Перейти к содержимому


Фотография

Аннён хасиё! Нанун ХАПКИДОИН ида :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Февраль 2020 - 16:25

Толково...

  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#22 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:23

Хочу поделиться радостью, сегодня моей дочери, Ренаточке, исполнилось 13 лет. С 5 лет она посещает занятия Хапкидо и за эти годы достигла хороших результатов, не раз становясь победителем и призёром различных соревнований, в том числе и международных. Но самое главное, конечно же не это, а то, что она обрела силу достойно принимать победы и поражения. Собственно для этого и необходима спортивная практика, чтобы научиться не поддаваться эгоистичным побуждениям стяжательства призов и наград любой ценой, а с достоинством встречать все перипетии жизни. С днём рождения доченька! Пусть небо над твоей головой всегда сияет голубизной, а земля под ногами будет твёрдой, пусть друзья будут верными, а враги благородными, пусть твои успехи станут тебе опорой в жизни, а неудачи незначительными! Любящий тебя твой папа и тренер.https://youtu.be/7AkbgnV5EI0

Какая хорошая девочка!
А мне жена не разрешает дочку учить до 12 лет.(((
Говорит, сейчас у них психология формируется, научишь - она потом выберет себе мальчика, которого ОНА будет защищать.
А зачем нам такой зять?
А, поскольку, во-первых, жена - медицинский психолог, а во-вторых, "кто спорит с женщиной, сокращает собственное долголетие", пришлось согласиться.

#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Февраль 2020 - 13:05

Какая хорошая девочка!
А мне жена не разрешает дочку учить до 12 лет.(((
Говорит, сейчас у них психология формируется, научишь - она потом выберет себе мальчика, которого ОНА будет защищать.
А зачем нам такой зять?
А, поскольку, во-первых, жена - медицинский психолог, а во-вторых, "кто спорит с женщиной, сокращает собственное долголетие", пришлось согласиться.

У меня дочка сама по себе защитница, ещё с детсада. Помню был там мальчик - вошь мелкая, слов не выговаривал, а матерился как сапожник. И вот его то она и защищала от всех. Как-то я позволил высказаться о нём, типа малохольный и тд, так она мне с укоризной, так, заявляет: «папа, у тебя нет сейца!», в смысле сердца, просто она сама тогда не все буквы выговаривала :)
Зато сейчас хулиганов в своём классе строит и не только. А мальчик у неё из её секции, хороший парень и мощный боец, мечтает стать военным.
korea-hapkido.ru

#24 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Февраль 2020 - 14:52

g93A6DaBUdQ.jpg

korea-hapkido.ru

#25 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Февраль 2020 - 01:03

Говорил с младшим братом, он первую чеченскую прошёл, был тяжело ранен, он всё помнит, а я ничего, только ощущения и смутные образы, смотрю на фото и по именам могу только пару-тройку человек вспомнить и то кликухи, ни фамилий не имён, ничего не помню, только застывшее лицо того мёртвого афганского мальчишки, бачи, которого ч так и не увидел, а дальше пустота и сны, родной окоп, душман прицелившийся в тебя, а ты не можешь найти свой АК, бередишь руками, будишь жену, стопятьсотый призыв в Афган и всё в таком духе и не одного имени.
Мне почти 52, а родину любить так и не научился, может кто-то подскажет, как просыпаться с патриотическим румянцем на лице?

  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#26 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Февраль 2020 - 13:02

На местном информационном портале осветили мой фестиваль «Кубок Памяти» посвящённый годовщине вывода ОКСВА
https://krd.ru/podra...020_172204.html
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#27 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Март 2020 - 07:26

Одна из моих любимых песен

Some folks are born, made to wave the flag
Некоторые рождаются, чтобы размахивать флагом,
Ooh, they're red, white and blue
Они окрашены триколором,
And when the band plays, "Hail to the Chief"
И когда оркестр играет Гимн президента США,
Ooh, they point the cannon at you, Lord
Они направляют орудия на тебя, о Боже.

It ain't me, it ain't me
Это не для меня, это не для меня,
I ain't no senator's son, son
Я — не сын сенатора,
It ain't me, it ain't me
Это не для меня, это не для меня,
I ain't no fortunate one, Lord
Я — не баловень судьбы.

Some folks are born, silver spoon in hand
Некоторые рождаются с серебряной ложкой во рту,
Lord, don't they help themselves, y'all
Боже, разве они не могут делать что-то сами,
But when the taxman comes to the door
Но когда налоговая стучит в дверь,
Lord, the house look-ah like a rummage sale, yes-ah
Боже, дом выглядит, словно барахолка.

Uh-it ain't me, it ain't me
Это не для меня, это не для меня,
I ain't no millionaire's son, Lord, Lord
Я — не сын миллионера, Боже, Боже,
It ain't me, it ain't me
Это не для меня, это не для меня,
I ain't no fortunate one, Lord
Я — не баловень судьбы.

Yeah, yeah, some folks inherit star-spangled eyes
Да, да, некоторые наследуют слепой патриотизм,
Реклама


Ooh, they'll send you down to war, Lord
А потом вас отправляют на войну, о Боже,
And when you ask them, "How much should we give?"
И когда вы спрашиваете "Сколько мы должны отдать?"
Ooh, they only answer, "More, more, more" y'all
Они отвечают: "Больше, больше, больше"

It ain't me, it ain't me
Это не для меня, это не для меня,
I ain't no military son, son, son-ah
Я — не солдат,
It ain't me, it ain't me
Это не для меня, это не для меня,
I ain't no fortunate one, one, y'all
Я — не баловень судьбы.

It ain't me, it ain't me
Это не для меня, это не для меня,
I ain't no fortunate one, one, y'all
Я — не баловень судьбы.
It ain't me, it ain't me
Это не для меня, это не для меня,
I ain't no fortunate son, no, no, no
Я — не баловень судьбы.
korea-hapkido.ru

#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Март 2020 - 09:55

Рубрика «жизнь при пандемии»
Когда карантин и нет возможности тренировать, можно поработать над своей формой, используя гантели и гриф от штанги, а так же утяжелители на руки и ноги)


  • ВиШень, Tornvald, afa и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#29 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Март 2020 - 12:38

могу приехать, буду тори на бункай, какой-то же у Вас тоже наверное есть бункай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#30 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Март 2020 - 22:21

могу приехать, буду тори на бункай, какой-то же у Вас тоже наверное есть бункай

Губернатор запретил, блин :(

Жизнь при пандемии (Хапкидо)
Индивидуальные тренировочные комплексы.
Инвентарь: гантели, утяжелители, гриф штанги 9 кг.
Общие указания: выполнять без остановки 1 раунд - 2 минуты, проводить от 3 до 6 раундов с перерывом в 1 минуту.
#хапкидопобеждаеткороновирус


korea-hapkido.ru

#31 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Март 2020 - 10:39

ничего #додома пока
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Март 2020 - 19:22

Мои утренние «потягухи» 몸풀기 - Мом Пульги

korea-hapkido.ru

#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Март 2020 - 20:06

Самое простое средство профилактики короновируса - не обращать внимание на истерику устроенную по поводу короновируса)
korea-hapkido.ru

#34 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Апрель 2020 - 09:14

11 апреля 1955 года, комиссия по спорту при правительстве Кореи, приняла в качестве названия национального вида боевых искусств термин ТХЭКВОНДО, как отражающее национальный дух и традиции корейского народа. ТХЭ - осзначает удар ногой в полёте или прыжке, производное от популярной корейской игры ТХЭ КЙОН где ноги играют первостепенное значение , а так же КВОН - кулак, вышедшее из объединяющего названия корейских стилей рукопашного боя КВОН ПОБ, всё это как бы демонстрирует символическое единство современного и древнего, прошлого и будущего. Начав развиваться, как национальный армейский спорт, за более чем 50-летнюю историю, ТХЭКВОНДО превратилось в один из самых популярных видов спортивных единоборств для детей и взрослых во всём мире. Наивысшей точкой, которое достигло ТХЭКВОНДО, стало то, что оно вошло в программу Олимпийских видов спорта. Основополжником ТХЭКВОНДО во всём мире по праву считается генерал-лейтенант южнокорейской армии, грандмастер Чой Хонг Хи. Мне довелось дважды учиться у этого Великого человека и даже получить из его рук 4 Дан и звание Международный инструктор ТХЭКВОНДО ITF! Этот факт прибавляет мне гордости за себя и бесконечной благодарности Генералу Чой Хонг Хи. Я благодарен всем Мастерам у которых мне довелось учиться за более чем 20 летнюю практику ТХЭКВОНДО: Чой Хонг Хи, Чой Джунг Хва, Пек Мен Чоль, Ким Енг Хун, Джу (полного имени не помню), Тран Трю Кван, Ким Ун Лан, Пабло Трахтенберг, Гектор Морано, Вильям Якоб Босс, Тадеуш Лобода, Ежи Едут. А так же благодарю моего первого тренера по Тхэквондо - Владимира Валерьевича Чернухина и моего друга и соратника Юрия Дмитриевича Кана, который оказал сильное влияние на становления меня в качестве не только практика, инструктора, но и руководителя региональной федерации Тхэквондо.
Так же хочу выразить благодарность всем моим ученикам, вместе с ними я рос, как Мастер и тренер, радовался их успехам и переживал поражения, некоторые из них до сих пор продолжают дело наставничества в Тхэквондо являясь тренерами, успешно передают накопленный опыт и знания своим ученикам.

С Днём рождения ТХЭКВОНДО! ТХЭКВОН!

С уважением,
Международный инструктор ITF
Олег Викторович Новомлинов, 6 Дан
Мой путь - http://korea-hapkido...олег-викторович

korea-hapkido.ru

#35 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Апрель 2020 - 16:33

Как я справил День рождения Тхэквондо

Бронежилет «Кираса» 5 класса - 12 кг
Гантели 2 шт - 2 кг х 2
Утяжелители 2 шт - 1,5 кг х 2
Итого 19 кг
  • kek, Tornvald, S-hkd и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#36 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Апрель 2020 - 10:00

Годный пост :)

Виталий Дундуков: "ММАленькая старая статья про воина и атлета - Часто оч говорят о воине и атлете, о том где общее где различия. Давным давно ответ дан самой жизнью. Плутарх, делая жизнеописание стратега ахейца Филопемена, писал:
"С самого детства он любил военное дело и охотно учился тому, что было полезно для этой цели, – вести бой в тяжелых доспехах и ездить верхом"
"Так как в нем замечали способности к борьбе, некоторые друзья и наставники советовали ему заняться атлетикой.
Филопемен спросил, не повредят ли атлетические упражнения военным?
То, что далее было им услышано, перечеркнуло для него карьеру атлета.
"Телесные качества и образ жизни атлета и солдата во всем различны: атлеты долгим сном, постоянной сытостью, установленными движениями и покоем стараются развивать крепость тела и сохранять ее, так как она подвержена переменам при малейшем нарушении равновесия и отступлении от обычного образа жизни; тело солдата, напротив, должно быть приучено к любым переменам и превратностям, прежде всего – способно легко переносить недостаток еды и сна."
"Получив такой ответ, Филопемен не только сам отказался от профессии атлета и осмеял ее, но впоследствии, будучи стратегом, насколько это было в его власти, выводил из употребления всякого рода атлетические упражнения, предавая их позору и поруганию, так как они делают непригодными к боям людей, самых способных к ним от природы" Филопемен в юности выбирая между карьерой стратега или атлета понял, что атлетизм при всей внешней привлекательности не совместим с жизнью воина. Прожил Филопемен 70 лет. Участвовал в куче местных локальных конфликтов того времени. Был известен и как прекрасный полководец и как великолепный боец. Всю свою жизнь он считал, что атлетизм вреден воину. Он считал - нужно развивать выносливость, ловкость и совершенствовать умение владения оружием в доспехах, навыки боя в строю и вне строя."


  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Апрель 2020 - 18:01

Как известно, приёмы боевых искусств, как с традиционным оружием так и без, построены на одних и тех же двигательных алгоритмах. Именно такое построение методики обучения, позволяло воину древности в кратчайшие сроки овладевать основами боевого мастерства.
В процессе развития цивилизации, связь между оружейным и безоружным боем была нивелирована и многие приёмы потеряли свой первоначальный смысл, что порождает не мало споров в среде адептов. Однако при глубоком и разностороннем анализе можно найти эту связь.
В этом видео, на примере одной связки, рассматривается именно такой случай.
Данное видео может быть интересно практикующим специалистам, как традиционных, так и спортивных единоборств.

#хапкидо#хапкидонапосадского#хапкидотренировка#хапкидокраснодар#хапкидомастер

  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Апрель 2020 - 14:59

... ну, пишите исчо. Бумага всё стерпит.

Не скажу, что я сильно особенный, но так уж случилось, что после окончания срочной службы в составе в ОКСВА, следующую присягу я принимал уже в звании младшего лейтенанта в составе службы специального назначения одного из силовых ведомств РФ. Помимо оперативно-боевой работы, которая заключалась в обеспечении безопасности наших сотрудников, проведения задержаний и штурмовых операций, я выполнял обязанности инструктора рукопашного боя при отделе боевой подготовки непосредственно нашей службы и регионального управления. Я не только дрался на всех межведомственных соревнованиях по РБ, но и участвовал в тестировании кандидатов, как в офицерский состав службы, так и в комендантский отдел, который состоял из прапорщиков. В составе нашего подразделения были офицеры с боевым опытом, проходившие подготовку на курсах совершенствования офицерского состава (КУОС) под руководством оперативников ВНР и ФСБ, армейские спецназовцы и спортсмены уровня КМС и выше по разным видам единоборств - рукопашный бой, каратэ, тхэквондо, дзюдо, самбо, бокс, борьба и пр. Каждый имел свой уникальный боевой опыт и каждый был уникальным бойцом спецназа, владевший боевыми приёмами рукопашного боя, мастерски владел своим табельным оружием, имел навыки городской альпинисткой подготовки. Два раза в неделю мы занимались в тире или на полигоне, где отрабатывали не только огневую подготовку, но и занимались наработкой тактических алгоритмов работы в оперативно-тактических группах. Поскольку на базе нашей постоянной дислокации находился свой спортзал, то занятия по программе рукопашного боя и физической подготовки проходили ежедневно, как в группе, так и самостоятельно. Помимо этого, к нам переодически захаживали коллеги из аналогичных спецподразделений других ведомств. Ниже отрывок одного из этапов отбора в комендантский отдел: марш-бросок по пересечённой местности и рукопашные поединки. А так же промо-ролик сделанный мной из разных видео-материалов имевшихся у меня. Качество не айс, но даёт представление о возможностях наших бойцов.


  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#39 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Апрель 2020 - 17:53

КУОС, ФСБ, спецназ, оперативно-тактические группы...  я в глубочайшем шоке (прошу не путать с ув. Shock'ом)... 

Вы бы точно растерзали того дядю из Питера, это к бабке не ходи... о, да.


товарищ с пистолетом на 2:28 отбил себе почки и голову сотряс, он стрелять после этого не сможет. Но это мелочи.


Сообщение отредактировал андатр: 29 Апрель 2020 - 17:59

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Апрель 2020 - 18:07

КУОС, ФСБ, спецназ, оперативно-тактические группы... я в глубочайшем шоке (прошу не путать с ув. Shock'ом)...

товарищ с пистолетом на 2:28 отбил себе почки и голову сотряс, он стрелять после этого не сможет. Но это мелочи.

Ну вы рассмешили :D, товарищ на 2:28, это я, ежели чего и почки у меня, вам на зависть :)
И голова, ни чета вашей, коли кроме меленького хамства, более не способна родить ;)
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных