Перейти к содержимому

Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#701 Ворчун

Ворчун

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 708 Cообщений
  • Москва

• карате-до и после

Отправлено Сегодня, 13:39

а за что он в итоге сел? как обычно 282 или что-то интереснее?

https://www.instagra...source=ig_embed

безотносительно личностей "ножевиков" - откуда такая уверенность, что при попадании в ногу обязательно будет перелом.

Если я коротким мае-гири с передней ноги ломаю двухдюймовую доску 30х30 (причем НЕ жестко закрепленную), то это значит, что сила удара превышает 300 кг. А скорость - достаточная, чтобы бить по даже не опирающейся на пол ноге.

Коленная чашечка такого надругательства не выдерживает.

Сообщение отредактировал Ворчун: Сегодня, 13:43

• kek это нравится

#702 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 817 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 13:40

Я тоже думал, что мой удар не поймать. Но ловят ведь. Хотя я в свое время фехтовал достаточно много и явно не самый медленный парень в округе. Тут хорошо лечит прийти попробовать, я был в свое время приятно удивлен. На этом семинаре тоже был товарищ не из нашей компании, который бил достаточно резко, и его тоже стабильно ловили. Я просто рекомендую зайти на следующий семинар. 

Еще хочу заметить, есть ковбой, который стреляет так, что разница между 2 выстрелами какие то доли секунды. Есть японец, который рубит на лету теннисные мячики выпущенные из пушки для тренировки теннисистов. Просто удивительно, что их обоих еще не привели в пример в дискуссии, дескать вот их то руку точно не поймать. Ждем.

• Хапкидоин это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

#703 Ворчун

Ворчун

Юданся I Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 708 Cообщений
  • Москва

• карате-до и после

Отправлено Сегодня, 13:41

Притом, что почти все "спортивные ножевики" постоянно вшагивают в свой удар  и бьют навстречу, 

А если он еще и "вшагнет" в свой удар, то получится сложение скоростей. Ему же хуже.

.

вообще достаточно уверенно работают с дистанцией,  и безнаказанно  бить по ногам вряд ли дадут, сведя все к размену нога-нож.

.Скорость удара ногой у обычного человека - 5 метров в секунду. У мастера - 7.

Допустим, что у меня, из-за возрастных изменений и т.п. - те же 5 м/сек.

Если бить без замаха (а я так и делаю), то метр между нами нога пролетит за 0,2 секунды.

Скорость реакции человека - 0,17 сек.

Т.е. у него остается 0,03 сек, чтобы УВИДЕТЬ мой удар и отреагировать на него этим Вашим "разменом".

Не успеет.

Сообщение отредактировал Ворчун: Сегодня, 13:46

• kek и Хапкидоин это нравится

#704 Древний 2017

Древний 2017

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 13:48

А чем оно правое? Вы удар Ворчуна видели, ужель вы думаете, что он бъёт медленее чем на видео и он не одтаёт себе отчёта в оценке скоростных качеств, как своих так и противника. Каков ваш посыл?
Как в анекдоте:
- Самбо лучше чем Дзюдо!
- А чем лучше-то?
- ЧЕМ Дзюдо!

Вот мне очень интересно, где вы увидели, что я писал, что кто-то лучше, а кто-то хуже?
Прекращайте фантазировать и преписывать людям то, что они не говорили.

#705 Хапкидоин

Хапкидоин

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 037 Cообщений
  • Краснодар

• Хапкидо, Хайдонг Кумдо, РБ "Динамо"

Отправлено Сегодня, 14:00

Вот мне очень интересно, где вы увидели, что я писал, что кто-то лучше, а кто-то хуже?
Прекращайте фантазировать и преписывать людям то, что они не говорили.

Анекдот на тему безосновательных и бездоказательных утверждений и заявлений. Вижу, что не дошло)
korea-hapkido.ru

#706 Владимир_К

Владимир_К

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 199 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 14:02

А если он еще и "вшагнет" в свой удар, то получится сложение скоростей. Ему же хуже.

.

.Скорость удара ногой у обычного человека - 5 метров в секунду. У мастера - 7.

Допустим, что у меня, из-за возрастных изменений и т.п. - те же 5 м/сек.

Если бить без замаха (а я так и делаю), то метр между нами нога пролетит за 0,2 секунды.

Скорость реакции человека - 0,17 сек.

Т.е. у него остается 0,03 сек, чтобы УВИДЕТЬ мой удар и отреагировать на него этим Вашим "разменом".

Не успеет.

зачем ему ждать и успевать, работая вторым номером - он вооружен  и имеет преимущество за счет этого. И гляньте  любой турнир по снб статусом выше чемпионата подворотни - там постоянное движение на ногах и игра с дистанцией, причем люди достаточно  реактивные, за исключением откровенных новичков. Т.е. тут повторяется ситуация из бокса - бить мощно умеют все, а на заказ положить соперника никто не берется, даже чемпионы) Сложно попасть плотно по движущемуся мотивированному противнику.

#707 Древний 2017

Древний 2017

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 14:05

Анекдот на тему безосновательных и бездоказательных утверждений и заявлений. Вижу, что не дошло)

Опять Ваши фантазии!
Где я что-то утверждал?
Что я должен доказать, если я нечего не утверждал?
Конкретные примеры моих утверждений можно или очередной плоский анекдот будет?

#708 skif

skif

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 629 Cообщений
  • kuban

• akinakai

Отправлено Сегодня, 14:17

зачем ему ждать и успевать, работая вторым номером - он вооружен и имеет преимущество за счет этого. И гляньте любой турнир по снб статусом выше чемпионата подворотни - там постоянное движение на ногах и игра с дистанцией, причем люди достаточно реактивные, за исключением откровенных новичков. Т.е. тут повторяется ситуация из бокса - бить мощно умеют все, а на заказ положить соперника никто не берется, даже чемпионы) Сложно попасть плотно по движущемуся мотивированному противнику.

вод видео топа с канала спаса в ютубе, 95 процентов постоянной дистанции и что-то там было в клинче, можно на мониторе линейку приложить и проверить самому
https://m.youtube.co...h?v=S9PmI1XKgpc

#709 Владимир_К

Владимир_К

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 199 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 14:25

вод видео топа с канала спаса в ютубе, 95 процентов постоянной дистанции и что-то там было в клинче, можно на мониторе линейку приложить и проверить самому
https://m.youtube.co...h?v=S9PmI1XKgpc

а вы разве не видите прям в начале ролика (дальше не стал смотреть) - у обоих постоянный контроль дистанции дальше ударной  и смещение на ногах - они вообще там не стоят на месте. И оба на старте для входа. Просто немного удивляют слова типа "этим ударом мы ломаем противнику  ногу, этим - руку, таким - шею" )) С чего такая уверенность в неизбежности результата? Тут, наверное, только подтвержденная статистика типа 8 переломов из 10 попыток может давать какую-то гарантию надежности?

Сообщение отредактировал Владимир_К: Сегодня, 14:30

#710 Хапкидоин

Хапкидоин

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 037 Cообщений
  • Краснодар

• Хапкидо, Хайдонг Кумдо, РБ "Динамо"

Отправлено Сегодня, 14:40

а вы разве не видите прям в начале ролика (дальше не стал смотреть) - у обоих постоянный контроль дистанции дальше ударной  и смещение на ногах - они вообще там не стоят на месте. И оба на старте для входа. Просто немного удивляют слова типа "этим ударом мы ломаем противнику  ногу, этим - руку, таким - шею" )) С чего такая уверенность в неизбежности результата? Тут, наверное, только подтвержденная статистика типа 8 переломов из 10 попыток может давать какую-то гарантию надежности?

А что надо писать, типа "а х... его знает, что я буду делать" или как?
Человек спрашивает "а что вы будете делать?", другой ему отвечает, предварительно оценив предполагаемого противника, мол "то-то и то-то!", в чём подвох?
Вы сами какой ответ хотели бы услышать?
korea-hapkido.ru

#711 skif

skif

Фукусидоин III Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 629 Cообщений
  • kuban

• akinakai

Отправлено Сегодня, 14:47

а вы разве не видите прям в начале ролика (дальше не стал смотреть) - у обоих постоянный контроль дистанции дальше ударной и смещение на ногах - они вообще там не стоят на месте. И оба на старте для входа. Просто немного удивляют слова типа "этим ударом мы ломаем противнику ногу, этим - руку, таким - шею" )) С чего такая уверенность в неизбежности результата? Тут, наверное, только подтвержденная статистика типа 8 переломов из 10 попыток может давать какую-то гарантию надежности?

я вижу в ролике совершенно одинаковую картинку, она в «ножевом бое» почти вся одинаковая: двое давят таптуна на дистанции вытянутой ноги, затем клинч, чего то там, очко туда-сюда; все повторяется снова и снова; слабо представляю зачем, я в таком совсем не понимаю

#712 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 817 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 14:48

я вижу в ролике совершенно одинаковую картинку, она в «ножевом бое» почти вся одинаковая: двое давят таптуна на дистанции вытянутой ноги, затем клинч, чего то там, очко туда-сюда; все повторяется снова и снова; слабо представляю зачем, я в таком совсем не понимаю

мне кажется если у одного бойца убрать нож, картина резко изменится. Кстати мы на семинаре рассматривали похожую ситуацию факультативом. 

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

#713 Владимир_К

Владимир_К

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 199 Cообщений
  • Москва

Отправлено Сегодня, 14:56

А что надо писать, типа "а х... его знает, что я буду делать" или как?
Человек спрашивает "а что вы будете делать?", другой ему отвечает, предварительно оценив предполагаемого противника, мол "то-то и то-то!", в чём подвох?
Вы сами какой ответ хотели бы услышать?

уверенное заявление про неизбежно сломанное колено как рецепт решения проблемы ножа вызывает некоторое недоверие - вроде же понятно обосновал? Впрочем, ответ действительно получен, вы правы.

Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

2 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ворчун, Ahrefs (1), Древний 2017