Перейти к содержимому


Фотография

Емельяненко vs Sonnen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:44

Ну вот, я ж говорю. Там много чего может происходить. Улучшение позиции, избегание ухудшения позиции, выходы на болевые, контры болевых, ну и т.д. и т.п.

 

мне кажется, для того чтобы разобраться в нюансах жизни людей-одеял, надо самому бороться или быть близким к борьбе. Я не могу не отметить, что грамотных борцов в ММА смотреть очень интересно, но по зрелищности бой в стойке с вертушками и прочими радостями ударки обходит валяния на 100 шагов вперед для обывателя.  Человеку в теме понятное дело и борьбу посмотреть интересно.

 

Вот кстати у Федора и Соннена было очень интересно как Соннен подбирал ключ к тейкдаунам, как в итоге его подобрал и начал валить Федю, и как Федор все это контрил.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 21:42

Бой интересный, с интригой но есть вещи, которые меня серьезно пугают
 
1) Федор быстро сдох, как уже написали выше
2) У него сразу после этого опустились руки. Просто повезло что Соннен не пытался нормально бить и только делал тейкдауны.
3) Соннен таки донес много бросков и смог их выполнить, пусть и со спорным результатом.
 
Нам это все подарило интригу в этом бою, было интересно, но Федор превозмог.

А почему так кстати? Понятно, что возраст, но все равно - при подготовке упор больше на силовую, чем на выносливость? Иначе бы посуше выглядел наверное?

#23 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:33

А почему так кстати? Понятно, что возраст, но все равно - при подготовке упор больше на силовую, чем на выносливость? Иначе бы посуше выглядел наверное?

 

Сколько себя не помню, у Фёдора всегда было отлично с выносливостью (в Прайде бои были и по 30 минут + первый раунд длился 10 минут). Но в последние годы стал похуже дышать. Скорее всего просто возраст + изношенность организма. 

 

Так же надо учитывать, что тренировки у Фёдора сейчас (а если быть точнее, то уже лет 10) проходят в слишком комфортных условиях. У меня складывается впечатление, что ему очень сильно не хватает сильных спарринг-партнёров, которые будут давать ему жару на тренировках и грамотных тренеров, которые способны заставить его работать так как надо, а не как он хочет. 


Сообщение отредактировал Zaraki: 14 Октябрь 2018 - 22:39

  • kek это нравится

#24 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 04:24

Ну 41 для тяжа это не такой уж и старик. Кормье сейчас 39 лет. ИМХО дело в тренировках и мотивации. 


  • kek это нравится

#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 07:16

Я тоже думаю, что вопрос в тренировках.

Мне кажется, когда тренировочную активность приходится разбавлять административной, это плохо сказывается на результате и там и там.


  • Саблин это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 07:45

Буду неприятно оригинален, но выносливость у Фёдора была хорошей в прайде года 4 и всё. в 4 из 5 боёв он выходил со слабой функционалкой. Начиная с Марка Ханта каждую победу его я рассматривал как подвиг. Конечно с характером и бесстрашием у него всё в порядке. Надо же, даже сейчас его бои интересно смотреть. А что касается его борьбы, нужно понимать, что у него база борьбы в одежде, поэтому тяжеловато бороться с высококлассными вольниками и классиками на которых нет куртки. Вот менее мощного Соннена он сконтрил один раз подхватом, а два тейкдауна пропустил. Ну и функционально не готов опять. Если бы Соннен не спрыгнул со спины и выматывал его до конца раунда всё могло быть по-другому.



#27 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:17

Я тоже думаю, что вопрос в тренировках.
Мне кажется, когда тренировочную активность приходится разбавлять административной, это плохо сказывается на результате и там и там.

У нас есть успешные эффективные менеджеры, которые вспахивают по вечерам мама не горюй, я со своей ножевой катой ребёнок на их фоне; по выходным они прыгают на велик и махают на море туда-сюда (сотка в один конец); в общем кто хочет быть функционально готовым, тот функционально готов, федор нет, к сожалению
  • Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:22

У нас есть успешные эффективные менеджеры, которые вспахивают по вечерам мама не горюй, я со своей ножевой катой ребёнок на их фоне; по выходным они прыгают на велик и махают на море туда-сюда (сотка в один конец); в общем кто хочет быть функционально готовым, тот функционально готов, федор нет, к сожалению

 

в моем понимании подготовка профспортсмена это не 2 часа после работы (пусть и 5-6 раз в неделю). В советских учебниках по любительскому боксу например говорилось по 2-3 тренировки в день, режим питания, и режим сна. Если послушать ММАшников из-за океана (благо они много рассказывают о тренировочных лагерях и подготовке), то что слышал я  - физо утром, и еще 2-3 тренировки днем. Пакьяо тот же утро начинал с кросса, днем делал физуху и технику в 2 раздельные тренировки с отдыхом между ними. Я не думаю что такой режим можно соблюдать, будучи "эффективным менеджером" .


  • Drake и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:26

Все тренят по разному. Левин например говорил, что у него одна тренировка в день. Когда готовиться к бою, то две. У Фергюсона две, тайцы тренят по две+утренний кросс. В конце концов Хабиб побил менеджера :) Да, тот не был топом, но всё же выступает в лучшей лиги мира. Мы на сборах тренили две тренировки в день и утренний кросс. 


Сообщение отредактировал Gleb: 15 Октябрь 2018 - 08:27

  • kek это нравится

#30 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:27

Такой нет, утром бег, потом на велике на работу, у нас для этого создали условия, вечером зал с бассейном, домой на велике. Для поддержания уровня выше Фёдора достаточно вполне
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#31 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:29

Вообще ни о чём. Ни бег, ни бассейн никак не скажут, какой у них функционал именно для боёв. 


Сообщение отредактировал Gleb: 15 Октябрь 2018 - 08:29

  • kek это нравится

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:34

 В конце концов Хабиб побил менеджера :)

 

Хабиб и тренера по джиу джитсу побил )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 08:46

Хабиб и тренера по джиу джитсу побил )

Не, я имею ввиду противника в клетке, официальный бой :) С Яквинтой. 


Сообщение отредактировал Gleb: 15 Октябрь 2018 - 08:49


#34 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 09:22

Вообще ни о чём. Ни бег, ни бассейн никак не скажут, какой у них функционал именно для боёв.

Да куда там, тот кто интересовался знает что и как в подготовке уровня кличко-джошуа
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#35 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:29

Они вот эти противогазы одевают, и тренятся в них, более чем функционал тренится, главное  перетрен не получить.



#36 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:03

У них там сейчас очень разносторонняя работа по повышению функционала. Очень многое берут из других видов спорта. Возможно у Феди всё по старинке. Бег, бассейн...Опять же психическое состояние тоже на ней сказывается.


Сообщение отредактировал Gleb: 15 Октябрь 2018 - 12:04


#37 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:06

У них там сейчас очень разносторонняя работа по повышению функционала. Очень многое берут из других видов спорта. Возможно у Феди всё по старинке. Бег, бассейн...Опять же психическое состояние тоже на ней сказывается.

Не выглядит он как человек достаточно плавающий, он похож на того, кто хорошо ест и бьет мешок
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#38 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:11

Федя любит бегать, что касается жирка, то это 1) генетика 2) он всегда выглядел так, даже тогда, когда с выносливостью у него всё было ок.
Скорей всего дело в том, что он не стремиться выглядеть хорошо перед камерами, ему комфортно в таком весе, не очень шарит в медикаментах.


  • Zaraki это нравится

#39 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:17

Федя любит бегать, что касается жирка, то это 1) генетика 2) он всегда выглядел так, даже тогда, когда с выносливостью у него всё было ок.
 

ну то есть все было ок, пока само перло чисто по молодости и запасу здоровья, выходит?


  • Zaraki это нравится

#40 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:21

Ну 41 для тяжа это не такой уж и старик. Кормье сейчас 39 лет. ИМХО дело в тренировках и мотивации. 

 

Ещё дело в изношенности организма. Кто-то в 35 выходит на свой пик, а кто-то к 35 уже "побитый жизнью" ветеран. Кормье дебютировал в ММА в 30 лет в 2009-ом году, а Фёдор к своим 30 годам (2006-ой год) уже был чемпионом Прайда с 28 боями на профессиональной арене.  


  • HotSoup это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных