Перейти к содержимому


Фотография

Заведено дело на тренера по Кудо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:20

Можно преподавать жестко, но при этом руки (а в этом случае ноги) не распускать. Так что можно оправдывать жесткостью стиля, издеваться, что де Макаренки понимаишь... Но все это отмазки.
Лично я не припомню ни одного тренера, который бы ударил в "воспитательных" целях... Все умудрялись найти слова убеждения, не прибегая к ударам. Удары были, но только в объяснении техник, кумитэ...

#42 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 11:21

Кстати, в книге основателя советской школы бокса Градополова 1938 года издания оговаривается ограничение по возрасту при допуске к соревнованиям - 17 лет https://psv4.userapi...8tPS1wYS5x3UfaA
korea-hapkido.ru

#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:25

Вообще на соревах для детей это частая ситуация- забыл поклониться, будучи в возбуждении. Даже среди тех кто в клубе про это не забывает. Не знаю, надо ли из этого событие делать? По дзюдо у Руса тренер просто ловил их, возвращал и напоминал поклониться. Говорил что работа такая- быть внимательным и терпеливым.

 

ну да, это обычная ситуация. 

неуважение это чаще не когда поклониться забыл (хотя наказывают именно потому что соблюдение ритуала полезно в т.ч. для ребенка), это когда глумится один над другим, машет руками после схватки и т.п. Особо по детям обычно забытый поклон это как ты пишешь.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:32

Не злите кудоистов

И....реальнее только жизнь!"))))
  • ВиШень, Виски, Aндрей и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:36

Дело не в стиле. Дело в конкретных людях.  

Вот почему  всегда крайности , либо эльфы в красивых пижамах,  либо поклонники Кочергина. Почему не золотая середина? 

 

 

Я не спец , но недавно мне одна женщина рассказала как ее сыновья занимались боксом  с 5 лет, при СССР , г. Магадан. Может соревнования были запрещены при СССР, а в секцию брали с малых лет ?

 

По учебникам рекомендуют в бокс идти (если я правильно помню) с 14 лет, на форуме говорили, что есть какие то другие учебники, в которых написано про 12. У нас в СДЮШР по боксу можно с 13 записываться.

 

Касательно стилей, каждый стиль собирает сходных людей, просто потому что это люди объединенные общим интересом и часто общей потребностью, которые еще и учатся у сходных по менталитету людей.


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:42

Не злите кудоистов

 

да..  в тренировочном процессе возможно что-то пошло не так …

 

бойцы себя не контролируют, судьи себя не контролируют, тренеры себя не контролируют...


  • Яри это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#47 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:51

Не злите кудоистов

И....реальнее только жизнь!"))))

 

(Истошно визжит от переизбытка чувств).

 

С меня плюс, счас на мели!



#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:14

да..  в тренировочном процессе возможно что-то пошло не так …
 
бойцы себя не контролируют, судьи себя не контролируют, тренеры себя не контролируют...

Наверное потому, что "яростное каратэ" произошло от "сильнейшего", а то в свою очередь от "смертельного" ;)
Ничего не имею против кудо, кёкушина, мма, но блин, уровень брутальности у адептов просто зашкаливает, одни заголовки чего стоят и ничего, что это вобщем-то маленькие дети.


  • kek и tickosen это нравится
korea-hapkido.ru

#49 Vasiliyspb

Vasiliyspb

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • город на Неве

  • Кудо Дайдо Дзюку

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 17:19

Ролик с судьей на соревнованиях-это постанова. Съемка фильма была .Не ищите черную кошку в темной комнате


Сообщение отредактировал Vasiliyspb: 29 Ноябрь 2018 - 17:20

  • kek, Zhila, tickosen и еще 1 это нравится

#50 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:58

Ролик с судьей на соревнованиях-это постанова. Съемка фильма была .Не ищите черную кошку в темной комнате

Ни кто и не сомневался. Только вот удивляет вообще, кому в голову пришла идея от...ярить спортсменов судье, там всё в порядке с бруталёзом? Я в жизни был свидетелем почти подобной ситуации, но там рефери был с "пробитой головой" ветеран-афганец, а тут вроде бы вполне нормальные люди придумывают сценку....и что по-вашему должен думать обдуватель? 


korea-hapkido.ru

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 00:10

не могу найти ролик с зомби кудоистами (


  • Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 Vasiliyspb

Vasiliyspb

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • город на Неве

  • Кудо Дайдо Дзюку

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:56

Ни кто и не сомневался. Только вот удивляет вообще, кому в голову пришла идея от...ярить спортсменов судье, там всё в порядке с бруталёзом? Я в жизни был свидетелем почти подобной ситуации, но там рефери был с "пробитой головой" ветеран-афганец, а тут вроде бы вполне нормальные люди придумывают сценку....и что по-вашему должен думать обдуватель? 

обдуватель может думать что угодно-для всех хорошими не будешь.Я тот фильм не смотрел(это сериал вроде был какой-то ) но насколько знаю,там как раз по сюжету  судьятоже  то ли ветеран бывший,то ли что-то типа того. А давайте мы старые каратэ-кунгфу фильмы вспомним где мастера каратэ и прочего кунгфу  были  не только хорошие, но и злодеи и чего только не творят.Что подумает обыватель? Разговор  явно пошел в духе "кудо -быдлота"-докажем это любыми путями.  

 Кривить душой не стоит,кудо это контактный смешанный стиль. И там да-"одухотворенных" мало, больше "спортики". Но как раз в силу наличия каких-никаких а традиций из каратэ, Будо и т.д.с воспитанием у большинства гораздо лучше, чем во многих федерациях условного "мма"(в широком смысле). Ну а неадекваты   есть везде,и  лично я их гораздо больше среди "традиционщиков-смертельщиков" встречал


  • Zhila это нравится

#53 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:59

Просто в тренеры иногда идут самые толстые и сильные.
И да, меня в 12 лет ставили на кулаки отжаться 200 раз. И били по заднице палками.
Специально не ищу, но щас при случае побеседую с тренерами по этому поводу.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#54 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 23:19

обдуватель может думать что угодно-для всех хорошими не будешь.Я тот фильм не смотрел(это сериал вроде был какой-то ) но насколько знаю,там как раз по сюжету  судьятоже  то ли ветеран бывший,то ли что-то типа того. А давайте мы старые каратэ-кунгфу фильмы вспомним где мастера каратэ и прочего кунгфу  были  не только хорошие, но и злодеи и чего только не творят.Что подумает обыватель? Разговор  явно пошел в духе "кудо -быдлота"-докажем это любыми путями.  

 Кривить душой не стоит,кудо это контактный смешанный стиль. И там да-"одухотворенных" мало, больше "спортики". Но как раз в силу наличия каких-никаких а традиций из каратэ, Будо и т.д.с воспитанием у большинства гораздо лучше, чем во многих федерациях условного "мма"(в широком смысле). Ну а неадекваты   есть везде,и  лично я их гораздо больше среди "традиционщиков-смертельщиков" встречал

Ну по-ходу, это вы ищите чёрную кошку. Как раз я не говорю, что у вас неадекватов больше, чем где бы то нибыло, я как раз считаю, поскольку я работаю не только тренером, но и учителем, родители хотят невозможного, с одной стороны они приводят ребёнка в жёсткий спорт, с другой стороны считают  каждый синяк, с одной стороны. С другой тенденция  - лишь бы не опидараситься, порой мозги сносит не только родителям в отношении методов воспитания детей, но и тренеров действующих методами ротного старшины или сержанта учебки (Кочергин, Федоришин), ибо они сейчас популярнее нравоучительных бесед в стиле "36 ступеней Шаолиня". Тут реальные мужики с поломанными носами, там узкоглазые седовласые старцы в пижамах, тутошние ближе к нашей ментальности, выросшей на образобандитов начала 90-х. У меня студенты такие, понтуются по понятиям, а когда прижмёт, стучат в лёт, причём не видят ни каких противоречий.

P.S. С судьёй был такой случай, это не сериал, ребята зарубились, на команды рефери не реагировали, судья полез растаскивать, один из спортсменов с горяча зарядил судье....судья на автомате в обратку и тд)


Сообщение отредактировал Хапкидоин: 30 Ноябрь 2018 - 23:20

korea-hapkido.ru

#55 Vasiliyspb

Vasiliyspb

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 Cообщений
  • город на Неве

  • Кудо Дайдо Дзюку

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 10:11

Ну по-ходу, это вы ищите чёрную кошку. Как раз я не говорю, что у вас неадекватов больше, чем где бы то нибыло, я как раз считаю, поскольку я работаю не только тренером, но и учителем, родители хотят невозможного, с одной стороны они приводят ребёнка в жёсткий спорт, с другой стороны считают  каждый синяк, с одной стороны. С другой тенденция  - лишь бы не опидараситься, порой мозги сносит не только родителям в отношении методов воспитания детей, но и тренеров действующих методами ротного старшины или сержанта учебки (Кочергин, Федоришин), ибо они сейчас популярнее нравоучительных бесед в стиле "36 ступеней Шаолиня". Тут реальные мужики с поломанными носами, там узкоглазые седовласые старцы в пижамах, тутошние ближе к нашей ментальности, выросшей на образобандитов начала 90-х. У меня студенты такие, понтуются по понятиям, а когда прижмёт, стучат в лёт, причём не видят ни каких противоречий.

P.S. С судьёй был такой случай, это не сериал, ребята зарубились, на команды рефери не реагировали, судья полез растаскивать, один из спортсменов с горяча зарядил судье....судья на автомате в обратку и тд)

 

 

 

Значит я Ваш посыл неправильно понял. Просто пояснил за эпизод с "судьей в кудо"-это съемки ,а не реальная сцена.   Насчет родителей -согласен,хотят и на елку влезть и попу не ободрать


блин,у меня какой-то глюк с сообщением. Смешалась цитата Хапкидоина и мой ответ


Сообщение отредактировал Vasiliyspb: 01 Декабрь 2018 - 10:11


#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 10:21

А зачем народ травить такими сценами, названиями и тд, если кудоисты такие белые и пушистые?
korea-hapkido.ru

#57 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 18:57

А зачем народ травить такими сценами, названиями и тд, если кудоисты такие белые и пушистые?

 

Кудоисты разные. У меня создается такое впечатление, что вам не нравится,  что люди идут в контактные стили вместо того, что бы идти в традшин с кимоно и седыми старцами и легендами. 


  • kek и grimuar это нравится

#58 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 00:18

В очень многих спортивных секциях тренера били детей. Это просто факт. И не только в единоборствах. Сейчас это явление сокращается, но всё равно присутствует.

#59 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 05:35

 

У меня студенты такие, понтуются по понятиям, а когда прижмёт, стучат в лёт, причём не видят ни каких противоречий.

Тормоза очень многие сняли за последние десятилетия. Причем практически везде. Даже в спорте. Взять, например, бокс, он негласно вводит понятия достойного и не достойного для ситуации соревнований. Удар ногой в лицо это в рамках данных правил еще и не уважение, соответственно получить преимущество таким способом будет недостойной победой. Этот вид воспитывает самими правилами. Убрав эти, с позиций эффективности поединка - искусственные тормоза, разрешив почти все, получаем на выходе рост озверения. ММА и восточные виды хоть и интересный спорт, но объективно говоря, воспитанию не способствуют.


 

В очень многих спортивных секциях тренера били детей. Это просто факт. И не только в единоборствах. Сейчас это явление сокращается, но всё равно присутствует.

Ну, это наверное не профессионалы всякие экцессы допускали, у настоящих, беспримесных профи все под контролем. Да и тренировки проходят благостно и без проишествий)



#60 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 08:16

Совсем мало слов...одни междометия.
Во-первых, на видео не рукоприкладство в прямом смысле, моно сказать, что здесь вообще не воспитательный момент. А во-вторых, объясните мне, нахрена детям в таком возрасте контактные единоборства, что вы, родители, хотите себе доказать этим?
И если что, я знавал тренера кикбоксинга, весьма популярного на районе, родители считали за счастье привести к нему ребёнка, который считал, что подобное жёсткое отношение воспитывает мужика, они даже сосиски и бананы не едят, потому что на х... похожи, как на малолетке, я конечно же слегка утрирую, но общая направленность такая. Кто виноват тренер, родители, дети?
Я считаю виноват в первую очередь тот, кто создаёт спрос - хренов обыватель, которому тупо лень собирать информацию и который свои страхи ставит выше благоразумия, отсюда страстное желание видеть в своих памперсных отпрысках реальных мужиков)

Сначала лень было отвечать . Ну да ладно . Причин , по которым мои дети занимаются именно единоборствами много . 1) Рядом с домом нет других секций 2) криминогенная обстановка в районе проживания 3) именно рядом с домом есть только ММА , рукопашный бой / АРБ , самбо/боевое самбо , дзюдо , тхэквондо , тренажерный зал . В то же ушу приходилось ездить за 6 остановок . И это ближайшая альтернатива . Ушу пришлось бросить из за несовпадения графика тренировок и школьного расписания . А так же постоянных конфликтов с классным руководителем из за выездных соревнований . И в обоих выбранных мною секциях , я в первую очередь обращал внимание на адекватность тренера . Если б он дрался - ругался и истерил , я б выбрал другую секцию .
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных