Перейти к содержимому


Фотография

ТКБИ , болевые точки и т.п. в борьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#21 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:44

ну и? Чел напряжет мышцы- он себя хрмяком почувствует. Щипаться наверное продуктивнее, не? Если это массажист, у него пальцы дофига сильные.


Если не считать того, что это была шутка юмора, то речь шла о сравнительной эффективности неожиданного воздействия - щипок для борца, даже и с небольшим опытом, много привычнее укуса, я щетаю. Одноклассник самбист рассказывал, как его в детстве, на турнире, киргиз мс за ногу укусил, когда они друг другу ахилл пытались провести, Диман удивился и огорчился, а предприимчивый сын степей оперативно воспользовался этим. ЗЫ:пальцы у массажёра скорее выносливые, чем особо сильные, они предназначены, чтоб много часов делать больно человеку, который с этим почти согласен)

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:06

Если не считать того, что это была шутка юмора, то речь шла о сравнительной эффективности неожиданного воздействия - щипок для борца, даже и с небольшим опытом, много привычнее укуса, я щетаю. Одноклассник самбист рассказывал, как его в детстве, на турнире, киргиз мс за ногу укусил, когда они друг другу ахилл пытались провести, Диман удивился и огорчился, а предприимчивый сын степей оперативно воспользовался этим. ЗЫ:пальцы у массажёра скорее выносливые, чем особо сильные, они предназначены, чтоб много часов делать больно человеку, который с этим почти согласен)

 

Развивая тему неожиданностей в борьбе

 

Riga%202006%20World%20Veteran%20Freestyl


  • Metos это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:30

Ну как- нафига? Ты такой взял языка, и ждёшь группу поддержки что бы его транспортировать в нужное место. Вот и держишь. 

 

Языка, после взятия, надо дезактивировать немедленно и тащить к своим безо всякой задержки. Иначе он закричит (его хватятся) и группа поддержки придёт уже с другой стороны.


Почитал я и загрустил .... нет волшебной таблетки !)  Я то надеялся сейчас  кто то  из традиков напишет как он побеждал в схватках  с помощью болевых точек и  как именно на них воздействовал.

Ну, я конкретно не побеждал, но как-то между делом воздействие на точки мне, точнее на мне, показали. Что интересно, эффект был не столько болевой (хотя и болевой тоже) сколько двигательный. Что-то типа того как собака начинает задней лапой дёргать, когда ей палец в ухо засунешь. Но в моём случае воздействие было на точки руки.
Насколько такие нажатия эффективны в поединке судить не возьмусь. Но могу предположить, что в ходе обмена ударами в стойке подобное действие выполнить будет непросто. Скорее, его возможно сделать уже после захвата и использовать как инструмент для проведения приёма или нанесения удара.


  • Tong Po это нравится

不可以用力但不能不用力


#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:44

 Скорее, его возможно сделать уже после захвата и использовать как инструмент для проведения приёма или нанесения удара.

После захвата он Вас тоже бить будет, существенно осложняя прицеливание. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:15

После захвата он Вас тоже бить будет, существенно осложняя прицеливание. 

Возможно, возможно...

Я же говорю, что не берусь судить об эффективности.

Знаю только что такое есть.

Да, ещё хотел бы добавить, что специально напрягать нажимаемые области не пытался - не о том речь была в тот момент.


Сообщение отредактировал басяня: 10 Ноябрь 2018 - 19:19

不可以用力但不能不用力


#26 Искатель

Искатель

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

  • Ли

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:11

Попробуйте точки в зоне лимфоузлов. Никакие мышцы не помогут. 


  • kek это нравится

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:34

Попробуйте точки в зоне лимфоузлов. Никакие мышцы не помогут.

в какие точки Вы возьметесь попасть с гарантией 50% в учебном спарринге?
  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:34

в какие точки Вы возьметесь попасть с гарантией 50% в учебном спарринге?

Вот, посмотри бобошные видяхи:
https://m.vk.com/vid...-60755336_47109
https://m.vk.com/vid...-60755336_47313
Претендент в учебном спарринге потрогал за яйца всех. Так что даже не 50, а то ли 66,6, то ли все 100% гарантии (про Шталя я так и не понял, потрогали его, или нет - но это не спасло его от проблем в половой жизни).

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 13:39

Вот, посмотри бобошные видяхи:
https://m.vk.com/vid...-60755336_47109
https://m.vk.com/vid...-60755336_47313
Претендент в учебном спарринге потрогал за яйца всех. Так что даже не 50, а то ли 66,6, то ли все 100% гарантии (про Шталя я так и не понял, потрогали его, или нет - но это не спасло его от проблем в половой жизни).

 

справедливости ради, претендент перед тем как кого то трогать изрядно от всех выгреб в лицо. То, что человек пропустив 5-6 ударов по лицу может кого то поймать за яйца в учебном спарринге, не значит, что если будут бить в полную силу и без перчаток, будет так же. Шталь один раз ударил акцентированно, и товарищ спарринги прекратил потому что "ребра поехали".


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:55

если будут бить в полную силу и без перчаток.

Стоп. Был конкретный вопрос - про учебный спарринг. На него был дан конкретный ответ, с видеопримером. На другие конкретные вопросы будут свои конкретные ответы. Если один будет бить в полную силу и без перчаток - то не факт, что второй сможет прихватить первого за яйца. Если второй до начала драки, скрывая свои намерения, прихватит первого за яйца и сильно сожмет - не факт, что первый сможет ударить вообще.

#31 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:18

Тем более- удержание больше 10 сек - на фига там?
Удержание - это средство для обеспечения сабмишена, либо каких-то иных действий.

если совсем в общем,то удержание  - это техника из древней древности, норма природной регуляции внутривидовой агрессии. По типу того, как у хищников в стае - если один другого повалил на спину и держит клыками за горло, придавив сверху, то дальше все ясно, кто победил) Прокусывать уже не обязательно, и нужна лайт-версия воздействия, чтобы не ослаблять всю стаю - прикладность именно в этом моменте.



#32 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:22

если совсем в общем,то удержание - это техника из древней древности, норма природной регуляции внутривидовой агрессии. По типу того, как у хищников в стае - если один другого повалил на спину и держит клыками за горло, придавив сверху, то дальше все ясно, кто победил) Прокусывать уже не обязательно, и нужна лайт-версия воздействия, чтобы не ослаблять всю стаю - прикладность именно в этом моменте.


Да не вопрос. Я ж не про это писал. А так, да - вполне можно и довольно долго удерживать. Всё ж от мастерства удерживаемого и удерживающего зависит.

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Ноябрь 2018 - 16:22

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#33 Искатель

Искатель

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

  • Ли

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 22:30

в какие точки Вы возьметесь попасть с гарантией 50% в учебном спарринге?

В учебном спарринге ни в коем случае нельзя попадать в в лимфо узлы, чревато очень серьезными последствиями. Был случай попадания в зоне паха, что привело к оттеку ноги, операции и долгой реабилитации. Я привел пример точек которые можно защитить уходя от удара или прикрывая, но никак не напряжением каких-то мышц. Попадание же в болевые точки это дела опыта



#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:12

В учебном спарринге ни в коем случае нельзя попадать в в лимфо узлы, чревато очень серьезными последствиями. 

Намажете пальцы мелом, а я надену чёрное кимоно. Пойдёт? Куда Вы предсказуемо попадёте? 


  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 06:36

В учебном спарринге ни в коем случае нельзя попадать в в лимфо узлы, чревато очень серьезными последствиями. Был случай попадания в зоне паха, что привело к оттеку ноги, операции и долгой реабилитации. Я привел пример точек которые можно защитить уходя от удара или прикрывая, но никак не напряжением каких-то мышц. Попадание же в болевые точки это дела опыта

Попадают в эти точки либо случайно ,либо неожиданно бьют первым .


  • kek это нравится

#36 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 08:09

Попадают в эти точки либо случайно ,либо неожиданно бьют первым .


есть ещё вариант добивания уже слабо сопротивляющегося противника.
  • андрей огнев это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#37 Искатель

Искатель

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

  • Ли

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 02:01

Намажете пальцы мелом, а я надену чёрное кимоно. Пойдёт? Куда Вы предсказуемо попадёте?А от чего вы предсказуемо защититесь



#38 Искатель

Искатель

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 Cообщений
  • Москва

  • Ли

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 02:13

Конечно, если достигнуть такого мастерства, что противник замыслил, а я уже знаю,   перед таким мастерством преклоняюсь. В основном сложно уловить момент направления удара. поэтому в спарринге противники либо отходят немного друг от друга ожидая подходящего момента для атаки, либо приклеиваются друг к другу (второму надо научиться).



#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 12:15

поэтому в спарринге противники либо отходят немного друг от друга ожидая подходящего момента для атаки, либо приклеиваются друг к другу (второму надо научиться).

У Вас получается?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 18:58

У меня к этим точкам талант, наверное, есть. Чувствую буквально, где они у конкретного человека находятся и частенько применяю, как вспомогательный элемент в борьбе. Даванешь, и прослабнет это место. Для срывов и ослабления захватов полезно. Еще частенько хорошим знакомым в виде шутки юмора надавливаю, где у них точка, пищат) Но, все это расчитанно на достаточно чувствительного и не слишком заряженного на сопротивление партнера. Если что серьезное, то все эти мышечные зажимы болезненные, они или вообще человеком не воспринимаются, или легко им переносятся. Да и с лимфоузлами то же самое, для здоровьс потом могут быть не хорошие последствия, если лимфоузел так сказать "разбомбить", но это будет сильно потом, а надо сейчас.


  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных