Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт им. Е.Летова

винтовка это праздник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:54

 

Пользователи Twitter одобрили инициативу назвать аэропорт Омска в честь российского панк-рок-музыканта и лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. Поклонники музыканта также предложили вариант слогана для аэропорта.

 
«А мне нравится идея назвать аэропорт Омска именем Егора Летова. Назвать и большими золотыми буквами над входом написать: ВСЕ ЛЕТИТ В  ПИЗ@У», — написал @atticus_flinch. Со схожим предложением выступило еще несколько десятков пользователей Twitter.
 
«Аэропорт имени Летова, терминал — "Все летит в пиз@у", зал ожидания — "Мышеловка", кассы — "Непрерывный суицид", взлетно-посадочная полоса — "Русское поле экспериментов"», — предложил свой вариант ‏@AndreyVacant.
 
«Все летит в пиз@у» — строчка из припева песни Летова «Винтовка — это праздник», написанной в 1988 году. Композиция вошла в альбом «Гражданской обороны» под названием «Армагеддон-Попс», вышедший в 1989-м.
 
15 октября сообщалось, что руководитель Агентства региональных исследований Виктор Корб предложил дать аэропорту название «Омский аэропорт имени Егора Летова, aka Egor Letov International Airport», поскольку Омск — город, в котором родился музыкант.
 
Ранее в октябре ряд российских общественных организаций выступил с инициативой дать аэропортам дополнительные названия. В связи с этим предполагается провести общенациональный конкурс по выбору названий среди имен выдающихся россиян. Отмечалось, что после этого в аэропортах может появиться соответствующее тематическое оформление.

 

https://lenta.ru/new...a_eto_prazdnik/


  • ВиШень, Tornvald, Krakatau и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:22

Омск хороший город. Я был там много раз. Но вот люди показались немного хмурыми. Даже и не знал, что на самом деле - у омичей отличное чувство юмора  :) . Молодцы !



#3 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:13

Ходит дурачёк по небу, ищет дурачёк глупее себя....напевал второй пилот при взлёте....
  • ВиШень и Asen это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#4 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 225 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:35

Столько мата.. Культур мультур нетУ.
  • Яри это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 15:52

Министр культуры Владимир Мединский прокомментировал идею назвать омский аэропорт в честь лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова, который умер в 2008 году. «При жизни называть аэропорт не стоит», — сказал он. Когда журналисты поправили министра, он объяснил, что имел в виду другие подобные предложения.

Диалог приводит издание «Омск-информ»:

— При жизни называть аэропорт не стоит.

— Он умер.

— Я знаю... Это решение должно быть не раскалывающим, а объединяющим. У нас есть еще несколько таких предложений — назвать именами лидеров поп-групп и музыкантов... В любом случае, решать людям.

Позже Мединский сказал журналистам: «И Летов жив, и Ленин жив, и Леннон жив. Цитаты надо давать полностью».

https://tvrain.ru/ne...dFlm_TQkNUISPiA
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:52

Мне кажется к теме аэропортов у Летова больше всего подходит вот эта песня:

 


  • Drake, Krakatau и Амид это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 19:50

 

Омичи не согласны с тем, что наиболее популярное в соцсетях имя Егора Летова не вошло в шорт-лист для голосования по названию аэропорта, и продолжают бороться за увековечивание памяти своего знаменитого земляка.
 
На сайте Российской общественной инициативы создана петиция с требованием включить имя музыканта в финальное голосование. "Кандидатура Егора Летова заняла второе место в голосовании в эфире омского областного "12 канала". Фигуру Летова поддержали многие горожане во время общественных акций. В других городах обсуждение и выдвижение персон не вызвало общественного интереса и резонанса", - отмечают авторы петиции. Решение исключить Летова из шорт-листа они назвали непрозрачным.
 
По состоянию на 16:00 петицию подписали почти 8500 человек. Для рассмотрения решения на федеральном уровне требуется более 100 тысяч голосов.
 
Между тем накануне, 14 ноября, министр культуры Владимир Мединский в беседе с корреспондентом сайта 78.ru назвал поклонников "Гражданской обороны" маргиналами. Однако в целом большой отклик общественности на проект по переименованию аэропортов министр считает положительным моментом. "Этот на первый взгляд бестолковый хайп служит хорошему делу - популяризации топонимики", - отметил Мединский.
 
Сегодня в Минкультуры конкретнее разъяснили, почему в ведомстве не слишком прислушиваются к мнению пользователей соцсетей.
 
"Соцсети - это еще не показатель общества. Есть масса достойных людей, подозреваю, их большинство, которые понятия не имеют о существовании соцсетей и им в голову не приходит туда заглянуть. Их мнение тоже должно быть учтено. Мы живем не в стране соцсетей, а в стране российского народа", - заявил в эфире радио "Говорит Москва" пресс-секретарь ведомства Юрий Бондаренко.
 
Он тем не менее подчеркнул, что в целом Министерство одобряет общественные инициативы. "Откликаться на это нужно, когда это касается непосредственно министерства, а пока это общественная дискуссия. Там аэропортам присваиваются имена по итогам голосования не какой-то группы людей, а значительной группы людей, которые должным образом представляют и регион, и страну". - подчеркнул пресс-секретарь.
 
Ранее Владимир Мединский, комментируя ситуацию с Егором Летовым, заявил, что "называть аэропорты при жизни" он считает дурным тоном. Когда журналисты поправили министра, уточнив, что музыкант умер, он объяснил, что имел в виду другого музыканта - лидера "Ленинграда" Сергея Шнурова. Его имя также звучало в качестве кандидата на название аэропорта.
 
Предложение жителей Омска назвать аэропорт в честь Летова вышло в лидеры в рамках проекта "Великие имена России". Пользователи Сети развернули широкую общественную кампанию в защиту "аэропорта Летова", предложив наглядные варианты того, как мог бы выглядеть такой аэропорт. Естественно, при оформлении предложили использовать цитаты из творчества музыканта с нецензурной лексикой.
 
Однако в омский шорт-лист вариантов вместо Летова вошли имена героя Великой Отечественной войны Дмитрия Карбышева, авиаконструктора Андрея Туполева и киноактера Михаила Ульянова. Окончательный список из трех имен определялся телефонным опросом ВЦИОМ среди 800 человек. Голосование началось 12 ноября и продлится до 30 ноября.
 
Советский и российский рок-музыкант Егор Летов (настоящее имя Игорь Летов) родился в Омске в 1964 году. Он стал одной из ключевых фигур так называемого сибирского андерграунда и российского панк-рока. Скончался он также в Омске в 2008 году в возрасте 43 лет от остановки сердца.
 

 

 

  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:25

Все, отпал вариант. Оставили 3 только и Летова там нет.



#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:55

Все, отпал вариант. Оставили 3 только и Летова там нет.

 

Пластмассовый мир победил !


  • Krakatau и Hyperion это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:55

Пластмассовый мир победил !

 

А я злобно замечу, что в данном случае согласна скорее с властями, чем с продвигателями Егора Летова. Неужто его можно ставить в один ряд с фигурами Карбышева и Туполева? Чем вообще отличился данный гражданин, кроме того, что виртуозно матерился со сцены? Или вы полагаете, что мат со сцены - это прикольно и весело? Я вот не полагаю. Мне от этого не прикольно, мне от этого мерзко.  Вот такая я старомодная. Культура, опущенная на уровень гениталий, не исполняет одной из важнейших своих задач: не устремляет общество вверх. Всё, на что она способна - развлекать, и то примитивненько, по-быдляцки.

 

Ну, предположим, назовут аэропорт именем Летова.  Будет много тупого ржача на эту тему, цель именно в этом? А лет через 10, когда его все забудут, кто-то придёт и спросит: а кто это вообще такой, что его именем назвали аэропорт? И что тогда отвечать на подобный вопрос? 


  • джерри это нравится

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:11

Чем вообще отличился данный гражданин, кроме того, что виртуозно матерился со сцены?

Вообще данный гражданин не особо много и матерился. Это так, к слову. По существу я с тобой согласна что называть его именем аэропорт, равно как и именами прочих народных бардов - это моветон.

 
И что тогда отвечать на подобный вопрос?

Переназывать. В аэропорт Джарахова или аэропорт ОхуМирона.
  • Drake, джерри и Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:11

А я злобно замечу, что в данном случае согласна скорее с властями, чем с продвигателями Егора Летова. Неужто его можно ставить в один ряд с фигурами Карбышева и Туполева? Чем вообще отличился данный гражданин, кроме того, что виртуозно матерился со сцены? Или вы полагаете, что мат со сцены - это прикольно и весело? Я вот не полагаю. Мне от этого не прикольно, мне от этого мерзко.  Вот такая я старомодная. Культура, опущенная на уровень гениталий, не исполняет одной из важнейших своих задач: не устремляет общество вверх. Всё, на что она способна - развлекать, и то примитивненько, по-быдляцки.

 

Ну, предположим, назовут аэропорт именем Летова.  Будет много тупого ржача на эту тему, цель именно в этом? А лет через 10, когда его все забудут, кто-то придёт и спросит: а кто это вообще такой, что его именем назвали аэропорт? И что тогда отвечать на подобный вопрос? 

 

 

 

а фигуры Карбышева и Туполева вроде как многократно увековечены. А у Омска довольно туго  с фигурами, если вдуматься.


  • kek это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:13

А у Омска довольно туго  с фигурами, если вдуматься.

драсссьте. Анненский где родился?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:15

драсссьте. Анненский где родился?

 

 

 

 

Достоевский Фёдор Михайлович (1821-1881) - гениальный русский писатель сочетал в своем творчестве мощь великого психолога, интеллектуальную глубину мыслителя и страстность публициста. После провала заговора Петрашевского, Ф.М. Достоевский был сослан в каторгу на четыре года, которую и отбывал в Омском остроге. Важнейшее его произведения оказавшие огромное влияние на русскую и мировую литературу: "Бедные люди", "Униженные и оскорбленные", "Записки из Мертвого дома", "Преступление и наказание", "Идиот" и др.

 

Стихия Огня: Дробление черепов!

#15 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:16

драсссьте. Анненский где родился?

 

интересно было бы провести опрос: кто знает кто такой Аннинский vs кто знает, кто такой Летов


  • kek и джерри это нравится

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:25

а фигуры Карбышева и Туполева вроде как многократно увековечены. А у Омска довольно туго  с фигурами, если вдуматься.

кстати Карбышев оказывается там родился. Мне гугол сказал. Так что имеет право быть аэропортом.

...Достоевский...

не, ну на каторге там много прикольных чуваков было, по школьному курсу истории помню.

интересно было бы провести опрос: кто знает кто такой Аннинский vs кто знает, кто такой Летов

Да. Только действительно лет через 10.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:39

А я злобно замечу, что в данном случае согласна скорее с властями, чем с продвигателями Егора Летова. Неужто его можно ставить в один ряд с фигурами Карбышева и Туполева? Чем вообще отличился данный гражданин, кроме того, что виртуозно матерился со сцены? Или вы полагаете, что мат со сцены - это прикольно и весело? Я вот не полагаю. Мне от этого не прикольно, мне от этого мерзко.  Вот такая я старомодная. Культура, опущенная на уровень гениталий, не исполняет одной из важнейших своих задач: не устремляет общество вверх. Всё, на что она способна - развлекать, и то примитивненько, по-быдляцки.

Вы еще скажите такое про Шнурова. Будете подвергнуты анафеме.



#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:43

Вы еще скажите такое про Шнурова. Будете подвергнуты анафеме.

Девушка способная раздать звиздюлей может себе позволить) Шнуров кстати фрик, меня печалит размещение его хари на троллейбусах на Ваське.
  • Яри и lifemaker это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:11

Вы еще скажите такое про Шнурова. Будете подвергнуты анафеме.

 

Всех любителей Шнурова я однообразно отправляю читать Фурманова. Каковой, не отличаясь высокой образованностью, как-то умудрялся передавать речь простого народа сочно, ярко, красочно и при этом без обсценной лексики.



#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:23

Всех любителей Шнурова я однообразно отправляю читать Фурманова. Каковой, не отличаясь высокой образованностью, как-то умудрялся передавать речь простого народа сочно, ярко, красочно и при этом без обсценной лексики.

Шнур же не речь народа передает, это другого свойства явления. Выкрики мата со сцены принято считать протестом против существующей системы. Протест у основной массы ассоциируется со свободой. Все хотят чуть-чуть протестовать, но так что бы по попе не надавали.
  • джерри и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных