Перейти к содержимому


Фотография

реклама VS чужое сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:52

Трижды полковник это во внутренних войсках, налоговой полиции и госнаркоконтроле, тип не простой, если бы не пил, мог бы на пенсии с молодежью заниматься, к примеру, а так у него теперь путь один - на охоту и за базой присматривать
«комплектуются по другим признакам»
я посмотрел профили участников открытого ковра потока, люди разные совершенно, видно интересующиеся вопросами бытовой самообороны, многие сказали за информацию спасибо, бесновался в личку вк только один персонаж, он же кидал админам вк жалобы на спам и мне приходилось перезаходить в профиль несколько раз
вообще вся эта история напомнила мне нервных отцов-ножевиков воюшина и инициатора, видно «нож» диагноз
  • Hapkido Lab. это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:53

У них там полностью о другом ведь.

у Воюшина НБ, плюс свой отличный комплекс основ личной безопасности, но при этом люди не чураются да и Костя сам приглашает периодически разный народ, а не только НБ.
Просто я видел часть программы Чайникка. Там достойный материал, полезный в том числе и для мозгов.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:07

 

Да и не придет никто оттуда к счастью. А еси и придет то доказывать, что они "резать будут безжалостна на апирижение!". :)

Если вы внимательно глянете чем они на коврах занимаются, то поймете почему их не надо у Чайника.   

Несомненно. Мне просто интересно было убедиться в том что Скиф херню несёт , когда рассуждает о том кому подобная информация может быть адресована. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:10

Херню несут не так, ты просто пользуешься своими правами модератора, система чайника вполне может заинтересовать обычного гражданина в майке из фото «оружейного ковра» в соседней теме, до него всего навсего необходимо было донести информацию
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#25 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:28

у Воюшина НБ, плюс свой отличный комплекс основ личной безопасности, но при этом люди не чураются да и Костя сам приглашает периодически разный народ, а не только НБ.
Просто я видел часть программы Чайникка. Там достойный материал, полезный в том числе и для мозгов.

 

Конечно достойный материал. Но он этим ребятам не будет интересен. Я ж про то и пишу - там люди приходят на очки победить. Они спортсмены, которым приятно думать что они "практики". 

 

Цитата изпод видоса на ютубе в тему - 

 

3Xtw1qZ.jpg

 

Кесарю кесарево а слесарю слесарево.  Мир практики и мир спорта очень далеки друг от друга. Точно как "Узок их круг страшно далеки были они от народа..." В.И. Ленин 

 

:D


  • Hapkido Lab. это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:31

или здесь не "будо коммьюнити"?
Задерновский Дмитрий, руководитель Школы 'Поток'

ЗДЕСЬ Будо-комьюнити. Именно что ЗДЕСЬ. А не в личке какого-то другого ресурса, ссылку на который Вы выложили в открытом доступе. Никто из админов и модеров форуме НЕ отвечает за то, что Вам насрал в личку (на другом ресурсе) кто то из рядовых участников форума.
PS. Ну, если конечно он не подписался именем нашего форума.
Это что касается сферы рекламы , в которой произошёл прецедент.

Что касается Будо. Во-первых при чем тут это? Вы пришли использовать форум как бесплатную рекламную площадку. Во вторых будо не обязано соответствовать Вашим сказочным о нем представлением.У нас на входе написано что здесь только благородные рыцари короля Артура? Нет, не написано. Значит по умолчанию здесь такие же люди как и везде.
  • kek и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:32

Чайникк уточнял, вроде, что у него пока не система, а свой взгляд на некоторые жизненные ситуации. Как в школе, Основы безопасности жизнедеятельности.
Считаю, в российских реалиях будет интересен всем, независимо от того, что человек практикует. Тем более, воскресенье, обычно свободный от основных тренировок день
  • nok это нравится

#28 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:41

Чайникк уточнял, вроде, что у него пока не система, а свой взгляд на некоторые жизненные ситуации. Как в школе, Основы безопасности жизнедеятельности.
Считаю, в российских реалиях будет интересен всем, независимо от того, что человек практикует. Тем более, воскресенье, обычно свободный от основных тренировок день

набор решений жизненных ситуаций от чайника, это и есть система чайника;
я никому в личку не срал, у меня на это времени нет; я лишь разослал текст первого сообщения этой темы потенциальным потребителям, так скажем условной целевой аудитории; теперь времена такие - дурных нэма и не надо тут раздавать клише кому либо, народ сам разберётся, главное наличие! информации
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 10:46

Трижды полковник это во внутренних войсках, налоговой полиции и госнаркоконтроле


Понятно теперь почему. Странно только, я вот тоже знавал человека, тоде из спецназа ВВ пришёл к нам "калачёвская бригада" в данный момент расформированная, ветеран Афгана, боевое ранение и тд, ну вот ни о каких ножбоях он не заикался, может потому, что маёр, а не полковник. И всё-таки, я понимаю, что это уже оффтоп, но хотел бы уточнить, на какой базе строится его методика, в СССР их было не много, насколько мне известно?
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#30 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:01

Понятно теперь почему. Странно только, я вот тоже знавал человека, тоде из спецназа ВВ пришёл к нам "калачёвская бригада" в данный момент расформированная, ветеран Афгана, боевое ранение и тд, ну вот ни о каких ножбоях он не заикался, может потому, что маёр, а не полковник. И всё-таки, я понимаю, что это уже оффтоп, но хотел бы уточнить, на какой базе строится его методика, в СССР их было не много, насколько мне известно?

главная база - симкин по дубовой двери, дверь в качестве «макивары», один в «атаке», другой в «защите»; методика крайне эффективная, только дверь нужна серьезная, на заимке дверь притащили генеральскую, дубовую; ударов было пять-шесть; давно было, я с тех пор так не практикую
лет десять назад на форуме кои я про такую методику великому рассказывал, когда он бил себя в грудь, что нож в союзе не изучали, анк сделал вид, что не увидел мое сообщение
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:07

Прямо агрессия неприкрытая.
Страх потери клиентов?
Так Чайникк совсем по другой тематике.
А мы вот когда "русским стилем" назывались, каратистам семинар устраивали.
По просьбе их руководителя.
Всем кстати понравилось.
И никто не трясся за своих учеников.
В общем выглядит реакция очень некрасиво.

А не в этом дело ни разу.

Что бы собрать сообщество и устроить мероприятие ( открытый ковёр), надо приложить усилия. И немалые. И если кто то начинает на халяву пользоваться плодом твоих усилий, да ещё внаглую, не согласовывая с тобой- это вызывает вопросы. Вначале. Потом оргвыводы.
Я как бы думала что Скиф
1) участвовал в их коврах
2) знаком с организатором
3) договориться с ним.
...ну, так обычно делают.
Но нет, он просто разослал спам в чужом сообществе, не пожелав напрячься. Так что та сторона вполне права по этому поводу. Без относительно качества их ножебоя, это вообще из другой сферы взаимодействие.

я понимаю, что это уже оффтоп

....та ничё, я потом разделяю тему. Явно ещё не раз и не два.
  • flowknife это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:09

главная база - симкин по дубовой двери, дверь в качестве «макивары», один в «атаке», другой в «защите»; методика крайне эффективная, только дверь нужна серьезная, на заимке дверь притащили генеральскую, дубовую; ударов было пять-шесть; давно было, я с тех пор так не практикую
лет десять назад на форуме кои я про такую методику великому рассказывал, когда он бил себя в грудь, что нож в союзе не изучали, анк сделал вид, что не увидел мое сообщение

я недавно собрал все это в рукопашный комплекс, при случае тебе покажу
«Я как бы думала что Скиф
1) участвовал в их коврах«
Меня Джери спрашивал про участие в их коврах и ты читала и его вопрос и мой ответ, не прикидывайся
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#33 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:44

Серьёзно? вы правда не понимаете разницу в том чтобы делать рекламу в тех местах и теми способами и по тем правилам как оно 'можно' и как заведено - например в том же контакте за деньги, в любом крупном сообществе такая возможность есть, или здесь - в соответствующем разделе И

брать список собранных людей, то есть уже готовую отобранную аудиторию конкретного мероприятия, и рассылать персонально в личку каждому спам?

 

ау, это одно и то же что ли?

 

вот я_именно_об этом. Исключительно о методе, и отношении к этому (цитаты я уже привёл). Не о содержании семинара, ни о ведущем - я их знать не знаю. И возможно, это даже замечательный человек, отличный тренер, и материал у него уникальный, но таким способом вы убиваете интерес к этому, и делаете именно ему только хуже такими методами.

Вы со спамом в собственном почтовом ящике в подъезде как обходитесь? а те кто его туда кладёт вызывают у вас теплые чувства? вот аналогия ровно такая же. 
 


Сообщение отредактировал flowknife: 23 Октябрь 2018 - 11:58


#34 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 11:56

ЗДЕСЬ Будо-комьюнити. Именно что ЗДЕСЬ. А не в личке какого-то другого ресурса, ссылку на который Вы выложили в открытом доступе. Никто из админов и модеров форуме НЕ отвечает за то, что Вам насрал в личку (на другом ресурсе) кто то из рядовых участников форума.
PS. Ну, если конечно он не подписался именем нашего форума.
Это что касается сферы рекламы , в которой произошёл прецедент.

Что касается Будо. Во-первых при чем тут это? Вы пришли использовать форум как бесплатную рекламную площадку. Во вторых будо не обязано соответствовать Вашим сказочным о нем представлением.У нас на входе написано что здесь только благородные рыцари короля Артура? Нет, не написано. Значит по умолчанию здесь такие же люди как и везде.

Разумно но на грани. Реклама идёт на другом ресурсе, но обсуждение о том как это делать и какими методами я реально с удивлением прочём здесь. И речь не про ответ админов за, как вы метко выражаетесь 'насирание в личку' в другом месте, а про то как правильнее сделать это насирание, так чтобы 'пипл схавал' - идет именно здесь. Вот что меня мягко говоря удивило. Вот в этом я вижу неадекватность и неуважение, к аудитории, которую я ценю.

А вовсе не мифические страхи переманивания кого-то куда-то. Про это я уже написал, но меня как будто не читают. Повторюсь - во 1 люди не идиоты чтобы переманиться в два счёта из одного выбранного места, тренера, зала, коллектива просто срочно и на раз в другой, а во 2 я мягко намекнул что всё и даже больше вышеперечисленного более чем тренируется в огромном количестве школ которые я знаю. Не надо считать всех необразованными людьми. Всё что делается под видом спорта - я же ясно написал, делается большим трудом для легализации в социуме, потому что 'прикладуха' массово никогда и никуда не шла и не пойдет. Так и с карате, и со многими другими видами. И еще раз, все кто ножом занимаются долго - вышли даже не из 90х, где всего было навалом, а ещё раньше, поэтому ну просто глупо и примитивно считать что люди ничего не умеют и сейчас мы им всё покажем. Вы хоть почитайте про старый Толпар и из чего он вышел - это на сегодняшний день самая крупная ножевая школа. Поэтому если зритель видет только дуэльные спарринги на видео - это не значит что это всё что есть. 


Сообщение отредактировал flowknife: 23 Октябрь 2018 - 11:56


#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:03

Разумно но на грани.

Вы изволили подмешать в текст немного манипуляшки, соответственно реакция не заставила себя ожидать долго. Манипуляшек я  не переношу, вольно это произошло или не вольно -разбираться тоже не буду. 
 

так чтобы 'пипл схавал' - идет именно здесь. Вот что меня мягко говоря удивило.

 

И? Это было в сообщении админов форума или модеров? Или рядового юзера? Если второе - то претензия к форуму в целом несколько неуместна. Вычитывать вообще всё с точки зрения полиции нравов у нас времени критично мало, почему-то особо никто из грамотных людей занимающихся единоборствами  не рвётся модерить форум. Не знаю почему. 

 

PS. Из ваших тем я его сообщения удалила, и более того  -заблокировала ему возможность там писать, это вот в пределах возможной траты времени. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:08

разделение темы

Холивар из темы о семинаре http://budo.communit...-kima-aka-chaj/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 14:24

набор решений жизненных ситуаций от чайника, это и есть система чайника;
я никому в личку не срал, у меня на это времени нет; я лишь разослал текст первого сообщения этой темы потенциальным потребителям, так скажем условной целевой аудитории; теперь времена такие - дурных нэма и не надо тут раздавать клише кому либо, народ сам разберётся, главное наличие! информации

 

вот и нашли вредителя №1.

надеюсь в сообщении не было ничего про акинак предков.


Разумно но на грани. Реклама идёт на другом ресурсе, но обсуждение о том как это делать и какими методами я реально с удивлением прочём здесь. И речь не про ответ админов за, как вы метко выражаетесь 'насирание в личку' в другом месте, а про то как правильнее сделать это насирание, так чтобы 'пипл схавал' - идет именно здесь. Вот что меня мягко говоря удивило. Вот в этом я вижу неадекватность и неуважение, к аудитории, которую я ценю.

 

 

Дмитрий, вы же взрослый состоявшийся инструктор, откуда такая пламенная реакция?  Плюньте, забаньте виновных и оставьте эту тему. Я уверен, аудитория которую вы цените все понимает не хуже вас с нами и на такие семинары не пойдет.

 

 

 

А вовсе не мифические страхи переманивания кого-то куда-то. Про это я уже написал, но меня как будто не читают. Повторюсь - во 1 люди не идиоты чтобы переманиться в два счёта из одного выбранного места, тренера, зала, коллектива просто срочно и на раз в другой, а во 2 я мягко намекнул что всё и даже больше вышеперечисленного более чем тренируется в огромном количестве школ которые я знаю. Не надо считать всех необразованными людьми. Всё что делается под видом спорта - я же ясно написал, делается большим трудом для легализации в социуме, потому что 'прикладуха' массово никогда и никуда не шла и не пойдет. Так и с карате, и со многими другими видами. И еще раз, все кто ножом занимаются долго - вышли даже не из 90х, где всего было навалом, а ещё раньше, поэтому ну просто глупо и примитивно считать что люди ничего не умеют и сейчас мы им всё покажем. Вы хоть почитайте про старый Толпар и из чего он вышел - это на сегодняшний день самая крупная ножевая школа. Поэтому если зритель видет только дуэльные спарринги на видео - это не значит что это всё что есть.

 

Простите конечно, но чисто ИМХО нож в самообороне - это крайнее средство в ситуации когда уже просраны все полимеры, которое даже в случае успеха скорее всего приведет вас на скамью подсудимых. Пока этой кривой дорожки ударось избежать только одному кравмагеру из соседней страны, и то там ИМХО везение и связи решили большую часть вопроса.

 

С другой стороны спортнож это безусловно прекрасное спортивное единоборство с очень низким входным уровнем.

 

Сделайте тут отдельную тему с вашим видением практики применения ножа. Люди с удовольствием с вами подискутируют. Будет вам лишняя реклама. Главное, избегать в теме фраз "тогда я откусил свое первое ухо" и "у меня 2 условных судимости за применение ножа" как в недавнем ролике от Бо Бо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:00

Вы изволили подмешать в текст немного манипуляшки, соответственно реакция не заставила себя ожидать долго. Манипуляшек я  не переношу, вольно это произошло или не вольно -разбираться тоже не буду. 

Без цитат не могу понять что именно было воспринято в таком ключе.
 

И? Это было в сообщении админов форума или модеров? Или рядового юзера? Если второе - то претензия к форуму в целом несколько неуместна. Вычитывать вообще всё с точки зрения полиции нравов у нас времени критично мало, почему-то особо никто из грамотных людей занимающихся единоборствами  не рвётся модерить форум. Не знаю почему. 

Вот здесь справедливо. Тогда мне всё стало немного более понятно. Просто для меня, как абсолютно стороннего наблюдателя, случайно зашедшего в тему, выглядело всё так, что есть группа людей которые наверное друг друга знают, раз они в теме обсуждают наилучшие варианты рекламы семинара конкретного человека. Таким образом в моём представлении это всё воспринималось как коллективный процесс (причём с участием модераторов). Если же по факту спам-рассылка была отдельной инициативой просто отдельного невменяемого юзера желавшего для всех сделать 'благо' хотя его не просили - то конечно это другая история. в таком случае, конечно же, претензия к форуму, и ко всем сразу - не уместна.

 

PS. Из ваших тем я его сообщения удалила, и более того  -заблокировала ему возможность там писать, это вот в пределах возможной траты времени. 

Спасибо. Там я даже и не успел его прочесть.


Сообщение отредактировал flowknife: 23 Октябрь 2018 - 15:01


#39 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:10

главная база - симкин по дубовой двери, дверь в качестве «макивары», один в «атаке», другой в «защите»; методика крайне эффективная...
....я недавно собрал все это в рукопашный комплекс, при случае тебе покажу

Симкин по дубовой двери - это название системы?
"Методика крайне эффективная" в плане научания методам пользования режиком, если я правильно понял, но методику хорошо бы проверить, прежде чем говорить, что она "крайне эффективная". В связи с этим вопрос: когда и где удалось проверить?
Честно говоря, мой свояк - начальник отдела боевой подготовки регионального управления НП и позже начальник спецназа наркоконтроля, полковник, во-время службы приезжал на Кубань в плане обмена опытом и пр., ничего подобного не слышал, хотя там много видов тактики действий спецназа рассматривалось, в том числе и в неформальной обстановке. Есть у меня знакомый полковник спецназа ВВ тоже практикует НБ, у него в базе, с его слов, система боевых пловцов, сейчас обогащает её филипинкой (не знаю почему, на мой взгляд к ПНБ они не имеют отношение). В советской армии, где я служил, НБ небыло, хотя были приёмы снятия часового с помощью ножа и комплекс РБ со штык-ножом, но там не заложено понятие ножевого боя, скорее рукопашный бой с применением ножа. Вот мне и любопытно)

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 23 Октябрь 2018 - 15:26

  • kek и Виски это нравится
korea-hapkido.ru

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:15

у Воюшина НБ, плюс свой отличный комплекс основ личной безопасности


Убили. Веником. Основы личной безопасности - это ААК. За что Воюшина туда??? :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных