Перейти к содержимому


Фотография

ТКБИ , болевые точки и т.п. в борьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#341 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 876 Cообщений
  • Мск

Отправлено 09 Март 2019 - 10:31

А теперь о том, что вижу именно я. 15 лет пытавшийся увидеть систему в контене. Добросовестно отрабатывавший техники дававшиеся ЮЮ(прощайте мои здоровые плечи и колени).

А чего не так с коленями и плечами "по ЮЮ"?

#342 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Март 2019 - 10:45

Вот если говорить именно о отмашке, то меня ей никто не учил.
И изначально я долго пытался бить без неё, но вот реальность и скорость всё по своим местам расставили.
Без отмашки сложно продолжать серию одноимённой рукой, удар выходит менее сильным и естественным.
Отмашку чаще всего делаю локтем, да ногами бил с дальней дистанции. Там хоть куда руки раскидывать можно, всё равно нереально голову достать.
А само утверждение недопустимости отмашки, сродне другим подобным: нельзя бить ногами с разворота- подставляешь спину, нельзя бить ногами по верхнему уровню- схватят за ногу, открываешь пах и опорную ногу, подскользнёшься и пр...
Кстати, Андрей вполне нормально объясняет где бьют без отмашки, и лично я вполне с ним согласен.
И минимум треть видео, он объясняет дяде Юре, что показывать свою систему нужно на партнёрах с нормальной подготовкой. Тогда и выглядеть всё начинает совсем по другому, а не на таких "учениках", как пришедший вьюноша.
А вот дяденька каратист мухлевал и пытался свою преимущество показать, это весьма неприятно выглядело.

Странно, как в тхэквондо умудряются бить без отмашки или с ее минимизацией, и без закидывания руки под задницу
https://youtu.be/1IDy4bHMCoM
Причем разговор то начался в видео с тем эпизодом не с разговора про отмашку как таковую, что забавно, а с вопроса Басынина "зачем защищать голову?" Отличный вопрос. А перед этим ЮЮ сказал, что считает именно отведенную под жопу руку детской ошибкой. Вон видео выше, первая минута, вполне можно нанести сильный удар и без этого самого отведения. И мне, как изучавшему до кикбоксинга именно тхэквондо, продолжать бить без откидывания куда либо рук, было вполне понятно и естественно. Ну а показывать систему - так опять же. Она была показана и на Басынине, и на лысом каратисте. Причем, без репетиций и поддавков. Ну а ученик - ну какой нашелся на момент съемок. Но опять же, это уже менеджмент и маркетинг, который имеет слабое отношения к самой возможности системы.

Сообщение отредактировал DENYA: 09 Март 2019 - 10:52

Стихия Огня: Дробление черепов!

#343 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Март 2019 - 10:50

1. Ну, у Басынина рука как раз закинута именно далеко назад за ногу, что и видно на скрине.
2.Ну да, кик отличается от тая, разумеется. Но как учили нас: во-первых, маваши справа не использовался в качестве самостоятельной атаки. Только как добивающий или после серии рук. Я, например, как основную тактику использовал левый маваши, атаку начинал с него и уже потом дорабатывал руками. Так я в том числе контролировал дистанцию.
3.Один из боев я проводил никакущий, с температурой, но мне хватило чтоб удерживать соперника тока практически левого маваши, которым я тупо не подпускал его к себе. На развитие собственных атак у меня сил уже не было. С другой стороны, когда я после перерыва в пару лет сходу попал на соревнования, то уже кое-че подзабыл, и пару раундов начинал атаку именно с правой ноги и сильно удивлялся, почему меня постоянно встречают. В третьем раунде мне секундант вправил мозг, я стал держать его на дистанции именно левым маваши, и бой уже пошел и кончился по другому.

1. Но речь-то не шла в БоБо о технике конкретно Басынина.
2. Для цели удержания дистанции в мт обычно используют тиип ( удар похожий на маэ гери кекоми), его даже по ногам наносить можно.
3. Ну личная техника и тактика - это личная техника и тактика, а база - это кирпичики, которые можно располагать в зависимости от индивидуальных предпочтений и опыта.

Странно, как в тхэквондо умудряются бить без отмашки или с ее минимизацией, и без закидывания руки под задницу
https://youtu.be/1IDy4bHMCoM

В тхэквондо много чего делать умудряются, что было бы недопустимо, в большинстве случаев, в мт или кб.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#344 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Март 2019 - 10:59

В тхэквондо много чего делать умудряются, что было бы недопустимо, в большинстве случаев, в мт или кб.


Выше я отредактировал сообщение. С 1-2-3 не спорю, там и не с чем. А про тхэквондо - я считаю как раз именно их базовую работу и постановку ног наиболее подходящей для кикбоксинга и хорошо ложащейся именно на его тактику.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#345 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Март 2019 - 11:07

Выше я отредактировал сообщение. С 1-2-3 не спорю, там и не с чем. А про тхэквондо - я считаю как раз именно их базовую работу и постановку ног наиболее подходящей для кикбоксинга и хорошо ложащейся именно на его тактику.
https://youtu.be/hACy8Unmqck

Дык, техника ткд, насколько я знаю, и была исторически основой техники ног для кб. А вот в мт несколько иная ситуация - там можно прихватывать конечности (любые) с одновременным нанесением ударов (руками, ногами, локтями, коленями) и бросками (свариваниям точнее), чего нельзя делать ни в ткд, ни в кб.
В самом ткд (ВТФ) спаррингуют вообще опустив руки чуть ли не «по швам» ( утрировано).

Сообщение отредактировал Tong Po: 09 Март 2019 - 11:13

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#346 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 09 Март 2019 - 15:03

Ну, сейчас я вообще от маваши в арсенале отказался. И от ударов ногой в голову. Точнее, в голову могу использовать, но исключительно как добивание, и то, мой удар в этом случае ближе к тому, что в тхэквондо называется бандаль, а не маваши. А так ноги у меня работают по уровню колено, шейка бедра, таз, низ живота.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#347 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Март 2019 - 21:40

А чего не так с коленями и плечами "по ЮЮ"?

Да по нему вполне может быть и нормально.
Но вот мои самостоятельные попытки делать всё прямо "по книге", изрядно их убили.
Может быть виновато отсутствие хорошей базовой подготовки, может быть неверное понимание.
В общем никого, окромя себя, не виню.
Но на своём теле точно убедился, без хорошей базовой проработки тела многие нагрузки могут запросто искалечить.



#348 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Март 2019 - 23:04

Странно, как в тхэквондо умудряются бить без отмашки или с ее минимизацией, и без закидывания руки под задницу

Причем разговор то начался в видео с тем эпизодом не с разговора про отмашку как таковую, что забавно, а с вопроса Басынина "зачем защищать голову?" Отличный вопрос. А перед этим ЮЮ сказал, что считает именно отведенную под жопу руку детской ошибкой. Вон видео выше, первая минута, вполне можно нанести сильный удар и без этого самого отведения. И мне, как изучавшему до кикбоксинга именно тхэквондо, продолжать бить без откидывания куда либо рук, было вполне понятно и естественно. Ну а показывать систему - так опять же. Она была показана и на Басынине, и на лысом каратисте. Причем, без репетиций и поддавков. Ну а ученик - ну какой нашелся на момент съемок. Но опять же, это уже менеджмент и маркетинг, который имеет слабое отношения к самой возможности системы.

На приведённом Вами видео рука идёт на задницу. И уж точно никак не прикрывает голову, на чём и настаивал ЮЮ.
А вопрос Басынина был: "Зачем туда идёт рука?"
И в продолжении: "А зачем это?"
Ну и ещё немного о тхэквондо:


Отмашки во всей красе, как в практически любом другом поединке)


  • Tong Po это нравится

#349 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Март 2019 - 23:27

Ну и в довесок, наблюдаем за руками Крокопа

Одиночный финальный хайкик, во всей красе.
Ну и практически все удары ногами тоже.


Сообщение отредактировал Влади mir: 09 Март 2019 - 23:30

  • Tong Po это нравится

#350 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 876 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2019 - 11:20

Да по нему вполне может быть и нормально.
Но вот мои самостоятельные попытки делать всё прямо "по книге", изрядно их убили.
Может быть виновато отсутствие хорошей базовой подготовки, может быть неверное понимание.
В общем никого, окромя себя, не виню.
Но на своём теле точно убедился, без хорошей базовой проработки тела многие нагрузки могут запросто искалечить.

А на чем конкретно, если не секрет, вы плечи убили? ЮЮ тоже ведь ими страдает, хотя у него, насколько слышал, вроде бы последствия травмы. Это мне чтоб не повторять ошибок)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Март 2019 - 11:21


#351 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Март 2019 - 11:34

А на чем конкретно, если не секрет, вы плечи убили? ЮЮ тоже ведь ими страдает, хотя у него, насколько слышал, вроде бы последствия травмы. Это мне чтоб не повторять ошибок)

А макки на мешке настукивал. Не вовремя собранная структура, в момент сброса.
К слову не у одного меня проблемы с плечами были, по этому поводу.
А в стойках "кривой ноги" конкретный перегруз на колени идёт. Причём очень неестественный. 
И один из постулатов ЮЮ: "Всё естественное неправильно", на мой взгляд даже не спорный. 
А прямо неверный.


  • Владимир_К это нравится

#352 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 876 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Март 2019 - 11:38

А понятно - у ЮЮ с плечом та же фигня была. Про колени в курсе(, там топ-хлоп усугубляет, хотя м.б. просто не совсем верно понятый.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 10 Март 2019 - 11:40


#353 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Март 2019 - 11:44

Ну и в довесок, наблюдаем за руками Крокопа

Одиночный финальный хайкик, во всей красе.
Ну и практически все удары ногами тоже.


А посмотрите Крокопа против Федора. И на хай кики Федора. И на руки.
Ну а насчет самостоятельного изучения какого либо стиля в меру своего понимания... Ну да, чревато травмами. Да и тот же макки - до его настукивания на мешке есть подводящие упражнения на структуру, как раз чтоб плечо не люфтовало.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#354 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Март 2019 - 12:15

А посмотрите Крокопа против Федора. И на хай кики Федора. И на руки.
Ну а насчет самостоятельного изучения какого либо стиля в меру своего понимания... Ну да, чревато травмами. Да и тот же макки - до его настукивания на мешке есть подводящие упражнения на структуру, как раз чтоб плечо не люфтовало.

Вот прямо сейчас и пересмотрю, но Фёдор в последнюю очередь является примером подражания в технике ног.
А про свои травмы я и говорил, что только сам и виноват)


Первый удар крокопа, и сразу с отмашкой. На таймере 9.28, мидлкик.
Есть стойкое ощущение, что и дальше будет так же.



#355 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Март 2019 - 12:15

Ну, я по завершении активных занятий спортом в секциях потом залечивал локти и колени. Ну и позвоночник заодно.
  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#356 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Март 2019 - 12:28

На втором одиночном мидлкике Фёдора(второй и с отмашкой!!!), Крокоп встречает его в голову. Без каких-либо последствий для Феди.
В общем подавляющее большинство ударов с отмашкой.
За первые пять минут боя Мирко один раз ударил без отмашки, Федя ударил один раз лоу с отмашкой плечом. Все остальные шли с отмашкой рукой.
Последняя минута третьего раунда. Мирко продолжает бить с отмашкой, вот блин неуч...
 


Сообщение отредактировал Влади mir: 10 Март 2019 - 12:46

  • kek это нравится

#357 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 14 Март 2019 - 15:22

Нашел на канале старый ролик по теме

  • kek и Xleb0re3 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#358 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Март 2019 - 15:31

Нашел на канале старый ролик по теме
 

Вердикт особенно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#359 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 Cообщений
  • Россия

Отправлено 14 Март 2019 - 15:49

Как говорит старая пословица " Не разбив яица нельзя сделать омлета"

 

Из свежего

 

 

 



#360 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Март 2019 - 16:46

Как говорит старая пословица " Не разбив яица нельзя сделать омлета"

Из свежего

https://www.youtube....h?v=Gd7uL6JiT_g

Это к чему?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных