Перейти к содержимому


Фотография

Диана Удовиченко. Про собаку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:49

Однажды Диана увлеклась просмотром третьего сезона "Пастыря", и не спала до 6 утра. Собака Бегемот всю ночь мирно дрых под боком, а в 10 радостно разбудил Диану. Игнорировать физиологические потребности собаки Бегемота Диана не могла, так что встала и, как зомби, поперлась на выгул.
Спросонья Диана напялила ветровку, потому что ей показалось: во Владивостоке наступила осень. Но выйдя на улицу, Диана убедилась: там по-прежнему разгар лета, и люди ходят в футболках. Ей тут же стало жарко.

Собака Бегемот ветровку не напяливал, но ему все равно было жарко по причине черноты и упитанности, и через 10 минут он вытащил язык на плечо. В общем, гуляли собака Бегемот с Дианой медленно и лениво.
- Давай возвращаться? - спросила Диана.
- Давай, - кивнул собака Бегемот, и посетовал: - Никакой жизни: то жара, то дождь.

Они так же медленно побрели назад. Навстречу им, по другой стороне дороги, шла вполне симпатичная, очень полная дама под ручку с мужчиной.
- Смотри, какое платье у дамы красивое, - сказала Диана.
- Я не понимаю, я бульдог, - пожал плечами собака Бегемот.
Еще не поравнявшись с Дианой и собакой Бегемотом, дама вдруг завопила:
- Собака!
- Фобия, видать, - оценила Диана. - Давай я тебя на короткий поводок возьму.
- Может, она факт констатирует, - предположил собака Бегемот. - Я ведь и правда собака.

Они пошли дальше на коротком поводке, а дама стояла на месте и орала:
- Уходите!
Собака Бегемот с Дианой удивились: идти им было некуда, с одной стороны забор, с другой - крутой склон. Поэтому они двигались вперед, навстречу даме.
- Почему вы здесь ходите? - кричала дама, вцепившись в своего спутника.
- А вы почему? - спросила Диана.
- Вы с собакой! - возмущалась дама. - Откуда я знаю, что у нее в голове? Вдруг нападет?

Напасть страдающий от жары собака Бегемот никак не мог, даже если бы внезапно сошел с ума. Их с дамой разделяло три метра дороги, плюс страховал короткий поводок. Диана хотела спать, а в голове крутился трэш из "Пастыря": вампиры, масоны, вуду, кровь и кишки. Она остановилась и мрачно изрекла:
- А вы вот с мужиком ходите. Откуда я знаю, что у него в голове? Может, он грабитель или вообще маньяк? Вон взгляд какой нехороший.
Взгляд у мужика действительно был нехороший. С одной стороны, он сочувствовал подруге жизни, бурно переживавшей трагедию идентификации, с другой - понимал необоснованность ее претензий к собаке Бегемоту.

Дама задохнулась от возмущения:
- Да собаки ваши всю улицу загадили!
Это было неправдой: улицу давно уже каждое утро убирали дворники из дружественных республик. А Диана сама убирала за собакой Бегемотом. Поэтому она решительно помахала перед дамой пакетиком говна:
- Желаете проверить?
- Какая гадость! - возмутилась дама. - Она еще и говно с собой таскает!
- Ну мало ли, кто какое говно с собой таскает, - неопределенно высказалась Диана, и уточнила: - Правда, мужчина?

- Что ты молчишь, Виталик? - взвизгнула дама.
На мужественном лице Виталика было написано, что он действительно готов стать маньяком. Например, грохнуть и жену, и Диану, забрать собаку Бегемота, и тихо удалиться по чисто мужским делам, развлекаясь мирной беседой. Вклиниваться в перепалку двух баб ему явно не хотелось.
- Но вы, женщина, милая, не бойтесь, - добила Диана. - Вам бояться-то совершенно нечего. Вас ни одна собака не сожрет.
- Да откуда вы знаете? - дама уже перешла на ультразвук.
- У собак слабая печень, жирное им нельзя, - ответила Диана.

Виталик изо всех сил пытался увести жену, мягко уговаривая, мол, далеко собака.
- А мужчина у вас хороший, - кивнула Диана. - Воспитанный такой, и экстерьер ладненький. Не мучайте его. Давайте, я его заберу. Обещаю хорошо кормить.
Виталик не выдержал, и силой увел жену.

А собака Бегемот с Дианой пошли дальше.
- Может, зря ты так жестко? - заметил собака Бегемот. - Сама же говорила, все имеют право на фобии. Ты вот саранчу боишься.
- Если она за стеклом, я в истерику не впаду, - ответила Диана. - Так вот ты на коротком поводке - то же самое, что саранча за стеклом.
- Ну ты сравнила, - возмутился собака Бегемот.
- В общем, короче, когда на нас нападают, надо защищаться, - пояснила Диана. - Запомни. Кто тут из нас собака?

© Диана Удовиченко
#Бегемотовы_записки

 

https://vk.com/public20124521


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:15

да, Удовиченко рулит.

У нее было два французских бульдога, сейчас один, второго к сожалению траванули.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 07:31

понравилась фраза: "трагедия идентификации" ))
  • kek и Firestar это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#4 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 964 Cообщений
  • Самара

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:49

З-й сезон "Пастыря" до 6 часов утра и адский недосып до добра не доведут  :)



#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 15:29

Французский бульдог? Это такая маленькая собачка? Чего там орать то было...

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 16:19

Французский бульдог? Это такая маленькая собачка? Чего там орать то было...

...у меня однажды была собака. Не, точнее у меня была тетушка с собакой, но тетушка вечно шандарахалась то на лыжах в Австрию, то на какие то ебенёвые соревы и семинары по большому теннису, то на не менее ебенёвые геологические похождения. И когда тётка была в ебенях, у меня была собака. Помесь московского той- терьера с двортерьером, короче мелкая. Истеричная и писклявая как чихуй. Короче это ушастое нечто постоянно облаивало людей на улице, вызывая в больших дядьках пробуждение Бубки, а в тетках - пожарной сирены. При том что когда это, прости господи, цобакко, при первой встрече меня съесть попыталось, я ей кулак в рот сунула, и всё.... там её и склинило.
  • kek, джерри, Яри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 19:47

Справедливости ради, французский бульдог бывает от 8 до 20 кг весом (при стандарте породы в 12). Когда 20, это размером ближе к питбулю, при должном уходе еще и выглядит достаточно впечатляюще. Для сравнения йорки и чихи - до 4 кг.


  • джерри и Firestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:39

Все равно, чо орать то? Это как то помогает? Я вот давеча напоролся на бездомного алабая. Ну, заорал бы я, и что? Кабы алабай решил мной подзакусить, то он бы это и сделал, ори я или не ори.
  • джерри и Игорек это нравится

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:43

Все равно, чо орать то? Это как то помогает? 

Ну....если у человека естественная реакция на испуг  - ступор, то да, ор помогает перестать записать, и начинать что то делать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 22:29

Справедливости ради, французский бульдог бывает от 8 до 20 кг весом (при стандарте породы в 12). Когда 20, это размером ближе к питбулю, при должном уходе еще и выглядит достаточно впечатляюще. 

да все равно, что их бояться-то? добрейшие же существа! ну пускай и двадцать килограмм - такого тискать прикольнее... 



#11 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 22:42

Все равно, чо орать то? Это как то помогает? Я вот давеча напоролся на бездомного алабая. Ну, заорал бы я, и что? Кабы алабай решил мной подзакусить, то он бы это и сделал, ори я или не ори.

Все правильно. Орать не надо. Если собаку специально натаскивают например по ЗКС, то там один из раздражителей - это крик. Достаточно крика, чтобы собака соответственно среагировала.



#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 23:22

Все равно, чо орать то? Это как то помогает? Я вот давеча напоролся на бездомного алабая. Ну, заорал бы я, и что? Кабы алабай решил мной подзакусить, то он бы это и сделал, ори я или не ори.

 

Тут еще вопрос кто громче должен орать.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных