Перейти к содержимому


Фотография

Поножовщина: теперь и на шестом континенте

нож

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:56

Мня, када на 39-ю приехал, старожилы сразу проинформировали, что сей способ некоторыми непорядочными гражданами активно юзается. Тэж со скуки, но и с корыстными целями. Самолутшее лекарство сей болячки - подать ясно различимый сигнал, что при подобном поведении в твой адрес с еблом гражданин может прощаться сразу. Проверил. Работает.

 

В целом да. Причём есть способы и помимо простой чистки фейса, но очень важно дать понять, что мириться с закидонами вы не будете и среагируете жёстко и сразу. А в случае с экспедицией начальник, если это начальник, обладающий потребным сочетанием ума и авторитета, просто обязан эту "традицию" душить на корню. В случае с Антарктидой - отправил бы особо горячих товарищей снежные замки строить, глядишь, остыли бы быстро.  



#122 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 09:32

 

 

Вообще, пары, сложившиеся в экспедициях, крайне редко разводятся. Поскольку огонь, вода и медные трубы пройдены ещё на этапе ухаживаний, а партнёры с самого начала наблюдали друг друга, что называется, во всех видах.

 

 

А у меня другие наблюдения. 
Разнополый состав  вовсе панацея от разборок. Женщины аналогично ссорятся , устраивают свары вовлекают мужиков и долг не успокаиваются. Опять же пары которые сложились в экспедиции сложились именно в условиях недостатка выбора, такой полевой роман, потом возвращаясь в город пары распадаются. Остаются только  те кто вообще никому не нужен страшненькие и с прибабахом. Они готовы куда угодно и чем угодно заниматься только бы избавится от одиночества,  и когда два таких встречаются то да, пара крепкая, потому как точно никому не нужны . 

 

Наблюдение не про экспедицию: несколько раз ходил на бесплатные уроки парных танцев, танго хотел научится. Такое кол-во страшнецких   особей женского пола я еще не видел. Все пришли либо одинокие, либо с такой же подружкой. Все  симпатичные девушки и юноши приходили парами. 

Гы ) я на такие тусовки ходил с  проф танцовщицей из ночного клуба .

 

 

На мой взгляд отношение в коллективе - что в офисе, что в школе, что в роте и на зоне, что в экспедиции зависит от самих людей насколько они люди, а не звери.  А вовсе не от пола.


  • джерри и ОйДа это нравится

#123 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 10:13

Я тоже некоторое время ходил на бальные. Правда, не бесплатные. Сперва меня, кстати, не брали. Но вот нащот л/с наблюдения не сходятся. Там было много девчонок и мало парней. И девчонки такие, симпатичные.
  • Яри и ОйДа это нравится

#124 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 11:54

И у меня не сходятся. И это -


 Опять же пары которые сложились в экспедиции сложились именно в условиях недостатка выбора, такой полевой роман, потом возвращаясь в город пары распадаются. Остаются только  те кто вообще никому не нужен страшненькие и с прибабахом.

 

Ну, то есть, по вашей теории, пары в экспедиции складываются или потому, что "выбора нет" (хотя он всегда есть - "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"), или потому, что "страшненькие и с прибабахом". Нормальных людей в вашей картине экспедиционной жизни вообще не имеется, это подозрительно :)

У меня резко другой опыт - куча знакомых пар, сложившихся в экспедициях, вместе уже по 10-20-30 лет и разбегаться не собираются/не собирались до смерти. И на танцах красивых и просто симпатичных всегда больше, чем страшных, я этих танцев много разных повидала, у меня много знакомых танцоров.


А у меня другие наблюдения. 
Разнополый состав  вовсе панацея от разборок. Женщины аналогично ссорятся , устраивают свары вовлекают мужиков и долго не успокаиваются.

 

Естественно, не панацея, только накал этих разборок неизмеримо ниже, чем в однополом коллективе.

 

Разумеется, всё это "в среднем по больнице". Я в юности в экспедиции предпочитала ходить на пару с подругой (в смысле, вдвоём), и никаких тебе разборок и прочих проблем. Хотя есть такие, кто в считанные дни умудряется перессориться до истерики и закатить какую-нибудь хрень (среди женщин таких больше, чем среди мужчин, но мужчины куролесят масштабнее).



#125 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:37

Я тоже некоторое время ходил на бальные. Правда, не бесплатные. Сперва меня, кстати, не брали. Но вот нащот л/с наблюдения не сходятся. Там было много девчонок и мало парней. И девчонки такие, симпатичные.

 

Я как раз говорил о первых бесплатных (!)  показательных уроках . Девушки действительно  очень красивые , но пришли они уже в паре.
 


 

Ну, то есть, по вашей теории, пары в экспедиции складываются или потому, что "выбора нет" (хотя он всегда есть - "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"), или потому, что "страшненькие и с прибабахом". Нормальных людей в вашей картине экспедиционной жизни вообще не имеется, это подозрительно :)

У меня резко другой опыт - куча знакомых пар, сложившихся в экспедициях, вместе уже по 10-20-30 лет и разбегаться не собираются/не собирались до смерти. И на танцах красивых и просто симпатичных всегда больше, чем страшных, я этих танцев много разных повидала, у меня много знакомых танцоров.


 

Естественно, не панацея, только накал этих разборок неизмеримо ниже, чем в однополом коллективе.

 

Разумеется, всё это "в среднем по больнице". Я в юности в экспедиции предпочитала ходить на пару с подругой (в смысле, вдвоём), и никаких тебе разборок и прочих проблем. Хотя есть такие, кто в считанные дни умудряется перессориться до истерики и закатить какую-нибудь хрень (среди женщин таких больше, чем среди мужчин, но мужчины куролесят масштабнее).

 

Ну видите какой у нас с вами разный опыт) у меня были походы в коллективе где независимо от пола , все было на  5 с плюсом, были где народ спал в пол глаза т.к. много мудаков которые любят пошутить или устроить разборку, была и золотая середина. 
Самые жестокие разборки были именно связаны с женщинами. И если со страшненькими не было особых траблов кроме навязчивости особенно к тем кто ее отбацал по большой пьяне, то из за более менее симпатичных иногда такое творилась.
Света улыбнулась Паше, и поругалась со своим Ромой , ушла от него к Паше. Рома сильно расстроился и однажды  устроил всем показательное выступление . Вера отбила у Лена Сережу,  Лена потихоньку собрала группу поддержки и в городе я удивился что все вернулись обратно никого не оставив в лесу. 

Еще раз все зависит от людей. 



#126 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 13:05

Есть такое понятие - психология групп. Так-то да, частностей можно наковырять резко отличных от мейнстрима, однако В СРЕДНЕМ (на что и имеет смысл ориентироваться, формируя экспедиции) разнополая группа выдаёт на выходе больше эффективности и меньше эксцессов. На втором месте по эффективности - однополый мужской коллектив, на последнем - однополый женский.

Экспедиция с мудаками - удовольствие сильно ниже среднего, гнать таких надо из команды ссаными тряпками.



#127 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:34

Не туда ходил. Там с парнями напряженка была. Когда тренер и девули воочию удостоверились, что сей "шкафчик" и правда плясать может! началась некая возня на тему с кем именно... Ибо мальчиков было нема, а плясать с кем то треба. Больше скажу - были девуленьки, так или иначе лишившиеся партнера, которые, таксть, рейдовали по клубам с целью "обнаружить и захватить". Мня вот таким макаром желали в другой клуб...
  • Яри это нравится

#128 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:50

Вспоминаю картины с бала на Зилантконе. Две дамы в кринолинах, танцующие друг с другом (кринолины при этом создают вокруг них зону отчуждения около трёх метров), с другого угла зала - бородатый гном, квадратный, метр восемьдесят ростом и с топором, каковой всё время выпадал у него из-за пояса на ногу партнёрше...


  • джерри и Dmitrij это нравится

#129 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:52

Это ничо. Это еще приличный гнум. Вот капитан Моркоу был гнумом ростом в два метра...
  • Яри и lifemaker это нравится

#130 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 17:56

Но при этом не имел обыкновения ронять топоры Ангве на ноги :)



#131 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 21:23

Птамушта он был настоящий, природный гнум. А гнум не позволяет себе РОНЯТЬ топор.
Да и Ангва бы злилась...
  • Яри и Dmitrij это нравится

#132 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 08:44

Есть такое понятие - психология групп. ...... В СРЕДНЕМ (на что и имеет смысл ориентироваться, формируя экспедиции) разнополая группа выдаёт на выходе больше эффективности и меньше эксцессов.

 

 

Вот честно , вообще не заметил такого. Ну ни капельки.



#133 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 16 Февраль 2019 - 21:55

Хэппи-энд. Суд закрыл дело.

 

http://www.aif.ru/so..._nozhom_kollegu


Сообщение отредактировал Dmitrij: 16 Февраль 2019 - 21:55

  • kek, Яри и Alex_219 это нравится





Темы с аналогичными тегами: нож

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных