Перейти к содержимому


Фотография

БДД. Селф-дефенс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#141 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 11:07

Как по мне то он его до конца держит. Тот и сполз потом и руки вверх остались

#142 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:27

Как по мне то он его до конца держит. Тот и сполз потом и руки вверх остались

Да и фиг с ним. Я не против двойного нельсона (в ситуации самообороны).
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#143 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:21

     Удивляют люди из смертельных самурайских стилей, сомневающихся в прикладном аспекте БЖЖ, лута ливре,  Catch-as-Catch-Can, эти ребята хлопались между собой и всеми желающими с начала прошлого века....велком сомневайтесь на татами))) нет ничего более прикладного, чем удушка)))...хотя я так думал до укусов в пах сейчас уже сомневаюсь после вышесказанного :D


  • AndyN это нравится

#144 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:10

https://www.instagra...id=g6cri7jc6dyp
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#145 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:04

Там вроде как руки "жертвы" подмышками у нападавшего и кисти находятся в замке за головой у нападавшего. Я подобные приём видел в реслинге и в школьных разборках (старшеклассники над младшими так прикалывались, хватали и тот ничего сделать не мог), но не помню, чтобы от него вырубались.

Двойной нельсон это называется. Запрещенный захват из классической/фоанцузской борьбы. Запрещен из за опасности сломать шею. Шея из этого захвата ломается (основным способом) так - берете захват и сажаете противника давлением. Далее кисти перемещаются возможно ближе к макушке, грудью наваливаетесь на его голову и вуаля. Со стороны - подмять.

#146 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:19


  • grimuar и la Costa это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#147 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:53

Сложна, пока не стану мастером креветки как этот дядька, к удушкам ни-ни :)



#148 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 18:03

Какой то дроч с этим упражнением из арсенала первого года обучения.

#149 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 08:22

Какой то дроч с этим упражнением из арсенала первого года обучения.

Сударь! А позвольте поинтересоваться....хотя нет думал ударить по вам по всем правилам стилистики великого русскаго языка, языка на котором разговаривали и писали Пушкин, Достоевский и, да не дай бог каждому, Чайковский....Но я не ваш тренер просвещать вас в очевидном...Поэтому отвечу в более удобном для меня амплуа......И че и че? На каком годе развития вашей граунд гейм вы перестали делать креветку? на втором? на десятом? Когда надо перестать "дрочить" (с) базу? Может сразу с первой тренировки начинать душить лапелами?.....Нет пределов совершенства креветки)....покажи мне свою, прости господи, креветку и я скажу кто-ты.....


Хотя по-любасу вы там в москве сразу с данки гарда начинаете :D .....данки гард залог выживаемости в шоу-бизнесе, тьфу ты, в смысле в москве



#150 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 09:27

И? Он показывает БАЗОВУЮ ТЕХНИКУ подъёма. Он НЕ ПОКАЗЫВАЕТ защиту и контратаку от укусов за яйца. Но я прекрасно понимаю, что это САМАЯ (укусы яиц - удары не так страшно, но, конечно, смертельно и неотразимо) страшная и убийственная техника и бедным джитсерам нечего этому противопоставить. Совсем. Поэтому давайте это тут не обсуждать. Мы заранее сдаёмся. 

Я давно купил абонемент в зал амери-до-тэ, и мастер кен научил меня как бороться с этими неприятностями

 

он даже намного усовершенствовал мое джиу



#151 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:24

Я вообще не понимаю о чём вы))
Я самбист)) и сам давно тренер)
Эти все перемещения и передвижения учат дети в группах начальной подготовки.
Постоянное совершенствование и развитие идет дальше. Элементы базовых движений постоянно повторяются в разминке, акробатике. Никто из этого не делает фетиша.
Они на то и базовые, что изучаются на этапе формирования базы. А потом просто повторяются, как нечто, само собой разумеющееся.
Например Патрик Ру на недавнем семинаре по Дзюдо показывал это упражнение, в разминке, как именно специальную разминку дзюдоиста.
Что такое данки Гард?

#152 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:28

Я вообще не понимаю о чём вы))
Я самбист)) и сам давно тренер)
Эти все перемещения и передвижения учат дети в группах начальной подготовки.
Постоянное совершенствование и развитие идет дальше. Элементы базовых движений постоянно повторяются в разминке, акробатике. Никто из этого не делает фетиша.
Они на то и базовые, что изучаются на этапе формирования базы. А потом просто повторяются, как нечто, само собой разумеющееся.
Например Патрик Ру на недавнем семинаре по Дзюдо показывал это упражнение, в разминке, как именно специальную разминку дзюдоиста.

Ничего страшно я тоже был самбист)))Ну тогда вы явно должны увидеть как легко двигается (в конце ролика)) этот дроч при выполнении креветки....я тоже немного тренер по грепплингу, это не мой бизнес, поэтому я скорее на данном этапе любитель)), но так легко я не двигаюсь к сожалению, хотя "дрочу" эту креветку не один год, может вес лишний, хотя всего под 90 вешу....и ролик я выложил для оценки именно этой легкости движения, у этого дядьки есть и другие видосы хорошие с техниками, но чтобы оценить опасность человека в партере мне достаточно посмотреть как он двигается в креветке, ну и вообще в дриллах этот двигается очень легко...вот например хороший дрилл для сайд-контроля...обратите внимание на текучесть движения))


Сообщение отредактировал la Costa: 05 Октябрь 2018 - 17:29


#153 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:48

Я бы не стал оценивать уровень борьбы по движению без соперника. У нас был парень, МС СССР, которого с виду не то что самбистом, шахматистом сложно назвать. Корявый как самая коряга в лесу.. никакой акробатики, а боролся))

#154 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 17:56

Donkey guard - это изобретение Джефа Гловера. Чисто спортивная штука, заточенная под определённые правила. Загуглите на ютубе - там есть. А вообще, Гловер - весьма гибкий и талантливый парень, с юмором.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#155 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:02

Вы в теме Кадочникова сетуете на не очевидность действий. Во многих роликах по бжж ситуация аналогичная, все дриллы и прочие действия на несопротивляющемся сопернике показ.
К нам часто на день борьбы приходят бжж, грепплеры. Многие делают дриллы и прочие вещи. Но проигрывают.

Donkey guard - это изобретение Джефа Гловера. Чисто спортивная штука, заточенная под определённые правила. Загуглите на ютубе - там есть. А вообще, Гловер - весьма гибкий и талантливый парень, с юмором.

Посмотрел.
Вопрос к тов. Ла Косте.
Это такой тонкий юмор был про выживание в Москве?

#156 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:43

Вы в теме Кадочникова сетуете на не очевидность действий. Во многих роликах по бжж ситуация аналогичная, все дриллы и прочие действия на несопротивляющемся сопернике показ.
К нам часто на день борьбы приходят бжж, грепплеры. Многие делают дриллы и прочие вещи. Но проигрывают.
Посмотрел.
Вопрос к тов. Ла Косте.
Это такой тонкий юмор был про выживание в Москве?

дриллы это создание движка, а чтобы уметь бороться надо бороться..дриллы помогают это делать с минимальными энерго затратами и че все проигрывают? Тогда вероятно у ваших учеников все кубки с  московских оупенов по грепплингу и бжж...про данки гард..это был суровый уральский юмор))) если не вкатил извиняюсь...у меня нет фетиша с извинениями как у нохчей...перед Рамзаном тоже заранее извиняюсь, так на всякий пожарный...я вообще могу сколько угодно извиняться от меня не убудет))


Сообщение отредактировал la Costa: 05 Октябрь 2018 - 18:51


#157 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:11

На 21 кровью и потом ноу ги в сотке наш парень чемпион.
Нужно следить за мыслями и речью и извиняться не нужно будет.
Был о вас лучшего мнения.
На Урале много друзей. Они не такие, к счастью
Для меня бжж и грепплинг не является чем-то знаковым.

#158 la Costa

la Costa

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 Cообщений
  • Чекаго

  • Борьба

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:12

На 21 кровью и потом ноу ги в сотке наш парень чемпион.
Нужно следить за мыслями и речью и извиняться не нужно будет.
Был о вас лучшего мнения.
На Урале много друзей. Они не такие, к счастью
Для меня бжж и грепплинг не является чем-то знаковым.

Осс



#159 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:18

https://www.instagra...d=1fgrpzigjllm7

#160 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 19:39

Человек который поднимал Урал на бунт)
Друг детства и юности, в свое время в секции занимался))
http://www.primecrim...011-02-28_4608/

Поэтому шутки про такие гарды ни к чему)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных