Перейти к содержимому


Фотография

энергетическое воздействие - гипноз?


Сообщений в теме: 125

#101 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:14

Собсно....дорогие слушатели, вам было продемонстрировано как работает деревенская магия. 

дочь мая - цэ ж в мацквэ.

а как быть шо вот она клиенту не говорить а потом мне говорить - шо мол не можу я чоловику....помрет у него в сей месяц близкай. и х.еак. помират у яво. я не при делах если че...



#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:29

дочь мая - цэ ж в мацквэ.
а как быть шо вот она клиенту не говорить а потом мне говорить - шо мол не можу я чоловику....помрет у него в сей месяц близкай. и х.еак. помират у яво. я не при делах если че...

это всё прекрасно. Только тема- воздействия.Не предсказания. Воздействия.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 18:55

товарищи! извиняюсь, опоздал к началу темы, поскольку всякой мистики сторонюсь принципиально.

но!

 

вспоминается одно видео - то ли от "Общества скептиков, то ли от людей, проводящих премию Гудини. вот не помню. речь - о Кулагиной. совсем вкратце, из обрывков того, что помню: у советских ученых не было ни капли опыта по части проведения подобных исследований. у западных - опыт был. но западные, кто интересовался, поверили на слово, так сказать, доверились мнению советских. ну, типа - советские ученые атеисты, материалисты и скептики, в экстрасенсов не верят, и если уж они признали Кулагину феноменом - так и есть. 

 

но! со слов ребят на видео, по просмотру сохранившихся записей Кулагиной - сейчас она эксперимент бы не прошла. ибо с нынешней т.з. там некорректные условия. сейчас установили бы условия жестче, принципиально исключающие возможности любых контактных воздействий. а в проводимых тогда экспериментах - оставались "дыры". опыта не было.

 

в сухом остатке, как-то так. 


  • ВиШень это нравится

#104 Guest_dakkar_*

Guest_dakkar_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 22:02

Драккар, пишите по существу и конкретно. Поток сознания я одобрять не буду. С бредогенерированием успешно справляются старожилы форума, вакантного места штатного флудера сейчас нет.

  Я всего лишь написал о том, как взаимодействуют друг с другом разные полюса магнита. О том,какое поле возникает между ними.

   Это является бесконтактом? Мы ощущаем это воздействие под действием гипноза?

   Мы можем предположить, что человек способен каким-то образом генерировать подобного рода "поле"?



#105 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 22:48

Я всего лишь написал о том, как взаимодействуют друг с другом разные полюса магнита. О том,какое поле возникает между ними.
   Это является бесконтактом? Мы ощущаем это воздействие под действием гипноза?
   Мы можем предположить, что человек способен каким-то образом генерировать подобного рода "поле"?

Если у Вас есть магнитные полюса , которые фиксируются компасом, то можем. В прочих случаях - нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#106 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 22:50

  Я всего лишь написал о том, как взаимодействуют друг с другом разные полюса магнита. О том,какое поле возникает между ними.

   Это является бесконтактом? Мы ощущаем это воздействие под действием гипноза?

   Мы можем предположить, что человек способен каким-то образом генерировать подобного рода "поле"?

 

Не можем. Но вот если девушка красивая, то у нее есть пару тройку чего то вроде полюсов. И стрелка владельца "компаса" точно указывает где они. И девушка и владелец "компаса" знают что есть связь. Если полюса амплитудно двигаются то голова владельца компаса вовлекаясь в это чудесное вращение может закружится. Вот это и есть бесконтакт :)


Сообщение отредактировал Tempuc: 01 Ноябрь 2018 - 22:52

  • ВиШень, yamidako, Tornvald и еще 1 это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 22:52

.....................

Перетирание сомнительного видеоролика потёрла. Народ - далее только личный опыт, или предположения основанные на хоть какой-нибудь науке -физике, химии, психиатрии, наркологии, психологии отношений - любой. Но науке. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 00:52

[error='.....................']Перетирание сомнительного видеоролика потёрла. Народ - далее только личный опыт, или предположения основанные на хоть какой-нибудь науке -физике, химии, психиатрии, наркологии, психологии отношений - любой. Но науке. [/error]

а я бы почитал это перетирание. И в чём его сомнительность, это единственный предмет изучения, с которым все могут ознакомится, а вот с личным опытом друг друга форумчане ознакомится не могут))))



#109 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:43

Вообще када вот за все эти энерго воздействия заходит речь - остается всегда без внимания - откуда вообще начинаются такие разговоры - про бесконтакты эти и гипнозы. 

 

А ведь есть какие-то наблюдаемые свидетельства, которые потом очевидцы и участники транслируют в окружающих. Точно как топик стартер. И если ТС еще аккуратно проконсультировался - мол а не кукукнулся ли я? Как это оно вообще такое бывает? То большинство не утруждаясь подобным, несет себя вдаль по кочкам, разбрызгивая "правдивые свидетельства" которые чем дальше тем "правдивее" становятся.

 

Но. 

 

В основе все равно лежат события результаты которых люди не могут объяснить на своем уровне понимания. То есть -  чудеса. И их свидетельства не единичны. Как и во всех областях человеческой деятельности  - там есть свои фрики. Но есть и не фрики. 

 

То есть я к чему - сами явления есть. Они ЕСТЬ. Пусть не в том идеализированном воображением виде как их представляют, но есть.

 

Пренебрежительное отношение к этим вот "чудесам" вроде бесконтанта оттого, что люди сами даже не пытаются это сделать. Такие заранее проигравшие. А суть действий лежит настолько в стороне от обычных бытовых "махнул-кинул", что проще все считать поддавками, аще не разбираясь чо там.  Иначе придется признать существенный пробел в своих собственных познаниях. 

 

Если не делать из бесконтакта фетиш идеального смиртаноснаго БИ, и не рассматривать гипноз (нлп) как решение всех проблем человека им овладевшего - то все аккуратно становится на свои места.


Сообщение отредактировал Tempuc: 02 Ноябрь 2018 - 11:45

  • ВиШень, Владимир_К, Asen и еще 1 это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#110 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 12:29

товарищи! извиняюсь, опоздал к началу темы, поскольку всякой мистики сторонюсь принципиально.

но!

 

вспоминается одно видео - то ли от "Общества скептиков, то ли от людей, проводящих премию Гудини. вот не помню. речь - о Кулагиной. совсем вкратце, из обрывков того, что помню: у советских ученых не было ни капли опыта по части проведения подобных исследований. у западных - опыт был. но западные, кто интересовался, поверили на слово, так сказать, доверились мнению советских. ну, типа - советские ученые атеисты, материалисты и скептики, в экстрасенсов не верят, и если уж они признали Кулагину феноменом - так и есть. 

 

но! со слов ребят на видео, по просмотру сохранившихся записей Кулагиной - сейчас она эксперимент бы не прошла. ибо с нынешней т.з. там некорректные условия. сейчас установили бы условия жестче, принципиально исключающие возможности любых контактных воздействий. а в проводимых тогда экспериментах - оставались "дыры". опыта не было.

 

в сухом остатке, как-то так. 

Если я тоже ничего не путаю, то именно в этом журнале было интервью того же академика, который дескать всё обнаружил и раскрыл Кулагину. Тоже всё голословно. Как-то так.



#111 David

David

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Кременчуг

  • ТКК

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 13:21

но! со слов ребят на видео, по просмотру сохранившихся записей Кулагиной - сейчас она эксперимент бы не прошла. ибо с нынешней т.з. там некорректные условия. сейчас установили бы условия жестче, принципиально исключающие возможности любых контактных воздействий. а в проводимых тогда экспериментах - оставались "дыры". опыта не было.

Уже не помню когда именно это было. Но еще при жизни Кулагиной. Смотрел какой-то документальный фильм про ее феномен. И там, в частности, что запомнилось, показывали - на столике лежали какие-то то ли бумажки, то ли спичечные коробки, накрытые стеклянным куполом. И она их перемещала. Вот у меня вопрос, - как еще можно усложнить опыт, чтоб уж точно, наверняка?  



#112 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 13:25

Вот у меня вопрос, - как еще можно усложнить опыт, чтоб уж точно, наверняка?  

Вызвать профессионального фокусника, и спросить как она это делает. Сейчас на вечеринках сложнее фокусы показывают, чем то что там на видео. Наберите "лучшие фокусы с картами", и удивляйтесь. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#113 David

David

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Кременчуг

  • ТКК

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 13:55

Вызвать профессионального фокусника, и спросить как она это делает. Сейчас на вечеринках сложнее фокусы показывают, чем то что там на видео. Наберите "лучшие фокусы с картами", и удивляйтесь. 

Я предвидел такую постановку вопроса)
Когда мы приходим на территорию фокусника,  мы изначально соглашаемся на его условия. Место, ассистенты, антураж...
Когда ученный приглашает в сою лабораторию, на своих условиях - это совсем другая история. 
Впрочем, думаю, все участники диалога (или подавляющее большинство), не взирая ни на что, останутся каждый при своем мнении. Так, видимо, устроена человеческая психика...  


  • Asen это нравится

#114 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:01

Так, видимо, устроена человеческая психика...  

Человеческая психика устроена чуть сложнее чем Вы хотите себе представить. 

 

Большинство людей практикующих единоборства достаточно любопытны и имеют высокий уровень, скажем так, жизненной энергии. Почему - история очень отдельная. Как следствие многие из нас эпизодически ищут приключений на свою задницу, и в целом даже находят. Что удивительно - редко кто встречался с совсем чудесами-чудесами, хотя многие их целенаправленно искали. Я к примеру - точно искала. Долгие 20 лет. менно поэтому у меня много прикольных историй на эту тему. 


Когда мы приходим на территорию фокусника,  мы изначально соглашаемся на его условия. 

А именно -  хотим словить его на обмане  ;)


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#115 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 15:36


А именно -  хотим словить его на обмане  ;)

а я думал мы хотим увидеть чудо. Кроме того, фокусники как раз два раза один и тот же офку не показывают, и не позволяют сидеть, вокруг себя с разных ракурсов. Опять-таки ничего не утверждаю, просто привожу факты)))



#116 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 22:57

Вызвать профессионального фокусника, и спросить как она это делает. Сейчас на вечеринках сложнее фокусы показывают, чем то что там на видео. Наберите "лучшие фокусы с картами", и удивляйтесь. 

каковой - фокусник - как я понимаю, присутствует в наше время на подобных экспериментах. и, например, обыскивает испытуемого перед опытом. и естественно, наблюдает в процессе.



#117 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:35

Он тyт двигается быстрее Ломаченко или Иноyе? Бьет сильнее Бyакава? Нет конечно. Когда надо бить по настоящемy, оказывается что нет ни сверхскорости, ни сyперсилы. 

 

 

 

 

А кто-то говорит о сверхсиле и сверхскорости я не понимаю?

Н уи да, я не знаю с какой скоростью бьёт Ломаченко, быстрее Боюса Ли или нет, не мерил скорость полагаю вы тоже.

 Остальные видео, это просто тренировочные разминки.

А вообще как дерётся Брюс вот видео с другим представителем вин чуна, который правда ещё бокос и борьбой занимался.

 

С 6 минуты опять-таки ничего не утверждаю.

Скорее даже наоборот соглашусь, хотите силы и скорости - тренируйтесь, а не ищите какое-то энергетическое питание)))



#118 David

David

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Кременчуг

  • ТКК

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:10

В ветке о каратэ Саблин разместил такой ролик:

Это не пример гипноза?
 



#119 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:37

Нет
Стихия Огня: Дробление черепов!

#120 David

David

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 Cообщений
  • Кременчуг

  • ТКК

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:08

Тогда это постановка?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных