Перейти к содержимому


Фотография

Игорян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 13:58

Чтобы увидеть внутренюю работу на видео, надо быть высококлассным специалистом. Хотя проводят же чемпионаты по цигун ;) :)

Без характерной внешней работы обычно внутренняя не случается (сугубо для санчин); внутренняя работа в бассай никогда на семинарах по шиторю не объяснялась, высококлассными специалистами по каратэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:27

Без характерной внешней работы обычно внутренняя не случается (сугубо для санчин); внутренняя работа в бассай никогда на семинарах по шиторю не объяснялась, высококлассными специалистами по каратэ


Не согласен. Как раз внутреняя работа может происходить и без внешних выраженных форм, а вот внешняя без внутренней - обычная физкультура. В таких ката, как санчин и тэншо (в названиях могу ошибаться, я имею ввиду японское или окинавское звучание), внутреняя работа является основополагающей, именно поэтому, как мне думается, они настолько технически не выразительны, чтобы не отвлекать сознание на контроль сложнокоординированных движений. Аналогом в Хапкидо является упражнение танджон хохы поб, которое состоит из четырёх разнонаправленных, тоже внешне не выразительных, движений (вперёд, вверх, вниз и в стороны), именно для того, чтобы сознание могло быть максимально сконцентрированно на внутренней работе.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 20 Ноябрь 2018 - 14:45

korea-hapkido.ru

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:44

 упражнение танджон хохы поб

 

черт, к таким названиям надо долго привыкать )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 14:58

Внутреннюю работу не видно на видео, хотя видны сокращения напряжения групп мышц, но что ими делается непонятно, поэтому смотри видео, не смотри видео, смотри напряжения, не смотри - все едино. Пока не скажут куда тянуть и каким образом, от того и мышцы напрягаться. Это всего лишь физическая работа.
  • Hapkido Lab. это нравится

#25 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:03

черт, к таким названиям надо долго привыкать )


Танджон хоухоп - это японский тандэн кокю или китайский фуши хуси, то-есть "брюшное дыхание".
단전호흡 - корейский
丹田呼吸 - японский
腹式呼吸 - китайский
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#26 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:06

Танджон хоухоп - это японский тандэн кокю или китайский фуши хуси, то-есть "брюшное дыхание".
단전호흡 - корейский
丹田呼吸 - японский
腹式呼吸 - китайский


Ну или проще иногда, когда объясняешь, говорить что бы дышали боками
  • Hapkido Lab. это нравится

#27 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:18

Каратэ ни океру кокю хо 空手における呼吸法 - метод дыхания в каратэ

Ну или проще иногда, когда объясняешь, говорить что бы дышали боками


Хорошо учиться контролировать диафрагму лёжа на спине, положив книгу на живот

Или боксёрскую лапу
korea-hapkido.ru

#28 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:26

Каратэ ни океру кокю хо 空手における呼吸法 - метод дыхания в каратэ
https://youtu.be/rcp_bcJseW0

Хорошо учиться контролировать диафрагму лёжа на спине, положив книгу на живот
https://youtu.be/HLvpVfijRnc


Видетели, все хорошо делается на видео, единственное что плохо, так это то для чего он так делает, было бы известно для чего, стало бы понятно почему именно так. Например в моем исполнении зжатый накрепко кулак - ошибка, которая ведейт к последующим неверным действиям, но это все связано с вариантами применения техники, у ребят, которые исполняют санчин моё исполнение так же вызовет сомнение, так как в соответствии с их методами я делаю не верно. Плюс в дыхание - да боками, да животом, но ровнее без задержки. Например когда работаешь с грузами( горями, штангой) в одних случаях наоборот требуется как бы перебор в дыхании для рынка, для поднятия большего веса, в других случаях наоборот дыхание должно быть ровно, так как перебор в дыхании является перенапряжением. И тот и тот методы верны но для своих ситуаций, своих методик.

#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:28

" 三戰 " 堪稱為 那霸手系的 硬氣功鍛鍊型 - 剛之型 тип
437373805_m.jpg
korea-hapkido.ru

#30 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:34

Для брюшного дыхания на самом деле много не надо, всего лишь разгрузить плечевой пояс от чрезмерного напряжения, верх тела как бы осунется вниз, только это должно быть не следствие сутулости, а результат расслабления межреберную мышц, в результате которого ребра как бы начинают привыкать друг к другу, тогда живот расслабляет и слегка округляется. Тело входит в состояние тонуса, но не напряжения. Оно больше расслаблено, чем напряжено - это повышает подвижность в руках, соответственно не зажатость повышает скорость

" 三戰 " 堪稱為 那霸手系的 硬氣功鍛鍊型 - 剛之型 тип
437373805_m.jpg


Рисунок абсолютно верный, нескольких стрелочки не хватает

#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:35

На рисунке 1 показаны направления скручивания и раскрытия суставов, на рисунке 2 области задействанных мышц
А на рисунке 3 движение КИ
437373570_m.jpg
korea-hapkido.ru

#32 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:37

Стопы при этом растягивать в стороны при расслаблении, стягивать при затягивании всего остального.

#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:38

Как раз единство этих трёх составляющих отражено в названии "три битвы" (санчин) 三戰
korea-hapkido.ru

#34 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:43

На рисунке 1 показаны направления скручивания и раскрытия суставов, на рисунке 2 области задействанных мышц
А на рисунке 3 движение КИ
437373570_m.jpg


Вот рисуноки вроде понятны, но вот с этим ки - у меня так не двигается, никогда не двигалось и не будет так двигаться. Да есть определённые закручивания по телу, есть определённые сжатия и так далее которые определяют направление, создаются цепи мышечные сокращений, но никакого движения проведённого на рисунке нет. Может я чего-то не понимаю или ещё что-то, нет его и все, а представлять то, чего нет я не привык как-то.
На рисунке 2 не все мышцы показаны, хотя там рисунок схематический может от этого

#35 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 15:47

Не согласен. Как раз внутреняя работа может происходить и без внешних выраженных форм, а вот внешняя без внутренней - обычная физкультура. В таких ката, как санчин и тэншо (в названиях могу ошибаться, я имею ввиду японское или окинавское звучание), внутреняя работа является основополагающей, именно поэтому, как мне думается, они настолько технически не выразительны, чтобы не отвлекать сознание на контроль сложнокоординированных движений. Аналогом в Хапкидо является упражнение танджон хохы поб, которое состоит из четырёх разнонаправленных, тоже внешне не выразительных, движений (вперёд, вверх, вниз и в стороны), именно для того, чтобы сознание могло быть максимально сконцентрированно на внутренней работе.

Конечно право несогласия у вас есть, только я на тему санчин пересмотрел вживую много японских сэнсеев, а по бассaю ещё больше и знаю наверняка о чем говорю
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#36 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:00

Видете ли - я отнюдь не настаиваю на том что я что-то делаю идеально, либо лучше кого-то, так как делаю я, я делаю лишь для себя, мне абсолютно наплевать как делают японцы, мне наплевать как кто-то ещё делает ибо я делаю то что применяю в бою. То чего я не применяю в бою я просто не делаю. Мне понятны те вещи которые я делаю, я знаю для чего я их делаю, поэтому я их делаю именно так, я знаю как и когда мне их применять, именно от этого я и отталкиваясь что бы проработать определённые моменты. Ни один японец, да хоть монах тибетский не будет применять все это в бою за место меня, мне применять, мне тренероваться и мне нести отчёт перед собой хорошо я делал или плохо, а японцы пусть делают так как им надо!
И даже если кто-то точно знает о чем говорит - этот кто-то то о чем говорит, то и применяет, если не применяет, значит где-то тут не состыковка.
Вот я могу объяснить каждый миллиметр своего исполнения, почему, для чего и в какой момент надо будет.

#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:01

Конечно право несогласия у вас есть, только я на тему санчин пересмотрел вживую много японских сэнсеев, а по бассaю ещё больше и знаю наверняка о чем говорю


Наверняка знать, значит исходить из уровня собственного восприятия, которое основывается на глубоком изучении рассматриваемого предмета. Отсюда воспрос, кто является вашим прямым наставником в каратэ?
korea-hapkido.ru

#38 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:04

Первый мой учитель тренер, был Альбов Андрей Валентинович помоему его отчество, после Гвоздев Павел Николаевич, после Пеньков Игорь Анатольевич
А, это не мне вопрос был - ну прошу прощения тогда)))
  • ВиШень это нравится

#39 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:17

Вот рисуноки вроде понятны, но вот с этим ки - у меня так не двигается, никогда не двигалось и не будет так двигаться. Да есть определённые закручивания по телу, есть определённые сжатия и так далее которые определяют направление, создаются цепи мышечные сокращений, но никакого движения проведённого на рисунке нет. Может я чего-то не понимаю или ещё что-то, нет его и все, а представлять то, чего нет я не привык как-то.На рисунке 2 не все мышцы показаны, хотя там рисунок схематический может от этого


Двигается, не может не двигаться, если ваше сознание осуществляет правильную работу и ваша форма является соотвествующей, ведь КИ - это одновременно совокупность и продукт совокупности, если предположить, что дыхание это топливо и прочие жидкости, тело (мышцы и суставы) - это железо (двигатель, ходовая и пр.), то сознание - это ключ зажигания. Сознание даёт команду - машина едет, то-есть при правильной умственной концентрации успех неизбежен, ведь в самой форме санчин заложено взаимодействие нижнего, среднего и верхнего тандэн, главное не терять сосредоточенность и технику.

Первый мой учитель тренер, был Альбов Андрей Валентинович помоему его отчество, после Гвоздев Павел Николаевич, после Пеньков Игорь АнатольевичА, это не мне вопрос был - ну прошу прощения тогда)))


Не вам, это скифу вопрос.
korea-hapkido.ru

#40 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:24

Двигается, не может не двигаться, если ваше сознание осуществляет правильную работу и ваша форма является соотвествующей, ведь КИ - это одновременно совокупность и продукт совокупности, если предположить, что дыхание это топливо и прочие жидкости, тело (мышцы и суставы) - это железо (двигатель, ходовая и пр.), то сознание - это ключ зажигания. Сознание даёт команду - машина едет, то-есть при правильной умственной концентрации успех неизбежен, ведь в самой форме санчин заложено взаимодействие нижнего, среднего и верхнего тандэн, главное не терять сосредоточенность и технику.

Не вам, это скифу вопрос.


Покрайней мере я больше сосредоточен на другом процессе, чем умственно представлять что в моем теле топливо и так далее, это вовсе не отменяет этих движений внутри тела( может они и есть) но это не цель тренировочного процесса скажем так, потому я просто не обращаю на них внимания и не пытаюсь почувствовать, прочувствовать, развить и так далее, если возникнет необходимость для практического применения, то мне придётся уйти в этот процесс с головой но на данном этапе этого нет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных