Перейти к содержимому


Фотография

Спорт и улица


Сообщений в теме: 112

#101 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 22:11

Если играть в шахматы на футбольном поле, расчертив его на квадратики, а сами фигуры сделать высотой, скадем, со взрослого человека, весом килограммов в 50, то...

#102 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 22:21

Мне чет кажется, что раньше трава была зеленее, девушки моложе, а суровые спортсмены коротали досуг между тренировками в шахматах, а не в клубах...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#103 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 23:38

Дак клубняков то не было. Были, правда, дискотеки. Но отдых на дискотеке, это, скорее, был практикум для единоборцев.
  • Владимир_К и Амид это нравится

#104 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:59

это в какие времена?
всегда думал, что результат обучения в традике это не заученные связки, а умение создать или увидеть дыру в обороне противника, и туда сунуть сформированную ударную поверхность.
разные таолу - ката это только упражнения.

.
Дочка вполне успешно перестроилась за месяц с ушу таолу + саньда на рукопашный бой . Так что многое от конкретного человека зависит . Причем девочек в секции нет вообще , и ставят с пацанами ее весовой категории .
А по поводу улицы я вообще считаю если можно сбежать - надо делать ноги . Если действуют с дальней дистанции и нет возможности убежать то я достаю г.б и заливаю газом . Если профукать и вплотную достали нож - отдай деньги и живи , если конечно требуют только деньги .

#105 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:18

.
Дочка вполне успешно перестроилась за месяц с ушу таолу + саньда на рукопашный бой . Так что многое от конкретного человека зависит . Причем девочек в секции нет вообще , и ставят с пацанами ее весовой категории .
А по поводу улицы я вообще считаю если можно сбежать - надо делать ноги . Если действуют с дальней дистанции и нет возможности убежать то я достаю г.б и заливаю газом . Если профукать и вплотную достали нож - отдай деньги и живи , если конечно требуют только деньги .

 

не очень понял как процитированное вами мое сообщение связано с вашим.

Ушу таолу дает навык использования ГБ? Или отдачи денег на улице за нож?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#106 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:31

Кэптен Очевидность здесь! Речь о том, что а) чулавек с ушу таолу без проблем перешел на рукопашный бой, что, якобы, говорит о том, что таолу тоже искусство типабоевое и б) на улице важнее тактическая составляющая. По пункту а - таки не таолу, а таолу плюс саньда. А саньда, в общем то, от рукопашного боя мало чем отличается.
  • alextamir это нравится

#107 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:19

Всегда интересно, а кто эти «люди с улицы», которые регулярно бьют спортсменов? Откуда они берутся такие сразу умеющие бить любого противника?

#108 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:30

Всегда интересно, а кто эти «люди с улицы», которые регулярно бьют спортсменов? Откуда они берутся такие сразу умеющие бить любого противника?

Ну как откуда? Ночью из-за угла сзади с арматурой...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#109 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 964 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:40

Всегда интересно, а кто эти «люди с улицы», которые регулярно бьют спортсменов? Откуда они берутся такие сразу умеющие бить любого противника?

 

Могут оказаться и из вашей секции. Или из соседнего зала, как Рыжий Тарзан. 



#110 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:08

Ну вот, скажем, как убили одного чемпиона по самбо? Сзади трубой по черепу. А потом уже добили. Для этого никаких особливых умений не треба.

#111 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:21

Ну вот, скажем, как убили одного чемпиона по самбо? Сзади трубой по черепу. А потом уже добили. Для этого никаких особливых умений не треба.

О чем, собственно, я и написал... ЛЮБОГО можно грохнуть - вопрос только лишь в доступных ресурсах.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Ноябрь 2018 - 11:21

  • kek, ВиШень и InqvizitiR76 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#112 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:40

Всегда интересно, а кто эти «люди с улицы», которые регулярно бьют спортсменов? Откуда они берутся такие сразу умеющие бить любого противника?

Обычно об их карьере ничего подробно не известно. Мой знакомый хирург немного знает про них, но предпочитает не рассказывать - платят неплохо ибо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#113 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:21

Могут оказаться и из вашей секции. Или из соседнего зала, как Рыжий Тарзан.


Вот тож и оно. Что среди «дерзких парней» до фига этих самых спортсменов. Которые в крайние фрагменты своей биографии берут в руки ножи, палки, пистолеты и валят других спортсменов, не очень то расчитывая на силу своего ранего увлечения спортом.
  • kek это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных