Перейти к содержимому


Фотография

Теракт в Керчи, вопросы без ответов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 492

#21 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 223 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:33

в Баку апреле 2009 был схожий случай

https://ru.wikipedia...фтяной_академии


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#22 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:41

в Баку апреле 2009 был схожий случай

https://ru.wikipedia...фтяной_академии

Ничёсе  беспорядочная стрельба - 10 из 12 убиты попаданием в голову.

 

ilho-сан, а как у вас с оборотом гражданского оружия?


Сообщение отредактировал Tornvald: 19 Октябрь 2018 - 18:46

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#23 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 223 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:12

 

ilho-сан, а как у вас с оборотом гражданского оружия?

сложно, очень забюрократизированно.


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#24 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:27

а ты такой - ну еще 4 осталось - потом можно атаковать.

это все понятно. я не о том. когда оружие в руках - ХЗ, заряжено оно или нет. но он же периодически доставал патроны и перезаряжал. Если вашего соседа застрелили а потом стали перезаряжать оружие с явным намерением застрелить вас - неужели не нападете ? (тем более что по внешнему виду там совсем не супермен).
Но к сожалению все случилось так как случилось. теперь рассуждать безтолку..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#25 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 606 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:42

Первый вопрос: сомнения в самоубийстве. Можно ли застрелиться из того оружия, которое он покупает в магазине (видео)?

так еще утром была информация, что не застрелился. застрелили.

 

или уже опровергли? простите, плотно работал, ТВ днем не смотрел.

а утром говорилось, что застрелили.



#26 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:34

Да периодически читаешь, что творит юное поколение, и офигеваешь.

Но если брать причины, так все вполне очевидно, ИМХО. Молодежь должна быть востребована в жизни, должна иметь цель, равняться на какие-то примеры. А какие примеры сейчас? Честный трудяга, который ишачит за копейки? Или олигарх на яхте?

То же самое насчет молодежных движений. Лично я не смеюсь над ребятами, что бегают с деревянными мечами, изображая эльфов. Как видно, что-то человеческое по нынешним временам осталось черпать в фэнтезийных рассказах.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Октябрь 2018 - 20:39

  • джерри, Яри и Владимир_К это нравится

#27 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 22:32

Такой человек начал бы отстреливаться в ответ. Потому что с таким образом мыслей он вряд ли был бы пустым.

 

Ну, отстреливаться всё же не факт, а вот схватить парту и отоварить стрелка по башке - мог бы...



#28 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 22:52

убрав из жизни наших детей опасность, мы сделали их абсолютно не готовыми внезапно возникшей опасности сопротивляться..
  • джерри, Яри и STARодум это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#29 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:17

Да периодически читаешь, что творит юное поколение, и офигеваешь.

Но если брать причины, так все вполне очевидно, ИМХО. Молодежь должна быть востребована в жизни, должна иметь цель, равняться на какие-то примеры. А какие примеры сейчас? Честный трудяга, который ишачит за копейки? Или олигарх на яхте?

 

Вот дался Вам тот олигарх на яхте. :huh: Мы с ними жили и живем в параллельных пространствах. Легче договориться с инопланетянами.

Раньше Вы много знали, как живет член политбюро ЦК КПСС? Вот то-то и оно. Я помню, как проезжал по городу первый секретарь ленинградского обкома КПСС- Романов Григорий Васильевич. Олигарху такое и не снилось! В народе тогда ходила шутка:"Всем стоять, трамваям сдать вправо"! Наблюдал регулярно на Большом проспекте В.О.: все движение перекрыто, каждые 50 м гаишники в парадной форме- царь едет! А свадьба дочери в Эрмитаже- это тоже нормально?

Ну разумеется и трудяга тогда ишачил не за копейки, а получал достойную зарплату по сравнению с 1913 годом нашей эры. ;) Там бедный рабочий, согласно учебнику истории, получал 12р 50 коп. Только нам сказать забыли, что в те времена за пятак пообедать можно было, да еще и стопку водки выпить.


  • ВиШень это нравится

#30 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 02:32

Вот дался Вам тот олигарх на яхте. :huh: Мы с ними жили и живем в параллельных пространствах. Легче договориться с инопланетянами.

Раньше Вы много знали, как живет член политбюро ЦК КПСС? Вот то-то и оно. Я помню, как проезжал по городу первый секретарь ленинградского обкома КПСС- Романов Григорий Васильевич. Олигарху такое и не снилось! В народе тогда ходила шутка:"Всем стоять, трамваям сдать вправо"! Наблюдал регулярно на Большом проспекте В.О.: все движение перекрыто, каждые 50 м гаишники в парадной форме- царь едет! А свадьба дочери в Эрмитаже- это тоже нормально?

Ну разумеется и трудяга тогда ишачил не за копейки, а получал достойную зарплату по сравнению с 1913 годом нашей эры. ;) Там бедный рабочий, согласно учебнику истории, получал 12р 50 коп. Только нам сказать забыли, что в те времена за пятак пообедать можно было, да еще и стопку водки выпить.

Вот всё было хорошо пока вы до рабочих не дошли? Начнём с того ч то вообщего рабочих было подавляющее меньшинство, а 87% населения были крестьяне.

 А так ознакомьтесь https://topwar.ru/84...koy-rossii.html

 

По теме сказать пока нечего, но мысли есть.



#31 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 03:07

а специфичные товарищи в других колледжах учатся, как то МЧС, полиция и прочие сходные

Там тоже не очень много "специфичных товарищей".

...Если вашего соседа застрелили а потом стали перезаряжать оружие с явным намерением застрелить вас - неужели не нападете?
...

Столбняк напал.
Бывает и с опытными людьми.
А здесь подростки.
  • kek, ВиШень, Tornvald и 2 другим это нравится

#32 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 09:07

Вот всё было хорошо пока вы до рабочих не дошли? Начнём с того ч то вообщего рабочих было подавляющее меньшинство, а 87% населения были крестьяне.

 А так ознакомьтесь https://topwar.ru/84...koy-rossii.html

 

По теме сказать пока нечего, но мысли есть.

Я с Вам с удовольствием побеседую, но в другой теме.

Фотография "расчетной книжки рабочего" с суммой 12.50 была приведена в учебнике.

 

Что до цен, то они у меня не из интернету, а, можно сказать, от производителя. ;) У друга моего была на даче подшивка журналов "Нива" за 1912- 1914 годы и вот долгими зимними вечерами в 70-х мы их читали. А там последние несколько страниц реклама. Отсюда и цены. 

 

Да Вы и самостоятельно можете сравнить. По Вашей статье, посидеть в приличном заведении тогда стоило 50 коп. В 70-е сходить с девушкой в кафе или ресторан стоило -червонец, если не шиковать. Зарплата у меня, как у техника-электрика была аж 70 р, средняя по стране- 100р. Вот и сравнивайте чего мог позволить себе нищий рабочий на 12. 50 и чего мог позволить себе строитель коммунизма.

 

Что до крестьян, так я не в курсе как они жили в 1913, не в курсе, как они жили в 70-е и не в курсе, как они живут сейчас. :(  Я- житель городской.


  • джерри это нравится

#33 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:33

 

Да Вы и самостоятельно можете сравнить. По Вашей статье, посидеть в приличном заведении тогда стоило 50 коп. В 70-е сходить с девушкой в кафе или ресторан стоило -червонец, если не шиковать. Зарплата у меня, как у техника-электрика была аж 70 р, средняя по стране- 100р. Вот и сравнивайте чего мог позволить себе нищий рабочий на 12. 50 и чего мог позволить себе строитель коммунизма.

 

Что до крестьян, так я не в курсе как они жили в 1913, не в курсе, как они жили в 70-е и не в курсе, как они живут сейчас. :(  Я- житель городской.

Угу... только дело в том, что строитель коммунизма работал 8 часов в день и имел два выходных, а рабочий российской империи работал 12 часов в сутки и отдохнуть мог только в воскресенье.

И жили рабочих в специальных каморках возле заводов, без удобств как понимаете, а снимать жильё стоило около рубля за квадратный метр.

 

И да средняя зарплата в СССР была никак не 100, а рабочий в Петербурга получал, около 37 рублей, но опять-таки, рабочий как и слесарь тогда, это малая прослойка населения, высококвалифицированный специалист, как сейчас хороший программист.


Сообщение отредактировал Asen: 20 Октябрь 2018 - 11:41

  • джерри это нравится

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:39

  на видео как раз слышна пауза после пяти выстрелов - перезаряжал. почему в этот момент среди 18-летних подростков не нашлось никого кто вступил бы в бой - отдельный вопрос 

Ну вот пишут что учитель пытался, но не удалось, увы https://news.ru/proi...zen.yandex.com . Если учитель действительно это пытался сделать, то возможно заняв время и внимание стрелка спас чью-то жизнью.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:51

это все понятно. я не о том. когда оружие в руках - ХЗ, заряжено оно или нет. но он же периодически доставал патроны и перезаряжал. Если вашего соседа застрелили а потом стали перезаряжать оружие с явным намерением застрелить вас - неужели не нападете ? (тем более что по внешнему виду там совсем не супермен).
Но к сожалению все случилось так как случилось. теперь рассуждать безтолку..

Я вас умоляю, один патрон остаётся в стволе, остальные загоняешь в помоповик, кто смелый пусть попробует устроить зерг-раш.


Так вот мои мысли:

 

1) Молодёжь всегда не та, что-то требует, с чем-то борется. Если в СССР было всё хорошо откуда же тогда взялись бандиты 90-ых, те же самые молодёжные банды и т.д. Это не значит, что молодёжь не нужно воспитывать, но процессы определяющие поведение социума они несколько шире поступов в соц.сетях и копьютерных игрушек.

 

2) Сам стрелок, больной человек из неблагополучноый семьи. Увы отследить таких не возможно, у нас сотни тысяч таких семей пока никто больше психопатом не стал, с такими последствиями по крайней. А отследить срыв крайне сложно, и у здорового человека может крышу сорвать.

 

3) Из безопасности может помочь только своевременная сигнализация и блокировка дверей. То есть сигнала должно два типа: один пожар - все на выход, второй - стрельба. все блокируем двери. 


  • kek, Zhila и джерри это нравится

#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 12:11

Ну вот пишут что учитель пытался, но не удалось, увы https://news.ru/proi...zen.yandex.com . Если учитель действительно это пытался сделать, то возможно заняв время и внимание стрелка спас чью-то жизнью.

 

видел интервью одного из учеников про то, что какие то 4 пацана стрелка закидывали камнями, чтобы младшие группы и девочки успели убежать. Все четверо погибли.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 12:15

видел интервью одного из учеников про то, что какие то 4 пацана стрелка закидывали камнями, чтобы младшие группы и девочки успели убежать. Все четверо погибли.

и по всем этим событиям возникает мысль " слишком хорошо стреляет. Кто готовил?"
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 12:20

Угу... только дело в том, что строитель коммунизма работал 8 часов в день и имел два выходных, а рабочий российской империи работал 12 часов в сутки и отдохнуть мог только в воскресенье.

И жили рабочих в специальных каморках возле заводов, без удобств как понимаете, а снимать жильё стоило около рубля за квадратный метр.

 

И да средняя зарплата в СССР была никак не 100, а рабочий в Петербурга получал, около 37 рублей, но опять-таки, рабочий как и слесарь тогда, это малая прослойка населения, высококвалифицированный специалист, как сейчас хороший программист.

 

разговор совсем для другой темы, тем не менее.

У родителей зп было 140р если правильно помню, это 1980-1985 год.

Старшее поколение пенсию получало за 200 каждый.

 

Там тоже не очень много "специфичных товарищей".
 

 

я бы сказал по другому, там своя специфика.


и по всем этим событиям возникает мысль " слишком хорошо стреляет. Кто готовил?"

 

пока ИМХО слишком мало информации.

товарищ вроде 3 года занимался чем то вроде практической стрельбы.

учитывая заявленные потраченные 100-150 патрон. Жертв 20. Даже учитывая раненных не могу сказать, что результат поражает.


  • Decay Reel это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:39

Я вас умоляю, один патрон остаётся в стволе, остальные загоняешь в помоповик, кто смелый пусть попробует устроить зерг-раш.

можно много вариантов придумать. но на записи слышны подряд пять выстрелов. Думаете он заморачивался и перед перезарядкой патрон в стволе оставлял ?
Помню мне один вояка высказал что девять патронов в ПМ только долбо..бы загоняют.. Патрон в стволе - очень хреновая привычка.

ещё раз выскажу недоумение: один (ОДИН!!) задрот со стволом нагнул целую школу. Это не был неизвестный взрослый бородатый террорист, их не было двое (когда один прикрывает другого во время той же перезарядки оружия) Он был один, они его знали и тем не менее не смогли остановить..
..или нам чего-то недоговаривают..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#40 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:51

можно много вариантов придумать. но на записи слышны подряд пять выстрелов. Думаете он заморачивался и перед перезарядкой патрон в стволе оставлял ?
Помню мне один вояка высказал что девять патронов в ПМ только долбо..бы загоняют.. Патрон в стволе - очень хреновая привычка.

ещё раз выскажу недоумение: один (ОДИН!!) задрот со стволом нагнул целую школу. Это не был неизвестный взрослый бородатый террорист, их не было двое (когда один прикрывает другого во время той же перезарядки оружия) Он был один, они его знали и тем не менее не смогли остановить..
..или нам чего-то недоговаривают..

У него был турецкий поповик Эскорд, на 9 патронов, 8 в обойме один в стволе. Дробь страшная штука с десяти метров и произошло всё в считанные минуты, так что не виду ничего удивительно.


 

учитывая заявленные потраченные 100-150 патрон. Жертв 20. Даже учитывая раненных не могу сказать, что результат поражает.

там ещё есть раненные от взрыва, в принципе при стрельбе дробью по толпе, с близкое расстояния, в замкнутом помещении, ничего запредельного. Хотя он мог по идее ходить в какой-то стрелковый клуб.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных