Перейти к содержимому


Фотография

Емельяненко vs Sonnen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:21

ну то есть все было ок, пока само перло чисто по молодости и запасу здоровья, выходит?

Наверное. Возможно нужно было скорректировать тренировки с учётом возраста. Опять-же с химией подружиться. Думаю у Феди с этим совсем не важно.



#42 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:23

Федя любит бегать, что касается жирка, то это 1) генетика 2) он всегда выглядел так, даже тогда, когда с выносливостью у него всё было ок.
Скорей всего дело в том, что он не стремиться выглядеть хорошо перед камерами, ему комфортно в таком весе, не очень шарит в медикаментах.

 

Согласен. Он всегда любил покушать и никогда не парился о том как он выглядит со стороны. 



#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:25

Ещё дело в изношенности организма. Кто-то в 35 выходит на свой пик, а кто-то к 35 уже "побитый жизнью" ветеран. Кормье дебютировал в ММА в 30 лет в 2009-ом году, а Фёдор к своим 30 годам (2006-ой год) уже был чемпионом Прайда с 28 боями на профессиональной арене.  

Здесь да, но Кормье тоже был достаточно в тяжелом спорте. Выступал на высшем уровне. В общем сложно гадать, что там у него. Если вариантов дыхалку поднять нет, то нужно работать над тем, что-бы вырубать противников в первых раундах.



#44 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:25

ну то есть все было ок, пока само перло чисто по молодости и запасу здоровья, выходит?


Все было ок, пока была мотивация голодного, сейчас это мотивация самоутверждения.... ту же проблем мы видим у макгрегора в последнем бою

#45 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:27

Да он уже самоутвердился раз ...ацать. Сейчас для него это походу просто работа. Деньги нужно зарабатывать, для семьи и кучи нахлебников. Хотя после этой победы что-то там мелькнуло, как верно заметил один журналист.


Сообщение отредактировал Gleb: 15 Октябрь 2018 - 12:28

  • InqvizitiR76 и Zaraki это нравится

#46 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:32

Да он уже самоутвердился раз ...ацать. Сейчас для него это походу просто работа. Деньги нужно зарабатывать, для семьи и кучи нахлебников. Хотя после этой победы что-то там мелькнуло, как верно заметил один журналист.

Вы путаете признание и самоутверждение, типа есть ещё порох в ягодицах)))) а с деньгами, я думаю не нуждается

#47 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:33

Согласен. Он всегда любил покушать и никогда не парился о том как он выглядит со стороны. 

ну дело-то не во внешнем виде, он же не модель, а это всего лишь следствие внутренних процессов) Показательно было одно интервью Кости Дзю - после объединения титулов он понял, что, став профессиональным бойцом, пора становиться профессиональным атлетом. Режим, диета, спортзал как образ жизни, а не на период подготовки  к очередному бою.


  • Tong Po это нравится

#48 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:34

Вы путаете признание и самоутверждение, типа есть ещё порох в ягодицах)))) а с деньгами, я думаю не нуждается

А точно я путаю? :)



#49 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:40

А точно я путаю? :)


Не зная вас лично я не могу сказать) но уверен никому он уже ничего не сможет доказать, он легенда.... но в силу возраста бывает охота доказать себе, что ещё не бабка... извините за сленг

#50 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:49

считаете, что у него кризис среднего возраста? :)


Сообщение отредактировал Gleb: 15 Октябрь 2018 - 12:49


#51 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:51

считаете, что у него кризис среднего возраста? :)

Уверен... через это многие бойцы проходят... как правило не очень заканчивается

Сообщение отредактировал la Costa: 15 Октябрь 2018 - 12:52


#52 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:51

Уверен... через это многие бойцы проходят

Ну ладно тогда.



#53 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:55

Согласен. Он всегда любил покушать и никогда не парился о том как он выглядит со стороны.

Если много бассейна - можно жрать как слон, только в плюс
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#54 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 17:39

Небольшой разбор Емельяненко в этом бою

 

Поздравляю всех с победой и выходом в финал гран-при тяжеловесов Bellator, но вот ответьте мне на вопрос, может быть ни я один заметил, что Федор стал неким "слизняком" с динамитом в руках? Он тяжеловато двигался в конце боя и задыхался после каждой серии. И я бы не обсуждал это, если бы не бой с Мальдонадо, например. Вспомните какую бомбардировку выдал Федор на первых секундах боя, а позже сколько попаданий выдержал (передайте здесь привет Овериму). Емельяненко выбрасывал хай-кики и прекрасно чувствовал себя в поздних раундах. А что было сегодня, да и в бою с Миром? Размашистые "плюхи" и борьба по учебнику, что конечно, не так плохо. Такое чувство, будто Федору прилепили на руки гири весом килограмм 10 и наш боец превратился в Деррека Льюиса, которому нужно просто махать руками, чтобы победить. Я никого не критикую, такая тактика действует: Емельянеко кладет соперников и экономит силы, благодаря размашистым одиночным ударам, но ведь скоро ему биться с Райаном Бейдером - бывшим полутяжем, который все еще на пике. Не думаю, что с ним такое прокатит. Не понимаю, как уже несколько боев подтягивая ударную технику Федор становится только медленнее. Что за странную ударку он подтягивает? Опять же, я никого не критикую, просто мой внутренний диванный аналитик не может понять, что происходит. Только только Емельяненко показывал нам устрашающую скорость, а через несколько боев странные "плюхи". Может быть это делается для смены траектории удара, ведь одна из коронок Федора - нестандартная ударная техника. Вспомните, как и чем Емельяненко завалил Мира. В общем объясните мне в комментариях, что происходит, а я пока поразмышляю о Бейдере. 

Я очень рад, что именно Бейдер и Федор вышли в финал гран-при Bellator. Мне кажется, Емельяненко понимает, что шансы победить бывшего чемпиона равны однозначному числу, но лично я считаю, что это даже лучше. Федор выйдет драться для себя, без загонов и груза ответственности. Как сам заявлял Емельяненко: "Я очень хочу выйти в финал". Когда то он говорил, что хочет победить, но думаю он все понял и расслабился. Нет ничего плохо в том, что Федор проиграет еще топу Бейдеру, а если россиянин победит, то совершит практически невозможное. Федор Емельяненко подтвердит звание сильнейшего за всю историю.

взято с https://www.sports.r.../zen.yandex.com


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#55 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 01:33

Не очень заметно как он рад победе Федора, от слова совсем, сколько было разговоров о том что Чел разберет Федора в партере, где эти аналитики, Емельяненко просто переехал Соннена. Помимо того что это супертяжи, и прилечь можно от пайки даже якобы совсем не ударника, Федор может бить под самыми разными углами, очень сильно и точно, Федор терпелив, и попадания в партере, обнимания, не выбьют его из колеи, по борьбе это даже не рядом Митрион. Силовые показатели на очень высоком уровне, Соннен летал как пацан в клетке, а если даже ситуация не в пользу Емельяненко, ему главное хоть небольшая пауза, он найдет выход из ситуации, демонстрировал он это не раз, один раз мне не понравилось что, когда в бою с бигфутом, тот сел в маунт и Федор так и не смог ничего выразительного противопоставить, тот очень сильно разбил лицо Емельяненко, но там туша ппц конечно, разница колоссальная в весе, тогда он был беспомощен, это единственный раз который могу вспомнить. Сравнение Федора с Дерриком это вообще смех, статейка написана очень узколобо.

#56 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:04

Конечно зависимость внешнего вида и функционалки есть, но в основном проследить форму можно в бою. Соннен, который по-большому счёту с амбициями спортивными завязал вышел в лучшей форме, чем Фёдор. Он работал активно в проходах т нормально дышал. У фёдора дыхание вообще сбилось почти сразу. У Фёдора есть проблемы с координацией, его шатает, как колосса на глиняных ногах. Ну колоссом он выглядит всё-таки на фоне Соннена, а на фоне других бойцов из тяжёлой весовой категории он будет выглядеть как просто неустойчивый на ногах боец со слабой функционалкой. Завалять такого довольно просто. Думаю причина кроется в тренировочном процессе, в занятости Фёдора. Если бы жил только боями, как раньше, то вполне по силам было бы подготовиться без таких явных провалов.


Одеяльщики в ММА - санитары леса, не допускающие бойцов со слабой борьбой и кондициями в пантеон топов) Они тоже нужны. Хотя бои Токова и Бэйдера выбесили даже меня. С другой стороны становится понятна вся бесперспективность амбиций тех же Митриона и Шлеменко войти в круг лучших бойцов мира. С Фёдором посмотрим.  Для меня Бэйдер непонятная фигура. Специально посмотрел несколько его боёв и пока прогнозов на бой с Фёдором сделать не смог.


  • Zaraki это нравится

#57 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 09:49

Думаю, что у Фёдора побольше шансов. Хотя в целом 50/50. За Бэйдера - он на подъёме, выиграл без шансов у Мо и Митриона. Вообще в одну калитку. Фёдор в последних боях выигрывает с оговорками. Поэтому психологически по идее Бэйдеру легче и он на ходу однозначно. Он готов очень хорошо функционально, может быть и с помощью чего-нибудь. Но посмотрев, как он влетал полутяжам, я сделал вывод, что по морально-волевым он ниже Фёдора на 2 головы. Это боец подготовки. Если что-то пойдёт не так он может потеряться. Фёдор - наоборот, очень иррационален. Он использует все возможности, бьёт с непривычных углов в разных ситуациях. Имеет навыки борьбы, которые сами по себе ему не сильно помогут скорее всего к конкретном противостоянии с Бэйдером. Но, что отмечал Соннен - он получал удары когда не ожидал, даже в лучших позициях, когда он должен был контролировать Фёдора, он получал плюхи. Думаю Фёдор может удивить своей ударкой, нестандартным мышлением, самбистской системой координат в партере, и он точно будет сражаться до конца. И пойдёт в размен с жёсткими ударами, может потрясти и сломить волю Бэйдера. Чуть чуть отдаю в пользу Фёдора.1% и буду за него болеть!


  • Drake, kek и Влади mir это нравится

#58 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 10:53

Хороший разбор. Со всем согласен.


  • Krakatau и Влади mir это нравится

#59 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:29

Ребят. Вы тут все спорсмены, единоборцы. Профи. В отличии от меня. Но вот мне показалось, что бой был наигран. Постановочный бой. Не видел я раньше такое обилие кувырков на уходах, такой защиты в партере ногами, на 11.04 Федор вообще как-то странно его со спины скинул. Может я нет прав, просто свое мнение озвучил. 



#60 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:32

Ребят. Вы тут все спорсмены, единоборцы. Профи. В отличии от меня. Но вот мне показалось, что бой был наигран. Постановочный бой. Не видел я раньше такое обилие кувырков на уходах, такой защиты в партере ногами, на 11.04 Федор вообще как-то странно его со спины скинул. Может я нет прав, просто свое мнение озвучил.

А Федор его и не скидывал. Сонен пытался бэк-грэп взять кувырком, не получилось. Есть такой способ, но он лучше в ги работает. Почему Соннен просто ноги не заправил - не понимаю. Возможность была.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Октябрь 2018 - 12:32

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных