Перейти к содержимому


Фотография

БДД. Селф-дефенс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#201 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 21:24

А вот это, извините, конкретный развод. Нет такого в борьбе, чтобы чел просто ходил на тренировки и автоматически становился мастером. По крайней мере, в дзюдо и самбо. Это, если только тренер раздает пояса, чтобы к нему ходили...

Нет развода, в силу того, что большая часть трени борьба, первый месяц учишься выживать от самбишн, потом пытаешься сделать...так и так будет результат через определенное время...главное сбросить с лодки)))


А что, есть разница?

Ги



#202 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:47

Нет развода, в силу того, что большая часть трени борьба, первый месяц учишься выживать от самбишн, потом пытаешься сделать...так и так будет результат через определенное время...главное сбросить с лодки)))


Ги

ну так это в любой борьбе будет результат, в классической, вольной, в самбо-дзюдо. Если ходить и бороться. Но какой результат?

Вы написали, что в бжж есть методика, которая позволяет каждому добиться этого результата, достаточно просто ходить и тренироваться. Вот я и спрашиваю - каждый сможет сдать экзамен на черный пояс? На коричневый? В обычной спортивной борьбе большинство занимающихся - это первый-второй взрослый разряд. Почему не все мастера спорта? В спортивной борьбе нет методики, которая есть в бжж?? 

 

Ги - не отличие. Есть бжж и без ги. Но-ги называется.


вы немного придираетесь к словам.

скажем у нас в программе есть определенные аттестационные рамки, через полгода регулярных тренировок в среднем по палате человек будет уметь это, через год - то, через пять лет - вот это. 

чисто ИМХО при нормальном подходе и желании адепта прогрессировать, можно прогнозировать средний результат сообразно программе. 

я не об этом. У Вас, всё-таки, больше формальных вещей. Можно наработать технику, но не уметь её применять, примеров в борьбе и боксе наблюдал массу. Уметь бороться, имхо, значит - побеждать в борьбе соперников. Вот я и спрашиваю коллег-бжжистов: какая такая у них методика, которая даёт всем возможность роста? И до какого уровня этот рост происходит в среднем? В обычных видах спорта, как я уже писал, в среднем по палате - второй взрослый разряд.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#203 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:50

Тов. Хрыч)
Поясная система в принципе во всем мире принята, даны, сдачи и прочие тесты. Здесь свои критерии оценки, есть моменты интересные. Не все техники может выполнять в соревнованиях, например, белый пояс.
Разрядная система дает понимание, она прописана минспорта, выполняет - присвоение.

а мне больше разрядная система нравится. Хоть ты знаешь один единственный прием, но заипонил им всех - норматив выполнил. И не надо стотыщпятьсот техник учить и сдавать... Есть в этом, имхо, своё скромное очарование  :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#204 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 01:42

Нужно просто две параллельные системы, вот и все.

#205 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 06:36

Нужно просто две параллельные системы, вот и все.

И тут появляется Лобачевский..
  • амдатр это нравится

#206 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:13

Нужно просто две параллельные системы, вот и все.

Не нужно. БДД не является видом спорта в РФ и это хорошо. Поясная система прекрасно себя оправдывает в БДД. А тем, кому хочется именно российских спортивных разрядов - есть нэ-вадза ДД и Грэпплинг UWW. В принципе, весь мир прекрасно обходится без разрядной системы (во всех видах спорта).
  • Drake, kek и la Costa это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#207 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:07

По неваза очень многие выступают. По но-ги тоже
  • kek это нравится

#208 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:27

По неваза очень многие выступают. По но-ги тоже

О том и говорю.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#209 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:06

Дык я ж, вроде, выше рассказал... Это - основные принципы. Может что-то более конкретное интересует? Я, собственно и сам занимаюсь bjj esportiva, но, когда жил немного в Салвадоре (Баийя, Бразилия), сенсей Мауру Жуниур затрагивал аспекты. defesa pessoal. А Киану Ривз, действительно, занимался БДД перед съёмками. Может и продолжает.

 

ТОП-8 знаменитостей, занимающихся БДД )

http://bjjmania.ru/a...hsya-bzhzh.html



#210 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:11

а мне больше разрядная система нравится. Хоть ты знаешь один единственный прием, но заипонил им всех - норматив выполнил. И не надо стотыщпятьсот техник учить и сдавать... Есть в этом, имхо, своё скромное очарование  :)

 

стотыщ техник учат не потому, что их все будут применять, стотыщ техник учат чтобы выработать движок, как иллюстрацию принципов и в случае борьбы чтобы знать контры на популярные технические действия противника. Конечно можно этот момент пропустить, но насколько я знаю даже там где есть разрядные книжки, вначале учат базу (это больше 1 броска), а потом уже под спортсмена (или его противников) тренируют коронки. 


кто кстати вам сказал что "знаешь один единственный прием, но заипонил им всех" это про спортивные виды с разрядами? Просто интересно какой спортивный разряд был у этого человека.


  • Drake и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#211 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:43

а мне больше разрядная система нравится. Хоть ты знаешь один единственный прием, но заипонил им всех - норматив выполнил. И не надо стотыщпятьсот техник учить и сдавать... Есть в этом, имхо, своё скромное очарование :)


Дело в том, что в БДД поясная система готовит не только и не столько спортсменов, сколько инструкторов, поэтому они должны знать больше одного приема и должны уметь объяснить как этот приём выполняется и его варианты. Ну и, кроме того, если говорить о спорте, то количество разрешённых на соревнованиях техник увеличивается сообразном поясу. Так что, несмотря на вышесказанное, уровень борьбы при получении пояса имеет весьма важное значение. Без должного уровня, сколько б Вы техник не выучили - пояс не дадут.

стотыщ техник учат не потому, что их все будут применять, стотыщ техник учат чтобы выработать движок, как иллюстрацию принципов и в случае борьбы чтобы знать контры на популярные технические действия противника. Конечно можно этот момент пропустить, но насколько я знаю даже там где есть разрядные книжки, вначале учат базу (это больше 1 броска), а потом уже под спортсмена (или его противников) тренируют коронки.

кто кстати вам сказал что "знаешь один единственный прием, но заипонил им всех" это про спортивные виды с разрядами? Просто интересно какой спортивный разряд был у этого человека.


Да так и не бывает, чтоб только один приём. Знают, естественно, всю базу и даже больше. Просто в борьбе применяют не всё. Ну так в БДД так же.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Октябрь 2018 - 11:41

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#212 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:29

Просто интересно какой спортивный разряд был у этого человека.


Один был мастер спорта, про другого не знаю. У обоих был один "коронный" приём

Так что, несмотря на вышесказанное, уровень борьбы при получении пояса имеет весьма важное значение.


А уровень как оценивают? Суб"активно, нравится-не нравится, или ещё как? Если чел не ходит на соревнования
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#213 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:31

Один был мастер спорта, про другого не знаю. У обоих был один "коронный" приём

 

И они ничего кроме него не учили и не знали?

или может быть они знали программу по своему виду + хорошо наработали коронку?


  • grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#214 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:42

И они ничего кроме него не учили и не знали?
или может быть они знали программу по своему виду + хорошо наработали коронку?

Конечно, и учили, и знали. Просто остальное им было не нужно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#215 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:57

Конечно, и учили, и знали. Просто остальное им было не нужно.

 

не нужно после достижения определенного технического уровня. да?

 

вот Монсон например мастер одной удушки, насколько я помню.

значит ли это что он не знает остальной программы?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#216 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 13:49

Один был мастер спорта, про другого не знаю. У обоих был один "коронный" приём

А уровень как оценивают? Суб"активно, нравится-не нравится, или ещё как? Если чел не ходит на соревнования

Все в этом мире оценивается субъективно. В этом мире нет иных отношений, кроме как субъект-объект.

не нужно после достижения определенного технического уровня. да?

вот Монсон например мастер одной удушки, насколько я помню.
значит ли это что он не знает остальной программы?

Ещё как знает. У него целая авторская концепция борьбы. Он её щас в Москве в Ronin Family преподаёт. У Игоря Лунякова.
З.Ы. И он ни фига не мастер одной удушки - например, семинары в Иркутске были посвящены совсем другому, этой удушки (север-юг) в основное время не было вообще. Он ей уделил ровно пять минут, когда задавали вопросы ПОСЛЕ семинара.

Конечно, и учили, и знали. Просто остальное им было не нужно.

С чего Вы взяли? А если противник мастерски контрит именно эту коронку? Думаете они сразу сдаются? Отнюдь - применяют другое. Другое дело, что, может быть, конкретно с Вами им не нужно было ничего, кроме коронки.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Октябрь 2018 - 13:51

  • Drake и kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#217 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:00

Нет, со мной они не боролись. Слава Богу :)
Думал, что Монсон в Красногорске. До ронина мне 10 минут пешком, спасибо что предупредили, а то если встречу на улице - подумаю, что глюки начались. И так Федора периодически встречаю.... :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#218 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:17

Нет, со мной они не боролись. Слава Богу :)
Думал, что Монсон в Красногорске. До ронина мне 10 минут пешком, спасибо что предупредили, а то если встречу на улице - подумаю, что глюки начались. И так Федора периодически встречаю.... :lol:

Ну Красногорск же недалеко от Москвы. Ну и в Ронине он не каждый день - раз в неделю (или в две) он там проводит тренировку, даёт задание, ребята работают, он приезжает снова и т.д.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Октябрь 2018 - 14:17

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#219 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:26

У нас тоже теперь есть бдд. Какой то молодой армянин ведет.

#220 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:36

З.Ы. И он ни фига не мастер одной удушки - например, семинары в Иркутске были посвящены совсем другому, этой удушки (север-юг) в основное время не было вообще. Он ей уделил ровно пять минут, когда задавали вопросы ПОСЛЕ семинара.
 

 

Я к тому что эта удушка у него видимо в какой то момент была наиболее отработанным финишером, нет? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных