Перейти к содержимому


Фотография

Будо.Истоки — новый проект Максима Кожевникова

фкстиваль Мастер-класс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 15:38

2 MasterSplinter, а чем лучше ознакомление с азами Шаолиньцюань лучше похода на Санчинфест? Вы дополните свою практику ещё одним видом БИ? В чем смысл?

Сообщение отредактировал zsv25: 05 Декабрь 2018 - 15:38


#42 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:23

2 MasterSplinter, а чем лучше ознакомление с азами Шаолиньцюань лучше похода на Санчинфест? Вы дополните свою практику ещё одним видом БИ? В чем смысл?

 

Тем, что незнаком с санчин от слова совсем и в целом далек от карате. У нас другие методы и способы наробки структуры тела.

А так ничем. Кому что интересней. 

К примеру, санчин не интересен, а вот с бросками я бы ознакомился. Но увы расписание пересекается, а истоки объявили себя раньше.

Так что пойду туда.


  • kek и Максим Кожевников это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:27

не знаю, что будет за программа, но вот конкретно заявленную тему подготовки тела за семинар можно очень плотно прогнать.

единственно желательно чтобы участники могли делать записи. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 06:24

Напишу свое впечатление, если кратко его описать, то не конкретно как-то все. Два мастера между собой повзаимодействуют и приоткроют тайн, а как повзаимодействуют, каких тайн приоткроют - не понятно. Но пять тысяч хотят). Коровина видел на Ютубе и в телевизоре, соответственно, мож и по незнанию, но представление в первую очередь, как о представителе профессии журналистики. Дядька культурный, ведет хорошо, но ведь его вполне можно и на Ютубе посмотреть.  Второй, как пишут, тоже. Возникает невольно такое представление, что пара журналистов с определенной долей известности хотят чего-то такое организовать не совсем пока понятное, но уже за плату. Сходить и посмотреть, что в действительности предлагают, можно было бы, но бесплатно. Представление такое, вполне допускаю, что не правильное, но в плане пиару у господ журналистов оно таким вот получилось)

Можно и сравнить, к кому бы сходил, если бы время, деньги и пространства вокруг этого сенсея соединились, из тех, кого здесь вспомню. Фамилии не буду писать, вдруг забуду кого. Но, в целом к тому, у кого продукт конкретный, более менее известный, но так сказать еще не попробованный, ну, или уже зацепивший. Хотя, если честно, то семинар вообще не слишком годный формат в плане выхлопа конечного. В плане выхлопа куда круче индивидуальная тренировка, а семинар это больше для заморских гостей подходит.


Ну, или для суперизвестных личностей, тут уже просто за имя. Типа у Феди Емельяненко тренировался)


А, сейчас еще прочитал, что будут ориентировать в мире единоборств, типа кто есть ху, и вообще зачем это нужно. Вот в этом вопросе точно нужна индивидуальная консультация, потому как нет в этом вопросе однозначного ответа. Тут и от клиента  конкретного зависит, и от местных возможностей рынка тоже.



#45 Максим Кожевников

Максим Кожевников

    Мастер Шаолинь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:22

не знаю, что будет за программа, но вот конкретно заявленную тему подготовки тела за семинар можно очень плотно прогнать.

единственно желательно чтобы участники могли делать записи. 

Правильное восприятие семинара. Можно будет и снимать и делать записи.  Плюс, будет проводиться съемка.


  • kek и ВиШень это нравится

#46 Максим Кожевников

Максим Кожевников

    Мастер Шаолинь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 15:20

Напишу свое впечатление, если кратко его описать, то не конкретно как-то все. Два мастера между собой повзаимодействуют и приоткроют тайн, а как повзаимодействуют, каких тайн приоткроют - не понятно. Но пять тысяч хотят). Коровина видел на Ютубе и в телевизоре, соответственно, мож и по незнанию, но представление в первую очередь, как о представителе профессии журналистики. Дядька культурный, ведет хорошо, но ведь его вполне можно и на Ютубе посмотреть.  Второй, как пишут, тоже. Возникает невольно такое представление, что пара журналистов с определенной долей известности хотят чего-то такое организовать не совсем пока понятное, но уже за плату. Сходить и посмотреть, что в действительности предлагают, можно было бы, но бесплатно. Представление такое, вполне допускаю, что не правильное, но в плане пиару у господ журналистов оно таким вот получилось)

Можно и сравнить, к кому бы сходил, если бы время, деньги и пространства вокруг этого сенсея соединились, из тех, кого здесь вспомню. Фамилии не буду писать, вдруг забуду кого. Но, в целом к тому, у кого продукт конкретный, более менее известный, но так сказать еще не попробованный, ну, или уже зацепивший. Хотя, если честно, то семинар вообще не слишком годный формат в плане выхлопа конечного. В плане выхлопа куда круче индивидуальная тренировка, а семинар это больше для заморских гостей подходит.


Ну, или для суперизвестных личностей, тут уже просто за имя. Типа у Феди Емельяненко тренировался)


А, сейчас еще прочитал, что будут ориентировать в мире единоборств, типа кто есть ху, и вообще зачем это нужно. Вот в этом вопросе точно нужна индивидуальная консультация, потому как нет в этом вопросе однозначного ответа. Тут и от клиента  конкретного зависит, и от местных возможностей рынка тоже.

Конкретику сформируем, взаимодействие будет выстроено в ходе двух программ объединенных одной темой. А тема указана.
Здесь цель познакомить аудиторию, не только визуально и лекционно, но и дать попробовать ощутить на себе разницу и общее в двух направлениях через практику.
Выучить стиль не получится. Да и сами понимаете, может и не один десяток лет потребоваться, для изучения и понимания.
Однако, для тех кто в практике - будет возможность расширить горизонты своих знаний и попробовать свои навыки в изучении других школ. Зачем? Есть на Востоке принцип -  ствола и ветвей. Вот ствол - это базовая школа, навыки. Ветви - новая информация, навыки, знания. Совмещая проработку базы и изучения того, что за пределами ее -  обогащаешь свое же искусство.
Мы на семинаре не как журналисты, журналистика - это приятное дополнение.
Индивидуальная тренировка по цене сопоставима с семинаром.И по продолжительности около часа. Да вот на семинаре есть возможность увидеть и выбрать вектор своего развития.

Про индивидуально написал. Ответ сформируется исходя из опыта. Возможность получить опыт - на событии. Если решитесь, будем рады видеть, а беспокоящие вопросы можно будет задать и обсудить в ходе дискуссионного клуба в воскресенье.



#47 Максим Кожевников

Максим Кожевников

    Мастер Шаолинь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 11:16

Сенсей Николай Коровин, прочитав все сообщения, просил опубликовать:

Уважаемые друзья , единомышленники, соратники, равнодушные и даже недруги. Я не интернетный человек и кроме фейсбук нигде не появляюсь! Не умею! Но, вот прочитал эту переписку и был вынужден включиться в нее.
Во - первых, наверное это и нехорошо с моей стороны, но я что-то не припомню, чтобы за 45 лет занятий единоборствами, я просил господина Саблина пустить меня в зал потренироваться. К великому сожалению, в памяти моей даже не отложилась эта фамилия. Искренне прошу извинить меня, не припомню!
Теперь вопрос по цене! Почему так много? Согласен, 5 тысяч рублей сумма немалая. И вопрос в том, за что, собственно, выкладывать такие деньги?
Во-первых, планируется сьемка и создание документального фильма об этом проекте. А это стоит денег, бесплатно оператор и монтажер работать не будет.
Во-вторых, что касается знаний. Конечно, никто на этих семинарах не научит вас побеждать всех направо и налево и разить недругов штабелями. Никто не будет делиться какой-то сверхъестественной техникой и секретными приемами. Но та техника, которую мы собираемся преподавать, черпалась не из ютуб и журналов, она бралась непосредственно из первоисточников- в додзе Окинавских наставников по стилям СЕРИНДЗИРЮ, СЕРИНРЮ, ГОДЗЮРЮ. И я хочу поделиться теми знаниями, которые я приобрел более чем за 15 летний опыт поездок в Японию и на Окинаву.
Максим так же неоднократно посещал гуани в Китае и в том числе Монастырь Шаолинь. Мне кажется это весьма интересно.
Поверьте, лично мне нет никакого смысла пиарить себя и свой стиль. 30 лет работы на ТВ меня окончательно отучили от жажды славы и известности. Я не горю желанием привлечь в свою секцию лишний десяток учеников, мне своих хватает. И уж, конечно, у меня совсем нет цели набить карман за счет каратэ. Сумма эта складывается из нескольких компонентов: два преподавателя, сьемка, монтаж, создание общей кассы для дальнейшего продвижения и популяризации данного проетка. Поэтому ждем всех, кто проявит интерес! Ну, а кому это не нужно, попрошу хотя бы не злобничать, не писать гадости и не мешать! Всем спасибо!


  • MasterSplinter, kek и Саблин это нравится

#48 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:06

Прошу прощ за офф.

Я не писал вроде что просил.

Фамилие мое не саблин. Саблин это производная от сложносоставной фамилии из двух слов где сабли ....-саблин. Вторая часть . Первая часть это качественная характеристика ттх инструмента сабля.

Место это - старое здание МГУ что напротив Манежа. Спортивный зал. 

Там проводились тренировки по расписанию клуба каратэ МГУ.

По началу инструктором был товарищ по сборной ситорю ситокай Зейнулла Какимджанов.

Потом меня присовокупили.

Потом когда Зейнулла уехал на Родину остался я в единственном числе.

В штатной должности инструктора клуба каратэ МГУ с зарплатой по ведомости.

Насальником труда был Качан А.Б.

( капиталист ксплоататор - нарисовал ему тогда туеву фучу картинок с приемчиками айкидо для книжки а она не вышла...с тех пор от айкидо тошнит)

Николай самостоятельно тренировался на свободном месте сзади группы.

Временами мы шлепали друг друга ногами по голове в до или после тренировок или в процессе пока адепты были отвлечены заданиями.

Еще у Николая был его личный партнер из вероятно местных - крепкий молодой человек с темными волосами.

Николай ставил над ним опыты.

Николай носил иногда повязку на голове.

Еще упражнялся с дрыном.

Еще одевал черную куртку.

И делал растяжечно тренированные йоко гери в суперджодан уровень.

Чего не помню так цвета оби.

Ибо сикилерос

То что у Николая фамилие Коровин узнал из телевизора.

Там не знал


Сообщение отредактировал Саблин: 07 Декабрь 2018 - 12:10


#49 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 10:12

Внимание!
Уже сегодня, 8 декабря, стартуем
Садовническая улица 54с1 («gold and dance»)
начало 15:00
сбор участников 14:30
телефоны для связи:
89032921003 Максим
89263909909 Яна

Максим Кожевников
черные пояса по Окинава Сёрендзи Рю Каратэ До, Шотокан Каратэ До, Джиу Джитсу (по версии World jiu Jitsu Federation) и коричневые пояса по Хокуто Рю Джиу Джитсу и Айкидо Айкикай. Был членом Сборной России по Спортивному Джиу Джитсу.
Победитель и призер соревнований по Кунгфу, Каратэ, Джиу-Джитсу, Дзюдо.
Неоднократно выезжал в монастырь Шаолинь и тренировался у монахов монастыря, изучая различные аспекты Кунгфу Шаолиньцюань


Николай Коровин
Мастер спорта по самбо и каратэ, 2 дан джиу джитсу, 4 дан Годзю Рю, 5 дан Окинава сериндзи рю.
Неоднократный призер Чепионата и первенства России по каратэ. Обладатель Кубка Японии по каратэ 2016 г.
Изучал Окинавское Годзю Рю, тренировался на Окинаве под личным руководством сенсея Аньичи Мияги.
-На протяжении 10 лет изучал Окинава Сериндзирю в личных тренировках в домашнем додзе племянника основателя школы сериндзирю сенсея Наказато Дзинъан.
2 года Практиковал Рэнщинкан Сериндзи Рю в Хонбу Додзе патриарха и главы школы сокэ Ивао Тамотсу в городе Кагосима и на Окинаве. @ Moscow, Russia
  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#50 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 20:07

Ну че? ну че там у хохл......?

В смысле как мероприятие?

надеюсь зе бест. Кино когда? Пресса?



#51 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 09:49

Ну что же! Мероприятие прошло и прошло весьма успешно, не смотря вал критики и невероятное сопротивление мироздания. За что огромный респект движителю сего действа Максиму Кожевникову, выдержать такой прессинг может только истинный будока) 

 

Получилось на удивление очень информативно, продуктивно и в очень приятной дружеской обстановке.

Ведь чем грешат обычно подобные мероприятия? Снобизм спикеров ("к нам не подходи, мы крутые мастера-небожители"), затянутые показательные выступления или скучные исторические экскурсы.

У Максима с Николаем  получилось ровно наоборот. Формат мероприятия подогнан так, что интересно на каждом этапе, а программа настолько разнообразна, что заскучать просто не успеваешь.

Было интересно всем. И представителям неспортивных направлений, и спортивных, и даже профессиональным бойцам. Каждый нашел для себя что-то полезное. 

Лично для меня было особенно любопытно посмотреть, как люди с совершенно разным бекграундом воспринимают одну и туже информацию и какие делают выводы. 

Можно было сравнить как одни и те же принципы трансформировались при экспорте из Китая в Окинаву и, в то же время, трансформируются прямо на глазах в восприятии людей с разной подготовкой.

 

Ну и конечно впечатляет состав участников, от проф. бойцов ММА до мастеров Илицуань:

Игорь Рязанцев
Николай Коровин
Алексей Иванов
Маршалл Савчук 
Александр Скалозуб
Марк Шау ( гость изАнглии) 
Олег Эстон
Игорь Грачёв 
Алексей Юрков
Ваш покорный слуга.
Представители Кекушина, ушу, боевого самбо
 

К сожалению, не все попали в кадр, т.к. мы очень увлеклись и напрочь забыли документировать происходящее.

Но во время мероприятия велась профессиональная съемка и вскоре можно будет увидеть подробный репортаж. В том числе на телеканале "Точка Отрыва"

 

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-12-08 at 23.19.37.jpeg   123,22К   0 скачиванийПрикрепленный файл  48384775_202242323932259_5494961732365320192_o.jpg   96,16К   0 скачиванийПрикрепленный файл  WhatsApp Image 2018-12-08 at 23.19.33.jpeg   142,76К   0 скачиванийПрикрепленный файл  48350087_202242230598935_5865497232530210816_o.jpg   73,24К   0 скачиваний


  • ВиШень и андрей огнев это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#52 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 11:12

ну и отлично.

Точка отрыва это телеканал? б знать. а когда?



#53 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:37

Кусочек выступления Макса.

 


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#54 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:06

прикольно. А зачем он в начале роппокаевские телодвижения делает?

а шаолинь который сейчас в китае он прям от того самого шаолиня?

вот у сериндзи кемпо тож шаолинь и совсем другой.

 

Этот вопрос  подробно разбирался на мероприятии. 


 

 

Николай Коровин: 

 

8 декабря стартовал проект Макса Кожевникова БУДО ИСТОКИ, НАЗАД К КОРНЯМ. Тема первой сессии : выстраивание тела, работа бедер, хлесткие, проникающие удары в Шаолиньском КУНГФУ и в Окинавском СЁРИНДЗИРЮ КАРАТЭ.
4 часа занятий, как один миг!

 

А вот и репортаж о мероприятии.

На мой взгляд, получилось очень здорово.

 


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#55 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:15


  • ВиШень это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#56 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:16

Скажем так, например вот чем хорош проект Максима Кожевникова и Николая Коровина - тем что они показывают именно решение одних и тех же задач но разными подходами. Да есть сходства возможно, есть различия ( я ж не был потому не знаю) но по сути это выглядит именно так - показать сходства и различия. Кто-то придёт к Николаю, кто-то к Максиму кому что ближе будет туда и пойдёт, кто-то просто выводы зделает для себя определённые.
  • MasterSplinter и ВиШень это нравится

#57 Максим Кожевников

Максим Кожевников

    Мастер Шаолинь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:28

http://budo.communit...a-i-dzhiu-dzhi/ Второй семинар проекта. Спец предложение в комментариях темы


  • kek и ВиШень это нравится

#58 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:42

закралась идея....



#59 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:19

закралась идея....

 

не томите, маэстро))


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных