Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#641 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:08

скоро выйдет на свободу сей ножевик, кстати кто второй на видео - тот кого завалили (зорг, йети)? секция казачьего ножевого регулярно встречается по вскр в мск, лидер выйдет дело пойдёт на лад; срок только добавит ему ножевого опыта, картинка техники вероятно изменится и станется чуть привлекательней, хорошо бы дальше от симметричного спарринга в сторону ассиметричный базы

Помнится, когда Будзинканом занимался, на их полянке по незнанию семинар замутили. По тамэсигири. Мы ж не знали, что полянка их, разместились, болванки накрутили, рядом мангал ждет, пиво в речке негреется... Лепота! Они пришли, ножи на поясах, сами бородатые и русские, что дальше некуда. Но у нас на их ножи были свои, длиннее в разы, и они, шипя, уползли обратно в высокую траву.


  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и 3 другим это нравится

#642 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2019 - 06:36

 

при наличии собственного клинка, вход особых проблем не представляет.  а вот с голыми руками - возникают проблемы. В принципе, ему и с конца оружия уйти не удалось. и именно здесь видится основная  проблема: дальняя дистанция и отсутствие широкого замаха из-за головы.

 

Тоже это дело моделировали и примерно с таким же результатом. Когда по кирпичам, то почему то монтиркой мне удается нанести этим стройматериалам куда больший вред, чем голыми руками) Когда человек на дубинку умягченную входит, то обычно изрядно получает при этом дубинатором, потому как дистанция больше чисто рукопашной и ее преодолеть нелегко.  Еще немаловажный фактор, когда не в чистом и ровном спортзале, какая поверхность под ногами, скажем в горку и с горки результат разный.


  • джерри, Владимир_К и П.Денисов это нравится

#643 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Январь 2019 - 09:18

Обороняться можно и нужно (Бег не отменяет оборону как и обратно), но чтобы убежать (ножа почти не видно до последнего момента) или оборонятся, необходимо изучить ПНБ, тогда шансы есть, если не знать где носят нож, как его достают, какие удары наносят, то все печально.

 

а как носит нож кто необходимо изучить?

супер ножевики?

спецназ?

кавказ?

бандюки?

меня вот эта неоднозначность всегда пугала, т.к. по факту все носят нож по своему, люди с опытом применения тем более имеют какие то свои фишки в этом плане. Понятно, что можно отговориться дескать принципы ношения у всех одинаковые. Но мне больше импонирует мысль, которая была выше в теме - на все угрозы учится превентивный ответ, он даже может не сильно отличаться. И париться кто как что носит уже не надо, просто выполняешь свою установку.

 

PS: Лично для себя я сделал простое открытие - приема от неожиданного удара ножом сзади так же как и приема от удара арматурой по затылку, пока не изобрели. Понимание этого вопроса на мой взгляд упрощает многие вещи в обучении.


  • ВиШень, Hapkido Lab., джерри и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#644 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2019 - 09:46

Обороняться можно и нужно (Бег не отменяет оборону как и обратно), но чтобы убежать (ножа почти не видно до последнего момента) или оборонятся, необходимо изучить ПНБ, тогда шансы есть, если не знать где носят нож, как его достают, какие удары наносят, то все печально.


Можно чуть-чуть попытаюсь классифицировать?

Вариант 1 "Убийственный"
Носят, как правило в кармане, либо заднем, либо в куртке.
Нож, как правило выкидоной, поэтому достают заранее, прячв за спиной.
Удары наносят сбоку и снизы, расчётливые, чаще придерживая левой рукой, чтобы не убежал.
https://youtu.be/j-n9hs5fK1A
https://youtu.be/ts2LCbDQkeg
https://youtu.be/mJwlLndAkBw
Лучше обладать навыком, чем необладать вообще, вдруг повезёт.

Вариант 2 "Случайный"
Хватают откуда попало, бывает даже достают из а/м
Как правило не скрывают, угрозы явные показательные.
Удары хаотичные, секущие.
https://youtu.be/3t_XupAj_Kg
Лучше убежать или избежать всевозможными способами.
  • Сергей это нравится
korea-hapkido.ru

#645 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Январь 2019 - 09:58

На выходные тактический нож у меня ня на поясе справа, на месте пистолетной кабуры, самое удобное по мне место, на приемчики против ножа времени лучше не тратить, не пригодится - слишком высокая вариативность; атакующую базу конечно можно тренить, чем то сродни фитнесу; утром - проснуться, вечером - замяться
ну и ката ножевая, форма орла
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#646 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:01

сегодня немного поэкспериментировал. Попросил товарища-истфеха повходить в ближнюю дистанцию под удар.  Причём обычно он хорошо сокращает дистанцию. Бил клинком, но с коротким замахом, в принципе, как палкой. Бил, понятно, не в контакт,  Ну и удар не подавал. не резал, именно рубил.[/size]
при наличии собственного клинка, вход особых проблем не представляет.  а вот с голыми руками - возникают проблемы. В принципе, ему и с конца оружия уйти не удалось. и именно здесь видится основная  проблема: дальняя дистанция и отсутствие широкого замаха из-за головы.[/size]

Это потому, что основная сложность не в технике входа или обезоруживания, но это так и задумано, иначе все бы ходили с голой пяткой на саблю, и сабли были не нужны)
  • джерри это нравится

#647 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:48

ката ножевая, форма орла

Форма орла- это что то пластунское?
  • kek это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#648 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 602 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Январь 2019 - 14:40

Вариант 1 "Убийственный"
Носят, как правило в кармане, либо заднем, либо в куртке.
Нож, как правило выкидоной, поэтому достают заранее, прячв за спиной.
 

нож совсем не обязательно выкидной. равно он может быть складным (естественно, удобным для раскрытия одной рукой!) или фикседом. тем более, если вынимается нож заранее - не так уж важно, как он раскрывается.



#649 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:30

Форма орла- это что то пластунское?

в некотором роде, тоже новодел
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#650 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 010 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:29

https://youtu.be/kl_UZmug7dY

Уважаемый Древний 2017!
Объясните мне, пожалуйста, что это за хрень, и что он делает в моей ветке?
Человек, который в доказательство собственной правоты и неправоты других заявляет "я никогда не видел ничего похожего НА СОРЕВНОВАНИЯХ, НА ОТКРЫТОМ КОВРЕ, или на улице, ГДЕ МЫ СПАРРИНГУЕМ (!!!)...
Простите, он вообще о чем говорит? О том, что он быстрый и резкий, как внезапный понос во время атаки, это я увидел. О том, что он специалист по спортивному ножевому бою - это я услышал. Но причем тут то, что его никто не поймает за руку?
Если Вы обратили внимание на мой ролик, то половину техники я показывал вообще без захвата за руку с ножом. Так что там вообще пофиг - какой он быстрый, там надо атаковать самому, особенно в ситуации, когда противник вот так кррасиво выставляет руку с ножом и ногу (без ножа) под удар.
И еще не вошли (т.к. не были предметом семинара) техники тех же ударов по ногам, кстати.

Я, разместил это видео, только для того, чтобы показать скорость (хотябы) одиночного удара, а то все "успевают" перехватить руку с ножом и т.п.

Хотите я покажу Вам "скорость одиночного удара", когда например, тот же Кек гасит свечки ударом кулака? Где-то у меня завалялось такое видео.
Там тоже скорость одиночного удара.
Но причем тут скорость?

Вы выложили какого-то спортивного "ножевика" (кто это такой, я честно сказать, не знаю - как говорил один волк - "простите мне мою серость") который объясняет, что если он будет бить с такой скоростью, никто его не поймает.
Нет, понятное дело, если в виде иллююстрации выкладывать фейковых Рябко и ему подобных, тогда конечно.
Но если он будет стоять в такой стойке, ему, для начала, просто сломают переднюю ногу, которую он так неосмотрительно выставляет вперед в стиле "спортивного ножевого боя". После чего все дискуссии по поводу скорости его ударов заглохнут самопроизвольно.

https://yandex.ru/tu....news.yandex.ru

А это видео Вы выложили, как пример идиотизма человека, который сначала сделал замечание "агрессору", потом нифига не контролировал его руки (что он там делает за спиной), а потом еще и позволил агрессору взять себя рукой за шею? И, соответственно, ударить ножом.
А тупо отпихнуть агрессора
при первой попытке прикоснуться - не судьба была?

Сообщение отредактировал Ворчун: 20 Январь 2019 - 17:35

  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#651 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:40

Древний.... вообще славится подобными вбросами, типа "а вы ещё не знаете, как устроен паравоз!", так что уважаемый Ворчун, мой совет, не реагируйте всерьез. 


  • kek и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#652 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:40

«Вы выложили какого-то спортивного "ножевика" (кто это такой, я честно сказать, не знаю - как говорил один волк - "простите мне мою серость") который объясняет, что если он будет бить с такой скоростью, никто его не поймает.»
шэф этож ножевик на весь ютьюб, были модными его видосы зимой, как и он сам, пока не сел
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#653 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 010 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:48

«Вы выложили какого-то спортивного "ножевика" (кто это такой, я честно сказать, не знаю - как говорил один волк - "простите мне мою серость") который объясняет, что если он будет бить с такой скоростью, никто его не поймает.»
шэф этож ножевик на весь ютьюб, были модными его видосы зимой, как и он сам, пока не сел

Я слишком стар, чтобы гоняться за модой.
Модно - не значит правильно.
  • ВиШень, yamidako и Hapkido Lab. это нравится

#654 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:01

Выдержанный коньяк дороже молодого
хотя конечно в плане прикладного-ножевого демушкин от общей тусовки особенно не отличается
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#655 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 010 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:33

Выдержанный коньяк дороже молодого хотя конечно в плане прикладного-ножевого демушкин от общей тусовки особенно не отличается

Это Демушкин? Тот самый?
- Ни разу не слышал.
Впрочем, не удивлюсь, если то же самое он скажет про меня.

Что касается его ролика, то ладно бы он попробовал критиковать кого-нибудь, типа "Стрелы" или Зорина, например.
Потому что критиковать Рябко или Лаврова - легко и приятно, на фоне их фейковых, "медленных и печальных" отборов (вот интеренсно, как говорил Задорнов - это надо быть тупым американцем, чтобы на такое купиться?) каждый, понятное дело, будет выглядеть героем.

Но утверждать - я НА СОРЕВНОВАНИЯХ всех побеждаю, поэтому меня и НА УЛИЦЕ никто не победит, потому что я ух какой быстрый, согласитесь, это как-то несерьезно.

А это тот самый экстремист Демушкин, который за картинку в интернете присел?
Это я к тому, что какие же долж быть у человека мозги, чтобы присесть за картинку.

Сообщение отредактировал Ворчун: 20 Январь 2019 - 19:37

  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#656 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:42

Ну не такие они и быстрые, просто расскажу свое впечатление от личных знакомств не с Демушкиным а вот этими ребятами в Апрелевке. Я не боюсь здесь писать плюсы и минусы потому что мы эти моменты с ними оговаривали а так же работали над минусами. Что касается стойки - широкая с сильным наклоном вперёд ( ноги ходят плохо и чаще дистанция регулируется наклоном тела вперёд назад. В плане ударных характеристики - быстро но несильно.ножом конечно поранят и даже зарежут. Техника скажем так построена от креста - ну тут тоже как они мне объяснили так и говорю, однако она действительно у них поставлена от креста - это скажем так единственная стилевая ценность, тоесть единый движок чего у остальных(ножевику) не наблюдаю ну или я просто не знаком. Другое дело что этот движок требует проработки и разработки на сегодняшний день но это дело времени. При всей той скорости что присутствует руку с ножом можно и законтрить и заблокировать и поймать, не было по крайней мере с этим проблем. Вообще ребята для себя занимаются фитнэсом на улице, ну вышло так что главный ножевик неоднократно личность, но я не думаю что их как людей это портит

Сообщение отредактировал Igoryan: 20 Январь 2019 - 19:43

  • ВиШень, Hapkido Lab., джерри и еще 1 это нравится

#657 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:44

Уважаемый Древний 2017!
Объясните мне, пожалуйста, что это за хрень, и что он делает в моей ветке?
Человек, который в доказательство собственной правоты и неправоты других заявляет "я никогда не видел ничего похожего НА СОРЕВНОВАНИЯХ, НА ОТКРЫТОМ КОВРЕ, или на улице, ГДЕ МЫ СПАРРИНГУЕМ (!!!)...
Простите, он вообще о чем говорит? О том, что он быстрый и резкий, как внезапный понос во время атаки, это я увидел. О том, что он специалист по спортивному ножевому бою - это я услышал. Но причем тут то, что его никто не поймает за руку?
Если Вы обратили внимание на мой ролик, то половину техники я показывал вообще без захвата за руку с ножом. Так что там вообще пофиг - какой он быстрый, там надо атаковать самому, особенно в ситуации, когда противник вот так кррасиво выставляет руку с ножом и ногу (без ножа) под удар.
И еще не вошли (т.к. не были предметом семинара) техники тех же ударов по ногам, кстати.Хотите я покажу Вам "скорость одиночного удара", когда например, тот же Кек гасит свечки ударом кулака? Где-то у меня завалялось такое видео.
Там тоже скорость одиночного удара.
Но причем тут скорость?
Вы выложили какого-то спортивного "ножевика" (кто это такой, я честно сказать, не знаю - как говорил один волк - "простите мне мою серость") который объясняет, что если он будет бить с такой скоростью, никто его не поймает.
Нет, понятное дело, если в виде иллююстрации выкладывать фейковых Рябко и ему подобных, тогда конечно.
Но если он будет стоять в такой стойке, ему, для начала, просто сломают переднюю ногу, которую он так неосмотрительно выставляет вперед в стиле "спортивного ножевого боя". После чего все дискуссии по поводу скорости его ударов заглохнут самопроизвольно.А это видео Вы выложили, как пример идиотизма человека, который сначала сделал замечание "агрессору", потом нифига не контролировал его руки (что он там делает за спиной), а потом еще и позволил агрессору взять себя рукой за шею? И, соответственно, ударить ножом.
А тупо отпихнуть агрессора
при первой попытке прикоснуться - не судьба была?


Я, вроде написал, что хотел показать скорость хотябы одиночного удара ножем!
Кого он там сравнивали и что утверждал и в какой стойке стоял неважно от слова совсем.
Почему такая реакция, мне непонятно.

Если выложите обещанное видео с kekом, буду благодарен.

#658 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 612 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:57

Древний, так придите и покажите "скорость одиночного удара" только своего Ворчуну, один город, сел на метро и там, а видио и ускорить можно и на камеру сыграть так, что страшно станет всему империалистическому сообществу.
  • Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#659 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:59

я дико извиняюсь у шефа, но будет крайне интересно как поменяется движок кнб после двух лет тюрьмы
https://m.youtube.co...h?v=MWgGyk4kBi8
  • Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#660 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Январь 2019 - 22:01

Древний, так придите и покажите "скорость одиночного удара" только своего Ворчуну, один город, сел на метро и там, а видио и ускорить можно и на камеру сыграть так, что страшно станет всему империалистическому сообществу.


А надо кого-то пугать?





Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных