Перейти к содержимому


Фотография

Про ветроэнергетику.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:29

У нас, кстати, одного гражданина Энергосбыт засудил за установку ветряка. То есть, все норм, но иск был "за недополученную прибыль".
  • джерри и Lestar это нравится

#22 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:37

У нас, кстати, одного гражданина Энергосбыт засудил за установку ветряка. То есть, все норм, но иск был "за недополученную прибыль".

 

Вот тоже проблема в отдельно взятой стране...

 

В степи вдали от сетей альтернатива - вариант. Хотя кое-что не стоит переводить на электричество. Скажем, водяные насосы для подъёма воды традиционно используют на прямом приводе от ветряка.


  • Яри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#23 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:14

Первый раз от Вас слышу, что холодильнику нужен чистый синус. :blink: Там кроме компрессора и лампочки ничего нет. Ему пусковой ток для компрессора обеспечить нужно и все, а вот то, что телефонные зарядки, зарядки ноутов без синуса работать не будут- это проверено. Скважинный насос на 12 вольт- это прекрасно. Только мощность у него минимум Ватт шестьсот, а это худо бедно 50ампер, а на пуске все 150. Медный провод квадратов десять нужон. ;) Да и часто не повключаешь. Значит нужен наполнительный бак и дополнительно насосная станция на раздачу, а она тоже ватт четыреста. Это если без горячей воды. Так что, как-то Вы себе скромно посчитали 5 аккумуляторов по 60 ач. Уж какая тут микроволновка. ;) Я вот с мая по ноябрь на даче живу, 4квт бывало, что и не хватало, хотя лампочки светодиодные, а Вы хотите одним обойтись.  :huh: Впрочем дерзайте. Только затраты, я думаю, будут гораздо выше, а удобств никаких.

 

Опыт всему голова. Сделаю - буду делать окончательные выводы. Ваше мнение уверен опирается на ваш опыт. Но я предпочитаю опираться на опыт людей, которые рядом находятся и могут показать, что и как. У меня рядом мужик живет, который отключил уже имеющуюся сеть после того, как сделал альтернативку. Ему я доверяю больше. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, джерри, Samuke и 2 другим это нравится

#24 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:21

У меня рядом мужик живет, который отключил уже имеющуюся сеть после того, как сделал альтернативку. Ему я доверяю больше. 

 

 

Да как скажете.  Я так три фазы себе подключил и прекрасно себя чувствую. ;)



#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:10

Вот именно аккумуляцию, хранение я и имел в виду, когда писал в другой теме, что у ветрогенераторов на самом деле есть серьезные и пока неустранимые недостатки. Мало сгенерировать, надо еще эффективно аккумулировать и инвертировать. Тот же Маск, между прочим, уже давно занимается разработкой эффективных бытовых аккумов. Но. Вот с ракетой он уже справился, а по аккумам до сих пор ни хрена. А так то альтернативных генераторов люди напридумывали еще в прошлом веке до хрена и больше. Проблемы упираются в логистику - сбор, хранение, передача. И решения пока не видать даже теоретически.

Ну вообще то варианты уже есть... Для ветряков не интересовался, но для солнечных панелей продаются готовые комплекты. Примерно так это выглядит.

 

komplekt_solnechnyh_batarey.jpg

 

outbackkamennog1.jpg


  • джерри это нравится

#26 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2019 - 00:45

Да как скажете. Я так три фазы себе подключил и прекрасно себя чувствую. ;)

Тут нужно конкретный дом смотреть.
У нас стиралка работает практически круглосуточно, котел синус требует, пять циркуляционных насосов, два погружных, комп, одна Воздуходувка, холодильник, сушильная машина. Теплый пол на кухне. Наши широты.
Если сложить все затраты на автономку, то может оказаться, что за такие деньги проще лет 10 сидеть на жопе ровно. А ещё нужно заботиться с молниезащитой.
У нас тут чпокнуло раз ночью. Котел сдох. Подключен через стабилизатор был.
Сейчас переделал подключение через УПС в онлайн-режиме работы с минусом и двумя аккумуляторами.

Сообщение отредактировал 101: 05 Январь 2019 - 00:51

  • kek это нравится

#27 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Январь 2019 - 01:14

Тут нужно конкретный дом смотреть.
 

Я-ж не спорю. У меня где-то выходит 1000 квт\ч в месяц и нагрузка временами под 8 квт, а у кого-то одна светодиодная лампочка, утюг на углях и дровяная варочная печь. :huh:



#28 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2019 - 17:07

У нас, кстати, одного гражданина Энергосбыт засудил за установку ветряка. То есть, все норм, но иск был "за недополученную прибыль".

https://blogrb.ru/news/58471



#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:37

Вот-вот, именно этот случай. Нормальный ход, ага?

#30 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:47

Если бы вы прочитали все комменты, то финальный от той самой конторы, с официальным заявлением, что это утка.

 

Кроме того, в законах физически нет механизмов, позволяющих энергетикам требовать с кого бы то ни было "за недополученную выгоду". Ну никак, хоть удавись от зависти. К слову, у нас в стране по сей день полно домохозяйств, не подключённых вообще ни к каким сетям - сортир на улице, отопление печью, готовка ею же и/или баллонным газом, освещение - керосинкой, надо электричество - бензогенератор в помощь. И что-то не слышала, чтобы хоть кого-то из них обвинили в "недополученной выгоде"... Правда, там нет новомодных ветряков и панелей, а значит, нет и медийного повода.

 

Так что в попытки начислить "долги" за якобы "нелегальное подключение" я вполне верю, а вот в иски за "выгоду" - уже нет.


  • kek, Shade и джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных