Перейти к содержимому


Фотография

Аннён хасиё! Нанун ХАПКИДОИН ида :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 29 Апрель 2020 - 18:08

Ну вы рассмешили :D, товарищ на 2:28, это я, 

Спасибо, мне всё понятно.  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Апрель 2020 - 18:12

Спасибо, мне всё понятно.


Пжалста
korea-hapkido.ru

#43 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Апрель 2020 - 21:57


1. 쌍절봉 (Ссангдзельбо) - Нунчаку
2. 가검 (Гэком) - Железный меч
3. 부채 (Путче) - Веер
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Май 2020 - 15:37

Когда на смерть идут — поют,
а перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою — час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг и почернел от пыли минной.
Разрыв — и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним идет охота.
Будь проклят сорок первый год —
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв — и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был короткий.
А потом глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь чужую.

Об авторе
Стихи замечательного поэта Семёна Петровича Гудзенко.
В 1941 году добровольцем ушёл на фронт, стал пулемётчиком в Отдельной мотострелковой бригаде особого назначения (ОМСБОН). В 1942 году был тяжело ранен в живот осколком мины. После ранения был корреспондентом во фронтовой газете «Суворовский натиск», освещал осаду и штурм Будапешта, где и встретил День Победы. 12 мая 1945 года был награждён Орденом Отечественной войны II степени. Первую книгу стихов выпустил в 1944 году. После окончания Великой Отечественной войны работал корреспондентом в военной газете.

korea-hapkido.ru

#45 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Май 2020 - 15:00

Короно-поэма
(Навеяна фотографией в соцсетях одного знакомого и песней Розенбаума «от заонка до звонка»)


От звонка до звонка
Я свой срок отмотал,
Отлежал то на кухне, то в спальне.
Телек стал уж не в радость,
Не берёт интернет.
Холодильник не снимет усталость.
Лишь глухими ночами,
В сонном бреду
Снится мне, как квартиру покину,
Помахав на прощанье жене-старшине,
Выйду я наконец с карантина.
...Но проснувшись в истоме,
Понимаю с трудом:
Не гулять мне пока что на воле.
Не ходить по росистой траве босиком,
Не в Житомире, ни в Вашингтоне.

Оригинал: https://teksty-pesen...zvonka/5223920/
korea-hapkido.ru

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Май 2020 - 09:07

Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ! УРА! УРА! УРА!

korea-hapkido.ru

#47 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 13 Май 2020 - 18:37

"Код мастерства". Рассуждения о правильности и неправильности, эффективности и не эффективности .

Мне довольно часто приходится иметь беседы с адептами, которые сетуют, что мастера традиционных боевых искусств не признают ошибочных суждений относительно техник и их применений. Взгляд этих адептов на "ошибочность", базируется на ощущении, что те или иные приёмы имеют не те структуры к которой они пришли в процессе своей практики. Вопрос: им преподали своё видение техники и приёма, они сформировали в процессе практики своё и "заточили" его под себя, и теперь считают его единственно правильным, а метод преподавшего им Мастера считают ошибочным, возможно ли это? Конечно нет, адепты получили базовое понимание механизмов заложенных в технике, его стартовую основу, которую они творчески переработали и сделали эффективным оружием для себя. Развитие ли это техники? Я считаю - Нет. Техника, её основной принцип, остался неизменным, частично изменилась лишь внешняя форма реализации удобная тому или иному адепту. Это подтверждает слова гранд-мастера Чхве Гиль Бо (Чой Кил Бонга), что техника Хапкидо - одна, невзирая на школы и взгляды мастеров. Развитие ли это адепта, как мастера, я считаю - Да. Адепт испытывает дискомфорт, он занят анализом техники, изучением структуры, поиском новой понятной его телу формы и находит. На лицо процесс развития и роста. Как и написание этой статьи, мой личный поиск в понимании глубинных процессов построения уникальных методик физического и духовного роста, базирующийся на наследии воинского сословия древности, называемый сегодня боевым искусством - Муедо, Будо, УШУ.
Отсюда вывод, "неправильность", с одной стороны, это толчок к развитию личности, с другой, это уникальный Код мастерства.
korea-hapkido.ru

#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Май 2020 - 07:03

Субак (кит. Шоубо)


korea-hapkido.ru

#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Май 2020 - 09:15

Размышления над вопросом - почему ударная техника в современном рукопашном бое занимает ведущее место.

Как мне видится и думается, древние техники боя не предполагали широкое использование ударной техники в виду разных причин. Первая причина, это кастовость, поскольку искусство рукопашной схватки всё-таки бытовало в основном в военной среде, то бить противника по лицу имело место только тогда, когда твой противник имел более низкий социальный статус, а ударить равного считалось оскорблением, про высших и говорить не стоит. Следующим фактором являлось то, что на поле боя применялись различные защитные элементы амуниции и бить открытой рукой в броню не очень обдуманно. Поэтому ударная техника руками и ногами носила исключительно вспомогательный характер, например ударить в болевую точку с целью вызвать кратковременный болевой шок для последующего проведения приёма болевого контроля или опрокидывания навзничь броском, либо мощным толчком сбить противника на землю или заставить потерять баланс, опять же завершить поединок пленением или смертельным добиванием с помощью ножа. В дальнейшем, в виду изменения тактики боя в целом, вызванное совершенствованием стрелкового оружия ближнего боя, что привело к полному замещению холодного оружия, как такового, приёмы безоружного боя всё более приобретали состязательный характер, где на первое место стали выходить приёмы ударного характера, которые более зрелищны и допускают такие неотъемлемые элементы шоу, как синяки и даже кровь. До сих пор самые скоротечные бои законченные быстрым нокаутом вызывают восхищение у бойцов, но обратно пропорциональные эмоции у владельцев спортивных тотализаторов, ибо боец-нокаутёр, лишает зрителя интриги, что приводит к финансовым потерям со стороны организаторов. Так было с величайшим боксёром современности - «железным» Майком Тайсоном. Этого непобедимого боксёра в ринге, вне его, победили финансовые махинаторы от бокса, сделав его жизнь невыносимой, что привело к нервным срывам и асоциальному поведению. Естественно цепь этих обстоятельств привели к завершению его боксёрской карьеры.
И последний фактор, это простота освоения ударной техники, достаточно понять правильную траекторию и положения кулака или стопы при ударе, а так же научиться координировать части тела для максимального усилия в момент нанесения удара и натренировать относительную точность на лапах и боксёрском мешке, чтобы уже через пару месяцев регулярных занятий успешно использовать простейшие удары в поединке, удерживая противника на безопасной для себя дистанции. Что конечно не скажешь о методах болевых захватов и бросков, хотя бы потому, что здесь необходимо не только овладеть техникой самого приёма, но и техникой самостраховка при падениях и контроля силы при рычагах, иначе всё обучение быстро закончится тяжёлой травмой. Я уже не говорю о тактике проходов на дистанцию захвата, что является целой наукой на которой базируются принципы школ боевой борьбы, к я отношу такие широко известные стили, как японские дзюдзюцу и айкидзюцу, китайское циньна и шоубо, корейское хапкидо и субак (шоубо), русское боевое самбо и прикладной рукопашный бой (прошу не путать с современными спортивными версиями, а так же «русскими и казачьими» системами).
С другой стороны боевая борьба, так же развивалась в сторону зрелищности и доступности широким массам, постепенно удалив из арсенала приёмы ударно-вспомогательного характера, а так же наиболее опасные для жизни удушающие и методы болевого воздействия на суставы, превратив некогда боевые системы в массовые виды спорта такие, как самбо, дзюдо, борьба вольного стиля, греко-римская и тд и тп., оставив лишь так называемые боевые разделы для нужд армии и полиции, которые тоже не особо в них нуждаются, как я отмечал выше, из-за качественного развития стрелкового оружия ближнего боя и технических спецсредств. Поэтому рукопашный бой в них является лишь частью специальной физической и отчасти психологической подготовки бойца, а не методом выживания в ближнем бою.
korea-hapkido.ru

#50 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Май 2020 - 10:31


  • DENYA это нравится
korea-hapkido.ru

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июнь 2020 - 08:28

Почему мы выбрали комуфло? Да просто потому что эта расцветка полностью соответствует духу Хапкидо, так как это не самозащита и не единоборство, а современная система, скомпилированная специально в служебных целях для выполнения боевых задач. Атакующая направленность и динамичность, создают ореол мощности и решительной Победы над абсолютно любым противником.
А утончённость, выраженная в принципах сочетания мягкости воды и жёсткой непреклонности, тактики круга и прямолинейной решительности, создании идеальных условий посредством полного доминирования в бою, относит Хапкидо к навыкам профессиональных военных и полицейских из специальных отрядов быстрого реагирования, для которых скорость, решительность, командный дух - являются залогом 100% эффективности. Именно благодаря культивируемым качествам, Хапкидо так же, является идеальной системой подготовки для тех, кто в будущем решил связать свою жизнь со военной службой или в полиции.
Философия Хапкидо - это философия Победы!
Хапки!


  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июнь 2020 - 07:23

Печалью, даже захлестнушей душу,
Навряд ли стоит широко делиться.
Немногие других умеют слушать,
А слышать - так и вовсе, единицы.

Дмитрий Эйт (Философские коротыши)
korea-hapkido.ru

#53 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Июнь 2020 - 18:28

Прекрасная притча

У стен одного восточного города сидел старик. К нему подошел юноша и спросил:
– Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
– А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
– Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
– Здесь ты встретишь точно таких же, – ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек подошел к старику и задал тот же вопрос:
– Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему всё тем же вопросом:
– А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
– О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
– Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик.

Невдалеке стоял человек, который слышал оба диалога. Он обратился к старику с упреком:
– Как ты можешь разным людям давать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
– Видишь ли, сын мой, – ответил старик, – окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них. Тот, кто в прошлом не нашел ничего достойного в тех краях, откуда он пришел, здесь тоже не найдет ничего хорошего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо каждый носит свой мир в своем сердце.
  • DENYA это нравится
korea-hapkido.ru

#54 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Июнь 2020 - 22:13

1 июля - День Ветеранов Боевых действий

Нам, ребята, дано в двадцать пять
И любить, и страдать, и мечтать.
Но приходит колонна из боя
И "двухостых" привозит с собою.
Мы не верим теперь в тишину,
Проклинаем сквозь зубы войну.
Проклинаем во веки веков
За сирот малолетних и вдов,
И за горе всех тех матерей,
Что не встретят своих сыновей,
За девчонок, что не долюбили,
За отцов, что сынов пережили,
За друзей их, которые в рост
Молча встали, подняв третий тост.
Впрочем, нам не пристало страдать,
Нам теперь их дела довершать,
Нам теперь за них жить по - хорошему,
Только как же нам жить с этой ношею?!
korea-hapkido.ru

#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Июнь 2020 - 22:40

Грустно.
  • Hapkido Lab. это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:37


korea-hapkido.ru

#57 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Июль 2020 - 21:37

Я желаю Всем адептам Хапкидо найти свой Путь в Боевых искусствах! Только тот, кто сам прокладывает себе дорогу, ни когда не заблудится.
С уважением,
Мастер Олег Новомлинов
korea-hapkido.ru

#58 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Июль 2020 - 08:13

Не так страшен короно-вирус, как корона мозга.
Сереты тайной передачи
#хапкидо

  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#59 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Август 2020 - 19:45


korea-hapkido.ru

#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 13:46

Прекрасная работа

korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных