Перейти к содержимому


Фотография

Прожиточный минимум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#21 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 15:57

на 3500  в месяц можно прожить? сколько времени?

 

У меня соседка по даче. Лет пятнадцать работает приходящей няней в частных семьях. Среднемесячный доход 6-7 тысяч. Она на эти деньги живет. Одевается, обувается и я бы не сказал, что голодает.


  • Ворчун это нравится

#22 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:01

У меня соседка по даче. Лет пятнадцать работает приходящей няней в частных семьях. Среднемесячный доход 6-7 тысяч. Она на эти деньги живет. Одевается, обувается и я бы не сказал, что голодает.

 

т.е. Ваша соседка по даче живет на 120 долларов в месяц, т.е. 1440 долларов в год. Я правильно услышал? 

 

Скажите, на какой машине она ездит и где заправляется? 



#23 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:06

т.е. Ваша соседка по даче живет на 120 долларов в месяц, т.е. 1440 долларов в год. Я правильно услышал? 

 

Скажите, на какой машине она ездит и где заправляется? 

А ездит она на общественном транспорте. И? И айфона у нее нет- винфон, дети подарили. И не ноут, а стационарный компьютер.



#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:11

А ездит она на общественном транспорте. И? И айфона у нее нет- винфон, дети подарили. И не ноут, а стационарный компьютер.

 

трындец. западная африка какая-то.. или, погодите? в России что ли?


трындец. западная африка какая-то.. или, погодите? в России что ли?

А сколько для нее стоит сеанс МРТ? 

 

А, дайте угадаю: он ей не нужен. ну или дети подарили?


Сообщение отредактировал tickosen: 23 Ноябрь 2018 - 16:12


#25 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:12

трындец. западная африка какая-то.. или, погодите? в России что ли?


А сколько для нее стоит сеанс МРТ? 

Человеку нравится так. В чем проблемы?

А что такое МРТ?



#26 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:15

Человеку нравится так. В чем проблемы?

А что такое МРТ?

 

магнито-резонансная томография. Это такая медицинская очень громкая шкатулка, основанная на явлении ядерного магнитного резонанса. 

За эту хрень еще ангажированную премию дали. 

 

А сколько укол ультракаина для нее стоит в стоматологической клинике? 

 

А почем пылесос, кстати? 



#27 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:22

магнито-резонансная томография. Это такая медицинская очень громкая шкатулка, основанная на явлении ядерного магнитного резонанса. 

За эту хрень еще ангажированную премию дали. 

 

Так Вы больной? :blink: Я вот в 62 ни про  какую томографию не слышал. И вообще в поликлинику лет десять не заходил, хотя живу не на 6000 в месяц.

Вы поймите, Сэр, что то, что для Вас является ценностью, для других ценностью может и не являться. И таких много. И пошлют они Вас с Вашими ценностями далеко и надолго. Что в принципе и происходит. Только до Вас никак не дойдет. Может Вам томографию сделать или еще к какому врачу?


  • kek и InqvizitiR76 это нравится

#28 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:44

Пилюли на манер американский уже думаю можно выписать ему, ну и на приёмы к психотерапевту ещё отправить) Сразу начнёт втягиваться понемногу в образ жизни рядового американца.



#29 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:45

т.е. Ваша соседка по даче живет на 120 долларов в месяц, т.е. 1440 долларов в год. Я правильно услышал?

Скажите, на какой машине она ездит и где заправляется?

Бабка у нас жила, та только на козьей молочке жила от собственной козы, с пенсией не знала что делать. Померла - ЦН...
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:47

А сколько укол ультракаина для нее стоит в стоматологической клинике?

К слову у нас бесплатную медицину ещё не совсем убили.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 18:44

Так Вы больной? :blink: Я вот в 62 ни про  какую томографию не слышал. И вообще в поликлинику лет десять не заходил, хотя живу не на 6000 в месяц.

Вы поймите, Сэр, что то, что для Вас является ценностью, для других ценностью может и не являться. И таких много. И пошлют они Вас с Вашими ценностями далеко и надолго. Что в принципе и происходит. Только до Вас никак не дойдет. Может Вам томографию сделать или еще к какому врачу?

Начинающий, Вы пишете ерунду. То, что Вам повезло дожить до 62 лет, и МРТ Вам не понадобилось, еще не значит, что оно никому не нужно.

Инсулин Вам тоже не надо колоть, потому что диабета у Вас нет.

Так Вы теперь скажете, что инсулин - это западные ценности, что-ли?


У меня соседка по даче. Лет пятнадцать работает приходящей няней в частных семьях. Среднемесячный доход 6-7 тысяч. Она на эти деньги живет. Одевается, обувается и я бы не сказал, что голодает.

Почему бы тем людям, которые установили этот минимум, самим не жить на него и не кашлять?

А то развелось агитаторов за благородную бедность с доходами в районе 1,5 млн. в месяц.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 23 Ноябрь 2018 - 18:48

  • Tornvald, Яри и val66 это нравится

#32 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:05

Начинающий, Вы пишете ерунду. То, что Вам повезло дожить до 62 лет, и МРТ Вам не понадобилось, еще не значит, что оно никому не нужно.

Инсулин Вам тоже не надо колоть, потому что диабета у Вас нет.

Так Вы теперь скажете, что инсулин - это западные ценности, что-ли?


Почему бы тем людям, которые установили этот минимум, самим не жить на него и не кашлять?

А то развелось агитаторов за благородную бедность с доходами в районе 1,5 млн. в месяц.

Я ерунду? А то что человек свою судьбу довел до того, что прожиточный минимум для него- это все, это нормально? Ему за это государство должно айфон с автомобилем? Разные случаи в жизни бывают и в том числе, когда край- денег взять неоткуда. Вот тогда и платят прожиточный минимум. Так это единичные случаи, а не закономерность. Без шика, без разносолов, но прожить можно. Стимулирует человека выбраться из данной ситуации. Можно платить пособие по безработице, как в Европе и получить, кучу негров, которые работать не хотят, а права качают. Вон, далеко ходить не надо- 100км Финляндия. Стонут. :huh:


Почему бы тем людям, которые установили этот минимум, самим не жить на него и не кашлять?

А то развелось агитаторов за благородную бедность с доходами в районе 1,5 млн. в месяц.

Ну, есть еще выход: сместить тех кто законы устанавливает и сесть на их место. В братской стране так и поступили. уровень жизни населения резко вырос.



#33 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:40

Я ерунду? А то что человек свою судьбу довел до того, что прожиточный минимум для него- это все, это нормально?

Ну, насчет "довел судьбу" ничего не скажу, а комментировал совсем другую Вашу мысль. А именно - насчет того, что медицина не нужна в принципе (и МРТ в частности), т.к. Вы лично на здоровье пока не жалуетесь. Я, конечно, поздравляю Вас с этим. Но тут еще 150 млн. человек наберется.

Ну, есть еще выход: сместить тех кто законы устанавливает и сесть на их место. В братской стране так и поступили. уровень жизни населения резко вырос.

Что-то этой братской страной уже всю плешь проели (не Вы, а вообще). Но, как понимаю, расчет там был на то, что США и ЕС подкинут денег, если поднасрать России. Однако не прокатило.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 23 Ноябрь 2018 - 20:44


#34 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 20:53

Проблема с прожиточным минимумом не только в то, что на него невозможно прожить.
Проблема в том, что он установлен ОФИЦИАЛЬНО.
Т.е. дело тут в том, установив ВОТ ТАКОЙ прожиточный минимум, государство обозначило тем самым ОФИЦИАЛЬНУЮ черту бедности.
Так же, как и установив минимальную зарплату, на которую тоже невозможно ни прожить, ни прокормить семью.

Смысл в таком прожиточном минимуме в том, что если его поднять до РЕАЛЬНОГО, т.е. до действительно минимума на который можно жить - питаться не месяц, а годами, плюс - платить за квартиру, транспорт, садик для детей, минимум одежды и т.п., то это будет не 3,5 т.р., а тысяч 20-25 минимум.

И, соответственно, у нас за чертой бедности окажется не 20 миллионов, как сейчас, а миллионов 60.
И как нашему любимому правительству (не к ночи будь помянуто) и не менее любимому президенту (тоже), признать, что 18 лет вставания с колен привели к обнищанию половины населения страны?

Сообщение отредактировал Ворчун: 23 Ноябрь 2018 - 20:53

  • Чайникк, Tornvald, Яри и 3 другим это нравится

#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:14

Он первый раз занедужил. Пришлось прервать на госпитализацию.

#36 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 21:55

Олег, это реально? Или кто приблизительно выживал на подобном минимуме может ответит.

https://news.mail.ru...032/?frommail=1

Звиздит.



#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:40

Чойта? Две недели депутат просидел. Потерял 6 кило. Теперь топит за увеличение прожиточного минимума и потребительской корзины.
А с прожиточным есть проблемы. Реально есть и реальные проблемы. Немного далековато копну, но, поверьте, на то серьезные причины. Вот попробуйте угадать, отчего фронтовая норма питания была существенно выше тыловой рабочей? Притом даже у рабочих ТЯЖЕЛЫХ профессий нормы были существенно ниже. А у разведки, летчиков и артиллеристов ПТО нормы были еще выше? Риск, скажете вы? И не угадаете. А ларчик открывается просто - инициативность и энергичность. Мы действительно то, что мы едим. Это вам абсолютно любой врач подтвердит. Нагрузки как таковые можно преспокойно возмещать углеводами. Хлеб, макароны, каша. Но вот инициативность при такой диете тупо угасает. Как и энергичность. Только не пытайтесь проводить параллели с диетами - это сравнение хрена с пальцем. Если вы упали в прожиточный, это еще и стресс напополам с депрессией. Так что вопрос не такой простой, каким кажется. Это если тупо отбросить простейший факт - сама по себе инициативность не самое распространенное качество. И лично у меня имеются серьезнейшие сомнения в том, что сие качество воспитывается. И это не касаясь момента, что не у всех есть вообще способности к какой либо деятельности, требующей хоть маленько ума. Я бы и пожестче выразился, да боюсь, заплюют... Ну так и что теперь, пусть сдохнут? Так ведь средних людей - абсолютное большинство. АБСОЛЮТНОЕ. Умных и тупых всех вместе максимум 10% от общей численности популяции. Притом умные - они еще и ленивые. Кто то более, кто то менее, но таки все. КТО ПАХАТЬ БУДЕТ???
  • Яри, InqvizitiR76 и Ворчун это нравится

#38 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:23

негры ) ;)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:25

Ага, щаззз...

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 23:36

"гастарбайтеры" )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных