Перейти к содержимому


Фотография

Феминизм

психи деградация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 19:46

Размышления о современном "феминизме". 

 

Для того что бы что-то случилось, нужно более одной причины. Во второй половине 20го века наш строй был всё-таки околопатриархальным. Трудно сказать почему - не отошли от сельской жизни, или тот факт что после войны осталось мало мужиков, и их очень ценили оказал на них не очень хорошее влияние. Но в 80х годах ситуация когда женщина работает, потом готовит, стирает и занимается детьми, а мужчина только работает и выносит мусор была довольно-таки распространённой. Домашние мастера "золотые руки"? Да, были. Но дома не каждый день что-то ломается. А едят каждый день. Как следствие партиархат иногда вылезал из щелей в виде заявлений "не мужская работа убирать", или "бабы дуры потому что бабы" или делегирование ответственности за изнасилования жертве. Понятно что каждое действие имеет противодействие. И в конце прошлого века женщины начали понимать что кажется кто-то немного сидит на шее. А там и лихие 90е грянули, и весна показала кто где насрал. Вполне возможно что женское поколение нулевых и далее унаследовало какую-то неявную необъяснимую необходимость "бороться с мужским шовинизмом" от матерей, но бороться-то уже не с чем. Но борются. 

 

А почему борются? 

 

А потому что борьба против кого-то у человека ассоциируется со свободой. Вон, посмотрите на гейропы. Борцы за права всегда шумят, митингуют, и обязательно что-то ломают. им кажется что строй ломают, на самом деле это обычно полезные вещи., сделанные на деньги порядочных  налогоплательщиков. Вот и борются современные "феминистки" нет пойми с чем, непойми за что, и не пойми с кем. 


  • Яри, InqvizitiR76, Амид и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 20:44

Забавным является то, что какая то группа лиц под эгидой якобы нарушения их прав пытается себе вынудить особый статус топя при этом за равноправие. А когда начинается разговор про вообще (как это и принято в среде культурных образованных людей) то не стесняясь с вертухи переходят на факты о своей бабушке в качестве убойного свидетельства своей правоты.

 

Потому и срачи, что культурный разговор образованых людей вечно съезжает на личные примеры и образцы причем сформулированные очень конкретно, необобщенные и кишащие вообще ненужными дискусии подробностями. А когда указываешь на некорректность подобных аргументов сразу полыхает (например) "да это же МОЯ бабушка, как вы смеете!" И понеслось по личностям. . 

 

Касаемо мужчин и не мужчин.

 

Я свои стандарты транслирую.. Обобщенно. Что я считаю нормальным. Если кто-то не согласен с тем, что мужчина обязан нести ответственность,заботиться о своей женщине и ее детях, быть обязательным и - самое главное НАДЕЖНЫМ до полного отказа, готовым почти на любое преступление ради блага своей семьи. Ну.. Сочувствую жизненному опыту тех людей, кому такое не нормально. 

 

Вообще нормальному человеку совершенно не нужно объяснять, кого нужно защищать и как проавильно относится к женщинам. Ответ очевиден. Во всяком случае советскому человеку. Женщина наше все. Свет и любовь мира. У нас Родина - Мать! Вы  понимаете или нет?  Думаю в своем остервенелом педальстве своей ущемленности, нет. Ответ на вопрос как правильно задается воспитанием. если нужно объяснять про равность и необижание слабых, да еще и пдалить это везде под соусом "мужики затирают", вы получаете совершенно не то, что педалите. Вы получаете стадо дебилов, готовое  на автомате рвать любую мишень подсвеченную как "неправильную" и группу профессиональных сосальщиков, которая травит это стадо на указанные им цели за бабло. Подобные атаки на традиционные системы, даже мелкие, расшатывание скорее, сдвигают окно Овертона.  В итоге вы получаете ослабление структуры даже в традиционно рациональных социумах. В долговременной перспективе это задает курс на серьезные проблемы.   

 

На практике все выглядит так -

У вас есть общество. Пока оно едино (85% за ВВП например) вы имеете слаженное движение этого общества к какой то цели. Не важно какой - это не существенно.Пока общество едино вы не можете это общество завернуть на выполнение своих целей - оно вас игнорирует.Но вам от общества что то надо. Продать ему что то, отжать у него что то итд. 

Что нужно сделать? Разделить. Вы тогда пропагандой ИСКУССТВЕННО делите общество на две части  - демократы и республиканцы. Очень хорошо. Половина общества начинает бодать другую половину. Вода мутиться, рыба ловиться. Но что делать, если хочется большего - пополам не очень успешно. Там может и так и эдак вынести. Тогда делим на иммигрантов и местных, русских и украинцев, белых и черных, мужчин и женщин. Выбираем наиболее реактивную группу (или несколько) и начинаем им накидывать верняк про "свободу" например. В итоге - хаос и коллапс общественного согласия. Но вы при этом в плюсе - потому что вы рулите тезисами-активаторами.  А феминизм к тому же еще и эксплуатирует чисто биологическую женскую фичу - включает солидарность группы против выдуманной или реальной внешней агрессии. Это БИОЛОГИЯ. Поэтому демократы + феминистки заведомо > республиканцы +  традиционалисты. Понятно?   

  

Касаемо "равности".

 

Если такая тяга к равности, то почему такая истерика про насилие? Если женщины такие равные, то в чем проблема? Убивайте в ответ. Калечьте в ответ. А? Не? А ну то есть физически не равны. О`кей. А может глянем Нобелевских лауреатов? Выходит умственно тоже не того? Тоже мужики зажали? Удобно ,****,  устроились. Я так тоже могу. "Я не миллиардер из за папуасов Танзании. Они меня не уважают. Не ценят мой ум." (с) я. Го доказывать что не поэтому. И вот так оно и идет. Нелепые обобщения и уже все взахеб визжат как болгарка за попранную справедливость. А как в суд = никого. Как тока начинается разговор за все эти порушенные жизни - дела про изнасилования, которые были сделаны  потому что "стыдно до свадьбы", а?  А это тысячи если не десятки тысяч. Это была не я (с) Ога. Так и не надо обобщать. Никто же не педалит "бабы все такие". Это тупость. Все люди разные.

 

 

Непосредственно про феминизм.

 

Многи не думают об этом вообще. "Мы нигде не видели этих феминисток" (с) Многие думают что это безобидно. Что это вот в ютубе бывает тока. Что это вот где то там. Не с вами. Не с вашими семьями. Не с вашей жизнью. А вот и нет. Вы видите итоги их действий. Их самих вы не увидите. Это как с говном вомбата - если кругом разбросаны кубики из говна то это либо вомбат, либо клоун копрофил. Но скорее всего вомбат. По делам их узнаете их. 

 

Я столкнулся лично с этим когда обнаружил такое существо в директорате одного крупного мморпг проекта. Оно там было директором по развитию. То есть оно пришло туда просто как сотрудник но поднялось до. И вот как только оно поднялось, проект стал заваливаться. Потому что все это фееричное по снижение мужской агрессии потекло из подсознания существав философию проекта. В проекте было 150-200 тысяч постоянных пользователь и 99% из них - мужчины. И они там виртуально рубали друг друга в мясо. И наслаждались. И тут оно пришло стало снижать агрессию. Снижать агрессию, Карл! В игре про агрессию! Пришло к рулю перспективами существо, которое мужчин не считало разумными существами но тщательно это скрывало. И заложило это отношение в проект. В итоге проект сговнялся и почти подох, а королевна пошла дальше. Нести свет в другие места. Где еще на насрано. Откуда я все это знаю?. А потому что мы сотоварищи произвели существенные изыскания и выяснили что нашамаша с детства была частью радикальной фемтусовки. И даже выпустила книжку про межличностные отношение. В этой книжке мужчины изображены исключительно в виде людей с крысиными головами, А женщины норм. С человеческими. Все ли это? Нет, не все. Дальнейшее рытье привело к знанию того, что она же активно участвует в проекте Стрелка - это такой рассадник навальнят  в мск - отбирают определенных людей до 35 со знанием английского, красятся под "институт развития города" - что это я в душу не *** но ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ тем кого отбирают (как сейчас не знаю но раньше точно). 880 что ли долларов в месяц. Добрейшие люди. Одна из фееричных идей этих добролюбов - выявлять определенные когнитивные шаблоны игроков (детей) в майнкрафт. С целью обнаружения перспективных программистов и дальнейшей их вербовки. Ну вы поняли. Есть ягодки гораздо гораздо ближе чем, описанное. Просто нет смысла все вываливать. Кто понимает о чем речь - того не надо убеждать. Кто не понимает - бессмыслен тратить слова.  

 

Я это "обсасываю" потому что меня касается. Касается моего будущего и будущего вообще. Это вот дерьмо касается всех. Но как и с любым раком, очевидность жопы становиться только на последней стадии.  


Сообщение отредактировал Tempuc: 04 Декабрь 2018 - 21:03

  • ВиШень и Dmitrij это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 21:48

Касаемо мужчин и не мужчин.
 
Я свои стандарты транслирую.. Обобщенно. Что я считаю нормальным. Если кто-то не согласен с тем, что мужчина обязан нести ответственность,заботиться о своей женщине и ее детях, быть обязательным и - самое главное НАДЕЖНЫМ до полного отказа, готовым почти на любое преступление ради блага своей семьи. Ну.. Сочувствую жизненному опыту тех людей, кому такое не нормально.


Ннну мне не очень нормально. То есть мужика позиционирующего себя именно так ,я буду уважать,прислушиваться к его мнению и жизненному опыту,в совместных проектах НО жить совместно на таких условиях не буду,только на попламном вкладе пополамной ответственности и пополамной же свободе решений .Почему так.Потому что я не собираюсь отказываться от собственной социализации и претендую на учитывание моих взглядов на жизнь ,в том числе касающихся воспитания детей,и даже - о ужас - воспитания сына.
  • Яри и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:10

Ннну мне не очень нормально. То есть мужика позиционирующего себя именно так ,я буду уважать,прислушиваться к его мнению и жизненному опыту,в совместных проектах НО жить совместно на таких условиях не буду,только на попламном вкладе пополамной ответственности и пополамной же свободе решений .Почему так.Потому что я не собираюсь отказываться от собственной социализации и претендую на учитывание моих взглядов на жизнь ,в том числе касающихся воспитания детей,и даже - о ужас - воспитания сына.

 

Такие стандарты не означают, что есть требования к женщине себя захоронить в моих носках.

 

Требования\й не должно быть вообще ни с какой стороны. Должно у каждого быть самостоятельное  понимание своей роли и долга. Но не более чем необходимо. Я свой долг так вижу. Я не знаю как видит свой долг женщина. Я не решаю что она должна делать. Я не могу это решать даже если бы хотел. Я за себя решаю. Таким образом женщина сама определяет свои стандарты в соответствии с тем, что считает справедливым наблюдая отдачу от мужчины. И наоборот. Поэтому в итоге получается семья,  где каждый  - не подавленная личность. А если нет - то семья не удалась и надо расходиться. Согласование протоколов не удалось. Не нужно тратить время друг друга ибо жизнь коротка.

 

Моя жена превосходит меня по iq минимум на 35 %. Каковы шансы сохранить брак при таких обстоятельствах требуя щей и "жрать первым" ? Нулевые. Нужно понимать свое место в пищевой цепи :D


Сообщение отредактировал Tempuc: 04 Декабрь 2018 - 22:23

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#45 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 22:19

Шо ви таки думаете за феминизм?

Наконец-то мою любимую тему открыли. Господа, за БАБ, стоя!!!
Я думаю, что феминизм - это хорошо, мне независимые и самостоятельные женщины нравятся....они такие дурочки (очень ласково), отказываются от мужиков, а потом приводят своих чад в Кудо, чтобы из них мужиков сделали, хорошо же :)
  • Чайникк, Амид и Tempuc это нравится
korea-hapkido.ru

#46 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 23:06

Фкусненькое  потекло - Собрание анонимных феминисток. Агония мозга.

 

Как феминизм связан с экодебилизмом. И почему они неизбежно вместе, как парафраз феерическокой неадекватности и перелома мозга. "Сепарация" от мужчин и все вот это вот все.   

 

ПОСЛУШАЙТЕ, ****ь, 5 МИНУТ ХОТЯ БЫ- этим говном пичкают наших детей, закладывая говнобомбы в мозги на 20 лет вперед. 

 

 

вот тут http://forum.killpls...p?topic=59484.0

 

Подробности чего хотелось бы. Там мороз по коже местами. Девочек они хотят приселять. Смикаете? 

 

Ужас в том, что мы живем теперь в мире где бездетные ПО УБЕЖДЕНИЯМ феминистки лезут решать как правильно жить детям других женщин. Пц жеж, граждане! :)

 

Все таким образом не о том, что там зарплаты не равны -  неа. Все посерьезней будет. А начинается все да. С группы вконтактике где тебе разъяснят, что тебя притесняли эти волосатые монстры. А потом моргнешь два раза и фигак уже стоишь перед камерой "вы представьтесь". 

 

Жырный перл, слушайте внимательна - 

 

https://youtu.be/sW11_s1qGNE?t=923

 

Ржака в том, что она использует не тока зов либидо, но и идею Аристофана. который был внезапна мужик. Вообще идея феминизма это не женская идея. Зуб даю. По причине примерно такой же - "Если Бог и есть, то это ТОЧНО мужчина. Потому, что ни одна женщина не смогла бы наворотить такую хренатень!" (с) Джордж Карлин 


Сообщение отредактировал Tempuc: 04 Декабрь 2018 - 23:18

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:00

Конечно, это безобразие. Только вот вопрос: а чем насилие над женщинами принципиально отличается от насилия по отношению к мужчинам?

 

Ау, речь не о краже т/с, а конкретно о семейном насилии. Тем, что женщинам в общем случае в разы труднее защититься. Если вы почитаете хоть немного по тематике семейного насилия, вы увидите, что регулярно избиваемые в семьях женщины зачастую не могут найти ни помощи, ни даже сочувствия со стороны общества: "самадуравиновата", "не приму я ваше заявление, нафиг мне такой геморрой", "а чем вы докажете, что он вас избил?". И так далее. Мужчины от рук сожительниц и жён гибнут в десятки раз реже. Хотя абсолютное большинство убийц в женских тюрьмах - это доведённые до отчаяния женщины, которых избивали, иногда годами, прежде чем она схватилась за нож и дала ответку. Да, мужчины в ситуацию семейного насилия тоже изредка попадают, и им в этом случае совсем швах: они даже признаться не могут, что жена его бьёт, "социальный статус" не позволяет...

 

 

А почему вы уверены, что единственной причиной такого положения может быть ущемление прав? А не какие-то другие различия в возможностях, мотивации и т. д.?

 

А потому что исследования подтверждают, что за одинаковую работу, сделанную с одинаковым качеством, сотруднику-женщине платят в среднем меньше, чем сотруднику-мужчине. Нередко такое положение дел сохраняется, даже когда женщина работает лучше.

Или вот для примера реальная ситуация: сидит дама на должности замруководителя отдела. Руководитель отдела - человек не шибко здоровый, на грани пенсионного возраста, на больничных чаще, чем работает, так что всё управление по факту на даме. Потом руководитель уходит на пенсию, и дама становится и.о. руководителя. Ничего не меняется, все довольны. Было бы логично назначить её руководителем? Ни фига, через некоторое время вышестоящее начальство приводит на эту вакансию мальчега, ни фига не знающего и не умеющего. На резонный вопрос дамы, что за хрень, начальство поднимает брови: "ну, ты же ему поможешь?" На второй резонный вопрос, помявшись, начальство выдает: "ну, он же мужчина...". Дама пожимает плечами и увольняется. Мальчег предсказуемо пускает работу отдела вразнос. Какие выводы из данной истории сделало начальство, неведомо...


Ну как -не оспаривается. В десантное училище не берут, куда-то там ещё тоже не берут. Я не знаю. является ли это ущемлением, потому что мне туда не надо, но теоретически можно дать выделить женщинам квоту (небольшую) пусть пробуют. Если не выйдет найдут себя в связи, укладчицах парашютов и т.д.

 

Да не надо никаких квот, просто не делать проблемы из того, что женщина хочет туда поступить. Соответствует по ТТХ, способна сдать входящий экзамен - замечательно. Неспособна - извини, но упс, не потому, что женщина, а потому, что не тянешь, доходягу-мужчину развернут точно так же. Вот и вся проблема.


В среде тех самых ультрафеминисток часто возмущаются ролью женщины как биологического объекта для секса и рождения детей. Однако парадокс в том, что это последние незаменимые функции женщины.

 

Ну, это просто фрики, которым нехрен потакать.

Хотя я б сказала, на эту тему больше стонут представители ЛБГТ-сообщества. Попадалось - на полном серьёзе - исследование, как мужчина может выносить ребёнка, пардон, в яйце. Реалистичные способы, которыми обзаводятся "потомством" однополые пары, - это совсем весело. Понять, что людям с поломанным генотипом не следует размножаться в принципе, они просто не в состоянии, потому как убедили себя в том, что их дефект - это вообще не дефект...



#48 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:04

 

"самадуравиновата", "не приму я ваше заявление, нафиг мне такой геморрой", "а чем вы докажете, что он вас избил?"

 

Таки не согласен выделять это в отдельную тему прав женщины. Не принять заявление - это проблема в любом случае. Механизмы, исключающие подобные действия со стороны сотрудников правоохранительных органов, должны быть универсальными.

 

 

Ни фига, через некоторое время вышестоящее начальство приводит на эту вакансию мальчега, ни фига не знающего и не умеющего. На резонный вопрос дамы, что за хрень, начальство поднимает брови: "ну, ты же ему поможешь?" На второй резонный вопрос, помявшись, начальство выдает: "ну, он же мужчина...".

 

"Не верю" (С) Станиславский. В такой ситуации, если копнуть, скорее всего выясниться, что мальчик - он кого надо мальчик. И это тоже не гендерная проблема.


  • kot2 это нравится

#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:11

 Вполне возможно что женское поколение нулевых и далее унаследовало какую-то неявную необъяснимую необходимость "бороться с мужским шовинизмом" от матерей, но бороться-то уже не с чем. Но борются.

 

Очень даже есть с чем. И долго ещё будет с чем - патриархальная инерция общества за сто лет не преодолевается.

Особенно - в наших национальных республиках, где женщин буквально ультимативно вынуждают носить хиджабы, смотреть мужчинам в рот и вообще не отсвечивать. И замуж выходить, за кого папа скажет, а не по своему желанию.


Таки не согласен выделять это в отдельную тему прав женщины. Не принять заявление - это проблема в любом случае. Механизмы, исключающие подобные действия со стороны сотрудников правоохранительных органов, должны быть универсальными.

 

А я тоже согласна, что механизмы должны быть универсальными, хотя бы в силу существования тех самых 5% избиваемых в семьях мужчин. Однако на 95% - это таки женская проблематика.


"Не верю" (С) Станиславский. В такой ситуации, если копнуть, скорее всего выясниться, что мальчик - он кого надо мальчик. И это тоже не гендерная проблема.

 

Зря не верите, я читала о массе таких случаев, просто этот наиболее яркий. Опять-таки, поинтересуйтесь проблемой - поразитесь её масштабу. Уже упоминала РЖД: коллектив проводников поезда - около 50 человек, 90-95% из них женщины. Но при этом на должность начальника поезда рассматриваются почти сугубо мужчины (пару исключений встречала только, причём больше в последние годы, что интересно).



#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:12

Очень даже есть с чем. И долго ещё будет с чем - патриархальная инерция общества за сто лет не преодолевается.
Особенно - в наших национальных республиках, где женщин буквально ультимативно вынуждают носить хиджабы, смотреть мужчинам в рот и вообще не отсвечивать.
 

ну я про европейскую часть , про азиатскую я не уверена что мы можем рассуждать, просто потому что там в каждой стране свои нюансы. К примеру в Казахстане с одной стороны немного патриархат, с другой баба тоже может быть батыром, внезапно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:18

Ну мужчины меньше поддаются эмоциям, что для руководящего состава более чем необходимое качество, при работе с большим количеством людей особенно. Не даром раньше, работники ж/д приравнивались к военнослужащим, полиции и пожарным.


Сообщение отредактировал Хапкидоин: 05 Декабрь 2018 - 17:19

korea-hapkido.ru

#52 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:22

Ну мужчины меньше поддаются эмоциям, что для руководящего состава более чем необходимое качество, при работе с большим количеством людей особенно. Не даром раньше, работники ж/д приравнивались к военнослужащим, полиции и пожарным.

 

Кто вам это сказал?

Я вот в жизни видела прорву истерящих мужиков, а ещё больше - мужиков, реагирующую на проблему по принципу "сделаю вид, что ничо не было, авось как-нибудь само решится".

 

Исследования показывают, что в среднем из мужчин выходят лучшие кризисные руководители (когда нужны какие-то масштабные перестройки), а женщины успешнее для поддержания стабильного функционирования.


  • ВиШень это нравится

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:23

Ну мужчины меньше поддаются эмоциям, что для руководящего состава более чем необходимое качество, при работе с большим количеством людей особенно. Не даром раньше, работники ж/д приравнивались к военнослужащим, полиции и пожарным.

в принципе есть тесты на качество принятия решений в условиях стресса. Особенно сейчас, где можно проверить импульсы мозга, кровь на гормоны и что угодно
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:26

ну я про европейскую часть , про азиатскую я не уверена что мы можем рассуждать, просто потому что там в каждой стране свои нюансы. К примеру в Казахстане с одной стороны немного патриархат, с другой баба тоже может быть батыром, внезапно.

 

Я выше перечисляла актуальные на текущий момент проблемы:

 

- семейное насилие, от которого женщина, особенно с детьми, сейчас никак не защищена, более того, общество склонно именно её "назначать" виновной, оправдывая агрессора;

- закон об ограничениях на профессиональную деятельность;

- "стеклянный потолок", перекосы в зарплатах;

- недостаток женщин в политике (в существующей ситуации квоты - даже не худший способ борьбы с положением дел).



#55 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:50

Кто вам это сказал?

Я вот в жизни видела прорву истерящих мужиков, а ещё больше - мужиков, реагирующую на проблему по принципу "сделаю вид, что ничо не было, авось как-нибудь само решится".

 

Исследования показывают, что в среднем из мужчин выходят лучшие кризисные руководители (когда нужны какие-то масштабные перестройки), а женщины успешнее для поддержания стабильного функционирования.

И я встречал истерящих мужиков и что? Истерящих, впадающих в ступор и просто "слабых" женщин я встречал значительно больше, но это не значит, что я считаю женщин не способными руководить, решать сложные задачи и просто побеждать, в том числе и мужиков в открытом бою, просто их крайне мало.


И ещё, женщины плохие педагоги, они не способны выдерживать выбранную линию, часто подменяют принципы педагогики манипуляциями, избирательны и потому не объективны. Единственное преимущество, это то, что они творческие и  скурпулёзны в бумажной работе, коей в педагогических учреждениях сейчас не мерянно.


Я выше перечисляла актуальные на текущий момент проблемы:

 

- семейное насилие, от которого женщина, особенно с детьми, сейчас никак не защищена, более того, общество склонно именно её "назначать" виновной, оправдывая агрессора;

- закон об ограничениях на профессиональную деятельность;

- "стеклянный потолок", перекосы в зарплатах;

- недостаток женщин в политике (в существующей ситуации квоты - даже не худший способ борьбы с положением дел).

Яри, я считаю, что причина домашнего насилия зачастую лежит, как раз в не защищённости мужчины в современном мире, в нивелировании его природной роли защитника и добытчика. Именно социальная неудовлетворённость не редко толкает мужчину на изливании накопившейся агрессии на ближайшее окружение. А отсутствие семейного воспитания у современных женщин только зачастую провоцирует агрессивное проявление у мужчин.


  • Dmitrij это нравится
korea-hapkido.ru

#56 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:52

Зря не верите, я читала о массе таких случаев, просто этот наиболее яркий. Опять-таки, поинтересуйтесь проблемой - поразитесь её масштабу.

    ИМХО уж слишком яркий; и в такую степень начальственного идиотизма мне тоже не верится. Вот если за мальчика похлопотал какой-нибудь уважаемый родственник, которому неудобно отказывать - тогда другое дело)



#57 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:59

Масштаб проблемы совершенно не тот каким кажется. Женщины имеют право сами выбирать свою специализацию. В победившей гендеры Швеции оказалось, что женщин  медработников 18 из 20, а инженеров строителей 18 из 20 - мужчины. И это их собственное желание специализации а не результат пропаганды равности.

 

Право выбирать также подразумевает отказ от права выбирать. Или  делать типичный выбор. Это свобода. А не какая та вывернутая психиатрическая парадигма. Есть роли. Есть гендер. Есть биология. Биология задает гендер и этим задет роль. Роль определяется характеристиками организма. Что лучше получается то и делаю. Права это выдуманная шляпа - объект ума. нет никаких прав. Есть только роли. И их социальная интерпретация в современности.  

 

Если совсем упростить для биологов -  роль мужчина - вы***аться, а роль женщины НЕ вы*****ться. Потому что тот, кто вы*****ется - часто огребает (но иногда - победитель) , а тот,  кто НЕ вы******тся,тот всегда пожинает плоды и свои и победителя.  Вые*****щийся мужчина понятен и простителен окружающими. Вы*******ющася женщина - просто кошмар. От нее все шарахаются. А когда она ожидаемо отгребает ВНЕЗАПНО, б**ть, оказывается, что это НЕЧЕСТНО и насилие, да! Она же ЖЕНЩИНА! А не плохо придумано. Такой забег на 300 метров с гандтикапом. Када всем остальным можно бежать тока када она уже половину дистанции одолела. Ведь надо, чтобы "по честному". Ага. По честному. 

 

Я думаю этот вот пример понятен. Ум это когда ты управляешь умными для вашей общей пользы (это и есть семья нормальная), а не когда меряешься пенисом которого у тебя никогда не будет с дураком который не знает уже как от тебя избавиться.  

 

Феминистки имеют все права (как и прочие женщины). Пусть делают, что хотят.  Забивают скот и льют свинец в формы. Только пусть отвалят на хрен от других людей с этими их трансляциями собственной женской несостоятельности  и невостребованности. Это секта обезумелых  и отбитых на всю голову. Вся механика мной изложена выше. Выше же пруфы обезумелости и полной отбитости.  Видео прям. Которые конечно же как и обычно не аргумент. 

 

Это не защита своих прав так выглядит. Это так выглядит ненависть к другому полу. К другим ЛЮДЯМ. Независимо от их объективных качеств. Это вот не психота? Она милая, она. 

 

Можно сказать мол люди в монастыри уходят так же вот - жить в однополом сообществе. Так они уходят от любви к Богу. А не от ненависти к людям.  


Сообщение отредактировал Tempuc: 05 Декабрь 2018 - 18:10

  • Hapkido Lab., Dmitrij и Древний 2017 это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#58 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:08

 

- недостаток женщин в политике (в существующей ситуации квоты - даже не худший способ борьбы с положением дел).

 

Если с предыдущими тезисами с теми или иными оговорками согласиться можно, то вот это - не дай бог! И кстати, идея квот очень наглядно показывает истинное лицо "феминизма" (закавычиваю, ибо раньше мы уже обговорили здоровый феминизм).


Сообщение отредактировал Dmitrij: 05 Декабрь 2018 - 18:08

  • lifemaker это нравится

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:10

 
 
Если совсем упростить для биологов -  роль мужчина - вы***аться, а роль женщины НЕ вы*****ться. Потому что тот, кто вы*****ется - всегда огребает, а тот,  кто НЕ вы******тся,тот всегда пожинает плоды и свои и чужие.  Вые*****щийся мужчина понятен и простителен окружающими. Вы*******ющася женщина - просто кошмар. От нее все шарахаются. Я думаю этот вот пример понятен.

Нет. Вы замесили биологию и патриархальную социализацию немного.

В среднем да, роль женщины при конфликте убегать и прятаться, а мужчины- защищать её и потомство.

НО. Не вы******ся её обязывает тот факт, что в случае акта В окружающие мужчины обратятся своё раздражение на её спутника. Поэтому шарахаются.Вместо того что бы договориться что бы акт В она осуществляла самостоятельно и отдельно.
  • Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:42

Как по мне, то вопрос выеденного яйца не стоит. А все эти рассуждения так, игра ума, не более того. Курдки, говорите? Окей, сколько тех курдок и какова их значимость в ведении БД? Амазонки? Где те амазонки? Элементарно ознакомьтесь с интервью выживших в масштабных замесах крайних полвека. Вот с ними и спорьте. Равноправие женщин возможно только в определенных условиях - развитое стабильное общество либерально-демократической направленности. 90-е, говорите? Ну-ну... Я, конешное дело, не психолог. Но на досуге от нехер делать почитал немного на тему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных