Перейти к содержимому

Фотография

Игорян

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#161 alextamir

alextamir

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 830 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

• былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 07:41

Если кто покинет ещё какие вареанты для работы буду очень благодарен!

Из бокса. С теннисным мячиком. Так же как и в Вашем видео, кидаете его об пол, когда он отскакивает вверх, на уровень груди, подхватываете его хукообразным движением. Короче бьете обычный хук (попеременно левой - правой), но в конечной фазе, вместо удара - сметающим движением, в горизонтальной плоскости, ловите мяч. 

#162 Igoryan

Igoryan

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 Cообщений
  • Коренево

• Каратэ

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:02

Да, данный метод я взял из бокса, щас незнаю кто пользуется им или нет, как то давно давно проходил мимо боксёрского зала случайно увидел, после под свои нужды переробатал. Там что б ножки подымали ( коленки) серии определённые. Тут комната не позволяет у меня шибко хватать. Но есть что-то и у меня недоработанное, надо просто немного заострить на это внимание и проработать, хотя хук я никогда не бил, чаще просто страховал этим действием перекрывая возможную зону куда могли бы бить.
Но тогда я когда увидел краем глаза работу с мячиком у боксеров - чуто ли эврика не крикнул))) так прям понравилось)))
В этом месте обычно проводил сото уке, либо сото удо уке, либо сото уке с пплавным выходом на гедан барай
Либо сото удо уке плавно переводил на учи уке ( шуто уке, ага уке) от ситуации зависило там все как раз шло по направлению движения и мне не приходилось перенапрягаться для этого.

Сообщение отредактировал Igoryan: 25 Ноябрь 2018 - 08:05

#163 Igoryan

Igoryan

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 Cообщений
  • Коренево

• Каратэ

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:27

Чуть попозже сниму, покажу что имею ввиду, потому что по названиям хрен черт ногу сломит

#164 skif

skif

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 231 Cообщений
  • kuban

• akinakai

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:28

Из бокса. С теннисным мячиком. Так же как и в Вашем видео, кидаете его об пол, когда он отскакивает вверх, на уровень груди, подхватываете его хукообразным движением. Короче бьете обычный хук (попеременно левой - правой), но в конечной фазе, вместо удара - сметающим движением, в горизонтальной плоскости, ловите мяч.

если кидаешь мячик в стену, то можно подхватывать его аперкотом; можно той же рукой что кинул мяч, можно руки менять, ещё хорошо такой мяч привязать на резинке к голове и отрабатывать кизами; ну и для совсем драйва это подвесить его к потолку в качестве груши и закрыть глаза

#165 Igoryan

Igoryan

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 Cообщений
  • Коренево

• Каратэ

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 08:54

Ну детям мячик на резинке это жесть, об стену под апперкот, нужна уже квалификация, хотя как вареант почему бы и нет)))

#166 Igoryan

Igoryan

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 Cообщений
  • Коренево

• Каратэ

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:36

https://drive.google...ew?usp=drivesdk

Это сайэнчин в схему данного действия, такое действие позволяет положить предплечье на локоть противника, после конечно по ситуации, у нас не всегда используется зброс так сказать, иногда и мягко ведём, структура позволяет выдержать нагрузку от удара, конечно во время боя не так все расхлябано, но иногда полезно поработать именно в расслабленном режиме, данное действие позволяет и перекрыться. Данное действие ну как применяю, так впринципе и показываю, у меня нет привычки работать с ненужными компонентами.

#167 alextamir

alextamir

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 830 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

• былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:51

если кидаешь мячик в стену, то можно подхватывать его аперкотом; можно той же рукой что кинул мяч, можно руки менять, ещё хорошо такой мяч привязать на резинке к голове и отрабатывать кизами; ну и для совсем драйва это подвесить его к потолку в качестве груши и закрыть глаза

Можно с партнером. Встаете у стены, партнер метрах в двух, кидает теннисный мяч в голову. Ваша задача уклониться, классическим боксерским уклоном. Да много чего есть с мячиком ............... Если повспоминать, сборник можно накатать  :)

В этом месте обычно проводил сото уке, либо сото удо уке, либо сото уке с пплавным выходом на гедан барай
Либо сото удо уке плавно переводил на учи уке ( шуто уке, ага уке) от ситуации зависило там все как раз шло по направлению движения и мне не приходилось перенапрягаться для этого.

Я обратил внимание что Вы часто используете что то по  типу циркуля боксерского. Ну или тай-сабаки, если по вашему. Вы с Ашихарой сталкивались ? В смысле с Ашихара-каратэ. С их работой по уходу в 4-е позиции знакомы ? 

#168 Igoryan

Igoryan

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 Cообщений
  • Коренево

• Каратэ

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 12:02

С ашихара-каратэ не сталкивался, тай собаки, у нас тип перемещения разный - очень похож на боксерский циркуль, только нога идет по внутреннему радиусу ( сначало к ноге потом от нее) внешне может быть очень похоже, но по исполнению совершенно разные вещи
Хотя ученик продолжил после меня спортивную карьеру в ашихара каратэ - щас у него второй дан по ашихаре
У меня есть друг с Нижнего Новгорода, раньше был в киокушине, но после тоже перешёл в ашихара-каратэ, мы как-то эти моменты обсуждали - все по другому

#169 Igoryan

Igoryan

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 Cообщений
  • Коренево

• Каратэ

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:05

Это видео добавил, там вначале тоже с мячём работают просто.
Вообще-то работа с мячём это основа основ - бункай, ключ. Эту работу нигде практически не видно.

Так, на вскидку что попалось
  • Хапкидоин и Integralus это нравится

#170 Igoryan

Igoryan

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 Cообщений
  • Коренево

• Каратэ

Отправлено Сегодня, 13:32

Вчера в районе был в центре, смотрел что взять что б видео снимать, просят же, выбор пал на глупую идею, но дешевую, Вобщем взял самый дешёвый видеорегистратор за штуку, звук пишет, ночью снимает и так далее, вот теперь пытаюсь разобраться с ним, попробовал что нибудь записать, вроде пишет, вот попробую немного записать правдо не знаю что, ну попробую немного по макивары постучать на камеру, что получится, то получится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных