Перейти к содержимому


Фотография

Знакомство с Японией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#21 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:38

Я не берусь обсуждать личность пацана что в видосе, он явно зуб на япошек имеет, понятно где-то перегибает, но в целом, он долго жил среди япов, и у него много видосов о них, здесь утверждается что внешне японцы из кожи вон лезут чистоту наводить, но вот на своей территории они отжигают будь здоров. И это как бы можно обосновать, на эти внешние проявления япы тратят много психической энергии, они вынуждены держать в себе очень многое, не в пример больше нам россиянам, и поэтому находясь у себя дома они отрываются на всю катушку, все эти истории с малолетками, срачельники в хатах, их извращённые фильмы, мульты, вполне себе становятся логичным проявлением, вдали от того порядка  которому они обязаны подчинятся выходя из дому.



#22 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 14:10

Да, я забыл к первой фразе приписать спойлер [шутка].

В свои приезды не жил в Японии подолгу, максимум один месяц в одиночку (ровно столько, сколько возможно было тогда по обычной визе). Я никогда не жил в Токио, только в провинции, никогда не ездил туристом из серии гейши-самураи-ниндзя-сакура-сакэ. И не берусь однозначно утверждать, что именно они скрывают. Хотя, считаю, что видел много в силу разных обстоятельств. Кто меня знает, знает что я очень критично отношусь и к японцам, и к особенно к российским японофилам. Японцы обычные люди со своим говном в головах, не сильно отличающиеся от остальных человеков в мире.
 

А товарисчь на видео приводит, кстати, кадры из специальных фриковых телепередач. Я сам могу нарезать таких и так, что волосы станут дыбом. А могу нарезать передачу "Пусть говорят" так, что японцы поверят, что это вся Россия )). Я не знаю, зачем Вован ведет свой канал, может специально, а может просто обыкновенный бытовой ксенофоб.

 

Вы спросили мнения у сообщества - как оно. Я, как бывавший в Японии, посчитал возможным оставить и свое мнение.

Можно с ним не соглашаться ).


  • ВиШень, Marikoda, Tong Po и еще 1 это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#23 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:17

У нас есть ахэнт. Живет с 199какого-то в японии. В деревне. Если че - шлите вопросы ответит.



#24 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:18

Пусть сразу фото помойки шлет - народ имеет неподдельный живой интерес.


  • ВиШень это нравится

#25 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:29

Пусть сразу фото помойки шлет - народ имеет неподдельный живой интерес.

опишу словами.Справа от храма в Яманаси если лицом в храм. Такие типа контейнеры для раздельного дерьма. Довольно чистенько. Иногда бывает мимо. Но прибирают.

А вот храмовых воришек лично гонял.



#26 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:42

опишу словами.Справа от храма в Яманаси если лицом в храм. Такие типа контейнеры для раздельного дерьма. Довольно чистенько. Иногда бывает мимо. Но прибирают.

А вот храмовых воришек лично гонял.

У меня тут соседская собака прошлось зимой захаживала опись участка делать. Так я не стеснялся в труселях на мороз с палкой выбегал и бегал за ней по сугробам.

Так что, свой " с 8 до 9 утра - Подвиг" у меня был.

А потом уже за стол.

Вот так у нас в имении забавляются. А рядом на дороге стояли вонючие мужики и говорили "Эт ничавоооо".



#27 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:05

У меня тут соседская собака прошлось зимой захаживала опись участка делать. Так я не стеснялся в труселях на мороз с палкой выбегал и бегал за ней по сугробам.

Так что, свой " с 8 до 9 утра - Подвиг" у меня был.

А потом уже за стол.

Вот так у нас в имении забавляются. А рядом на дороге стояли вонючие мужики и говорили "Эт ничавоооо".

то-то я понял почему мимо нас мужик в труселях с палкой бегал...туда-сюда...

Канешн ничаво.У других не токмо песы. Ишшо покрепче быват приходит...всякое..Быват навродь уже в завязке ан нет - на третий день являюца...песы чорты и протчая...



#28 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:37

Такие типа контейнеры для раздельного дерьма.

а вот мне интересно, это мне надо дома три ведра для мусора установить и несколько раз бегать (пока третья рука не отросла), или предполагается что чел прямо на мусорке свой пакет рассортировать должен ? ))))
а то слышал я про подобную инициативу (с тремя контейнерами) у подмосковных депутатов...

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#29 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:07

а вот мне интересно, это мне надо дома три ведра для мусора установить и несколько раз бегать (пока третья рука не отросла), или предполагается что чел прямо на мусорке свой пакет рассортировать должен ? ))))
а то слышал я про подобную инициативу (с тремя контейнерами) у подмосковных депутатов...

в доме сортируешь.

на улице ваще запаришся мусорку искать. Так и будешь ходить с пустой банкой в руке или с бычком в кармане. Покуда место не найдешь.

Ну а вообще у них все как у всех - где можно серить шобы не увидели - серут.



#30 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:06

У меня тут соседская собака прошлось зимой захаживала опись участка делать. Так я не стеснялся в труселях на мороз с палкой выбегал и бегал за ней по сугробам.

У меня приятель кардинально решил проблему. Когда чужая собака (что полюбила его участок) уселась гадить, он пальнул из ракетницы... Собака навалила нехилую кучу, видимо больше чем планировала, но больше никогда не появлялась. Что интересно, и другие стали обходить стороной участок... Рассказала что ли?
 

а вот мне интересно, это мне надо дома три ведра для мусора установить и несколько раз бегать (пока третья рука не отросла), или предполагается что чел прямо на мусорке свой пакет рассортировать должен ? ))))
а то слышал я про подобную инициативу (с тремя контейнерами) у подмосковных депутатов...

Не ведра, а пакета. Но три это еще что... Вы почитайте о одном интересном городе японии, там вообще сортируют на 34 (в другом источнике читал о 43) видах мусора...
 
Камикацу город без мусора
34 емкости для разных видов мусора. Только лишь бумажные отходы делятся на пять категорий: журналы, газеты, упаковочная и писчая бумага, а также картон. А еще отдельно – пластиковые стаканчики и бутылки, использованный тюбик из-под зубной пасты и крышечка от него. И ни одной урны на улицах. Это Камикацу – небольшой японский поселок на острове Сикоку в префектуре Токусима.
 
Поставить 34 мусорных ведра у себя дома – чистое безумие. Но это и не нужно, поскольку есть постоянно генерируемый мусор. Например, органические бытовые отходы (очистки овощей, скорлупа яиц). А есть такой, что выбрасывается нечасто. Например, батарейки или совсем изношенные вещи. (с)
Увы адрес не сохранил, но ниже ссылки на аналогичные статьи...
 
https://subscribe.ru...vezde/10993592/
https://kulturologia...s/100116/27959 
https://zen.yandex.r...425f529296bd91d
 
А вот часть контейнеров...
 
Recycling_bins_Japan.jpg


Сообщение отредактировал asata: 24 Декабрь 2018 - 15:08


#31 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:46

Не ведра, а пакета. 

ну и где я эти пакеты должен размещать ?  ведра хоть форму держат, а три пакета - это вообще как ???

одно ведро на кухне под мойкой - вещь вполне стандартная, а оборудовать в квартире долговременное хранилище мусора ради того чтоб кто-то смог на этом потом заработать - да ну нах ! )))))

я помню в детстве у нас во дворе стоял отдельный бак "пищевые отходы" - по источяемомоу аромату это был просто лютый п...ц.   когда его убрали все в прямом смысле слова вздохнули с облегчением..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#32 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:22

34 сорта мусора - это явный перебор, а вот сортировка на три фракции + "нестандартный" мусор является законодательно закреплённой нормой в большей части европейских стран. На практике - вместо одного мусорного ведра продаются "кассеты" из трёх штук, в целом занимающие не шибко больше места, чем одно. Правда, выкидывать приходится несколько чаще. Нестандартный мусор (батарейки, радиоэлектроника, старая мебель/одежда, те же ёлки рождественские) вывозятся или в установленные дни, или по запросу.


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#33 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:46

У нас бомжи сами все отсортируют, остальное сожгут, 7/24.

#34 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 18:12

там тоже бомжи сортировщики есть. в палатках живут в парках. сам видал. 



#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 22:12

ну и где я эти пакеты должен размещать ?  ведра хоть форму держат, а три пакета - это вообще как ???

одно ведро на кухне под мойкой - вещь вполне стандартная, а оборудовать в квартире долговременное хранилище мусора ради того чтоб кто-то смог на этом потом заработать - да ну нах ! )))))

я помню в детстве у нас во дворе стоял отдельный бак "пищевые отходы" - по источяемомоу аромату это был просто лютый п...ц.   когда его убрали все в прямом смысле слова вздохнули с облегчением..

Не заработать, а сделать мир чище.

Во вторых в то же ведро вы очистки выбрасываете, но не воняет же? А почему бак вонял? Его вывозят редко. У японцев же в определенные дни ездят машины и забирают пакеты с мусором. Чтоб не путаться пакеты разного цвета.

И видел разделитель в ведро, как раз на 3 пакета. Они натягиваются на рамку и получается три дырки.

И мы просто не привыкли к таким системам. Более того, не привыкли не гадить... Как в лес сходишь, так срач такой, что блевать хочется... А, если будет хоть отдаленно похожее на японию, тогда хоть детям не на помойках жить...


34 сорта мусора - это явный перебор, а вот сортировка на три фракции + "нестандартный" мусор является законодательно закреплённой нормой в большей части европейских стран. На практике - вместо одного мусорного ведра продаются "кассеты" из трёх штук, в целом занимающие не шибко больше места, чем одно. Правда, выкидывать приходится несколько чаще. Нестандартный мусор (батарейки, радиоэлектроника, старая мебель/одежда, те же ёлки рождественские) вывозятся или в установленные дни, или по запросу.

Ну 34 это японцы... Они ребята педантичные. 

Но многое можно решить и сейчас. Например старую одежду отдать в дома престарелых, детские дома, нуждающимся, такие фонды есть. Старую мебель, электронику, да и вообще вещи можно можно продать через интернет.  Или просто отреставрировать. Мне например достались родные колонки из японии (совдеповских времен), так звучание дай бог... Хочу их подсоединить к новому домашнему кинотеатру....

Елки, если свой дом, то вообще не проблема - печка или камин. Или можно напилить и летом на даче костерок...

Так что можно многое и самому решать... Что и делаю, стараюсь выбрасывать минимум. А ненужное, раздаю, продаю, дарю... Не так давно подарил приемник Сокол приятелю - любителю вещей из СССР, так он как ребенок радовался...



#36 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:14

Вам явно заняться нечем, кроме как сортировкой мусора, я не думаю что у работающих япов хоть сколько нить свободного времени в достатке.

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:25

Хочется, не хочется... "Нравится, не нравится - спи, моя красавица". Сортировать мусор ПРИДЕТСЯ. Вот как начнут в России повсеместно ставить мусороперерабатывающие заводы, так никуда не денетесь. А заводы в итоге ставить тупо ПРИДЕТСЯ. После того как мусорные свалки начнут теснить население.
  • Яри и П.Денисов это нравится

#38 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:33

А его долго сортировать что-ли?

Хотя признаю, что это "не наш метод" (с).



#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:38

На самом деле? Дома? Нет, недолго. Собственно, не знаю, кто как, а мы уже давно раскидывает пищевые и непищевые по разным ведрам, соответственно, в разные мешки. Я дак вообще не врубаюсь, в чем проблема. Можно подумать, мусорные ведра размером с грузовик. Сложность этого дела в другом - в головах людей.

#40 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:42

Вам явно заняться нечем, кроме как сортировкой мусора, я не думаю что у работающих япов хоть сколько нить свободного времени в достатке.

нету у них времени. пашут как папы карлы. и бабла у них в массе своей кот наплакал. бо зп канэшн ого но и расходная часть пипец.

девчонки из заведения - привожу пример - медсестрой смену до 17 нул нул. потом быро быро в кабак харчи разносить. смена. Домой быро быро поспать слегка - с рассветом опять клизьмы ставить. Это не частный случай это есть в порядке вещей.

Они бы и рады но после таких экзерсисов ноги еле волокут. как солдат первогодок.

а за мусор - это кстати у них проблема была - окиренные штрафы. бабло побеждаить. Пару раз влетишь на штукарь бакинских за фигню - быро начнешь за собой подметать.

Сцена - иду - вижу тайоту типа хайс или типа того. мелкий грузовичок с кабинкой размером с ночной горшок детский. Кабинка - пипец вся в дыму в непрогляд. думаем пожар - горить! бяжим спасать. Ага. Сидит там иностранный спецьялист полуразвернутой креветкой - все кингстоны задраил шобы наружу ни-ни - и курит себе нацатую папироску - а рожа такая на пешкодралов довольная - вот типа нате - идите до курилки а я в запакованном гандикапе кум короля. Ага - кум. аккурат его полисия на задах пасла - когда он сам себе задыхнет и окошко откроет))))


Сообщение отредактировал Саблин: 25 Декабрь 2018 - 01:44

  • InqvizitiR76 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных