Перейти к содержимому


Что такое рукопашный бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:09

просто обидно за такую разноплановую и развитую школу с глубокой методикой, как Пластунский бой.
Если кто и прошел по Пути Форума, то это ее представители.


Бляяяяяяя. ))))))))))))
С меня плюс. Ты мне утро сделал, дружище!
  • kek это нравится

#22 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:51

Это из какой-то книги Тараса?

 

Дык, из "Боевой машины"-то. Можно сравнить:

 

 

https://studfiles.ne...2299712/page:3/


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#23 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 10:23

На старом будуаре определение рукопашного боя было дано организованной группой лиц в предварительном сговоре
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#24 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:20

Люди. А в чем вообще смысл данной темы? Тут кто-то не знает, что такое рукопашный бой?


  • Ворчун это нравится

#25 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:22

ТС, Вы опоздали с данными концепциями лет на 20-30. Всем заинтересованным давно объяснили, что из конфликтной ситуации надо выходить с минимальными потерями, а не победителем. И проще отдать кошелёк, чем здоровье, или свободу. 


  • kek это нравится

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:25

Люди. А в чем вообще смысл данной темы? Тут кто-то не знает, что такое рукопашный бой?

 

автор никак не определится.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:31

автор никак не определится.

 

Ясно. Мечется. Свой Путь ищет. Бывает, хули.


автор никак не определится.

 



#28 Guest_Инструктор_*

Guest_Инструктор_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:04

Всем доброго времени суток. Не могу часто буть у компьютера. Буду поддерживать беседу по мере возможности. Вопрос. Зачем запилил такую статью, в пику спортсменам? Объясняю. Когда смотришь, новости и видишь, как очередного спортсмена закрывают, за то что он кому то ногой в голову ударил и довел до комы,  зло берет от неграмотности инструкторов в войсках и на гражданке. Большинство не умеют обезоруживать противника, связывать, не умеют работать против группы и т.д. Все так происходит из-за кинофильмов и мордобоя на ринге, с чего берут пример массы. Прикладника, это прежде всего действия в правовом поле, чтобы тебя не закрыли или закрыли по мин. сроку. И даже скажу проще, только неграмотные персонажи стараются удолбить противника любыми способами например награжданке. Все сложнее. Надо уметь делать так, чтобы выигрывать не только в силовой фазе конфликта, но и в ситуации следующей за ней. Статью сделал объемной, чтобы по мере сил осветить тему. Основу взял у Тараса, добавил из своего опыта и знаний, что то изменил. Про пластунский бой слышал, но не вникал. Продолжаем беседу, поменьше догм, побольше здравого смысла.



#29 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:06

Всем доброго времени суток. Не могу часто буть у компьютера. Буду поддерживать беседу по мере возможности. Вопрос. Зачем запилил такую статью, в пику спортсменам? Объясняю. Когда смотришь, новости и видишь, как очередного спортсмена закрывают, за то что он кому то ногой в голову ударил и довел до комы,  зло берет от неграмотности инструкторов в войсках и на гражданке. Большинство не умеют обезоруживать противника, связывать, не умеют работать против группы и т.д. Все так происходит из-за кинофильмов и мордобоя на ринге, с чего берут пример массы. Прикладника, это прежде всего действия в правовом поле, чтобы тебя не закрыли или закрыли по мин. сроку. И даже скажу проще, только неграмотные персонажи стараются удолбить противника любыми способами например награжданке. Все сложнее. Надо уметь делать так, чтобы выигрывать не только в силовой фазе конфликта, но и в ситуации следующей за ней. Статью сделал объемной, чтобы по мере сил осветить тему. Основу взял у Тараса, добавил из своего опыта и знаний, что то изменил. Про пластунский бой слышал, но не вникал. Продолжаем беседу, поменьше догм, побольше здравого смысла.

 

А вот этот посыл можно осветить подробнее? 



#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:11

........................

Пользователь удалён, ссылки так же удалены. Причина: не нужно приглашать людей неизвестно куда, неизвестно к кому, неизвестно зачем. Узнать о системе невозможно, хозяева страницы, на которую тут была ссыль поспешно закрыли свои страницы, как следствие мы не может быть уверены в благих намерениях. Кто знает, может они бандитов готовят. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:31

Люди. А в чем вообще смысл данной темы? Тут кто-то не знает, что такое рукопашный бой?

Приведи свою формулировку и мы обсудим ее в новом формате
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#32 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:49

Приведи свою формулировку и мы обсудим ее в новом формате

 

Зачем?


  • ВиШень это нравится

#33 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:08

Зачем?

Интересно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#34 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:19

Интересно

 

Мне - нет. Большинству, уверен, тоже.



#35 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 14:14

Люди. А в чем вообще смысл данной темы? Тут кто-то не знает, что такое рукопашный бой?

 

 в том, чтобы продать 25 ГБт системы подготовки для учебных групп, наверное...

 

Вот прочёл я эти тексты и понял, что каждые пять лет на просторах страны рождается человек, который один осознаёт, что все вокруг драться не умеют и учатся сему неправильно. И он готов открыть нам истину по сходной цене.

 

А я вот учился в самой хулиганской школе не самого спокойного городка, и мне по детству хватало секции дзюдо и знания реалий местной жизни. В юности к дзюдо прибавил бокс и мне этого опять же хватало срывать коварные планы ненавистного противника по набитию моей драгоценной морды лица. Даже в 90-е.  Более кованые планы противника нивелировались приёмами вежливого поведения в обществе и отработанной шахматами привычкой думать "а что будет после того, что я сейчас сделаю".

 

P.S. А в детективных романах, что мне довелось читать, дрались очень мало, а думали очень много. Уж не знаю почему...


  • kek, ВиШень и Ворчун это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#36 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 15:43

. В войсках этому не учат. Этому учили опер состав спецслужб. И до выхода на сцену бесконтактного боя, было под грифом секретно.

Вот интересно, автор имел какое-либо отношение к оперсоставу спецслужб? А то упоминание о том, что "20 лет занимался безопасностью", звучит как-то расплывчато. Я вон безопасностью собственной семьи занимаюсь 14 лет, а безопасностью себя, любимого, вообще всю жизнь. Жаль, что уже не спросишь.

Если, конечно, автор не решит зарегистрироваться на форуме и вылезти с чем-нибудь похожим.

 

В комитете 80-х годов это называлось оперативное карате, инструктора с Кубы приезжали и т.д. Естественно, вся информация была закрыта, для гражданских. Названия менялись, суть оставалась та же.

Ха-ха.


Сообщение отредактировал Ворчун: 25 Октябрь 2018 - 15:43

  • ВиШень это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 15:47

 

Если, конечно, автор не решит зарегистрироваться на форуме и вылезти с чем-нибудь похожим.

 

Автор пытался, мы удалили второй аккаунт. Вы же видите что он не общается, а выкладывает либо копипасту либо шаблоны. 


 

Ха-ха.

вот именно. Не первый и не второй раз сталкиваюсь с легендой вокруг это самого опер-каратэ. И все легенды излагаются какими-то неадекватными людьми. 


  • Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:01

Оперативное каратэ не миф. Это кубинская школа каратэ, Рауль Риссо. У мну сосед, капитан погранвойск, служивший на Кубе (не знаю, почему он там служил!), прилично владел этим направлением. В уличных драках, несмотря на общую субтильность сложения, был весьма эффективен. Это я говорю по личным наблюдениям, ибо капитан любил треснуть горячительного, а во хмелю был задирист сверх меры. Однажды он во дворе отпинал в одну харю 7(!) рыл. Ущерб при этом - выбитый палец. Из характерного - много кихона из шизентай, в камае низкое расположение рук, на уровне чуть чуть ниже пояса, при этом кулак дальней руки на солнышке, ноги работают в основном гедан-чудан, коротко. Атаки часто на длинном скачке, взрывом. Вообще очень подвижно работал.
И это точно не был шотокан. У мня чуть позднее была пара приятелей, чемпионили по юниорам именно по шотокану. И еще один был годзюрюшник. И пара рыл кекусинили, тоже небезуспешно.

#39 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:08

Оперативное каратэ не миф. Это кубинская школа каратэ, Рауль Риссо. У мну сосед, капитан погранвойск, служивший на Кубе (не знаю, почему он там служил!), прилично владел этим направлением. В уличных драках, несмотря на общую субтильность сложения, был весьма эффективен. Это я говорю по личным наблюдениям, ибо капитан любил треснуть горячительного, а во хмелю был задирист сверх меры. Однажды он во дворе отпинал в одну харю 7(!) рыл. Ущерб при этом - выбитый палец. Из характерного - много кихона из шизентай, в камае низкое расположение рук, на уровне чуть чуть ниже пояса, при этом кулак дальней руки на солнышке, ноги работают в основном гедан-чудан, коротко. Атаки часто на длинном скачке, взрывом. Вообще очень подвижно работал.
И это точно не был шотокан. У мня чуть позднее была пара приятелей, чемпионили по юниорам именно по шотокану. И еще один был годзюрюшник. И пара рыл кекусинили, тоже небезуспешно.

это был дзесинмон из офицерского клуба чайка в гаване, хонбу каратэ-оператива
  • Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#40 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:15

за что мы не любим синдорюстов?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных