Перейти к содержимому


Фотография

Для чего люди драться учатся, и нужны ли гражданским особые навыки (разделение темы)


Сообщений в теме: 31

#1 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:38

[info='...............................']разделение темы http://budo.communit...aka-chaj/page-2
[/info]

Мне нужно толковое видео, хотя бы одно


https://youtu.be/rNUlJSI8u4c


Сообщение отредактировал ВиШень: 18 Октябрь 2018 - 16:23

  • ilho это нравится
korea-hapkido.ru

#2 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:54

Подумай, может поучаствуешь в проектеООО КРИМ-МЕНТ

Я бы может и рад потусить с хорошими человеками, да, думаю, не потяну тематики...у меня голова дзенами и всякими пацифистскими штуками забита :)
Да и честно говоря, ежели их не практиковать, то оно, знание, как иностранный язык на котором не говоришь, чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко.
  • Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:49

Я бы может и рад потусить с хорошими человеками, да, думаю, не потяну тематики...у меня голова дзенами и всякими пацифистскими штуками забита :)
Да и честно говоря, ежели их не практиковать, то оно, знание, как иностранный язык на котором не говоришь, чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко.

Схемы одни и те же. Исполнение меняется.

#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:37

Схемы одни и те же. Исполнение меняется.


Дело не в схемах и тем более исполнении, я думаю, чтобы быть в теме с головой, необходимо держать сознание типа на острие, когда многие тактические вещи воспринимаются сознанием естественно, как, например, та же отработка углов, согласись, ведь, для нормального человека обходить угол здания таким образом не совсем естественно, а, скажем, для действующего охранника или спеца, это, как зубы почистить. Некоторые, конечно, одеваются, как Рэмбо и каждое утро прежде чем выйти из дома, проверяют входную дверь на растяжку и придверный коврик на закладку, не ездят в лифтах и стараются держаться в тени домов, при отсуствии реальной опасности, это паранойя. Так же, если не сталкиваешься с криминалом, то и знания о том, как надо себя вести с гопником, ничего не дадут, кроме лишнего балласта. Я не претендую на истину, у каждого свои взгляды, я лишь пытаюсь объяснить свою точку зрения.
korea-hapkido.ru

#5 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:51

База нужна, каждодневный тренинг ее, чуть упустишь и превращаешься в мишень
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:00

Олег, а что, твои студенты ежедневно ведут рукопашные бои, раз находят нужным обременять себя ненужными знаниями о ведении безоружного боя? Зачем им этот ненужный балласт?
  • Яри это нравится

#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:31

Олег, а что, твои студенты ежедневно ведут рукопашные бои, раз находят нужным обременять себя ненужными знаниями о ведении безоружного боя? Зачем им этот ненужный балласт?


Однозначно не скажешь, но мне кажется, что самооборона у них не на первом месте, хотя именно этому мы и учимся в первую очередь)

База нужна, каждодневный тренинг ее, чуть упустишь и превращаешься в мишень


Для кого мишень?
А база нужна однозначно :)
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#8 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:43

Для того, кто захочет попасть
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 23:44

То есть ты предполагаешь, что далеко не все твои студенты приходят учиться драться?

#10 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 00:12

То есть ты предполагаешь, что далеко не все твои студенты приходят учиться драться?

Дети, разве что.

Взрослые, как правило уже имеют школу за спиной, у меня есть боксёры, тхэквондист, кунгфуист, рукопашник, были айкидисты, даже МС по дзюдо, да и просто футбольные драчуны, короче полный набор. Как думаешь, им надо было научиться драться поэтому они нашли меня? Скорее всего, я думаю, им не сколько хотелось научиться драться, сколько делать это, как -то по особенному что ли...вот они и пришли в Хапкидо.


Для того, кто захочет попасть

Разве что птичке, но это к деньгам ;)


Если захотят попасть, то попадут, каким бы изворотливым и хитроумным я бы не был.


  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#11 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 00:42

«Если захотят попасть, то попадут, каким бы изворотливым и хитроумным я бы не был.«
психология цели, подготовка теряет всякий смысл
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 01:53

Ну так вот, Олега, возможно, ты удивишься, но существуют люди, кои с таким же удовольствием занимаются самооборонными направлениями. То есть не потому, что их через день грабят, бьют и насилуют.

«Если захотят попасть, то попадут, каким бы изворотливым и хитроумным я бы не был.«
психология цели, подготовка теряет всякий смысл

Нет, фатализм человека, знакомого с изнанкой личной охраны. Но на самом деле больше поза :) Ибо все зависит от того, чьи уровень и текущие ресурсы в итоге будут выше - защитника или нападающего.

#13 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 06:37

Я работал в личной охране известных звезд шоу-бизнеса 99х и у меня нет такой фатальной предрасположенности, чем выше уровень твоей подготовки, слаженность и профессионализм твоей команды, тем выше ваш шанс на успех; было сложно, время было дурное, сейчас не знаю
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 07:24

Ну так вот, Олега, возможно, ты удивишься, но существуют люди, кои с таким же удовольствием занимаются самооборонными направлениями. То есть не потому, что их через день грабят, бьют и насилуют.
Нет, фатализм человека, знакомого с изнанкой личной охраны. Но на самом деле больше поза :) Ибо все зависит от того, чьи уровень и текущие ресурсы в итоге будут выше - защитника или нападающего.

Я не удивляюсь, я знаю.
Я о чём толкую, самооборона-самообороной, там стратегия, тактика, всякие психологические моменты, это всё нужно, конечно. Есть люди, для которых самооборона - идея жизни, для других ещё и успешный бизнес, я, наверное, к ним не отношусь, хотя когда была профессиональная необходимость культивировал в себе определённые качества, сейчас нет необходимости, поэтому культивирую другие качества, тогда была во-главе тактика, теперь техника, где-то так)

Я работал в личной охране известных звезд шоу-бизнеса 99х и у меня нет такой фатальной предрасположенности, чем выше уровень твоей подготовки, слаженность и профессионализм твоей команды, тем выше ваш шанс на успех; было сложно, время было дурное, сейчас не знаю

Какой команды, группы личного сопровождения? Это от шпаны и не в меру любвеобильных фанов, у них нет задачи убить вас)) Там всё решает наблюдение и маневрирование.
На вас работали оперативно-аналитические службы, задачи которых выявлять на уровне зачатков? Может у вас было три контура сопровождения? Дай Бог, чтобы вы заблаговременно имели возможность просчитать маршруты передвижений и составить карту запасных маршрутов на случай ЧП. Даже при таком обеспечении нападение профессионалов просчитать практически не возможно, особенно если это снайперская атака.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 07:49

Мы не президента охраняли; такого комплекса конечно не было, да впрочем он и не нужен был; по поводу больших шансов у снайпера я бы спешить не стал, долго раскрывать эту специальную тему, она тут офф
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:10

Да ладно, снайпер практически имба, выражаясь языком геймеров. Особливо нормальный снайпер с нормальной командой. Перекрывание, зонты и прочее рассчитаны всего лишь на то, чтобы затруднить первые три-пять прицельных, если не успели эвакуировать, то считай, трупы. А если грамотная снайперская засада с несколькими стрелками и группами прикрытия и отсечения...
Сомневаюсь, что много коммерсов способны и готовы содержать достаточную службу, да и не станут они соблюдать протоколы движения и прочее.
  • Hapkido Lab. это нравится

#17 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:24

Да ладно, снайпер практически имба, выражаясь языком геймеров. Особливо нормальный снайпер с нормальной командой. Перекрывание, зонты и прочее рассчитаны всего лишь на то, чтобы затруднить первые три-пять прицельных, если не успели эвакуировать, то считай, трупы. А если грамотная снайперская засада с несколькими стрелками и группами прикрытия и отсечения... Сомневаюсь, что много коммерсов способны и готовы содержать достаточную службу, да и не станут они соблюдать протоколы движения и прочее.


С этим и столкнулся, когда в чоповскую личку пошёл работать. Стоило мне только заикнуться о маршрутной карте, на меня посмотрели, как на идиота. Короче, работа с комерсами - это подставлялово чистой воды, там сотрудник - это телок в прямом смысле, в случае реального нападения вся эта команда, сколько бы их небыло, в лучшем случае это два человека, братская могила))
korea-hapkido.ru

#18 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:41

Да ладно, снайпер практически имба, выражаясь языком геймеров. Особливо нормальный снайпер с нормальной командой. Перекрывание, зонты и прочее рассчитаны всего лишь на то, чтобы затруднить первые три-пять прицельных, если не успели эвакуировать, то считай, трупы. А если грамотная снайперская засада с несколькими стрелками и группами прикрытия и отсечения...
Сомневаюсь, что много коммерсов способны и готовы содержать достаточную службу, да и не станут они соблюдать протоколы движения и прочее.

геймеру не известны простые способы избежать директрисы, а их никто не отменял, просто теперь понта много, а раньше реально боялись и жались к спине
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:49

Ну, в одной конторе хозяева были из б/с-ников. Там вот фланеры, маршрутчики, дублирование и прочее было за норму вещей... Так что не везде все так плохо :)
Скиф, чтобы избегать директрисы (кстати, впервые слышу), нужно знать как минимум позицию стрелка. А чтобы иметь представление о том, как та или иная территория нарезается, надобно, чтобы хотя бы один грамотный снайпер ту территорию обследовал на предмет вероятных огневых. Заранее. А при непосредственном посещении телом еще и просветить все выявленные возможные огневые. И при этом все равно остаются варианты. Слишком большая команда нужна, чтобы действительно эффективно перекрываться от снайперов. От подрывника перекрываться намного проще, достаточно соблюдать протоколы безопасности. А вот снайпер - джокер.
  • Hapkido Lab. и П.Денисов это нравится

#20 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 09:52

Ежели суръёзно, по-моему разумению, такие семинары, как этот, необходимы для чоповцев, будь я директором какой-нибудь конторы, прямо-таки пригласил бы в качестве академического предмета, особливо экипажам ГБР, личникам, да и инкассаторам тоже не помешало бы, тем, кто по долгу службы обязан, а законом не шибко защищён. Для спецуры такие нюансы общения с криминалом не обязательны, за ними сила закона и рамсы разводить нет нужды.


korea-hapkido.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных