Перейти к содержимому


Фотография

Казак ли ты?


Сообщений в теме: 416

#41 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:32

Я повторю вопросы: в каких боевых действиях участвовали твои деды и бабки?

2) в каких боевых действиях участвовал лично ты? 

 В прошлом казачество было воинским сословием. Со своими традициями. Что плохого в том, если их потомки (уже переставшие, по многим причинам, быть воинским сословием) хранят эти традиции, этот дух? В том числе, для воспитания подрастающего поколения.

     Вообще, это - интересная тема, напрямую связанная с будо. Ведь в Японии самураи были воинским сословием. Пришло время (в Японии появилась армия европейского образца), когда это воинское сословие исчезло (именно как сословие). Но остались хранители духа, традиций. Этих хранителей можно найти даже в российских додзё )) 



#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:37

В прошлом казачество было воинским сословием. Со своими традициями. Что плохого в том, если их потомки (уже переставшие, по многим причинам, быть воинским сословием) хранят эти традиции, этот дух?

А как они его хранят? Что они делают?
 
 Потому как что делают и как хранят эти:

 Ведь в Японии самураи были воинским сословием. Пришло время (в Японии появилась армия европейского образца), когда это воинское сословие исчезло (именно как сословие). Но остались хранители духа, традиций. Этих хранителей можно найти даже в российских додзё ))

боле-мене понятно.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:56

А как они его хранят? Что они делают?
 
 

   Это уже вопрос к Скифу. Кстати, мне тоже интересно. Потому, что, на мой взгляд, в современной России потомки казаков, хранители казачьих традиций слишком увлекаются то помощью правоохранительным органам, то выступлениеми на сцене, то бизнесом.

     Можно было бы на форуме открыть отдельный блок, посвящённый казачеству.


Сообщение отредактировал NikolayP: 23 Октябрь 2018 - 16:57


#44 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:57

Они несомненно на текущий момент из реестрового, но претензии потомство от Сагайдачного.

Ну а точнее? Там как бы история не сильно обширная, основные полевые командиры и места действий известны.

чёт многовато.

В этой теме есть о прадедах материалы и фото:
https://m.vk.com/wal...st_add#post_add
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#45 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:00

Мне кажется что это тролинг такой. :)


   Это уже вопрос к Скифу. Кстати, мне тоже интересно. Потому, что, на мой взгляд, в современной России потомки казаков, хранители казачьих традиций слишком увлекаются то помощью правоохранительным органам, то выступлениеми на сцене, то бизнесом.

     Можно было бы на форуме открыть отдельный блок, посвящённый казачеству.

 

Можно открыть еще блок посвященный сексуальным извращениям. И филателистам.  И швейцарской гвардии Папы. 

 

Каким таким образом тема наемников заслужила себе целый блок ? Там есть тема про казачество - в нее пишут три человека. Такой знаете ли яростный интерес. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 23 Октябрь 2018 - 17:02

  • ВиШень, yamidako, Tornvald и еще 1 это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:04

   Это уже вопрос к Скифу. Кстати, мне тоже интересно. Потому, что, на мой взгляд, в современной России потомки казаков, хранители казачьих традиций слишком увлекаются то помощью правоохранительным органам, то выступлениеми на сцене, то бизнесом.

     Можно было бы на форуме открыть отдельный блок, посвящённый казачеству.

Чему именно? Их выступлениям на сцене и их бизнесу  :) ?

 

Были бы хоть какие телодвижения - как у русских стилей к примеру - мы б давно открыли. 


Там есть тема про казачество - в нее пишут три человека. Такой знаете ли яростный интерес. 

Ну где-то так. Разделы мы делаем при наличии трёх устойчиво активных, конструктивных тем этого направления. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:18

«Это уже вопрос к Скифу.«
единственное что я могу сохранить - это уставное обращение с казачьим кинжалом кама, я несколько лет работаю над этим вопросом, тк имею мягко говоря нестандартные габариты, раз в полгода в среднем меняю размеры кинжала, от них сильно зависит вид контактного удара, вот-вот остановлюсь в выборе личного оружия окончательно и пойду дальше, к связкам контактных уставных ударов (фигурам)
  • Samuke это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:23

 пойду дальше, к связкам контактных уставных ударов (фигурам)

 

Собсно поэтому мы и не открываем отдельный раздел для них. 

 

Контактные уставные удары....мрак. 


Это уже вопрос к Скифу.

Ну вон...ответил. Хернёй занимаются, сочиняют свой "стиль" .
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:24

Сразу поломаю статистику. У меня нет в роду. А нынешних ряженных не перевариваю.

 

Вы просто не умеете их готовить!


  • kingvlad это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:31

Вы просто не умеете их готовить!

И жуете плохо. Надо не менее 42х раз каждого.))))


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#51 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:33

«Контактные уставные удары....мрак«
1. Термин «контактный удар штык-ножом» государственный, если следишь за этой темой всерьёз;
2. Казачьи уставные! удары кинжалом подробно описаны и разрисованы в казачьем уставе конца 19 века, картинки оттуда периодически появлялись в темах на нашем будуаре
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:37

2. Казачьи уставные! удары кинжалом подробно описаны и разрисованы в казачьем уставе конца 19 века

Скиф, я не хочу тебя сильно расстраивать, но в 19 веке уже был огнестрел. Хуже того - уже ДАВНО был огнестрел. Так что ножебой в целом был не актуален. Ну шашки и сабли ещё да - а кинжал им на что сдался, что бы его усердно учить и канонизировать?

И второе. Во всех военных подразделениях был один и тот же ножебой? Насмешил, чесслово. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:01

От него надо просто отстать мне кажется. Он сам не знает кто он на самом деле.

 

Казаки сегодня это широкий диапазон деятельностей от откровенно умалишенных и этноэльфов, через реконструкторов и распильщиков этнопрограмного бабла до ЧВК. Называя все это вместе - "казаками" можно нехило запутаться. 

 

Вот что если бы класификацию ввести? Вот было бы удобство какое! 

 

Када машут шашками - это "казаки"-реконструкторы. Када едут в сирии - "казаки" чвкшники. Када просто ходят в темной одежде и строем маршируют повокруг - "казаки" этноэльфы. Итд. И тут не чистые виды ведь - могут пересекаться - сплошь и рядом "казак"-реконструктор может быть женат на "казачке" этноэльфе. И наоборот. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 23 Октябрь 2018 - 18:01

  • ВиШень, yamidako, Яри и еще 1 это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#54 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:04

Чему именно? Их выступлениям на сцене и их бизнесу  :) ?

 

     Нет, тому из их традиций (ведь есть же исследователи, исследования), которые были бы интересны в плане психофизического развития личности. А также воспитания подрастающего поколения ))



#55 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:04

Скиф, я не хочу тебя сильно расстраивать, но в 19 веке уже был огнестрел. Хуже того - уже ДАВНО был огнестрел. Так что ножебой в целом был не актуален. Ну шашки и сабли ещё да - а кинжал им на что сдался, что бы его усердно учить и канонизировать?
И второе. Во всех военных подразделениях был один и тот же ножебой? Насмешил, чесслово.

Уровень твоих познаний крайне поверхностный кинжал ккв (он основное мое оружие в этом вопросе) был практически у каждого пластуна на пластунских кордонах черноморской кордонной линии, у нас несколько местных историков и коллекционеров занимаются плотно этой темой, твои фантазии пол-палец-потолок
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#56 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:05

«Это уже вопрос к Скифу.«
единственное что я могу сохранить - это уставное обращение с казачьим кинжалом кама, я несколько лет работаю над этим вопросом, тк имею мягко говоря нестандартные габариты, раз в полгода в среднем меняю размеры кинжала, от них сильно зависит вид контактного удара, вот-вот остановлюсь в выборе личного оружия окончательно и пойду дальше, к связкам контактных уставных ударов (фигурам)

 А как же: казачьи круги, "любо!" и прочее? ))



#57 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:05

Нет, тому из их традиций (ведь есть же исследователи, исследования), которые были бы интересны в плане психофизического развития личности. А также воспитания подрастающего поколения ))

в плане психо-физического развития все дисциплины культивируют на традиционных уже Шермициях под Ростовом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#58 Guest_NikolayP_*

Guest_NikolayP_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:06

 

, сочиняют свой "стиль" .

 

 А кто из адептов восточных единоборств, в конце-концов не сочиняет свой стиль? )))



#59 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:07

А как же: казачьи круги, "любо!" и прочее? ))

К сожалению я в этом ничего не понимаю, три года назад в одной поездке в свою станицу мне достался клинок одного кинжала, с этого все и началось собственно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:11

Нет, тому из их традиций (ведь есть же исследователи, исследования), которые были бы интересны в плане психофизического развития личности.

А у них нету ничего про психофизическое развитие, даже в зачатке. Все "исследования" это фантазии на основе либо японщины, либо псевдо-русской бредятины замешанной на индийской (ведической) культуре. 


От него надо просто отстать мне кажется. 

Не отстану. Сей диванный воен  лезет везде со своим "казачеством" . Надоело. 


 И тут не чистые виды ведь - могут пересекаться - сплошь и рядом "казак"-реконструктор может быть женат на "казачке" этноэльфе. И наоборот. 

Это вообще маловероятно. Для устойчивого существования семьи в социуме балбес там может быть один. С двумя - потонет (семейная) лодка. 


  • Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных