Перейти к содержимому


Фотография

Семинар А.Вощинина "Защита от ножа, базовые приемы и тактика". 04.01.2019

нож оружие семинар защита самооборона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#701 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 011 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:39

а за что он в итоге сел? как обычно 282 или что-то интереснее?

https://www.instagra...source=ig_embed

 

безотносительно личностей "ножевиков" - откуда такая уверенность, что при попадании в ногу обязательно будет перелом.

Если я коротким мае-гири с передней ноги ломаю двухдюймовую доску 30х30 (причем НЕ жестко закрепленную), то это значит, что сила удара превышает 300 кг. А скорость - достаточная, чтобы бить по даже не опирающейся на пол ноге.

Коленная чашечка такого надругательства не выдерживает.


Сообщение отредактировал Ворчун: 21 Январь 2019 - 13:43

  • kek и yamidako это нравится

#702 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:40

Я тоже думал, что мой удар не поймать. Но ловят ведь. Хотя я в свое время фехтовал достаточно много и явно не самый медленный парень в округе. Тут хорошо лечит прийти попробовать, я был в свое время приятно удивлен. На этом семинаре тоже был товарищ не из нашей компании, который бил достаточно резко, и его тоже стабильно ловили. Я просто рекомендую зайти на следующий семинар. 

 

Еще хочу заметить, есть ковбой, который стреляет так, что разница между 2 выстрелами какие то доли секунды. Есть японец, который рубит на лету теннисные мячики выпущенные из пушки для тренировки теннисистов. Просто удивительно, что их обоих еще не привели в пример в дискуссии, дескать вот их то руку точно не поймать. Ждем.


  • Hapkido Lab. и nok это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#703 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 011 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:41

Притом, что почти все "спортивные ножевики" постоянно вшагивают в свой удар  и бьют навстречу, 

А если он еще и "вшагнет" в свой удар, то получится сложение скоростей. Ему же хуже.

.

 вообще достаточно уверенно работают с дистанцией,  и безнаказанно  бить по ногам вряд ли дадут, сведя все к размену нога-нож.

.Скорость удара ногой у обычного человека - 5 метров в секунду. У мастера - 7.

Допустим, что у меня, из-за возрастных изменений и т.п. - те же 5 м/сек.

Если бить без замаха (а я так и делаю), то метр между нами нога пролетит за 0,2 секунды.

Скорость реакции человека - 0,17 сек.

Т.е. у него остается 0,03 сек, чтобы УВИДЕТЬ мой удар и отреагировать на него этим Вашим "разменом".

 

Не успеет.


Сообщение отредактировал Ворчун: 21 Январь 2019 - 13:46

  • kek, yamidako и Hapkido Lab. это нравится

#704 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:48

А чем оно правое? Вы удар Ворчуна видели, ужель вы думаете, что он бъёт медленее чем на видео и он не одтаёт себе отчёта в оценке скоростных качеств, как своих так и противника. Каков ваш посыл?
Как в анекдоте:
- Самбо лучше чем Дзюдо!
- А чем лучше-то?
- ЧЕМ Дзюдо!


Вот мне очень интересно, где вы увидели, что я писал, что кто-то лучше, а кто-то хуже?
Прекращайте фантазировать и преписывать людям то, что они не говорили.

#705 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 613 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:00

Вот мне очень интересно, где вы увидели, что я писал, что кто-то лучше, а кто-то хуже?
Прекращайте фантазировать и преписывать людям то, что они не говорили.

Анекдот на тему безосновательных и бездоказательных утверждений и заявлений. Вижу, что не дошло)
  • yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#706 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:02

А если он еще и "вшагнет" в свой удар, то получится сложение скоростей. Ему же хуже.

.

.Скорость удара ногой у обычного человека - 5 метров в секунду. У мастера - 7.

Допустим, что у меня, из-за возрастных изменений и т.п. - те же 5 м/сек.

Если бить без замаха (а я так и делаю), то метр между нами нога пролетит за 0,2 секунды.

Скорость реакции человека - 0,17 сек.

Т.е. у него остается 0,03 сек, чтобы УВИДЕТЬ мой удар и отреагировать на него этим Вашим "разменом".

 

Не успеет.

зачем ему ждать и успевать, работая вторым номером - он вооружен  и имеет преимущество за счет этого. И гляньте  любой турнир по снб статусом выше чемпионата подворотни - там постоянное движение на ногах и игра с дистанцией, причем люди достаточно  реактивные, за исключением откровенных новичков. Т.е. тут повторяется ситуация из бокса - бить мощно умеют все, а на заказ положить соперника никто не берется, даже чемпионы) Сложно попасть плотно по движущемуся мотивированному противнику.


  • Tong Po это нравится

#707 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:05

Анекдот на тему безосновательных и бездоказательных утверждений и заявлений. Вижу, что не дошло)


Опять Ваши фантазии!
Где я что-то утверждал?
Что я должен доказать, если я нечего не утверждал?
Конкретные примеры моих утверждений можно или очередной плоский анекдот будет?

#708 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:17

зачем ему ждать и успевать, работая вторым номером - он вооружен и имеет преимущество за счет этого. И гляньте любой турнир по снб статусом выше чемпионата подворотни - там постоянное движение на ногах и игра с дистанцией, причем люди достаточно реактивные, за исключением откровенных новичков. Т.е. тут повторяется ситуация из бокса - бить мощно умеют все, а на заказ положить соперника никто не берется, даже чемпионы) Сложно попасть плотно по движущемуся мотивированному противнику.

вод видео топа с канала спаса в ютубе, 95 процентов постоянной дистанции и что-то там было в клинче, можно на мониторе линейку приложить и проверить самому
https://m.youtube.co...h?v=S9PmI1XKgpc
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#709 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:25

вод видео топа с канала спаса в ютубе, 95 процентов постоянной дистанции и что-то там было в клинче, можно на мониторе линейку приложить и проверить самому
https://m.youtube.co...h?v=S9PmI1XKgpc

а вы разве не видите прям в начале ролика (дальше не стал смотреть) - у обоих постоянный контроль дистанции дальше ударной  и смещение на ногах - они вообще там не стоят на месте. И оба на старте для входа. Просто немного удивляют слова типа "этим ударом мы ломаем противнику  ногу, этим - руку, таким - шею" )) С чего такая уверенность в неизбежности результата? Тут, наверное, только подтвержденная статистика типа 8 переломов из 10 попыток может давать какую-то гарантию надежности?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Январь 2019 - 14:30


#710 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 613 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:40

а вы разве не видите прям в начале ролика (дальше не стал смотреть) - у обоих постоянный контроль дистанции дальше ударной  и смещение на ногах - они вообще там не стоят на месте. И оба на старте для входа. Просто немного удивляют слова типа "этим ударом мы ломаем противнику  ногу, этим - руку, таким - шею" )) С чего такая уверенность в неизбежности результата? Тут, наверное, только подтвержденная статистика типа 8 переломов из 10 попыток может давать какую-то гарантию надежности?

А что надо писать, типа "а х... его знает, что я буду делать" или как?
Человек спрашивает "а что вы будете делать?", другой ему отвечает, предварительно оценив предполагаемого противника, мол "то-то и то-то!", в чём подвох?
Вы сами какой ответ хотели бы услышать?
  • yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#711 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:47

а вы разве не видите прям в начале ролика (дальше не стал смотреть) - у обоих постоянный контроль дистанции дальше ударной и смещение на ногах - они вообще там не стоят на месте. И оба на старте для входа. Просто немного удивляют слова типа "этим ударом мы ломаем противнику ногу, этим - руку, таким - шею" )) С чего такая уверенность в неизбежности результата? Тут, наверное, только подтвержденная статистика типа 8 переломов из 10 попыток может давать какую-то гарантию надежности?

я вижу в ролике совершенно одинаковую картинку, она в «ножевом бое» почти вся одинаковая: двое давят таптуна на дистанции вытянутой ноги, затем клинч, чего то там, очко туда-сюда; все повторяется снова и снова; слабо представляю зачем, я в таком совсем не понимаю
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#712 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:48

я вижу в ролике совершенно одинаковую картинку, она в «ножевом бое» почти вся одинаковая: двое давят таптуна на дистанции вытянутой ноги, затем клинч, чего то там, очко туда-сюда; все повторяется снова и снова; слабо представляю зачем, я в таком совсем не понимаю

 

мне кажется если у одного бойца убрать нож, картина резко изменится. Кстати мы на семинаре рассматривали похожую ситуацию факультативом. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#713 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:56

А что надо писать, типа "а х... его знает, что я буду делать" или как?
Человек спрашивает "а что вы будете делать?", другой ему отвечает, предварительно оценив предполагаемого противника, мол "то-то и то-то!", в чём подвох?
Вы сами какой ответ хотели бы услышать?

уверенное заявление про неизбежно сломанное колено как рецепт решения проблемы ножа вызывает некоторое недоверие - вроде же понятно обосновал? Впрочем, ответ действительно получен, вы правы.



#714 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 011 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:11

зачем ему ждать и успевать, работая вторым номером - он вооружен  и имеет преимущество за счет этого. И гляньте  любой турнир по снб статусом выше чемпионата подворотни - там постоянное движение на ногах и игра с дистанцией, причем люди достаточно  реактивные, за исключением откровенных новичков. Т.е. тут повторяется ситуация из бокса - бить мощно умеют все, а на заказ положить соперника никто не берется, даже чемпионы) Сложно попасть плотно по движущемуся мотивированному противнику.

Я посмотрел видео Демушкина, увидел, на какой дистанции и как именно он бьет резкими, как понос, ударами, и сделал для себя вывод - если он окажется передо мной с ножом на такой дистанции, я, с гарантией 99%, сломаю ему ногу. Вне зависимости от того, каким номером он собирается работать, хоть вторым, хоть шестнадцатым.

 

И мне, простите, пофиг, что он где-то на соревнованиях по спортивному ножевому бою весь из себя реактивный - если он будет так реактивно вести себя на улице, например, об эту пору, мне его и бить не придется - сам подскользнется и упадет.

 

 немного удивляют слова типа "этим ударом мы ломаем противнику  ногу, этим - руку, таким - шею" )) С чего такая уверенность в неизбежности результата? Тут, наверное, только подтвержденная статистика типа 8 переломов из 10 попыток может давать какую-то гарантию надежности?

.Олег правильно написал (Олег, простите, плюсы закончились), Вы спросили - я ответил.

 

Прецеденты были.

Можно я не буду приводить статистику - сколько там было успешных переломов, а сколько - успешных сворачиваний шеи.

Все-таки, во-первых, это форум и мне всегда могут сказать - "Какие ваши доказательства?", а во-вторых, я всегда предпочитал оставаться неизвестным героем - в очередной раз победил зло и ушел. И не назвал себя.

Это если в обыденной жизни.

А на службе - простите, есть понятие служебной тайны.

 

уверенное заявление про неизбежно сломанное колено как рецепт решения проблемы ножа вызывает некоторое недоверие - вроде же понятно обосновал? Впрочем, ответ действительно получен, вы правы.

Если у Вас такое уж недоверие, давайте рассматривать мои слова, как умозрительное предположение, что Демушкин, который на ролике Древнего 2017 стоит, загрузив переднюю ногу на дистанции менее метра от противника, вряд ли успеет перенести с нее вес и отдернуть в случае если противник влепит ему мае-гири с передней ноги в коленную чашечку.

И если даже его оппонент не сломает ему ногу, а просто вынесет коленную чашечку, вряд ли Демушкин после этого продолжит размахивать ножом. Скорее, он тихо приляжет на землю и будет баюкать колено.

 

Но писал я о таком способе защиты не потому, что хотел сказать - вот, мол, какой я крутой.

А потому, что все "спортивные ножевики", какими бы резкими они не были, работают НОЖОМ..

И а) забывают, что у противника есть еще одна рука и две ноги, от которых тупо НЕ защищаются.

б) легко и непринужденно могут получить на улице по гениталиям, например.


  • kek и П.Денисов это нравится

#715 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:25

Не стоит забывать, что на этом видео он уверенно достает ножом цель БЕЗ ПОДШАГА - т,е. уже находится на дистанции размена - не уверен, что этот размен будет в пользу ногомахателя. Хотя, ест-но, ситуация несколько вырвана из контекста боя.

#716 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:30

Не стоит забывать, что на этом видео он уверенно достает ножом цель БЕЗ ПОДШАГА - т,е. уже находится на дистанции размена - не уверен, что этот размен будет в пользу ногомахателя. Хотя, ест-но, ситуация несколько вырвана из контекста боя.

человек с ножом в такой позиции это полное желание ткнуть перед собой ножом, нож серьезного человека никто ни когда не увидет, поэтому можно пнуть, лучше в лицо сыпануть песка
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#717 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:38

человек с ножом в такой позиции это полное желание ткнуть перед собой ножом, нож серьезного человека никто ни когда не увидет, поэтому можно пнуть, лучше в лицо сыпануть песка


Ну а вы как видите свои действия, если перед вами такой вот вооруженный спортсмен? Это они осторожничают, потому что в наличии фактор сдерживания - нож на нож.

#718 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 613 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:43

Конкретные примеры моих утверждений можно или очередной плоский анекдот будет?

Начнём от начала

Я, разместил это видео, только для того, чтобы показать скорость (хотябы) одиночного удара, а то все "успевают" перехватить руку с ножом и т.п.

То-есть вы утверждаете, что мы все "успеваем", а если идти от обратного не успеем перехватить руку двигающуюся с такой скоростью как на выложенном вами видео, так?

необходимо изучить ПНБ, тогда шансы есть

То-есть, а без знаний ПНБ шансов меньше чем ноль?
Дальше выискивать ваши НЕ утверждения не имеет смысла
Вот и выходит Древний, что вы буквально ничего не утверждаете, а это я всё фантазирую и фантазирую, даже когда хозяин темы сам уже удивлён вашей настойчивости...

Уважаемый Древний 2017!
Объясните мне, пожалуйста, что это за хрень, и что он делает в моей ветке?

Мой посыл к вам, если вы чего пытаетесь утверждать не ограничивайтесь вбросом видео, будьте так добры ещё и пояснять смысл вашего посыла, желательно обстоятельно и с прямыми доказательствами.
  • yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#719 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:57

Ну а вы как видите свои действия, если перед вами такой вот вооруженный спортсмен? Это они осторожничают, потому что в наличии фактор сдерживания - нож на нож.

он хочет забрать мои деньги или честь?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#720 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:04

он хочет забрать мои деньги или честь?


Умеете читать мысли?)) Перед вами чел с ножом, возможно неадекватный - кто вообще знает, что у него на уме?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Январь 2019 - 18:05






Темы с аналогичными тегами: нож, оружие, семинар, защита, самооборона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных