Перейти к содержимому


Фотография

Встреча Горбунов Игорь, Сергей Саркисянц и довесок ( Саблин)

каратэ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 15:02

ёпт, нагородили)...напишу попозже кто кого зачем за что и что из этого вышло...пока задачи поважнее - снег-до и лопата-дзюцу

форум....епт.



#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 15:04

форум....епт.

Если бы форум был ёпт, то ёпт был бы во всех ветках. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 15:07

плюс

 

Если бы форум был ёпт, то ёпт был бы во всех ветках. 

 плюс минус в живых



#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 18:58

Как обычно, все сошло на "хи-хи", а ведь тема-то интересная. 

Из прочтения я лично понял, что Сергей таки смог продемонстрировать убедительные аргументы в пользу аутентичных ката и традиционных методов. Тогда не совсем логично укрепление автора в "ереси". Хотелось бы конструктивного продолжения темы.

 

мы же не знаем о какой "ереси" идет речь.


Да, Сергей, вы уж напишите пожалуйста, а то мы уже чёрти-что подумали. 

 

Цитируя великого, 

 

 

хочу отметить что да- эти знания важны. но форма нам показывает конкретную реализацию принципа в конкретной ситуации.

поясняю. есть вход снизу 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Guest_Tijikun_*

Guest_Tijikun_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 19:13

Попробую вкратце:

- задача была попробовать перенести трактовки ката Александра на незнакомого с его идеями оппонента

- оппонента два - Игорь Горбунов и я

- техники двух стилей соответственно - Уэчи-рю и Сёрин-рю

 

Поскольку Игорь проводил занятие, общались в основном мы с Александром, в итоге для меня общение вышло такое:

- трактовки вполне рабочие при условии правильно проработанных физических кондиций 

- перенос по моему мнению не всегда возможен буквальный, на чем настаивает в своих изысканиях Александр

- для айки-штучек требуется более сложная подготовка, чувствительность и тонкое понимание механизма базовых человеческих реакций 

- ересь Александра - не большая ересь, чем любая иная, преследующая цель осмыслить полученные знания и что-то для себя понять, исходя из внутренней потребности в поиске, что в моем понимании много лучше перекопирования перекопированного

 

Для особо впечатлительных и богатых на фантазии - в ходе экспериментов ни одного Саркисянца не пострадало :D


О терминах. Говоря "ересь" я подразумеваю личное понимание чего-либо, отличающееся от молчаливо одобренного мейнстримом. В японской традиции - третья ступень изучения предмета, именуемая "Ри" - "離" Кому не лень поищите, в сети есть на эту тему.

 

Что касается аргументов в пользу традиционных методов, это не совсем верно. Несмотря на принадлежность определенной группе людей, занятых практикой и изучением одного предмета, взгляд на этот предмет у меня исключительно собственный, как в плане методическом, так и в плане практическом. Попрошу не обобщать ;)


  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и 6 другим это нравится

#26 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 20:40

Попробую вкратце:
- задача была попробовать перенести трактовки ката Александра на незнакомого с его идеями оппонента
- оппонента два - Игорь Горбунов и я
- техники двух стилей соответственно - Уэчи-рю и Сёрин-рю

Поскольку Игорь проводил занятие, общались в основном мы с Александром, в итоге для меня общение вышло такое:
- трактовки вполне рабочие при условии правильно проработанных физических кондиций
- перенос по моему мнению не всегда возможен буквальный, на чем настаивает в своих изысканиях Александр
- для айки-штучек требуется более сложная подготовка, чувствительность и тонкое понимание механизма базовых человеческих реакций
- ересь Александра - не большая ересь, чем любая иная, преследующая цель осмыслить полученные знания и что-то для себя понять, исходя из внутренней потребности в поиске, что в моем понимании много лучше перекопирования перекопированного

Для особо впечатлительных и богатых на фантазии - в ходе экспериментов ни одного Саркисянца не пострадало :D

О терминах. Говоря "ересь" я подразумеваю личное понимание чего-либо, отличающееся от молчаливо одобренного мейнстримом. В японской традиции - третья ступень изучения предмета, именуемая "Ри" - "離" Кому не лень поищите, в сети есть на эту тему.

Что касается аргументов в пользу традиционных методов, это не совсем верно. Несмотря на принадлежность определенной группе людей, занятых практикой и изучением одного предмета, взгляд на этот предмет у меня исключительно собственный, как в плане методическом, так и в плане практическом. Но Попрошу не обобщать ;)


Во, я поддерживаю, у каждого должен быть свой взгляд без отрыва от реальности, мы ж все-таки по характерам и склонностям разные))) прям с доброй завистью к вам))) хоть я и не дока во многих вопросах)))

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 21:06


Для особо впечатлительных и богатых на фантазии - в ходе экспериментов ни одного Саркисянца не пострадало :D

 

Расходимся, нас обманули (


  • ВиШень, андрей огнев, Чайникк и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 01:13

Попробую вкратце:

- задача была попробовать перенести трактовки ката Александра на незнакомого с его идеями оппонента

- оппонента два - Игорь Горбунов и я

- техники двух стилей соответственно - Уэчи-рю и Сёрин-рю

 

Поскольку Игорь проводил занятие, общались в основном мы с Александром, в итоге для меня общение вышло такое:

- трактовки вполне рабочие при условии правильно проработанных физических кондиций 

- перенос по моему мнению не всегда возможен буквальный, на чем настаивает в своих изысканиях Александр

- для айки-штучек требуется более сложная подготовка, чувствительность и тонкое понимание механизма базовых человеческих реакций 

- ересь Александра - не большая ересь, чем любая иная, преследующая цель осмыслить полученные знания и что-то для себя понять, исходя из внутренней потребности в поиске, что в моем понимании много лучше перекопирования перекопированного

 

Для особо впечатлительных и богатых на фантазии - в ходе экспериментов ни одного Саркисянца не пострадало :D


О терминах. Говоря "ересь" я подразумеваю личное понимание чего-либо, отличающееся от молчаливо одобренного мейнстримом. В японской традиции - третья ступень изучения предмета, именуемая "Ри" - "離" Кому не лень поищите, в сети есть на эту тему.

 

Что касается аргументов в пользу традиционных методов, это не совсем верно. Несмотря на принадлежность определенной группе людей, занятых практикой и изучением одного предмета, взгляд на этот предмет у меня исключительно собственный, как в плане методическом, так и в плане практическом. Попрошу не обобщать ;)

уточняю. Игорь знаком и копий поломано.

назвать оппонентами нельзя ибо коллеги в поиске и согласны в оценке перечня назовем что так - штатных версий

трактовок. так шо это не оппоненты а коллеги.

Про кондиции вже писал. абсолюман идентик причем из опыта на своих на других гражданах абстинетах. а кондиции - дзюмби ундо.

по айки штучкам в добавок к освоенным через мой багаж ката необходимо добавить багаж участников экскремента. тады ваще будет ой.

по поводу буквального переноса - пункты выше дали дорогу к буквальному. чему собираюсь в следующий эпизод. 

далее согласен по всем пунктам. насчет уровня усвоения - хзнает. я в такие дали не загребаю. Мне шо под носом.

взгляд Сергея был озвучен - во многом согласен.я бы сказал по большей части. есть детали расхождения ( что норм_) 

будет его воля - озвучит сам. 

мое мнение - как практика аутентичеости и протчая - ценно к опубликованию.

при этом в- отважусь на высказывание за а не от себя - с мнением Игоря отож. 

Ни один Саркисянц не пострадал ни один Саблин отож хотя Игорь сан пнул пару раз в душу.

ну да мы привычные.

остальные детали озвучу по мере дальнейшего контактирования.

В силу того что почти два года был вычеркнут из вообще физической деятельности ( ходить руками водить и прочие обычные для нормального человека действия и физическая активность только чуть менее месяца - то по мере восстановления определенных навыков надеюсь повторить раут при согласии участников.)


Расходимся, нас обманули (

сцко они здоровенные парни...


Да, Сергей, вы уж напишите пожалуйста, а то мы уже чёрти-что подумали. 

не надо думать. если в форме фронтально вперед с разведением согнутых рук то не  надо бункаить под сорок пять градусов взад и одной рукой Учить..

с текстом тоже самое.

ваххабизм.

нефиг хедислярные толковища ежели есть текст прямо переданный


Сообщение отредактировал Саблин: 14 Декабрь 2018 - 01:15


#29 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 01:19

 

В силу того что почти два года был вычеркнут из вообще физической деятельности ( ходить руками водить и прочие обычные для нормального человека действия и физическая активность только чуть менее месяца - то по мере восстановления определенных навыков надеюсь повторить раут при согласии участников.)

Святая Бастия, мать святая Ажасьо, из какой передряги вы выбрались, маэстро?



#30 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 01:27

Святая Бастия, мать святая Ажасьо, из какой передряги вы выбрались, маэстро?

не надо тебе сын мой.

Овло Омин.


Сообщение отредактировал Саблин: 14 Декабрь 2018 - 01:28


#31 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 01:30

Атомули ядавала, что в переводе с Японского означает Сомнения.


Сообщение отредактировал 101: 14 Декабрь 2018 - 01:31


#32 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 01:58

Атомули ядавала, что в переводе с Японского означает Сомнения.

 

когда в дигнитас взнос отправишь сын мой тогда поговорим на тему.

война - дело такое. она у всех разная. И с разным. Но у всех.

будо .



#33 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 02:14

когда в дигнитас взнос отправишь сын мой тогда поговорим на тему.

война - дело такое. она у всех разная. И с разным. Но у всех.

будо .

Я лучше через винодельни внесу, да сыроварни, да мясоваляльни - в женские руки.


Сообщение отредактировал 101: 14 Декабрь 2018 - 02:14






Темы с аналогичными тегами: каратэ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных