Перейти к содержимому


Мышечные и суставные блоки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:00

Всем привет!

Очень часто мне окружающие говорят о том что я очень напряжённый, зажатый... Мне это честно говоря уже надоело и хотелось бы узнать - чем можно снять мышечные и суставные блоки и раскрепоститься?



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:04

Всем привет!
Очень часто мне окружающие говорят о том что я очень напряжённый, зажатый... Мне это честно говоря уже надоело и хотелось бы узнать - чем можно снять мышечные и суставные блоки и раскрепоститься?

Вас самого это беспокоит? А то окружающие много чего могут сказать
  • андрей огнев и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 607 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:11

Всем привет!

Очень часто мне окружающие говорят о том что я очень напряжённый, зажатый... Мне это честно говоря уже надоело 

прямо все-все говорят? где ж ты находишь столько знатоков-то, которым еще и не похрен чужие блоки и напряженности?

:)


  • ВиШень это нравится

#4 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:41

 

 

Вас самого это беспокоит?

Да, конечно... У меня из за этого дискомфорт по жизни и координации движений никакой нет

 

 

прямо все-все говорят?

Ну насчёт всех я конечно загнул, но вот из последних было - ко мне родственники летом в гости приезжали, сказали что я очень скованный, и вот вчера на работе коллеги сделали соответственное замечание



#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:44

сказали что я очень скованный

в "качалку" ходите?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:49

Да, конечно... У меня из за этого дискомфорт по жизни и координации движений никакой нет

давайте пойдём другим путем- гуглите " проработка мышц кора". Это глубокие мышцы- стабилизаторы. Начнете с ними работать- появится координация, и зажимы немного сами начнут опускаться. Постепенно и контролируемо
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 21:07

 

 

в "качалку" ходите?

Да, хожу. Думаете из за этого?

 

 

давайте пойдём другим путем- гуглите " проработка мышц кора". Это глубокие мышцы- стабилизаторы. Начнете с ними работать- появится координация, и зажимы немного сами начнут опускаться. Постепенно и контролируемо

Ок, спасибо. Так может, имеет смысл в тренажерном зале сказать своему тренеру чтобы дал мне методичку на проработку этих мышц?



#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 21:09

Ок, спасибо. Так может, имеет смысл в тренажерном зале сказать своему тренеру чтобы дал мне методичку на проработку этих мышц?

попробуйте, может что подскажет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 21:19

Да, хожу. Думаете из за этого?

вполне возможно


чем можно снять мышечные и суставные блоки и раскрепоститься?

подвижные игры: футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, виды спорта, где нужно быстро двигаться, плавание.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 607 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 22:21

Ну насчёт всех я конечно загнул, но вот из последних было - ко мне родственники летом в гости приезжали, сказали что я очень скованный, и вот вчера на работе коллеги сделали соответственное замечание

они о физической скованности говорили или о психологической? не уточняли? 


вполне возможно


 

 

логика есть. но у Макса все эти блоки были до качалки. предположение вполне логичное, но в данном случае тренажеры ни при чем.


подвижные игры: футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, виды спорта, где нужно быстро двигаться, плавание.

в какой-то степени может помочь. но если все это практиковать именно для ослабления мышечных блоков, толк будет, только если эти зажимы отслеживать в процессе. то есть сочетать физическую работу с осознаванием происходящего в теле. 

но! для всего этого хорошо бы понимать, как все должно работать в норме. ну, чтобы понимать, где проблемные зоны и чему, какому движению, мешает конкретный зажим.



#11 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 11:19

 

 

подвижные игры: футбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, виды спорта, где нужно быстро двигаться, плавание.

А йога не подойдёт?

 

 

они о физической скованности говорили или о психологической? не уточняли?

А вот это чёрт его знает... Просто сказали что я очень напряженный. Там было как: я с ними разговаривал, а потом у меня внезапно слова закончились и мне стало нечего сказать, в результате появился сильный дискомфорт, вот тогда мне и сказали что я очень напряженный

 

 

логика есть. но у Макса все эти блоки были до качалки. предположение вполне логичное, но в данном случае тренажеры ни при чем.

А тренажёры не могут усугубить картину?

 

в какой-то степени может помочь. но если все это практиковать именно для ослабления мышечных блоков, толк будет, только если эти зажимы отслеживать в процессе. то есть сочетать физическую работу с осознаванием происходящего в теле. 

но! для всего этого хорошо бы понимать, как все должно работать в норме. ну, чтобы понимать, где проблемные зоны и чему, какому движению, мешает конкретный зажим.

Саня, а ты вроде на БВ говорил то что этому может помочь телесно ориентированная психотерапия, или я что-то не так понял?



#12 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 12:34

А йога не подойдёт?

 

А тренажёры не могут усугубить картину?

не знаю. Чисто имхо, плавать проще и лучше. И через полгода регулярных походов в бассейн, а может, и раньше, станет понятно, ушли зажимы или нет.

 

могут.


я с ними разговаривал, а потом у меня внезапно слова закончились и мне стало нечего сказать, в результате появился сильный дискомфорт, вот тогда мне и сказали что я очень напряженный

это может быть психологическое. Боязнь показаться смешным или незнающим. Боязнь низкой оценки со стороны окружающих. Тут физкультура вряд ли поможет. 


  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 12:57

 

 

Тут физкультура вряд ли поможет.

Ну тогда только психотерапия остаётся...



#14 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:27

Ну тогда только психотерапия остаётся...

а зачем?

Что тут страшного, если над человеком смеются? разве он от этого станет хуже? Разве перестанет быть сильным, знающим, многое умеющим?

А если человек вдруг чего-то не умеет или не знает, или слабый физически, разве это сделает его хуже? Даже если он не знает или не умеет того, что знают и умеют все остальные?

А если человек вдруг умеет и знает больше других, разве он от этого стал чем-то лучше других???

Самоирония - очень хорошее качество, так же, как и нечувствительность к похвале. Сегодня посмеются, завтра похвалят, а человек останется таким же, каким и был; ни то, ни другое не должно нас задевать и выводить из строя...... 


наши "судьи" - такие же люди, как и мы, ничем не лучше и не хуже нас...


  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#15 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 607 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:33

 

Саня, а ты вроде на БВ говорил то что этому может помочь телесно ориентированная психотерапия, или я что-то не так понял?

терапия - не может помочь. челвоек, грамотно ей владеющий, может попытаться помочь.

 

 

 

А тренажёры не могут усугубить картину?

часто теоретически могут. но едва ли ты настолько напрягаешься на тренях. вот у себя замечаю усиление напряжений в трапециевидных мышцах, например. которых - напряжений - раньше не было. и да, скорее всего - следствие специфических упражнений на плечевой пояс. но у тебя вряд ли такие нагрузки, и тем более у тебя они динамические, у меня - больше статические. 

хотя напряжения могут усиливаться при неправильной технике выполнения. попроси тренера проследить за наличием "лишних" напряжений . проще говоря: чтобы то, что не должно - не напрягалось. 


 

это может быть психологическое. 

 

да не может. а - есть.



#16 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:53

 

а зачем?

Что тут страшного, если над человеком смеются? разве он от этого станет хуже? Разве перестанет быть сильным, знающим, многое умеющим?

А если человек вдруг чего-то не умеет или не знает, или слабый физически, разве это сделает его хуже? Даже если он не знает или не умеет того, что знают и умеют все остальные?

А если человек вдруг умеет и знает больше других, разве он от этого стал чем-то лучше других???

Да пусть смеются, мне главное, чтобы меня не жалел никто из за моих слабостей, не относился ко мне как к овощу...



#17 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 607 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:02

Да пусть смеются, мне главное, чтобы меня не жалел никто из за моих слабостей, не относился ко мне как к овощу...

тады упрись и качайся большими весами. человека, жмущего на трене пару соток - хрен кто пожалеет )))) 


не жалел никто из за моих слабостей, не относился ко мне как к овощу...

а вообще, при чем тут слабость - и овощ? до хрена людей чахлых физически, а по характеру - дай Бог! при чем тут это? в одну кучу все не вали, не разгребешь ведь



#18 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:20

Саня, а тебе попадались такие, чтобы были слабыми физически и с сильным характером? 



#19 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 607 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:22

Саня, а тебе попадались такие, чтобы были слабыми физически и с сильным характером? 

ясен перец!



#20 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:25

Тогда почему если у них сильный характер они слабые физически? Устраивают себя такими? Не думаю... Еще давно Валерий Просвиров говорил что слабых физически и при этом сильных психологически людей - нет! 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных