Перейти к содержимому


Фотография

Комфортная стоимость мероприятий и семинаров.


Сообщений в теме: 75

Опрос: Стоимость посещений будо-мероприятий с участием известных мастеров. (23 пользователей проголосовало)

Какая стоимость мероприятия вам кажется допустимой и за эту цену вы скорее всего пойдете.

  1. 1000 руб. (5 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  2. 2000 руб. (8 голосов [34.78%])

    Процент голосов: 34.78%

  3. Проголосовал 3000 руб. (5 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  4. 4000 руб. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Проголосовал 5000 руб. (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  6. 6000 руб. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. 7000 руб. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. 8000 руб. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. 10000 руб. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. За деньги вообще не пойду. (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:46

Этот вопрос подробно разбирался на мероприятии.



А вот и репортаж о мероприятии.
На мой взгляд, получилось очень здорово.


Все это здорово, полезно и нужно, но дорого))) для Москвы может и нет, а для простых людей из глубинки это дорого. Конечно на каждую цену свой потребитель, безусловно есть много факторов обуславливающих цену, это и помещение и все-таки труд операторов, самих мастеров и так далее, все это не подлежит даже обсуждению. Но я бы хотел бы обратиться вообще ко всем мастерам - есть люди для которых 5000 это реально пол зарплаты, вот если б подобные проекты делались хоть иногда не за такую уж цену было бы здорово))) лично я знаю мастеров большого уровня которые в свою очередь делают такие мероприятия на вполне безвозмездной основе. Да это редко, но такое есть, я уверен и организаторы данного проекта так же прислушаются.



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:06

Но я бы хотел бы обратиться вообще ко всем мастерам - есть люди для которых 5000 это реально пол зарплаты, вот если б подобные проекты делались хоть иногда не за такую уж цену было бы здорово))) лично я знаю мастеров большого уровня которые в свою очередь делают такие мероприятия на вполне безвозмездной основе. Да это редко, но такое есть.

Если не во всех, то во многих школах проходят семинары, открытые уроки и мастер классы.По вполне незаоблачным ценам. Единственно что обычно не ходит никто кроме своих.
  • Drake, kek, андрей огнев и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:10

Значит мало информации по этим семинарам

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:19

Значит мало информации по этим семинарам

да нет, просто ленивые все. В доинтернетную эпоху все всё находили, что удивительно. А сейчас почему то вдруг нет.
  • kek, Tornvald, джерри и 3 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:33

Все это здорово, полезно и нужно, но дорого))) для Москвы может и нет, а для простых людей из глубинки это дорого. Конечно на каждую цену свой потребитель, безусловно есть много факторов обуславливающих цену, это и помещение и все-таки труд операторов, самих мастеров и так далее, все это не подлежит даже обсуждению. Но я бы хотел бы обратиться вообще ко всем мастерам - есть люди для которых 5000 это реально пол зарплаты, вот если б подобные проекты делались хоть иногда не за такую уж цену было бы здорово))) лично я знаю мастеров большого уровня которые в свою очередь делают такие мероприятия на вполне безвозмездной основе. Да это редко, но такое есть, я уверен и организаторы данного проекта так же прислушаются.

боевые искусства они не для бедных. Со времен фехтовальных цеховых братств вопрос потренироваться у уполномоченного аттестованного гуру стоил нефигских денег.

а принадлежность к такого рода братству при записи в банду к кондотьеру автоматом обеспечивало двойную ставку жалования.


  • Igoryan это нравится

#6 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:34

Ну не совсем так, например лично я бы на пару поездок на такие семинары в год точно наскребал бы на дорогу зная о них заранее, главное что б тема интерес представляла. Иногда и просто хорошо и полезно с людьми по интересам собраться, но по теме собираться продуктивнее)))

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:38

Ну не совсем так, например лично я бы на пару поездок на такие семинары в год точно наскребал бы на дорогу зная о них заранее, главное что б тема интерес представляла.

Ну, имеет смысл просто написать что представляет интерес. Скорее всего кто нить подскажет где и когда по этому поводу может случиться хоровод.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:44

Да меня лично интересуют только перемещения, у меня-то всего один шаг и всё, конечно хотелось бы познакомиться как и с самими шагами и чем это обусловлено, как от перемещения строится техника. А всякие махинации руками я и так знаю)))
Если будет подобный хоровод то хотелось бы знать)))

#9 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:50

Все это здорово, полезно и нужно, но дорого))) для Москвы может и нет, а для простых людей из глубинки это дорого. Конечно на каждую цену свой потребитель, безусловно есть много факторов обуславливающих цену, это и помещение и все-таки труд операторов, самих мастеров и так далее, все это не подлежит даже обсуждению. Но я бы хотел бы обратиться вообще ко всем мастерам - есть люди для которых 5000 это реально пол зарплаты, вот если б подобные проекты делались хоть иногда не за такую уж цену было бы здорово))) лично я знаю мастеров большого уровня которые в свою очередь делают такие мероприятия на вполне безвозмездной основе. Да это редко, но такое есть, я уверен и организаторы данного проекта так же прислушаются.

 

Согласен с вами, цена действительно не самая маленькая.

Но тут приходится выбирать либо цена, либо качество.

 

Можно сделать низкую цену и нагнать толпу народу, но тогда не получится индивидуального подхода к каждому участнику.

Можно проводить не в центре, а где-то на окраинах с дешевой арендой, но тогда будет неудобно добираться и условия могут оказаться так себе.

Можно урезать гонорар мастеров, но тогда отвалится большое кол-во стоящих сенсеев, ибо им это будет не интересно.

 

И посчитайте стоимость за час.

Два дня по 4 часа + подарки участникам + скидка 20% за репосты.

500 руб. за час. Где вы видели дешевле?

 

Возьмите для примера некоторые айкидошные семинары, там же яблоку негде упасть и далеко не факт, что сенсей к вам вообще подойдет.

А цена от 2500 за 1.5 часа.


  • Krakatau это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#10 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:02

Согласен с вами, цена действительно не самая маленькая.
Но тут приходится выбирать либо цена, либо качество.

Можно сделать низкую цену и нагнать толпу народу, но тогда не получится индивидуального подхода к каждому участнику.
Можно проводить не в центре, а где-то на окраинах с дешевой арендой, но тогда будет неудобно добираться и условия могут оказаться так себе.
Можно урезать гонорар мастеров, но тогда отвалится большое кол-во стоящих сенсеев, ибо им это будет не интересно.

И посчитайте стоимость за час.
Два дня по 4 часа + подарки участникам + скидка 20% за репосты.
500 руб. за час. Где вы видели дешевле?

Возьмите для примера некоторые айкидошные семинары, там же яблоку негде упасть и далеко не факт, что в сенсей к вам вообще подойдет.


Да я понимаю все эти моменты, тут от действительности никуда не денешься))) как я и писал выше на каждого потребителя своя цена))) мы по качеству хуже, но радует то что нас больше)))

#11 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:19

 

Возьмите для примера некоторые айкидошные семинары, там же яблоку негде упасть и далеко не факт, что сенсей к вам вообще подойдет.

А цена от 2500 за 1.5 часа.

в айкидошных семинарах другая схема создания толпы участников.



#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:24

Да меня лично интересуют только перемещения, у меня-то всего один шаг и всё, конечно хотелось бы познакомиться как и с самими шагами и чем это обусловлено, как от перемещения строится техника. А всякие махинации руками я и так знаю)))Если будет подобный хоровод то хотелось бы знать)))

Перемещения в каратэ - это могут быть интересны семинары этого, как его.....народ, помогите вспомнить: японец, живёт в россии, жена русская, раньше у Богдана кажется в клубе преподавал. Hippy о его семинарах упоминал.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 11:30

Перемещения в каратэ - это могут быть интересны семинары этого, как его.....народ, помогите вспомнить: японец, живёт в россии, жена русская, раньше у Богдана кажется в клубе преподавал. Hippy о его семинарах упоминал.

Переверзева. живет в японии жена японка дети японцы...колдун перемещений.

тьфу - опять напутал..

по перемещениям в каратэ запросто могут нашенские унутренние каратисты тот же Богдан. Или тов. Саркисянц. Или тов. Горбунов. Или тов. - в общем есть товарищей вполне на уровне владеющих вопросом причем аутентично в смысле окинавско. При том что японец Богдановский - это скорее всего шотокановец. А там уже на окинавский продукт своих японских наслоений навалили.


Сообщение отредактировал Саблин: 11 Декабрь 2018 - 11:37


#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:49

Масару Уэда
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:00

Да меня лично интересуют только перемещения, у меня-то всего один шаг и всё, конечно хотелось бы познакомиться как и с самими шагами и чем это обусловлено, как от перемещения строится техника. А всякие махинации руками я и так знаю)))
 

а что, текущего багажа не хватает для решения каких-либо задач?



#16 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:09

а что, текущего багажа не хватает для решения каких-либо задач?


Вполне хватает, но чисто для сравнения, да и просто посмотреть какими методами кто решает похожие задачи. Это для расширения кругозора полезно)))
Я например не собираюсь менять стиль, прыгать с каратэ на самбо и так далее, но такие визиты позволяют расширить кругозор и глубже изучать то чем занимаешься, да и от ненужных фантазий избавляет)))
  • yamidako это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:30

Перемещения в каратэ - это могут быть интересны семинары этого, как его.....народ, помогите вспомнить: японец, живёт в россии, жена русская, раньше у Богдана кажется в клубе преподавал. Hippy о его семинарах упоминал.

 

Уэда Масару, если не путаю. 


Скажу за себя. 

Лично для меня у семинаров есть градация по деньгам.

Семинары международные, планируемые за большое время, я могу посетить за 5-6 килорублей, но мне надо это планировать. 

Местечковые семинары - 1000р это комфортно, 2000р это мой предел.


  • Drake, ВиШень, yamidako и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:38

Ну я тут согласен конечно. Тем более за один семинар ничему не научишься а для познакомиться накладно

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:46

Ну я тут согласен конечно. Тем более за один семинар ничему не научишься а для познакомиться накладно

 

для познакомиться есть открытые ковры, открытые занятия и прочий бесплатный контент.


  • Владимир_К и Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:48

нет градации по деньгам. Есть градации по степени заинтересованности и значимости интереса.

деньги лишь отражают эту градацию.

при наличии настоящего интереса и необходимости - продажа недвижимости и движимости и оплата например какой нить хирургии - при этом не факт что успешной в итоге.

При отсутствии настоящего интереса - и сто рублей не отдашь.


  • Krakatau, Владимир_К и Lestar это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных