Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:16

Рад объявить очередной семинар Александра Вощинина по теме работы с оружием и против него. В этот раз мы, по многочисленным просьбам после прошлого семинара, рассмотрим техники противодействия ножу как одну из главных угроз для самооборонщика в городе. Более подробно о программе мы напишем чуть позже, пока тема будет в формате анонса.

 

Напомню, сенсею Вощинину  по долгу службы приходилось работать против ножа как голыми руками, так и подручкой. Имеет богатый опыт занятий боевыми искусствами (более 40 лет), и опыт подготовки людей в т.ч. личного состава для противодействия разным угрозам. Его семинары всегда очень интересны тем, что на них дается стройная система подготовки к разным ситуациям на одном движке, начиная от базовых упражнений и заканчивая парными наработками. 

 

Семинар пройдет 04.01.2019 в клубе "Московский кодокан", Чистопрудный б-р, д.14с1 с 11:00 утра. 

Предварительно записаться можно по адресу aevtyushkin@gmail.com, для этого надо в теме письма указать "семинар нож", в теле письма написать свои ФИО, контактный телефон, и есть ли у вас макет ножа. Альтернативно можно записаться по whatsapp 89057370233, таким же образом, но указав соотв. email. 

 

Ждем вас! 


  • ВиШень, yamidako, Hapkido Lab. и 8 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:32

Да вы издеваетесь. Такая классная тема, и я на неё не попадаю... Ну, что б вам хоть пятого этот семинар сделать?


  • kek и Samuke это нравится

#3 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:10

Да вы издеваетесь. Такая классная тема, и я на неё не попадаю... Ну, что б вам хоть пятого этот семинар сделать?

Когда ни сделай, кто-нибудь нужный обязательно не сможет  :(


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#4 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:48

Ну, вот я и предлагаю пятого... Или шестого... Ну, очень хочется сходить, а тут такая засада :( Хоть билеты меняй...



#5 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:14

Ну, вот я и предлагаю пятого... Или шестого... Ну, очень хочется сходить, а тут такая засада :( Хоть билеты меняй...

Ну так ведь Кодокан. Своего-то зала у меня нет, а там - график. :(


  • kek, ВиШень и Samuke это нравится

#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 22:53

Ну так ведь Кодокан. Своего-то зала у меня нет, а там - график. :(

Так обратились бы, может и договорился бы с директором клуба. Например по воскресеньям зпл мало используется.



#7 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 00:00

Своего-то зала у меня нет

у Вас просто нет своей группы. Будет устоявшаяся группа, а зал - не проблема, договариваетесь с директором школы, оформляетесь как платное доп. образование, официально платите через сайт "портал госуслуг"...  сейчас полно таких секций...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 01:50

у Вас просто нет своей группы. Будет устоявшаяся группа, а зал - не проблема, договариваетесь с директором школы, оформляетесь как платное доп. образование, официально платите через сайт "портал госуслуг"

Хрыч, Вы так пишете, как будто сами успешно всё это проделали. Вы ведете группу НБ?
  • kek и Виски это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#9 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 07:08

Хрыч, Вы так пишете, как будто сами успешно всё это проделали. Вы ведете группу НБ?

нет. я хожу в группу, правда, не НБ, а офп. Оно так официально называется. И знаю несколько таких же групп.


  • Samuke это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#10 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 07:17

у Вас просто нет своей группы. Будет устоявшаяся группа, а зал - не проблема, договариваетесь с директором школы, оформляетесь как платное доп. образование, официально платите через сайт "портал госуслуг"...  сейчас полно таких секций...

Друг мой, спасибо, конечно, за совет...
Но я вообще-то работаю аналитиком, а это - хобби.
  • kek, ВиШень, Samuke и еще 1 это нравится

#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 09:14

я знаю :)
Просто сразу не догнал направление мысли :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 09:45

Друг мой, спасибо, конечно, за совет...
Но я вообще-то работаю аналитиком, а это - хобби.

что показывает анализ, что опаснее - удар в живот прямым хватом, или силовой порез головы, просто он теперь в моде?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:02

что показывает анализ, что опаснее - удар в живот прямым хватом, или силовой порез головы, просто он теперь в моде?

 


  • амдатр это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#14 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:24

я знаю :)
Просто сразу не догнал направление мысли :)

Ну да, ну да.
Просто раньше я, пока был "в кадрах", в качестве "внештатного инструктора" тренировал свои подразделения (в которых служил). Ну и учился параллельно у других мастеров.

А когда в нулевых годах ушел из Следственного управления, начал работать аналитиком, появилось больше свободного времени. И, соответственно, я долгое время учился у Петра Смирнова и был у него семпаем.

Кстати, должен сказать, что мне всегда везло с учителями - они мне многое дали. Уханов, Бармин, Штурмин, безусловно, Занг, Васильев, Смирнов.
Кстати, Петр приходил на наш с Зориным совместный семинар и не удержался, тоже поучаствовал, за что ему отдельное спасибо.

А потом, в основном, тренировался индивидуально и индивидуально же занимался с учениками. И собираюсь продолжать в том же духе.
Так что мне конкретный зал просто не нужен, тем более, что мой большой (во всех смыслах этого слова) друг - Сергей Косоротов всегда предоставляет мне место и время в своем Кодокане. А место удобное - Чистопрудный бульвар, 14, центр и от метро недалеко.

что показывает анализ, что опаснее - удар в живот прямым хватом, или силовой порез головы, просто он теперь в моде?

Я бы сказал, тут зависит от оппонента.
"Традиционные" уголовники склоняются к массовым порезам по лицу и конечностям. Ну и, конечно, не следует забывать, что они сейчас "в моде".
Наши гости с Кавказа и южных республик предпочитают множественные тычковые удары в живот.
Опасны и те и другие.
Массовые порезы болезненны и ведут к большой кровопотере. Плюс, на лице много кровеносных сосудов, кровь заливает глаза и ослепляет вас, что дает противнику возможность атаковать.
Проникающие удары в брюшную полость вызывают внутренние кровотечения, плюс, могут вызвать перитонит.

Но ни те, ни другие не убивают сразу и если у вас хватит мужества продержаться несколько минут, вы можете успеть, например, убить противника, или, хотя бы, обезоружить его.

Вопос хорош, если бы Вы жили в Москве, я бы пригласил Вас на семинар подискутировать и попробовать. Но, полагаю, мы рассмотрим его и если кто-то будет снимать видео, конечно выложим.
  • kek, ВиШень, Tornvald и 3 другим это нравится

#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 10:44

Спасибо за приглашение, я тут один подарок себе сделал к НГ, а так бы конечно попробовал бы прилететь, за видео буду признателен (что опаснее - машинка зингера или танто-дзюцу)
судя по ответу вы в теме прикладного ножевого боя, это теперь такая редкость, как впрочем и ранее
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:59

я долгое время учился у Петра Смирнова и был у него сэмпаем.


Почему Вы особо выделили именно этого тренера? Он в наибольшей степени повлиял на техники от ножа?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#17 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 17:04

Почему Вы особо выделили именно этого тренера? Он в наибольшей степени повлиял на техники от ножа?

Наверное потому, что он приходил на наш с Зориным семинар. :D

Что касается того, кто повлиял...
Помните, мы как-то обсуждали о том, что и с ножом и без ножа - база движений, т.е. "движок" один и тот же.
И занятия у Смирнова помогли мне завершить собственную технику. В том плане, что я собирал "под себя" и карате (Уханов, Штурмин), и вин-чун (Занг) и джиу-джитсу (Васильев).
А Смирнов, мало того, что чемпион Европы по фулл-контактному карате, так еще и на момент нашего знакомства имел 5 дан по джиу-джитсу. Так что он мне много помог в такой компиляции.
  • kek и Samuke это нравится

#18 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:21

Это он?

  • Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#19 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 19:18

Он.
  • амдатр это нравится

#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 20:10

Спасибо, понял Вас.
  • Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных