Перейти к содержимому


Фотография

Поножовщина: теперь и на шестом континенте

нож

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:35

55 лет, книжки читать любит - все ясно. Явно не инженер-строитель) Как интеллигентный человек решил сразу перейти к искусству фехтования.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Октябрь 2018 - 21:36


#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:44

А кто мешал интеллигенту той же табуреткой врезать пролетарию? Или попросту ботинком по яйцам? Какой то сомнительный, знаете ли, интеллигент...
Дать хорошего пинка по яйцам, свалить на пол и запинать - никакого особого умения и знаний не требуется. Так ведь нет - сразу за нож схватился.

#83 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:47

навык нужОн, и в обратку можно получить втрое от более крепкого. А для ножика хватит умения нарезать бутерброд - "фехтование - искусство наносить удары не получая их".

Впрочем я тоже не оправдываю, чернуха-бытовуха.



#84 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 055 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:53

Навык чего вам нужон, чтобы пнуть человека по яйцам??? Или чтобы с размаху шандарахнуть по башке табуретом??? Кауой, на хрен, вам для этого нужен навык???

#85 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:00

да, чтобы результативно пнуть по яйцам - не все в мире спортсмены-единоборцы или в футбол в детстве играли)

Вот кстати и тема вам к семинару - как адекватно реагировать на издевательства в коллективе, не доводя до крайности


Сообщение отредактировал Владимир_К: 25 Октябрь 2018 - 22:01


#86 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:12

из своего походного прошлого : в поход надо брать  самую некрасивую женщину и когда она покажется красавицей,  значит пора возвращаться. 

точняк. на пятый месяц в горах чуть не женился.....лучше не вспоминать....


  • Lestar это нравится

#87 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:19

точняк. на пятый месяц в горах чуть не женился.....лучше не вспоминать....

а вдруг - судьба? и романтично как...


  • Krakatau это нравится

#88 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:33

Вы поймите простую реальность - запретительные меры, проведенные комплексно и хоть сколько то грамотно, ВСЕГДА дают быстрый и видимый результат. А обнулить возможности вообще никак неможно. Но при этом запретительные меры в разы дешевле, в несколько раз быстрее и на несколько порядков популярнее. А чо там будет в дальней перспективе - всем похеру.

 

Что популярнее - да, думать не надо, это правда. Типа "Мы приняли меры!" Насчёт видимого результата - какого именно? Запретить оружие можно только законопослушным людям. Доступ же к оружию криминалитета - это совершенно другой коленкор, и перекрывается по совершенно другим каналам. И есть довольно большая разница между ограничением доступа к боевому армейскому оружию (которое я прекрасно понимаю) и ограничениями на ношение обыденных бытовых предметов, которыми неадекват может кого-то там покалечить или сам покалечиться. Причём эти ограничения имеют свойство нарастать, как снежный ком - в некоторых странах уже докатились до запретов на ношение перочинных ножей и спичек и ограничений на оказание первой помощи. Это постоянное подозрение в противоправных намерениях, постоянное, по мелочи, поражение в элементарных правах закономерно вызывает отторжение у любого нормального человека - а не очень нормальному "закручивает пружину" вплоть до срыва в какой-то момент.

 

И да, мы сейчас уже дожили до "дальней перспективы". Все эти инфантильные придурки, которым посрывало крышу в страсти пострелять - сорок лет назад уже успели бы плотно осесть при каком-нибудь охотобществе, и куролесили бы скорее всего там же, в лесу, если бы не свернули шею на первом лосе из-за неадекватности. И в любом случае общество вокруг них было в разы более внимательным и зубастым, и могло окоротить их существенно ранее, чем они успели бы наворотить дел. А сейчас, когда мы имеем сочетание неадекватной запретиловки с не менее неадекватным отсутствием вменяемой внеучебной работы с детьми - получается просто взрывоопасная смесь. На выходе подобного воспитания получается или беспомощная овца, в принципе неспособная себя отстаивать и свято верующая, что этим должны заниматься некие специально обученные люди, - или агрессивный и скрытный "борец с обществом", которого всё достало, и его степень адекватности зависит по сути лишь от него самого.


  • Владимир_К и Asen это нравится

#89 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:01

А вот и снижает. В начале 90-х, пока не пошли стволы пачками от военных, на бригаду были в лучшем случае пара обрезов из двустволок. На разборки гоняли с цепями, ножами, кастетами. А абсолютное большинство кастетов того времени и ранее - без слез не взглянешь. Почему? А затрудненный доступ к сырью и оборудованию. Вы поймите простую реальность - запретительные меры, проведенные комплексно и хоть сколько то грамотно, ВСЕГДА дают быстрый и видимый результат. А обнулить возможности вообще никак неможно. Но при этом запретительные меры в разы дешевле, в несколько раз быстрее и на несколько порядков популярнее. А чо там будет в дальней перспективе - всем похеру.

Во во...не скажу че было в нашей маленькой вольной наемной на эпизоды армии но в опчем и целом...


а вдруг - судьба? и романтично как...

е..тыть...просвистела у виска. Сечас бы отвечал как в синьоре робинзоне...это кто

это моя жена

а я думала что это старый воин...


Нет, вот огненную воду отбирать у людей нельзя. 

надо. первый пиндюль ( в смысле прямом - пиндюлей побивания лица и телы) на работе я получил наблевав в сапоги шефа.

впрочем зачем он их поставил перед моим носом....

вернее у лица моего трупа от кишлачного гостеприимства..


Инженеры, они зело разные бывают. А во вторых, от души по башке табуретом редкий пролетарий сдюжит. Многократно проверено поколениями и поколениями солдат срочной службы, воспитанников суворовских и нахимовских училищ, воспитанников интернатов и детских домов, спецконтингентов ИТК и многими, многими другими...
Неправильно это, за такое ножиком тыкать...

мой кореш инженер  мгушного разливу курсом старше будучи воспитанником цветного бульвара ( надеюсь все в курсе какое там заведение) разогнал всю бурбригаду частью на местность частью забив в шкафчики для спецодежды с целью пресечения позывов на дискредитацию итра со стороны матерых пролетариеф. обошлось без лезвий. После того авторитет был легендарный прославленный по участку на всех вышках.


Я через пару месяцев в зоне во сне увидел просто ВСЕХ лиц женска пола, с кем когда либо тово, этово... Даже тех, кого не помнил...



#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:38

а вдруг - судьба? и романтично как...

он же не написал на ком. Может он там самку йети встретил.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:42

Н-да... тоже не вариант. Может, шить их перед командировкой? :lol:

Зашивать рот и джоп?

#92 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:43

он же не написал на ком. Может он там самку йети встретил.


Ну так судьба-то у всех разная... Вот в Абхазии в конце 19 века как раз с самкой йети аналогичный случай был - теперь даже в википедии описан)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Октябрь 2018 - 00:48


#93 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 06:42

Зашивать рот и джоп?

Нет, Леш. Тогда они работать не смогут. Я говорил о превентивном ударе по пьянству на станции, посредством введения спецпрепарата, работающего по принципу: Выпьешь-умрешь")



#94 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:55

Ну так судьба-то у всех разная... Вот в Абхазии в конце 19 века как раз с самкой йети аналогичный случай был - теперь даже в википедии описан)

 

это подтасовка криптозоологов. на самом деле там была кавказская негритянка!

 

 

Что популярнее - да, думать не надо, это правда. Типа "Мы приняли меры!" Насчёт видимого результата - какого именно? Запретить оружие можно только законопослушным людям. Доступ же к оружию криминалитета - это совершенно другой коленкор, и перекрывается по совершенно другим каналам. 

................

 

Вот служил я как-то пару лет в армии. Ещё в советской. Народу было много какого, в том числе с горячей кровью и затейливыми народными традициями. Но вот ножи солдатам иметь было нельзя категорически,  даже самые маленькие и очень складные. На что регулярно проверяли не менее двух раз в день (на ряду с другими запрещёнными предметами и веществами). Так вот, драки были, а поножовщины ни одной. За два года ни одного смертельного случая или ранения в батальоне из 200 человек в глухом сибирском лесу. 

Конечно на кухне в столовой ножи были, были ножи типа "сапожный косяк" в инструменте на рабочих местах в специальных шкафах,  но они там и оставались.


Сообщение отредактировал Lestar: 26 Октябрь 2018 - 09:56

  • Алексей Шейнтов это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#95 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:16

 

Вот служил я как-то пару лет в армии. Ещё в советской. Народу было много какого, в том числе с горячей кровью и затейливыми народными традициями. Но вот ножи солдатам иметь было нельзя категорически,  даже самые маленькие и очень складные. На что регулярно проверяли не менее двух раз в день (на ряду с другими запрещёнными предметами и веществами). Так вот, драки были, а поножовщины ни одной. За два года ни одного смертельного случая или ранения в батальоне из 200 человек в глухом сибирском лесу. 

Конечно на кухне в столовой ножи были, были ножи типа "сапожный косяк" в инструменте на рабочих местах в специальных шкафах,  но они там и оставались.

Ну здесь наверное немаловажным были именно проверки, авторитет тех, кто проверки осуществлял, их рычаги воздействия.. Потому что мой друг, с ребрами подрисованными заточками самодельными тывинцев, когда пришёл из армии рассказывал, как их офицеры ни в чем не разбирались и боялись сообщить об инцидентах вышестоящему руководству. Избитых просили синяки тоналкой замазывать. И никто никого естественно не обыскивал. В соседней части тывынец шестерых просто зарезал. Отправляли домой по легенде несчастного случая. Ну это может быть и байкой про шестерых. Остальное достоверно.



#96 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:16

А вот и снижает. В начале 90-х, пока не пошли стволы пачками от военных, на бригаду были в лучшем случае пара обрезов из двустволок. На разборки гоняли с цепями, ножами, кастетами. А абсолютное большинство кастетов того времени и ранее - без слез не взглянешь. Почему? А затрудненный доступ к сырью и оборудованию. Вы поймите простую реальность - запретительные меры, проведенные комплексно и хоть сколько то грамотно, ВСЕГДА дают быстрый и видимый результат. А обнулить возможности вообще никак неможно. Но при этом запретительные меры в разы дешевле, в несколько раз быстрее и на несколько порядков популярнее. А чо там будет в дальней перспективе - всем похеру.

 

Олег, что-то я не припомню ни в 80-х, ни в 90-х проблем достать "волыну" для заинтересованных лиц. Где-то Вы лукавите.



#97 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:18

На этой полярной станции запрещать ИМХО бесполезно, из-за того, что контролировать выполнение запретов некому будет.



#98 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:44

Ну здесь наверное немаловажным были именно проверки, авторитет тех, кто проверки осуществлял, их рычаги воздействия.. Потому что мой друг, с ребрами подрисованными заточками самодельными тывинцев, когда пришёл из армии рассказывал, как их офицеры ни в чем не разбирались и боялись сообщить об инцидентах вышестоящему руководству. Избитых просили синяки тоналкой замазывать. И никто никого естественно не обыскивал. В соседней части тывынец шестерых просто зарезал. Отправляли домой по легенде несчастного случая. Ну это может быть и байкой про шестерых. Остальное достоверно.

 

А у меня друг был тувинец. Не делал никаких заточек. Служил я, кстати, под Омском. :)

Дело не в авторитете конкретных лиц, а в работе армейской "машины". Я служил в конце 80-х. Потом может уже и ослаб контроль сверху до низу, отсюда и бардак.

 

 

Олег, что-то я не припомню ни в 80-х, ни в 90-х проблем достать "волыну" для заинтересованных лиц. Где-то Вы лукавите.

 

А я не припомню, чтобы в 80-х было просто "волыну" достать. Вот в 90-х с каждым годом всё проще. Так что, возможно, это Вы что-то подзабыли?


  • kek и Krakatau это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#99 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:28

В 90-х за "недорого" вообще кто угодно мог заиметь.



#100 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:28

Ну так судьба-то у всех разная... Вот в Абхазии в конце 19 века как раз с самкой йети аналогичный случай был - теперь даже в википедии описан)

Это которая африканкой оказалась?


  • Lestar и HotSoup это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 






Темы с аналогичными тегами: нож

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных