Перейти к содержимому


Фотография

Что летало на Марс? И куда оно прилетело?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1966

#401 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:14

А Мир По вашему как без Шаттла собирали?

#402 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:30

А Мир По вашему как без Шаттла собирали?

А у Мира такая же конструкция как у МКС? Удивлен. 

Модули Мира имели все то, что я написал: двигатели, систему стыковки, маневрирования, навигации...

Несущие фермы, солнечные панели и панели радиаторов тоже Протонами запускать и подсоединять? :)

 

Шаттлы с момента эскизного проектирования (начало 70-х) предназначались для строительства орбитальных станций. И для постройки МКС они подошли как нельзя лучше.


Сообщение отредактировал Alexander: 17 Июль 2019 - 09:41

  • tickosen это нравится

#403 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 10:10

А у Мира такая же конструкция как у МКС? Удивлен.
Модули Мира имели все то, что я написал: двигатели, систему стыковки, маневрирования, навигации...
Несущие фермы, солнечные панели и панели радиаторов тоже Протонами запускать и подсоединять? :)

Шаттлы с момента эскизного проектирования (начало 70-х) предназначались для строительства орбитальных станций. И для постройки МКС они подошли как нельзя лучше.

Вот кстати еще один момент, что американцы не лаптем щи хлебают - с фермами.
Конечно же на Мире их не было, потому что он не проектировался быть МКС. Это разное поколение станций. Вы еще с Салютами сравните!
А всё остальное он имел. Двигатели малой тяги коррекции орбиты были обязательным элементом. Были стыковочные узлы, был вагон солнечных батарей. И даже ферменная мачта была - угадайте как ее туда притащили.
Поэтому МКС конечно же следующее поколение станций и наличие большего габариты отсека Шаттла отчасти некоторые вопросы с габаритами снял, но это все сделали бы Протонами за большее количество ходок.


Шаттл много для чего годился, особенно для того что публично не освещали, как и Буран.

Сообщение отредактировал 101: 17 Июль 2019 - 10:24


#404 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 10:23

но это все сделали бы Протонами за большее количество ходок.

Понимаете, я не обсуждаю альтернативную историю, все эти "абы да как бы", я обсуждаю фактическую историю, а она такова, что, вероятно, не очень приятна определенному контингенту товарищей.

 

Дык, что продала РФ Штатам по ДОСам?



#405 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 10:30

Понимаете, я не обсуждаю альтернативную историю, все эти "абы да как бы", я обсуждаю фактическую историю, а она такова, что, вероятно, не очень приятна определенному контингенту товарищей.

Дык, что продала РФ Штатам по ДОСам?


Вы обсуждаете не альтернативную историю, а вопрос почему Ваз-2108 не такой как Lifan последней модели.

По вопросу что продали - контракты в руках не держал, но они в те годы были допущены практически ко всему о чем просили.

#406 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 10:32

Вы обсуждаете не альтернативную историю, а вопрос почему Ваз-2108 не такой как Lifan последней модели.

Пример приведите где я нечто похожее писал. А то спорите тут сами с собой непонятно о чем.
 

По вопросу что продали - контракты в руках не держал, но они в те годы были допущены практически ко всему о чем просили.

Не держали, но утверждаете. Не хорошо.
Пруф, что были допущены ко всему о чем просили. Или тоже "не держали"?

Сообщение отредактировал Alexander: 17 Июль 2019 - 10:34


#407 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 10:47

Пример приведите где я нечто похожее писал. А то спорите тут сами с собой непонятно о чем.

Не держали, но утверждаете. Не хорошо.
Пруф, что были допущены ко всему о чем просили. Или тоже "не держали"?

Пруф чего? Что вы мне тычет в МКС и спрашиваете А где оно на Мире? Дружище, это вы сами с собой разговариваете, а не я.

По пруфам - вы ждете от меня дспшных документов? Вы опять сами с собой говорите?
Я то еще помню репортажи По ящику с американцами на наших стендах в цниимаше и прочих местах.

Ну и раз такой разговор пошел - а у вас есть факты воровства американцами? А можно глянуть?

Сообщение отредактировал 101: 17 Июль 2019 - 10:48


#408 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 11:00

Пруф чего? Что вы мне тычет в МКС и спрашиваете А где оно на Мире? Дружище, это вы сами с собой разговариваете, а не я.

Эээ, нет и это вы тычете "можно было бы построить Протонами как Мир", я говорю что нельзя по тех. причинам. А потом же называете, что я вас тычу в МКС. Красавчик, чо.
 

По пруфам - вы ждете от меня дспшных документов? Вы опять сами с собой говорите?

Нет, я жду от вас документов из которых вы узнали, что что-то купили, что передали все что просили.
 

Я то еще помню репортажи По ящику с американцами на наших стендах в цниимаше и прочих местах.

Ящик - вот он ваш источник инфы. Ни сколько не сомневался.

 

Ну и раз такой разговор пошел - а у вас есть факты воровства американцами? А можно глянуть?

А я разве утверждал, что они у нас что-то воровали? Именно вы беседуете, непонятно с кем и непонятно о чем.

Сообщение отредактировал Alexander: 17 Июль 2019 - 11:01

  • tickosen это нравится

#409 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:28

Испытания Стархоппера закончились неожиданным файерболлом :)

 



#410 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 13:26

Эээ, нет и это вы тычете "можно было бы построить Протонами как Мир", я говорю что нельзя по тех. причинам. А потом же называете, что я вас тычу в МКС. Красавчик, чо.
 
 

 

Вы не назвали ни одной веской технической причины - очередные лузгания семок на базаре. Протон и Шаттл по массе и габаритам полезной нагрузки являются аналогами. 23 с хвостиком тонны, 12 метров длины. У Шаттла на несколько метров больше, но эта разница не принципиальна. Матчасть изучите. Отсутствуют технические причины собрать МКС без Шаттлов.

При этом вывод Протонами обошелся бы дешевле. Но американцы всем партнерам ставили условие, что выводить только Шаттлами - для них это священная корова.

Смиритесь.

 

 
Нет, я жду от вас документов из которых вы узнали, что что-то купили, что передали все что просили.
 

 

Если вы не идиот и знаете про документооборот в промышленности, то не дождетесь. Если не знаете, то ждите дальше.

 

Ящик - вот он ваш источник инфы. Ни сколько не сомневался.
 

 

В ящике много полезной информации можно увидеть. Главное понимать, что показывают и зачем.


 
А я разве утверждал, что они у нас что-то воровали? Именно вы беседуете, непонятно с кем и непонятно о чем.

 

А я разве утверждал, что вы это утверждаете?



#411 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 14:21

Вы не назвали ни одной веской технической причины - очередные лузгания семок на базаре. Протон и Шаттл по массе и габаритам полезной нагрузки являются аналогами. 23 с хвостиком тонны, 12 метров длины. У Шаттла на несколько метров больше, но эта разница не принципиальна. Матчасть изучите. Отсутствуют технические причины собрать МКС без Шаттлов.
При этом вывод Протонами обошелся бы дешевле. Но американцы всем партнерам ставили условие, что выводить только Шаттлами - для них это священная корова.
Смиритесь.
А я разве утверждал, что вы это утверждаете?

Фух. МКС (как продолжение Freedom) изначально проектировалась на вывод Шаттлами. Без Шаттлов вы ее никак не собрали бы, почему, читайте выше, я уже писал. Смиритесь.
 

Если вы не идиот и знаете про документооборот в промышленности, то не дождетесь. Если не знаете, то ждите дальше.

Если бы вы не были балаболом, то не делали бы утверждений, которые не можете никак подвердить.
 

А я разве утверждал, что вы это утверждаете?

А если я не утверждал, зачем у мнея спаршивете доказательства? Я отвечаю только за свои слова.

За сим, общение с вами прекращаю, не по пути с хамлом.

Сообщение отредактировал Alexander: 17 Июль 2019 - 14:23


#412 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 14:57

Фух. МКС (как продолжение Freedom) изначально проектировалась на вывод Шаттлами. Без Шаттлов вы ее никак не собрали бы, почему, читайте выше, я уже писал. Смиритесь.
 

 

Я так понял, что все вопросы с Протоном/Шаттлом закрыты. 

 

 
А если я не утверждал, зачем у мнея спаршивете доказательства? Я отвечаю только за свои слова.
 

 

Про слова патриотов вы заявили? Вы. Вот мне и интересно увидеть что они там заявляли, с ваших слов.

 

Если бы вы не были балаболом, то не делали бы утверждений, которые не можете никак подвердить.

 

За сим, общение с вами прекращаю, не по пути с хамлом.

 

Обратите внимание, что я вас напрямую эпитетами не награждал. Вы их сами на себя наклеили.

:)



#413 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2019 - 16:23

101, тяжко с Вами. Давайте тезисно: 

 

  • МКС чуть менее, чем полностью собран Шаттлами
  • МКС в том виде, в котором он есть, не собрать было бы без Шаттлов, в частности не собрать бы её было Протонами
  • Шаттлы выполнили круг задач, которые и поныне без них нечем выполнить (соответственно, они и не выполнены)
  • Рассуждать какие там проекты были у СССР -- это онанизм без понимания уровня их готовности и способности СССР их выполнить. Соответственно, пока говорить в плане "следующей станции от СССР" -- не о чем.
    Так-то. по слухам, был проект, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". 
  • Уровень принципиальности опыта СССР/РФ в постройке МКС к моменту её постройки -- вопрос дискуссионный, как я понимаю. 
    Если кому-то что-то есть сказать прям сразу (уже имеется база соответствующая для разговора, а не "все вместе лезем в википедию") -- можно завести отдельную тему по этому вопросу, я думаю. Она интересная. 


#414 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:35

 

101, тяжко с Вами. Давайте тезисно: 

 

  • МКС чуть менее, чем полностью собран Шаттлами
  • МКС в том виде, в котором он есть, не собрать было бы без Шаттлов, в частности не собрать бы её было Протонами
  • Шаттлы выполнили круг задач, которые и поныне без них нечем выполнить (соответственно, они и не выполнены)
  • Рассуждать какие там проекты были у СССР -- это онанизм без понимания уровня их готовности и способности СССР их выполнить. Соответственно, пока говорить в плане "следующей станции от СССР" -- не о чем.
    Так-то. по слухам, был проект, что "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". 
  • Уровень принципиальности опыта СССР/РФ в постройке МКС к моменту её постройки -- вопрос дискуссионный, как я понимаю. 
    Если кому-то что-то есть сказать прям сразу (уже имеется база соответствующая для разговора, а не "все вместе лезем в википедию") -- можно завести отдельную тему по этому вопросу, я думаю. Она интересная. 

 

1. Это факт.

2. Номенклатуру грузов для МКС Протон и Шатл могут таскать одну и ту же. Мир собрали, а МКС не соберут? Обоснуйте вашу точку зрения почему не могут.

3. Известна только одна такая задача, а не "круг задач" - ремонт Хаббла. Какие еще задачи вы имеете в виду? Я вам подскажу, что манипулятор монтируется и на станции.

4. Проекты СССР после станции Мир известны и они более амбициозны, чем у США - более 20 тонн базового модуля. То, как по ним работала промышленность, говорит, что все было выполнимо, потому что самый критический пункт, создание Сверхтяжелого ракетоносителя на водороде был Энергия, был выполнен. И я согласен, что к МКС этот вопрос отношения не имеет тут.

5. Весь уклад на МКС построен по аналогии с советским опытом на станции Мир с поправкой на новые технологические плюшки, т.к. время прошло. Технические плюшки от буржуев есть свои собственные, но это уже просто из-за того, что времени с тех лет прошло достаточно. Все таки Мир это уровень 80гг.



#415 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:48

1. Это факт.

2. Номенклатуру грузов для МКС Протон и Шатл могут таскать одну и ту же. Мир собрали, а МКС не соберут? Обоснуйте вашу точку зрения почему не могут.

3. Известна только одна такая задача, а не "круг задач" - ремонт Хаббла. Какие еще задачи вы имеете в виду? Я вам подскажу, что манипулятор монтируется и на станции.

4. Проекты СССР после станции Мир известны и они более амбициозны, чем у США - более 20 тонн базового модуля. То, как по ним работала промышленность, говорит, что все было выполнимо, потому что самый критический пункт, создание Сверхтяжелого ракетоносителя на водороде был Энергия, был выполнен. И я согласен, что к МКС этот вопрос отношения не имеет тут.

5. Весь уклад на МКС построен по аналогии с советским опытом на станции Мир с поправкой на новые технологические плюшки, т.к. время прошло. Технические плюшки от буржуев есть свои собственные, но это уже просто из-за того, что времени с тех лет прошло достаточно. Все таки Мир это уровень 80гг.

 

1. факт

2. монтаж, уже обращали Ваше внимание на этот аспект. Протон может "таскать". Протон не осуществляет пилотируемые запуски

3. объясните, как это происходит. Союзом выводят манипулятор? 

4. амбициозных проектов в СССР было много. Проект Энергия-Буран был выполнен несколько позже системы Шаттл, в полезности которой вы сильно сомневаетесь, как я помню. 

5. "весь уклад на МКС построен по аналогии с советским опытом" -- можно как-то развить этот пункт?



#416 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 18:36

1. факт
2. монтаж, уже обращали Ваше внимание на этот аспект. Протон может "таскать". Протон не осуществляет пилотируемые запуски
3. объясните, как это происходит. Союзом выводят манипулятор?
4. амбициозных проектов в СССР было много. Проект Энергия-Буран был выполнен несколько позже системы Шаттл, в полезности которой вы сильно сомневаетесь, как я помню.
5. "весь уклад на МКС построен по аналогии с советским опытом" -- можно как-то развить этот пункт?


2 и 3. Изучайте сборку станции Мир.
4. От моего мнения успехи по Энергии не меняются. Я только по Бумагу скептичен.
5. Можно, но надоело.

#417 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 17 Июль 2019 - 19:16

5. Можно, но надоело.

 

Своевременно. 

 

Напомню начало истории: 

 

Вы: 

Не надоело? При СССР все было чики-пуки и все знали, что в СССР все поставлено на поток и все надежно. Стоимость выведения кг груза в космос у нас была эталонной и все отталкивались от нее при разработке новых образцов космической техники.

 

 

Я: 

 

Угу. Так и появился Space Shuttle  :)

 

 

Далее от Вас:

 

"Space Shuttle не нужен, "Мир" собрали и еще бы собрали даже круче, МКС -- на идеях "Мир".

 

в СССР всё было. 

 

Буран -- не в тему, Энергия -- зашибись. 

 

Ну ок :) Плавно выруливаем к немцам о рентгене, не удивлюсь, если к предателям родины дойдем. 



#418 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 20:01

А мне сегодня Роскосмос рассказал, что Россия совершила аж 12 посадок аппараторов на Луну :)

Смотреть с 6:10

 

 

А надо было то всего чуток подтасовать факты и в дамки.


Сообщение отредактировал Alexander: 17 Июль 2019 - 20:01


#419 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2019 - 21:43

Ну ок :) Плавно выруливаем к немцам о рентгене, не удивлюсь, если к предателям родины дойдем.


Фон Браун еще до Шаттла сделал Америке ракету. Шаттлы это очередная игрушка и история все расставила По местам - Америка и Китай строят ракеты для пилотируемой космонавтики. Как дедушка Королёв и Браун завещали.

Сообщение отредактировал 101: 17 Июль 2019 - 21:44


#420 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2019 - 10:19

Поздравляю нормальных и тех, у кого пригорает, с 50-летним юбилеем высадки американского человека на Луну  ;)


  • джерри и tickosen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных