Перейти к содержимому


Фотография

Феминизм

психи деградация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:30

Их туда выбрали избиратели. ТАк же как и те, которые выбирают депутатов мужчин.

Точно? У меня подозрения что депутаты нынче в думе как-то по другому появляются, не через избирательный пункт.

Что, мне еще повторить, а то что разговоры про выравнивание полов резко прекратятся, выяснится что от позиции женщин в этом вопросе, войны не выиграть, на передовой придется драться тем кто сильнее, считаете это будут женщины делать?

А какая война имеется в виду? Позиционная? Из того что я видела в донецке - там масса "специальностей" на которые мы можем претендовать паритетно с вами: всё связанное с транспортом, вождение-ремонт-обслуживание; всё связанное с бытовым сопровождением -рытьё окопов, и прочее. Современные технологии физвоспитания позволяют женщине быстро дотянуть до среднего мужика.

То что девиантов среди вас больше, и отмороженные полевые командиры из вас лучше - это да, нивапрос.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:36

Есть достаточно забавная версия появления и развития феминизма, недоказуемая как все прочие: возможно феминизм придумали промышленники, что бы заставить женщин работать, и зарплату, выдаваемую ранее мужчинам, поделить пополам.

 

Если серьёзно, успех движения суфражисток был предопределён как раз недостатком рабочих рук на предприятиях и ещё тем, что женщины не пьянствовали и были готовы быстро учиться и много пахать (а платить им можно было меньше). Поэтому промышленники очень быстро стали поддерживать суфражисток...


Конечно не мне. Уверен что многие барышни с удовольствием на досуге забивают скот и льют свинец. Я только - за! Как представлю как вы скот забиваете - сразу на душе легко. :D

 

Надо будет - буду забивать, в чём проблема?

Для моей прабабушки забой скотины не был проблемой. Причём она это ручками делала. Забоем скотины промышленным методом обычно занимаются вьюноши один другого бледнее (у меня там приятель работал, так что в курсе). Ибо физическая сила там вообще не нужна, нужна внимательность, чтобы под электроды не лезть.

Вот разделка и обваловка мяса - дело тяжёлое, но там, внезапно, женщин полно.


  • ВиШень, Krakatau и kot2 это нравится

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 15:44

Немного о движении "маскулистов" и изобилии в сети роликов про злобных фемок. 

 

Давать ссыль на этих маргиналов не буду, кто желает - наберите "маскулизм" -приколитесь. 

 

В общем в эпоху развития инфобизнеса появилось куча "гурей" продающих воздух. Делающих деньги на хотелках, комплексах, исканиях волшебных таблеток и пр. Короче: "покуда есть на свете дураки..". 

 

Одно из недавних направлений -бизнес на детских обидках недомужчин. У маскулистов свои гуры и полугурки., ведущие тренинги, продающие курсы и прочее. 

 

Стратегия продаж стандартна: создать проблему -предложить решение (быстрое и комфортное). 

 

Так вот продуктами этого создания проблемы инет и переполнен. 

 

Вы наверное не поверите что это явление масштабное, потому что не сталкивались, и не задумывались? Я тоже. Просто у нас по форуму психологов скачет кадр, богато снабжающий форум всем этим гуаном. Соответсвенно я стала смотреть статьи на которые они ссылаются, типа "вот женщина пишет что мужики должны её содержать! не будь Аленем! потрать на себя!". Смотрю статью - мальчик писал))) ну вот мальчик, реально, я ж различаю. Верите?


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:22

Дамы, никогда равноправия не будет, нигде и ни в чем, вам станет легче от того что какая нить баба-конь сможет не хуже десантника прыгать с парашютом, совершать марш бросок,и ломать кирпичи, пусть она и будет одна на 1000 способных на это мужиков, ну хорошо, шагнет эволюция чуть дальше и пусть таких станет в два раза больше, две на 1000, мы все скажем, мы добились равноправия, и чо дальше?

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:29

Дамы, никогда равноправия не будет, нигде и ни в чем, вам станет легче от того что какая нить баба-конь сможет не хуже десантника прыгать с парашютом, совершать марш бросок,и ломать кирпичи, пусть она и будет одна на 1000 способных на это мужиков, ну хорошо, шагнет эволюция чуть дальше и пусть таких станет в два раза больше, две на 1000, мы все скажем, мы добились равноправия, и чо дальше?

 

Вот это сейчас про что было? 

 

Законодательно у нас приблизительно равноправие, и равная ответственность перед обществом. Договорная ответственность в семьях - соответственно в режиме "конструктор". 

 

Насчёт коней прыгающих с парашютом..ну допустим я КМС по парашютному спорту. Даже почти МС, потому что травмировалась на сдаче фактически последнего норматива. Так вот я не особо уверена что большинство мужчин с форума прям так возьмут и прыгнут. Ну....плавали, знаем. При этом я уверена что та же Яри прыгнет, если надо будет. Ну, потому что женщины всегда делают "если надо и больше некому". 


 ну хорошо, шагнет эволюция чуть дальше и пусть таких станет в два раза больше, две на 1000, мы все скажем, мы добились равноправия, и чо дальше?

Дальше...? А дальше войны прекратятся на фиг. Хорошо это или плохо вопрос спорный, но такая перспектива на некоторое возможна. Потом-то скорее всего природа чё-нить придумает для регуляции размножения. Самое простое задать больший процент девиантов среди вас. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 16:55

И ещё. Парни, когда вы пишете про мужчину который за всё ответственен, потому жрёт первый, про то кто будет воевать если война....

вы держите в памяти что я  хорошо помню 90е годы прошлого века. Кто там за всё отвечал, когда страна обвалилась, и кто там воевал за свою семью.


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:58

Ну как бы имеет смысл смотреть на умения кандидата в десантники в комплексе, а не по одному умению прыгать, иначе думаю было бы десантников женщин поболее, но вот критерии отбора, без привязки к тому что находится в штанах или нет, видимо мужчины придумывали, опять дискриминация. Отношения в режиме конструктор, это вы очень удачно сказали, и сплошь и рядом права и обязанности разные, и даже язык не поворачивается сказать плохо ли это или хорошо, это просто данность. И в мирное время акцент женщин на мужские профессии конечно же смещается в большую пропорцию, и это нормально и естественно. Согласитесь ведь никому из мужчин не приходит в голову носиться с лозунгами, что мол дискриминация, почему мужчин не берут в секретари, а предпочтение отдают женщинам, или а почему мужчин проводников вагонов так мало, что за притиснения)

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 04 Декабрь 2018 - 17:58


#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:09

Ну как бы имеет смысл смотреть на умения кандидата в десантники в комплексе, а не по одному умению прыгать, иначе думаю было бы десантников женщин поболее

Если БЫ их брали, то мы БЫ посмотрели. А так чего...


Согласитесь ведь никому из мужчин не приходит в голову носиться с лозунгами, что мол дискриминация, почему мужчин не берут в секретари, а предпочтение отдают женщинам, или а почему мужчин проводников вагонов так мало, что за притиснения)

Не соглашусь. Я там выше писала о неких маскулистах, это сообщество как раз носящееся с лозунгами о дискриминации мужчин. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:10

Какая нажористая тема! Быстренько встряну, пока не снесли.

 

В России от семейного насилия ежегодно погибают 12-14 тысяч женщин. От рук мужей, сожителей, братьев и так далее. Прошлогодняя декриминализация семейных побоев привела к резкому всплеску насилия, который напугал даже наших дубоголовых законодателей, уже думающих, как бы этот закон откатить назад. При этом закона о семейном насилии в России вообще нет. Который год лежит под сукном. Вы хотите над этим поерничать?

 

Конечно, это безобразие. Только вот вопрос: а чем насилие над женщинами принципиально отличается от насилия по отношению к мужчинам? Может, надо тогда написать два разных УК, мужской и женский? Ну, там кража у мужчины и женщины, мошенничество против мужчины и женщины, угон Т/С у мужчины и у женщины... Одна из претензий к современным движухам по защите различных меньшинств состоит в том, что они растаскивают по своим норкам единый на самом деле вопрос прав человека независимо от пола, расы, возраста и т. д.

 

За одну и ту же работу женщине платят в среднем на 8-20% (в разных сферах) ниже. Наиболее малооплачиваемые и малопрестижные должности опять-таки предпочитают заполнять женщинами. Кроме того, практически открыто существует "стеклянный потолок", выше которого женщине подняться если и возможно, то адски трудно. Среди менеджеров женщин навалом, среди топ-менеджеров - единицы, среди топ-менеджеров высшего звена - назовите хоть одну. В РЖД начальник поезда - почти всегда мужчина, притом что почти весь коллектив - женщины. Вы полагаете, это не ущемление и с этим не надо бороться?

 

А почему вы уверены, что единственной причиной такого положения может быть ущемление прав? А не какие-то другие различия в возможностях, мотивации и т. д.?

 

Да, женщин не пускают в политику. Ваши попытки поржать над феминизмом или объявить его "вредоносным" - часть способа, которым это делается.

 

Простите, а избирательное право для женщин тоже нужно какое-то особенное? Квоты, как в Скандинавии — хоть на улице набирайте, но чтобы по половому составу 50/50 было? Давайте тогда двухпалатный парламент сделаем, мужской и женский, и избирать будем отдельно. Иначе вам придётся подвинуть мужчину, за которого проголосовало больше избирателей, чтобы провести в депутаты только по половому признаку. Это ИМХО противоречит самой идее равенства избирательных прав.

 

Равноправие - это не попытка сделать всех одинаковыми, это равенство возможностей и ответственности. Феминизм - именно об этом. О равноправии и взаимном уважении полов. А отнюдь не о том, что мужчины должны обслуживать женщин, прогибаться под любые заскоки или ещё какой бред.

 

Вот за такой феминизм я обеими руками. Где равенство возможностей и ответственности.

 

 

Если женщина хочет идти в пехоту - пусть идёт в пехоту, если тянет по физическим данным. Хочет идти капитаном дальнего плавания - то же самое, если есть здоровье и силы, флаг в руки, барабан на шею. Кстати, для "драться на передовой" в современной войне физическая сила нужна сильно не всегда, целый ряд военных специальностей доступен и доходяге, если мозги имеются. За одну и ту же работу мужчине и женщине должны платить одинаково. С неявными ограничениями типа "возьмём управленцем мужчину, потому что женщина должна щи варить мужу" нужно бороться, пока они не исчезнут.

 

Всецело и исключительно за. Это здоровый феминизм советского образца. Но мне кажется, топикстартер имел в виде несколько иное.

 

Управляют женщины ничуть не хуже мужчин, давно проверено.

 

А вот с этим я категорически не согласен. Если говорить в "среднем по больнице", что не отменяет существования прекрасных женщин-руководителей. Извините, но это очередная феминистская агитка.

 

Как раз в годы Великой Отечественной роль женщины выросла очень сильно. Поскольку женщина, несколько лет руководившая танковым цехом, и после войны не превращалась в милую девочку, озабоченную только детьми и борщом для мужа.

 

Есть мнение, что существующее положение дел как раз вызвано последствиями войны. Катастрофическими потерями именно мужской части населения. В результате выросло поколение мужчин, не видевших отцов и воспитанных женщинами.

 

 

А какая война имеется в виду? Позиционная? Из того что я видела в донецке - там масса "специальностей" на которые мы можем претендовать паритетно с вами: всё связанное с транспортом, вождение-ремонт-обслуживание; всё связанное с бытовым сопровождением -рытьё окопов, и прочее.

 

Согласен, есть у меня нехорошее опасение, что третья мировая потребует тотальной мобилизации и действительно уравняет всех.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 04 Декабрь 2018 - 18:23

  • Tong Po и kot2 это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:18

Ну как бы имеет смысл смотреть на умения кандидата в десантники в комплексе, а не по одному умению прыгать, иначе думаю было бы десантников женщин поболее, но вот критерии отбора, без привязки к тому что находится в штанах или нет, видимо мужчины придумывали, опять дискриминация. 

А если серьёзно, нет конечно. Да мужчина природой приспособлен к войне лучше, потому что у него выброс адреналина вызывает желание проверить "а чо там", или что-то отвоевать, или кого-то поколотить, или кому-то что-то доказать. У женщин предчувствие опасности в среднем вызывает желание спрятаться самой и спрятать потомство. 

Поэтому мы и выжили как род. 


 

 

 

А вот с этим я категорически не согласен. Извините, но это очередная феминистская агитка.

 

Принимают решения в состоянии стресса в среднем лучше мужчины. Просчитывают долгосрочную перспективу оба пола одинаково, иногда женщины лучше. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:31

 

А если серьёзно, нет конечно. Да мужчина природой приспособлен к войне лучше, потому что у него выброс адреналина вызывает желание проверить "а чо там", или что-то отвоевать, или кого-то поколотить, или кому-то что-то доказать. У женщин предчувствие опасности в среднем вызывает желание спрятаться самой и спрятать потомство.

 

Думаю, стоит этот момент отметить, не только относительно службы в ВС, но и вообще. Таки возможности мужчин и женщин различны (не хуже/лучше, а различны), поэтому половые диспропорции в различных видах деятельности неизбежны, естественны и сами по себе не говорят о каких-либо ограничениях прав. При этом не оспаривается право женщины на "мужской" вид деятельности, если она соответствует всем предъявляемым в нём требованиям.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 04 Декабрь 2018 - 18:31

  • Tong Po, Яри, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:37

Таки возможности мужчин и женщин различны (не хуже/лучше, а различны), поэтому половые диспропорции в различных видах деятельности неизбежны, естественны и сами по себе не говорят о каких-либо ограничениях прав. При этом не оспаривается право женщины на "мужской" вид деятельности, если она соответствует всем предъявляемым в нём требованиям.

Ну как -не оспаривается. В десантное училище не берут, куда-то там ещё тоже не берут. Я не знаю. является ли это ущемлением, потому что мне туда не надо, но теоретически можно дать выделить женщинам квоту (небольшую) пусть пробуют. Если не выйдет найдут себя в связи, укладчицах парашютов и т.д.

сами по себе не говорят о каких-либо ограничениях прав.

Ну, некоторые отголоски патриархата были свойственны русским людям в моём, к примеру, детстве. (Потому что не было на руси восточных единоборств, так полагаю). И иногда так или иначе случаются взбрыкивания у отдельных граждан.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:37

Ну как -не оспаривается. В десантное училище не берут, куда-то там ещё тоже не берут..

???


  • InqvizitiR76 это нравится

#34 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:38

 

Ну как -не оспаривается. В десантное училище не берут, куда-то там ещё тоже не берут. Я не знаю. является ли это ущемлением, потому что мне туда не надо, но теоретически можно дать выделить женщинам квоту (небольшую) пусть пробуют. Если не выйдет найдут себя в связи, укладчицах парашютов и т.д.

 

Я могу предположить, что дело тут не столько в скептицизме относительно возможностей девушек, сколько в том, что переход на разнополое комплектование сильно усложнит целый ряд организационных моментов.

 

 

Ну, некоторые отголоски патриархата были свойственны русским людям в моём, к примеру, детстве.

 

Я и не утверждаю, что ничего подобного нет. Я хотел сказать, что сама по себе количественная диспропорция ещё не является доказательством.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 04 Декабрь 2018 - 18:40


#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:40

???

Они именно на десантников? Там есть отделение то ли связи, то ли бухгалтерии.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:43

Оксана, так эти маскулины или как их там называют еще, это следствие перекоса, говорю же, мужчинам нет надобности проявлять настоящие мужские качества, войны нет, всего одна крупная войнушка в стране, и все станет на свои места, женщины бегающие и требующие равноправия, типа мужчины считающие что их принимают, ну или что там с ними делают, извиняюсь не вникал в суть этого, все вернется на круги свои, о чем я и говорил касательно этой темы, от того что женщина варит щи, стирает, работает при этом, еще и ребенком плотно занимается, ее роль не падает, а наоборот возвеличивается, если мужчина не способен помогать своей женщине в делах насущных, бытовых, взвешивая все на хрупкие плечи, это только вопрос отсутствия правильного воспитания, никаких либо неравенств, имхо.

Я могу предположить, что дело тут не столько в скептицизме относительно возможностей девушек, сколько в том, что переход на разнополое комплектование сильно усложнит целый ряд организационных моментов.
 

Таки думаю сильно усложняет.

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 18:51

женщины бегающие и требующие равноправия,


Мне просто не нравится акцентирование. Женщины требующие равноправия. Особенно когда это не касается тех профессий где их действительно ограничивают.

 

Де юро у нас равные права и свободы. Де факто у мужуков чуть больше, но не настолько что бы усираться по этому поводу. Потому человеку требующему равноправия, вне зависимости от пола, следует взять доп. ответственность, и права появятся. 

 

НО. Почему то эпизодически всплывает тема этих самых феминисток, которых вблизи никто из вас не видел, и мусолится. 


  • Яри и InqvizitiR76 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:01

Это - бухгалтер?)))



#39 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:01

 
НО. Почему то эпизодически всплывает тема этих самых феминисток, которых вблизи никто из вас не видел, и мусолится.

)))

#40 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:19

 

женщина варит щи, стирает, работает при этом, еще и ребенком плотно занимается, ее роль не падает, а наоборот возвеличивается

 

"Фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь" (С). Процесс "освобождения" женщины (почему в кавычках, сейчас объясню) детерминирован самим ходом развития цивилизации. Технический прогресс резко сократил трудозатраты на обеспечение быта и позволил женщинам отказаться от роли домохозяек и влиться в общий экономический процесс. Но! Любая зависимость всегда двухсторонняя, и освобождаются всегда обе стороны. Роль женщины-хозяйки в доиндустриальную эпоху была огромна, так как её деятельность по трудозатратам была сопоставима с мужским трудом вне дома. Ну, когда чтобы поесть куриного супчика, нужно было принести с базара живую курицу, декапетировать её, ощипать, выпотрошить, сварить на живом огне очага и т.д., одинокий мужчина-бобыль жил ощутимо хуже своего женатого собрата. Сейчас, во времена супермаркетов, стиральных машин и микроволновок одиночка живёт как минимум не хуже. Что во многом и определяет кризис института брака. Позволю себе поиграть в футурологию и заглянуть дальше. В среде тех самых ультрафеминисток часто возмущаются ролью женщины как биологического объекта для секса и рождения детей. Однако парадокс в том, что это последние незаменимые функции женщины. И над этим тоже уже работают. Сегодняшняя продукция секс-индустрии она конечно, скажем так... на любителя, а поделки "Boston Dynamics" пока больше технический курьёз, но процесс-то идёт... Помните историю "теста Тьюринга"? Ведь оказалось, что для того чтобы обмануть человеческое восприятие, совсем не нужно создавать реальный искусственный интеллект. Можно представить себе "тест Факинга"  :D  для кибердевайсов в секс-индустрии, и это уже не кажется технически неразрешимой задачей. Вполне можно уже увидеть перспективу, когда "резиновая Зина" с идеальным и нестареющим телом как секс-объект станет не хуже, а лучше среднестатистической живой женщины. Но искусственная вагина это всё цветочки по сравнению с перспективами искусственной матки. А по этой теме например давно грезят в гей-культуре, сознавая свою ущербность. Когда-нибудь ведь оно может стать реальностью. И тогда наступит полная и окончательная победа "феминизма", так как эксплуатация женщины потеряет актуальность. Но одновременно - ТА-ДАААМ!!! - мужская цивилизация станет самодостаточной. Так что вперёд, камрады и камрадессы, в светлое трансгуманистическое будущее всеобщей свободы всех ото всех!

 

Хотя, конечно, можно попробовать перестать воевать с самими собой прямо сейчас... Да не, чушь какая-то. :)


  • Tong Po, Яри и Krakatau это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных