях; самооборона. Это первый момент

Касательно расстояния - Нок и Лесняк к Вам территориально все же ближе. Да и честно

говоря уровень повыше. Не можете приехать, их завсегда можно пригласить. Это второй момент

Да и учиться по видео все же неблагодарное дело: все нюансы не покажут (займет сильно много

времени), обратная связь занимает много времени и опять же не проконтролируешь все.

Тому во вступлении и казал, что больше напоминала для тех кто у нас занимается.

 

Скиф

Ну я скажем на базе обычной работы с оружием могу рукопаху изобразить... А надо ли?!

На самом деле все давно увязано до нас (ну и кое что нами))))



#27 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:07

кем указано, кому указано, смысл тогда; полутона полутеней, как знаете - это ваш путь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#28 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:12

Леха, никого не слушай. Гни свою линию. Молодец что завел канал.
  • Чайникк это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#29 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 04:25

Игорь

Цели в видео заявлены две: участие в соревнованиях; самооборона. Это первый момент

Касательно расстояния - Нок и Лесняк к Вам территориально все же ближе. Да и честно

говоря уровень повыше. Не можете приехать, их завсегда можно пригласить. Это второй момент

Да и учиться по видео все же неблагодарное дело: все нюансы не покажут (займет сильно много

времени), обратная связь занимает много времени и опять же не проконтролируешь все.

Тому во вступлении и казал, что больше напоминала для тех кто у нас занимается.

 

Понял, спасибо за ответ. Ну, собсно, на полноценный курс чего-либо тут никто и не рассчитывает, видео лишь помогать должно, не более. А огневики рядом у меня есть. Просто очень интересны и Ваши видео глянуть, и был рад услышать, что и в разрезе самообороны они Вами предлагаются к просмотру. Ещё раз спасибо, будем смотреть. )))



#30 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:48


  • Сергей это нравится

#31 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Июль 2019 - 14:54

Немного чужого видео с курсов работы МСО

https://www.youtube....h?v=puw83l9B-Uc

https://www.youtube....h?v=cVeB1Z8HE34

https://www.youtube....h?v=cVeB1Z8HE34

https://www.youtube....h?v=EirA1h3W76w

и канал польского коллеги более подробно рассказывающего о аспектах и нюансах работы



#32 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Август 2019 - 15:57

Нксеал, с Вами всё нормально?
https://yandex.ru/tu...x.ru&brand=news
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#33 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Август 2019 - 18:23

Это западный берег, Нигерия, компания в тех краях не работает, да и те кто работают то эдвайзерами, а охраняют местные, отличающиеся от пиратов только формой

#34 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Август 2019 - 18:26

Уф...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#35 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 00:29

Андатр

Начну с того, что ножевой бой у нас не более чем факультатив, и его цель, в основном - научить

атаковать ножом. Поскольку чтобы научиться защищаться, нужно уметь "правильно" атаковать.

При этом используются техники, изученые ведущими инструкторами в рамках занятий Джиу

у европейских и восточных мастеров. Но, со временем, работа с ножом и против ножа, как и вся

остальная техника подверглись трансформации в сторону более прикладного а не формального 

исполнения, исчезли статические стойки, вычурные положения, удары стали наноситься с более

близких дистанций. Начали использоваться спортивные методы отработки, УТБ различной

степени обусловленности. Тем не менее привлекались для проведения занятий и люди, специализирующиеся

на ноже, к примеру Руслан Матвеев. Я, факультативно работал с материалами Жени Углача и

Кости Воюшина. Но, опять же меня интересовали методы наработки.

Ну и у нас на Украине есть сильные свои школы ножевого боя, Блэйд Бразерс например,

при желании любой занимающийся может посещать и их занятия, но, честно говоря, достаточно

и того что есть у нас в школе, плюс, если будет мало, Толик Олексов под боком, всегда можно

у него спросить.

В-общем, на сегодняшний день важна не тольк техника, но и принципы ее выполнения и методы

отработки, такие как:

- простота;

- реалистичность;

- естественность.

Некоторые варианты отработки кстати присутствуют на этом видео, только там где ассистент бьет

кулаком, у нас на семинаре был нож:

https://www.youtube....h?v=vk8qYsS-Eh8


  • Сергей и амдатр это нравится

#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Август 2020 - 10:10

спасибо за информацию.
значит, Вы нашли пользу в наработках из спортивного НБ.
по поводу атак, спортивное фехтование не пробовали? общаюсь с рапиристом-разрядником, очень быстрый товарищ...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 10:39

Ну начнем с того, что я практикую периодически НБ с момента начала занятий джиу. это примерно

с 2002-го года, хотя в 1995-м на первоначалке с одним товарищем баловались свободным УТБ

РБ против ножа. И вот у Воюшина и Углача (а о них я узнал и познакомился с ними чуть позже)

меня как раз не спорт, а прикладуха заинтересовала, а именно объединение РБ и НБ.

А потом и наши инструктора отошли от чисто приемов. Если быть более точным, то нашли пользу

не в спортивном НБ, а взяли на вооружение методы спортивных единоборств при обучении тиехникам

защиты от угроз и ударов ножом, а они универсальны что для любого вида единоборств, что для

спорта или прикладухи. Пример "со стороны" о котором узнал вчера, вот в Крав Мага не было

сорев, при этом один из ведущих инструкторов Итай Гил оказывается был в определенный

период тренером сборной Израиля по Панкратиону, и его ученики выступали очень успешно.

Ну и как бы я уже писал, как спорт появился из прикладухи, как средство обучения военным навыкам,
так и прикладуха на сегодняшний день использует спорт, как конструкторское бюро и испытательный

полигон для новых разработок в сфере подготовки.

Что касается фехтования... я в детстве занимался фехтованием, дома шпаги переданные в

наследство матерью (также занимавшейся в юности фехтованием) до сих пор висят, был

знаком с девченками с нашего СДЮШОРа по фехтованию, ну и с О.Харлан, как оказалось

жили по соседству (правда не знакомы)))). Так что насколько быстрыми и точными могут

быть фехтовальщики знаю не по наслышке. И вот если с ними плотно пообщаться, то выясниться
что многие упры, что они пользуют есть в других единоборствах


Сообщение отредактировал nkseal: 01 Август 2020 - 10:43

  • Сергей и амдатр это нравится

#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2020 - 10:41

Логически рассуждая, спортивные методические приемы должны быть лучше. Просто потому, что спорт развивается интенсивнее в силу соревновательной природы оного. То бишь, в спорте поиск более эффективных методов обучения тупо интенсивнее. Рассуждая логически.
  • амдатр это нравится

#39 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Август 2020 - 13:06

взяли на вооружение методы спортивных единоборств

вот в Крав Мага не было
сорев

какие именно методы, если не секрет?

слышал, что для кравмагистов раньше соревнования по дзюдо были обязательными.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#40 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Август 2020 - 13:18

Начну со второго... Раньше, чтобы стать инструктором по Крав Мага необходимо было иметь уровень

в каком-нибудь из других единоборств: Дзюдо, Каратэ, и т.д.

Что до методов в основном это УТБ с различной степению оговоренности. Например "одним против

всего", когда не зависимо от атак "агрессора" необходимо провести обусловленную инструктором

технику; "меняющихся ситуаций" когда "агрессор" атакует с разных сторон, меняет положение ножа

в руке или вооруженную руку, агрессоров несколько, но они нападают по очереди с разных сторон.

Но... все это добавляется (за редким исключением) когда обучаемый знает и умеет делать технику.

Можно вспомнить опять же упру на "рационализацию" техники, когда делаешь ее на максимальной

скорости несчетное количество раз.


  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных