Перейти к содержимому


Фотография

Какие берцы лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:29

[info='Оффтоп про берцы']из темы http://budo.communit...izrailya/page-0[/info]

 

Вот у меня две пары берцев. Хорошие берцы. Одни наши, точнее, белорусские, Гарсинг. Натуральная кожа, резиновая подошва. Хорошие берцы. Но. Сука, доски. Жесткие. И их потребовалось разнашивать. Хотя все равно потом натирали. Вторая пара американские Bellewille. Натуральная кожа, нейлон, который кордура, резиновая подошва. На их фоне Гарсинги - отстой и говно. Внимание, вопрос! Насколько я понимаю, ботинки сильно вряд-ли технологичнее космических ракет, супертанков и атомных подлодок. Так вот, какого хуя мы до сих пор не умеем шить ботинки?



#2 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:51

Кто о чём, Олег о наболевшем, завязывай на работу берцы обувать, ноги целее будут. Терпеть ненавидел, да в принципе и ненавижу эти берцы.



#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 19:26

Кто о чём, Олег о наболевшем, завязывай на работу берцы обувать, ноги целее будут. Терпеть ненавидел, да в принципе и ненавижу эти берцы.

Я берцы просто ношу. Все время. Вот эти самые бельвили. Они мягче кроссовок и вентиляция будь здоров. Плюс стальной нос и вес около 700 граммов.

#4 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 09:15

Вот у меня две пары берцев. Хорошие берцы. Одни наши, точнее, белорусские, Гарсинг. Натуральная кожа, резиновая подошва. Хорошие берцы. Но. Сука, доски. Жесткие. И их потребовалось разнашивать. Хотя все равно потом натирали. Вторая пара американские Bellewille. Натуральная кожа, нейлон, который кордура, резиновая подошва. На их фоне Гарсинги - отстой и говно. Внимание, вопрос! Насколько я понимаю, ботинки сильно вряд-ли технологичнее космических ракет, супертанков и атомных подлодок. Так вот, какого хуя мы до сих пор не умеем шить ботинки?

Я себе берцы Мародер купил962746.jpeg http://tigerlane.tum...ботинки-марадёр отличнейшая вещь. Весь день в них по горам вверх вниз пробегал, ноги почти не устали. В белорусских за пол дня ноги забивались.


Сообщение отредактировал Tornvald: 30 Сентябрь 2018 - 09:18

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#5 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:27

Я себе берцы Мародер купил http://tigerlane.tum...ботинки-марадёр отличнейшая вещь. Весь день в них по горам вверх вниз пробегал, ноги почти не устали. В белорусских за пол дня ноги забивались.

Так зима же скоро.

80b163b.jpg



#6 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:54

Так я их еще весной купил.))))


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#7 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 08:51

Вот у меня две пары берцев. Хорошие берцы. Одни наши, точнее, белорусские, Гарсинг. Натуральная кожа, резиновая подошва. Хорошие берцы. Но. Сука, доски. Жесткие. И их потребовалось разнашивать. Хотя все равно потом натирали. Вторая пара американские Bellewille. Натуральная кожа, нейлон, который кордура, резиновая подошва. На их фоне Гарсинги - отстой и говно. Внимание, вопрос! Насколько я понимаю, ботинки сильно вряд-ли технологичнее космических ракет, супертанков и атомных подлодок. Так вот, какого хуя мы до сих пор не умеем шить ботинки?

А я вот Ральфы ношу.
Хороший российский производитель.
Так что вполне умеют)



#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:46

Чья модель, чья колодка? С белльвиллями, коркоранами сравнить пробовали?
  • Tornvald это нравится

#9 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:53

Чья модель, чья колодка? С белльвиллями, коркоранами сравнить пробовали?

В каком смысле модель и колодка?
Из того что перебрал, в данной ценовой категории, ральфы лучше всего себя показали.
Хотя конечно далеко не всё проверял.

#10 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:35

Чья модель, чья колодка? С белльвиллями, коркоранами сравнить пробовали?

Так это армейские, а ральфы городские.
И в несколько раз дешевле))



#11 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:11

А зачем вы сравниваете армейские берцы с гражданскими? Вы назовите производимые у нас армейские берцы, сопоставимые по качеству с теми же коркоранами. А если хотите сравнивать гражданские модели, то тут вообще без мазы, наша промышленность однозначно сосет, с причмоком и хлюпаньем. По ценам? Тоже не проканает - ибо тогда надо сопоставлять средний доход целевой аудитории. Вот от того и интересно мне - как же мы научились строчить космические ракеты, а такие простые вещи как ботинки, до си не умеем?

#12 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 06:44

Обувь "Фарадей". Сам не пользовался, но отзывы есть:
https://secretpoint.ru/
Зы: может холивар за шузы в "снаряжение" перенести стоит?

#13 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 06:46

А зачем вы сравниваете армейские берцы с гражданскими? Вы назовите производимые у нас армейские берцы, сопоставимые по качеству с теми же коркоранами. А если хотите сравнивать гражданские модели, то тут вообще без мазы, наша промышленность однозначно сосет, с причмоком и хлюпаньем. По ценам? Тоже не проканает - ибо тогда надо сопоставлять средний доход целевой аудитории. Вот от того и интересно мне - как же мы научились строчить космические ракеты, а такие простые вещи как ботинки, до си не умеем?

А я армейские не ношу. Вот и сравниваю знакомые вещи.
И по поводу гражданских Вы не правы.
Средний доход тут не стоит учитывать, цена вполне конкретную цифру имеет. 
И эти деньги я плачу со своего дохода. Здесь и сейчас.
И лучшего для себя пока не нашёл.
А то можно и средние бюджеты сравнить, тогда и по ракетам сосать будем, и по танкам-самолётам.



#14 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:16

Зы: может холивар за шузы в "снаряжение" перенести стоит?

поддерживаю данного оратора.))


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#15 Rider

Rider

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 Cообщений
  • Талдыколь

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 17:30

[info='Оффтоп про берцы']из темы http://budo.communit...izrailya/page-0[/info]

Вот у меня две пары берцев. Хорошие берцы. Одни наши, точнее, белорусские, Гарсинг. Натуральная кожа, резиновая подошва. Хорошие берцы. Но. Сука, доски. Жесткие. И их потребовалось разнашивать. Хотя все равно потом натирали. Вторая пара американские Bellewille. Натуральная кожа, нейлон, который кордура, резиновая подошва. На их фоне Гарсинги - отстой и говно. Внимание, вопрос! Насколько я понимаю, ботинки сильно вряд-ли технологичнее космических ракет, супертанков и атомных подлодок. Так вот, какого хуя мы до сих пор не умеем шить ботинки?

Ответ.
Шить умеют, вопрос только в цене и затратах на производство.
Чем больше партия, тем ниже стоимость. Пиндосы шьют сотнями тысяч в странах третьего мира. "Наши" едва-едва наскребают десятки, в родных пенатах, чаще всего на старом оборудовании.
Про экспериментальные испытания обуви вообще промолчу, на территории СНГ их нет, от слова совсем.
Кроме того, есть еще один важный момент - отсутствие компетентного заказчика.
Вкупе получаем отставание.

Сообщение отредактировал Rider: 13 Октябрь 2018 - 17:32

  • Виски это нравится

#16 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 17:48

Ну наш Талан проводил испытания, по результатам коих в войсках уже третья их модель.
Группа, занимающаяся разработкой снаряжения посетила была аналогичный центр армии США, ездили в Ловушку.

#17 Rider

Rider

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 Cообщений
  • Талдыколь

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:27

За Талан не слышал.
В отношении же испытаний.... обрати внимание - третья модель, как полагаю за срок 2-3 года?
Как пример, легендарные "прыжковые ботинки с высоким берцем" не модернизировались с такой частотой, при этом жалоб как бэ и не поступало. Для того времени это было то, что надо.
Вместе с тем, срок их принятия на оснащение ВС, с момента выпуска опытной партии, 3 года.

Сообщение отредактировал Rider: 13 Октябрь 2018 - 18:36


#18 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 18:43

Ну я интересовался у пользователей. Сказали так - гораздо лучше кирзачей, но не матерхорны. Но это о демисезонная. Есть ще летняя и зимняя модели.
Но в общем, при всех нарекания новый и старый комплекты: небо и земля

#19 Rider

Rider

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 Cообщений
  • Талдыколь

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:00

Ну я интересовался у пользователей. Сказали так - гораздо лучше кирзачей, но не матерхорны. Но это о демисезонная. Есть ще летняя и зимняя модели.
Но в общем, при всех нарекания новый и старый комплекты: небо и земля


От всей души, сочувствую тыловой службе ВСУ. ))))

#20 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 19:06

Я берцы просто ношу. Все время. Вот эти самые бельвили. Они мягче кроссовок и вентиляция будь здоров. Плюс стальной нос и вес около 700 граммов.

Злой вы.... я мягкую обувь люблю чтоб землю матушку всей стопой чувствовать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных