Перейти к содержимому


Фотография

Оздоровительное Дзюдзюцу


Сообщений в теме: 72

#21 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:23

китайцы как отдельный анатомический объект вроде не выделялся у нас. может ща по другому...



#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:25

китайцы как отдельный анатомический объект вроде не выделялся у нас. может ща по другому...

я имею в виду " китайскую концепцию меридианов", а не тело китайской национальности.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:48

В России есть единственный сихан Хаккорю. Он указан на сайте Хаккорю.

В теме про Хаккорю указаны трое http://budo.communit...yu-dzyudzyutcu/
 
Окуяма умер в 1987 году. Никто из вас полноценно не мог у него учиться.
 

Когда я пишу о Хаккорю, то пишу именно о Хаккорю.

Смотрим описание стиля http://www.battlespi...ent/view/295/60
 

Весной 1939 г. Окуяма открыл в Токио собственное додзё, где начал преподавать свою систему, названную им «Госин-бугэй». Но 1 июня 1941 г. он официально зарегистрировал ее в Бутоку-кай под названием «Хакко-рю». 

Техника рукопашного боя школы включает разнообразные болевые захваты и замки на руки, с последующими бросками либо удержаниями, удушающие приемы, а также широкий набор шоковых и парализующих ударов по 40 точкам (атэми-вадза). Ударные формы рук — традиционные для всех школ дзю-дзюцу. Это основание и ребро ладони, суставы согнутых пальцев (среднего или указательного), большой палец. Удары ступнями наносятся только в нижнюю часть тела противника (не выше паха). Броски не силовые (как в дзюдо), а основанные на болевых приемах на суставы рук.

 
Это не "оздоровительная школа" это вполне нормальная школа самозащиты. 
 
И самое смешное
 

Следует отметить, что Хакко-рю дзюдзюцу было очень высоко оценено правоохранительными органами как в Японии, так и во всем мире, а сам сёдай сокэ преподавал после войны Хакко-рю в японской полиции[19].

 

http://www.budo.by/i...history-hakko-3

 

в полиции он что преподавал? Оздоровление преступников?


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#24 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:01

В теме про Хаккорю указаны трое http://budo.communit...yu-dzyudzyutcu/
 

 

От яш говорю. тош японовское би. как минимум пара претендентов должна быть.



#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:04

В теме про Хаккорю указаны трое http://budo.communit...yu-dzyudzyutcu/

Причём там тоже оказалось невозможным сказать кто же этот представитель истинного Хаккорю. И таки да, по возрасту сомнительно что кто-то из них у Окуямы учился, и нигде не указано что у Окуямы вообще был русский ученик.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:31

     Вопрос был поставлен так. Обучался ли кто-то у Окуяма. Я написал, что российский сихан Хаккорю обучался у нидай сокэ Окуяма, который сейчас является главой школы. Что кто-то обучался у сёдай сокэ Окуяма я ничего не писал.

      Это удивительно, что люди делают умозаключения о Хаккорю на основе статьи А.Тараса,, который о Хаккорю вообще ничего знать не мог в принципе. 

      Я ничего не писал об оздоровительном дзюдзюцу. Я писал об оздоровительной системе Хаккорю состоящей из трёх разделов. Дзюдзюцу вполне можно применять для самообороны, но в целом направленность системы оздоровительная. Для укрепления здоровья.


  • yamidako и Marikoda это нравится

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:41

     Вопрос был поставлен так. Обучался ли кто-то у Окуяма. Я написал, что российский сихан Хаккорю обучался у нидай сокэ Окуяма, который сейчас является главой школы. Что кто-то обучался у сёдай сокэ Окуяма я ничего не писал.

     

Там вполне понятно что речь шла о создателе системы, потому что только он мог однозначно сказать зачем он её делал


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:43

  но в целом направленность системы оздоровительная. Для укрепления здоровья.

Так всё-таки, за счёт чего укрепляется здоровье? 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#29 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:45

         По всей видимости дыхательная гимнастика, физические упражнения и массаж  в комплексе дают какой-то эффект.


  • yamidako это нравится

#30 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:47

         По всей видимости дыхательная гимнастика, физические упражнения и массаж  в комплексе дают какой-то эффект.

 

То есть чётких указаний как работать с оздоровительным аспектом в стиле нет? 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#31 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 00:16

           Мои познания в Хаккорю не велики. Я покинул Хаккорю с ученической степенью 4-ый дан. Поэтому, что далее изучается в Хаккорю я не знаю. И какие далее даются объяснения достижения оздоровительного эффекта я не знаю.



#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 00:29

 

          Если под меридианами понимать сухожильные меридианы, то в сиацу на них воздействуют надавливанием, в кико растягиванием, а в дзюдзюцу скручиванием.

 

почему то сразу подумал про шею.


вообще в западной традиции тоже есть подобное.

например поговорка про то, что лучшее лекарство от головной боли - топор :(


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 00:30

почему то сразу подумал про шею.

А я не про шею.....немецкого продукта в свое время пересмотрел лишку.....



#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 00:32

А я не про шею.....немецкого продукта в свое время пересмотрел лишку.....

 

это все тлетворное влияние корю.


  • Саблин это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 00:52

Прикольная видюшка-хаккушка

korea-hapkido.ru

#36 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 01:17

извращенцы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#37 Hakko

Hakko

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 Cообщений
  • Moscow

  • TSKSR, HDRJJ, MJERIH, OHIR

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:41

Причём там тоже оказалось невозможным сказать кто же этот представитель истинного Хаккорю. И таки да, по возрасту сомнительно что кто-то из них у Окуямы учился, и нигде не указано что у Окуямы вообще был русский ученик.

Я сразу открещиваюсь, что не являюсь адептом истинного Хакко рю ;) Ничего не знаю о меридианной гимнастике, о шиацу только как о системе расслабляющего релакс-массажа после тренировки... Мы в основном дзюдзюцу занимаемся... ;)



#38 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 14:06

Чё-то вот последнее время по форуму лазию и как ни зайду в какую ветку почитать -в надежде может что путное будет, и последнее время одни меридианы и одни копии трактовки, как уважаемый Огнев выложил фото книжной страницы так и понеслось - это щас брэнд новый, спрос потребителей? если это действительно тема достойная внимания, то опишите мне, очень надо - человек я не молодой, от долгого пребывания в тюрьме давление скачет, а от физ труда было защимление нерва в грудной области да так что полгода на ноги встать не мог, если б не санчин так и срал бы под себя, но век свободы не видать ни одного меридиана не чувствовал. Вот я написал реальные проблемы и причины откуда взялись, лечил только санчином, вру - вис на двери ещё. Если это тема - растолкуйте кто в теме, ( про 12 главных, и ещё всяко разных уже 55 раз прочитал и дальше этого описания никто не продвинулся)

Сообщение отредактировал Igoryan: 03 Октябрь 2018 - 14:07

  • Hakko это нравится

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 14:10

Если это тема - растолкуйте кто в теме, ( про 12 главных, и ещё всяко разных уже 55 раз прочитал и дальше этого описания никто не продвинулся)

Может Вам просто посоветовать рабочую систему, по которой можно тренироваться самому и где не нужно втыкать что такое меридианы и где они?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Hakko

Hakko

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 Cообщений
  • Moscow

  • TSKSR, HDRJJ, MJERIH, OHIR

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 14:10

Чё-то вот последнее время по форуму лазию и как ни зайду в какую ветку почитать -в надежде может что путное будет, и последнее время одни меридианы и одни копии трактовки, как уважаемый Огнев выложил фото книжной страницы так и понеслось - это щас брэнд новый, спрос потребителей? если это действительно тема достойная внимания, то опишите мне, очень надо - человек я не молодой, от долгого пребывания в тюрьме давление скачет, а от физ труда было защимление нерва в грудной области да так что полгода на ноги встать не мог, если б не санчин так и срал бы под себя, но век свободы не видать ни одного меридиана не чувствовал. Вот я написал реальные проблемы и причины откуда взялись, лечил только санчином, вру - вис на двери ещё. Если это тема - растолкуйте кто в теме, ( про 12 главных, и ещё всяко разных уже 55 раз прочитал и дальше этого описания никто не продвинулся)

Эк Вас товарищ по жизни проехало. Может ко врачу, безо всяких меридианов...? 


  • Marikoda это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных