Перейти к содержимому


Фотография

Знакомство с Японией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 141

#61 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 19:04

"Наши" джапы тэж кажну пьятницу вечером организованно убывали в караоке для совместного употребления алкоголия и вопления в микрофон. Не уверен, что всем нравилось. Но "отдыхать" были обязаны все сотрудники. Не могу сказать, что мне сильно нравятся все эти джапы, хангуки...

Лично я считаю это "сплачивание" самой натуральной дурью, на ровном месте сжигающей нервы и терпение.

А что до микропроцессоров и прочей электроники, то, уверен, они получаются у япов не поэтому. При определенном раскладе у нас бы тоже могло быть. Если бы всерьез хотели.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 26 Декабрь 2018 - 19:10


#62 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 22:44

это не дурь. это многовековой опыт жизни в определенных географических ксловиях диктующих вполне определенный уклад.

бытовая сценка - вроде описывал уже. Выходим в Токио с товарищем С.Гр. из метро. Надо сказать у них билетики на количество остановок. покупаешь например на сто и тебе списывают по мере. для этого суешь в аппарат аппарат считывает списывает и выдает билетик наружу. ты его забираешь. Типа как турникеты у нас в метро. На случай если аппаратура не сработает - поломки и все такое - есть стакан с человеком фуражкой внутри. он это производит в ручном режиме. Кароч - ситуация стоит толпа японцев в полном афиге. Аппараты не работают. А человека в фуражке - нет!!!!! ( для японии ваще уникально небывально). Толпа уже собралась чел стописят...турникеты кстати без всяких там задержалок - просто стойки. ходить можно спокойно. Ну мы с С. и пошли - оценив ситуацию. и чорт дернул меня оглянуться - смотрю у японцев глаза - квадратные от нашего ноу хау. Слыш - говорю - Срга - надо людей спасать. Он оборачивается - видит такую беду и командует им на японском - че стоим - вали пока свободно! Ну те и ломанулись . И...вышли. И...тут самый пипец и произошел...Вся толпа застыла как рыбы в лед...Кто как греб тот в такой позе...и замерз.етить - этож НАРУШЕНИЕ ВСЕГО! там такая куча всяких скрытых и явных нарушений с разрывом местного мозга что оставили мы этих бедолаг в их отчаянном остекленении и ретировались.

потом спросил у нашего шпиона живущего там а че они такие.

да говорит - видал у них спорткомплексы с вертолетными площадками и помещения интересные по планировке? это шобы когда тряханет или еще чего от местной природы - куды бечь с одеялом и домочадцами и где ховаться. И бежать надо всем по команде куда скажут не задавая глупых вопросов. Ну а все кто в таких ситуациях вопросы задавал вместо строем бежать по свистку - тех давно уже многократно цунами всякие и прочие землетрясения любимые на японии перлюстрировали вместе с потенциальным от них потомством. вот поэтому они в таких ситуациях вот так вот. Не они такие. Жисть такая.


  • art-huur это нравится

#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:26

Понятно, я то считал что здесь японоведы есть, которые за Японию все знают, а тут по другой теме спецы.

вот, весьма любопытное описание Японии и японцев очевидцем. Конец 19-го века, молодой выпускник Духовной Академии (в будущем - Патриарх Московский) получил свое первое назначение в Японию и пишет письма домой. О каких-то горах мусора я прочитать не смог. Наоборот, везде подчеркнутая, даже иногда слишком искусственная (по мнению автора) эстетика... Вряд ли за прошедшие 100 лет нравы японцев сильно изменились.

Думаю, кому интересно описание именно Японии, может отфильтровать из текста много интересного для себя. 

https://azbyka.ru/ot...missionera/#0_9

"Поехали первый раз по японской почве. В противоположность Китаю здесь очень чисто, по крайней мере, на первый взгляд"...


Сообщение отредактировал хрыч: 26 Декабрь 2018 - 23:33

  • Саблин и art-huur это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:48

 

"Поехали первый раз по японской почве. В противоположность Китаю здесь очень чисто, по крайней мере, на первый взгляд"...

как предупреждали японские товарищи - если кто тебя толкнет на улице или будет сморкаться на асфальт - это стопудово чайниз. и они оказались правы.

пережил два красноречивых эпизода.

вернее один эпизод пережили чайниз.

второй эпизод пережили мы - но там чайнизз было орда ордья.


  • Сергей это нравится

#65 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 00:25

как предупреждали японские товарищи - если кто тебя толкнет на улице или будет сморкаться на асфальт - это стопудово чайниз. и они оказались правы.
пережил два красноречивых эпизода.
вернее один эпизод пережили чайниз.
второй эпизод пережили мы - но там чайнизз было орда ордья.

Просим, просим)

#66 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 00:44

как предупреждали японские товарищи - если кто тебя толкнет на улице или будет сморкаться на асфальт - это стопудово чайниз

ну так... народные обычаи - они такие... знакомый из Вьетнама приехал - вообще в шоке был

а кого-то шокируют наши обычаи - типа "тостуемый пьет до дна" ("Осенний марафон")....


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#67 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 01:14

Просим, просим)

эпизод намба уан. сидим ночью в гостиничном ( г. Кофу гостиница ичнисан) буфете типа столовки - гостиничка такая рядовая - работяги на повышении квалификации и протчая низкоклассовая публика. Трепемся за приемчеги фехтования выпивая до дна тамошний пивной автомат. тишина и покой. И тут заявляются два перца в казенных гостиничных кимоно-халатиках садятся за соседний и начинают ...КУРИТЬ!!!! Товарищ мой известный некоторым в некоторых айкидо и синкагэ кругах довольно резок был всю его биографию на дерзости окружающих. И весьма крепок при этом физицски .Благо самбовал полжизни айкидил хомбудодзево и ваще . и даж каратировал.

И ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ КОГДА НА НЕГО КУРЯТ, да еще в неположеном месте.

Кароч возразил он на местном японском языке курильщикам. А те сидят так борзо ноги в растопырку и ваще как розвальни ...и чето ему так через губу на японском в ответ...

Ну братело лицом посурьезнел отвечать не стал и 

в общем без айкиды самбы и караты он этих господ за шкварники и на улицу. В халатиках.

А все это дело наблюдал сташий смены- из-за рецепции. присел во время войны и лысиной в очках только поблескивал.

Ну когда товарищ гитлера победил -гляжу - бежит к нам.

Думаю - все - пиндык. Международная сатисфакция. полиция мой дом турма и т.п.

 А он давай кланяться поклоны отбивать и лопочет как пулемет на своем бусурманском. и типа так подождите не уходите..

и давай телефон мучать вызова персонала.

Ну думаю - таки трындец. Видать своими силам вразумлять решили. без вмешательства властей.

Это ж по памяти 90-ых может еще хужее быть чем турма- официал.

Кароч - набежали уборщицы дежурные...он по ваенному им гарк - они в строй по росту ( чисто школьники ссср на нвп ).

И делай - рас! делай-два!

Кланяться нам.

Хера се!!!!! От это номер.

в общем китайцев гастеров с курсов повышения квалификации живших в гостиничке на период обуча  товарищ антиникотиново перевоспитал.

Они оказывается пока жили весь персонал задолбали своими выкидонами по разным темам.

От того нас конкретно служащие заариготинили...дежурные девочки симпатяшки прямо так залучезарились по ихнему в адрес  богатыря-витязя ( но он кремень!!!!)

Ну суета улеглась. Изгнанники понурившись тихо к себе проскользнули потупив взоры. Как мышки - тихо - тихо промелькнули. Быстро быстро.

Ну я еще пивка. Смотрю на освобожденный от фулюганов столик.

Срга говорю - зря ты их так...

,,,,,?????

Да вон табличка - это столик для курящих. за ним курить можно.

..........

 

Товарищ ответил кратко.


Сообщение отредактировал Саблин: 27 Декабрь 2018 - 01:20

  • Tornvald, Aндрей, Яри и 4 другим это нравится

#68 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 13:33

Хочется, не хочется... "Нравится, не нравится - спи, моя красавица". Сортировать мусор ПРИДЕТСЯ. Вот как начнут в России повсеместно ставить мусороперерабатывающие заводы, так никуда не денетесь. А заводы в итоге ставить тупо ПРИДЕТСЯ. После того как мусорные свалки начнут теснить население.

в красе есть уже перерабатывающий завод.



#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 17:54

Да они много где ДОЛЖНЫ быть. Например, в Волгограде. Уже лет 10 как
Но, видите ли, тогдашние губер и мэр немножко не поладили, кто сколько получать будет. В итоге УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ завод ТАК И СТОИТ В ГЕРМАНИИ.

#70 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:15



#71 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:34

Самый тяжелый сумоист Орора Сатоси (Орора Мицури, он же Анатолий Михаханов) закончил профессиональную карьеру и вернулся в Россию.



#72 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2019 - 19:20

Интересное из Японии

 

 

 

 

А тут немного о японии вначале.

 

https://www.youtube.com/watch?v=vne84T6hdJc


Сообщение отредактировал asata: 23 Январь 2019 - 19:22


#73 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:36

В бытность в мекке бойовых японских скусьтв как-то по примеру некоторых японцев прорычал йощщщщ перед началом физически затратного действа.

Нарадзаки сэнсэй хмыкнул и выдал - народная японская примета - кто рычит йощщщщ обычно потом не работает)))))



#74 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Январь 2019 - 01:53

Это Окинава... Привет из России



#75 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:13



https://www.youtube.com/watch?v=Sz7JzuJCR64



#76 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Январь 2019 - 00:03



#77 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Январь 2019 - 00:44

На форуме есть товарищи проведшие и побывавшие в Японии не раз.было бы интересно их впечатление от. Не про каратэ шмаратэ и прочее до а про путевые. Вот тов. Саркисянц. Курилко. Горбунов. Рыбин. Просим - бытовуху впечатления путешественника и все такое...ролики в ютюбе Куваева или вована жопана - то конечно да но...

Сообщение отредактировал Саблин: 30 Январь 2019 - 00:46


#78 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:02



#79 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:24

Я сегодня как раз чиркнул у себя на страничке.
Скопирую сюда. Но сразу скажу - мой опыт совсем небольшой. Поэтому если кто-то что-то спрашивает, могу ответить что знаю. А чего сам не видел - про то не знаю (или дам ссылку на научный материал).
_______
Времени свободного у меня сейчас стало побольше, иногда забавляюсь разными мелкими вычислениями.
Вот, например, подсчитал, что побывал в Японии 15 раз, в общей сложности 201 день. Из них примерно половина - тренировочные дни, остальное - поездки по стране. При этом и в тренировочные дни можно изловчиться и съездить в короткую поезду в ближайший музей или храм. Храмов больших и малых посещено немерено, надо все же все печати-госюины посчитать (около сотни). Музеев немного - десятка два-три где-то. С десяток замков, да еще больших парков. Хочется, конечно, пройти пешком полный маршрут по Сикоку. Подняться в разные горы (пока поднялся всего на несколько вершин). Проехать страну на мотоцикле. Не буду загадывать. В мире много красивых интересных мест. Их тоже хотелось бы посмотреть.

(фото снято через иллюминатор борта местного самолета)
kyQCMfRTNgY.jpg


 


  • Саблин это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#80 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:32

Я сегодня как раз чиркнул у себя на страничке.
Скопирую сюда. Но сразу скажу - мой опыт совсем небольшой. Поэтому если кто-то что-то спрашивает, могу ответить что знаю. А чего сам не видел - про то не знаю (или дам ссылку на научный материал).
_______Времени свободного у меня сейчас стало побольше, иногда забавляюсь разными мелкими вычислениями.[/size]Вот, например, подсчитал, что побывал в Японии 15 раз, в общей сложности 201 день. Из них примерно половина - тренировочные дни, остальное - поездки по стране. При этом и в тренировочные дни можно изловчиться и съездить в короткую поезду в ближайший музей или храм. Храмов больших и малых посещено немерено, надо все же все печати-госюины посчитать (около сотни). Музеев немного - десятка два-три где-то. С десяток замков, да еще больших парков. Хочется, конечно, пройти пешком полный маршрут по Сикоку. Подняться в разные горы (пока поднялся всего на несколько вершин)[/size]. Проехать страну на мотоцикле. Не буду загадывать. В мире много красивых интересных мест. Их тоже хотелось бы посмотреть.[/size]
(фото снято через иллюминатор борта местного самолета)kyQCMfRTNgY.jpg[/size]

Офигенно. Камрад давай пиши путевые. Нефиг перепощивать чужие ютюбности. Тут форумчане сами с усами. Ишшо фору дадут. Вот хочу товарища расколбасить он 19 раз был и учидэши в Айкикай хомбу пробыл..много антиресностев про тамошнее знат.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных